• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ботинки Thorogood American Heritage 6" Made in USA

D

Dm. N.

Новичок
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Спасибо за интересную информацию. И ждём отчёт по практическому тестированию на российских дорогах!
Всех с наступающим 2013годом!
 
VadRox

VadRox

Крутой иБаер
Регистрация
1 Дек 2004
Сообщения
376
Баллы
501
Местоположение
Москва
Ну чтож, с последнего поста прошло достаточно времени и я теперь тоже присматриваюсь к ботинкам Thorogood American Heritage 6", и хочу задать несколько "практических" вопросов:
1. Комфортный температурный диапазон носки на обычный х/б носок.
2. Скользит ли подошва на льду.
3. На сколько они водонепроницаемые (к примеру снежная каша с солью в Москве).
4. Хорошо ли разнашиваюся ли они (брать в притык или с запасом)?
5. Появилась ли дополнительная инфа по сочетанию размер/длина стельки (кроме автора поста).
Спасибо!

Добавлено спустя 1 ч. 31 мин. 12 сек.
PS.
6. Как у них с подъёмом?
 
V

Viktorrr

Новичок
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну чтож, с последнего поста прошло достаточно времени и я теперь тоже присматриваюсь к ботинкам Thorogood American Heritage 6", и хочу задать несколько "практических" вопросов:
1. Комфортный температурный диапазон носки на обычный х/б носок.
2. Скользит ли подошва на льду.
3. На сколько они водонепроницаемые (к примеру снежная каша с солью в Москве).
4. Хорошо ли разнашиваюся ли они (брать в притык или с запасом)?
5. Появилась ли дополнительная инфа по сочетанию размер/длина стельки (кроме автора поста).
Спасибо!

Добавлено спустя 1 ч. 31 мин. 12 сек.
PS.
6. Как у них с подъёмом?

Если автор поста не против отвечу за него
1. Относил их прошлый сезон на простой носок, ноги практически не мерзли даже в мороз (при том холод начинал чувствовать спустя минут 20 - 30 пока ждал электричку на холоде)
2. По поводу скольжения то по пятибальной шкале на уверенную 4. Если сильно спешить особенно когда спускаешься в метро то на лестнице растелиться можно.
3. Водонепроницаемы. Вода может попасть только если наступишь в луже см на 10, она может залиться за язычек.
4. Недели полторы пятки натерал в кровь, но потом разносились.
5. Ношу 41 евр брал 8 d
Ботинками однозначно доволен, брать стоит, тимбы с ними однозначно не сравняться.
С учетом того что я практически их убивал, иногда приходилось перелазить через ограждение к электрички, выглядят вот так
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    142.8 КБ · Просмотры: 303
A

artbis

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
171
Баллы
219
Местоположение
Приморье
VadRox

VadRox

Крутой иБаер
Регистрация
1 Дек 2004
Сообщения
376
Баллы
501
Местоположение
Москва
Viktorrr, спасибо за ответ.
Ещё вопрос по подъёму - ответьте если не затруднит.
И присоединяюськ просьбе artbis - измерьте пожалуйста длину стельки.
Теоретически получается - что вы взяли размер в размер, а из скудной информации в сети выходит, что ботинки большемерят.
Спасибо!
 
V

Viktorrr

Новичок
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да большемерят они, длина стельки 8 US составляет 27,5 см, как понял должна быть 26. Впритык я себе обувь не покупаю так как у самого подьем стопы довольно высокий, но эти ботинки мне носить довольно комфортно. Тоже при покупке мучался с размером думал не подойдут. Где то тоже читал что большемерят.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    52.1 КБ · Просмотры: 293
A

artbis

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
171
Баллы
219
Местоположение
Приморье
vise

vise

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
259
Баллы
203
Местоположение
KZ
Ботиночки понравились .

Пугает size chart ,
когда же они ( производители ) ,
приведут размеры к общему знаменателю .
Вед с такой сеткой ошибиться не мудрено .
 
S

Slawwazzzzz

Начинающий
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
90
Баллы
6
Местоположение
Ставрополь
Что же вас смущает в размерах? Всё же традиционно 27.5 см = 9.5 US
 
A

artbis

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
171
Баллы
219
Местоположение
Приморье
длина стельки 8 US составляет 27,5 см
Где традиционно? :eek: 8 US должно быть 26 см, а у этих ботинок 27,5 см. Вот и получается что большемерят аж на 1,5 размера. Купил бы такие ботинки но с размером вообще ничего не понятно на свои 26,7см какой размер брать. Написал письмо производителю Thorogood прислали ответ, что на такую длину нужно брать размер 9,5. Я вообще в недоумении. Обычно обувь покупаю 9D Dockers, Cabelas, the north face, Hitec, Teva. Вот и думаю какого размера купить такие ботинки.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
"Налетай, торопись, покупай живопИсь!" (с) Операция "Ы"



Скидка по акции 30% off от $100 на http://www.amazon.com/shoes

0924_fallBootsPROMO_FDOC.jpg
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Получил Moc toe в размере 10 B, и оказалось, что стелька длиной точно такая же как у купленных пару лет назад Plain toe 9.5 D - 29 см. И отличий в полноте не ощущается, хотя те Plain toe уже продал и точно не сравнить, вобщем размер/фит оказался примерно тот же самый, а не как рассчитывал - поуже и чуть длиннее.
 
dreamer

dreamer

Продвинутый
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
73
Баллы
301
Местоположение
Москва
SPV, выходит moc toe чуть меньше по стельке? Хочу тоже их купить, тем более пока на амазоне скидки, но вот с размером пролететь совсем не хочется, отзывы там противоречивые, почти вся обувь у меня 13US, стопа 31см, исключение wolverine - 12US, вот они точно большимерят т.к. по стельке почти 32см.
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
Замечательный выбор брэнда - это легенда !!! Правильный подход - не понт, а именно цена\качество.

На тимбаки пинать не надо - взять деньжат поболее и посмотреть серию Timberland boot company а не пялиться в Newmarket или строяковые за 67 долл на ебее из нубука и с совершенно другим методом крепления подошвы и верхом выполненым не сапожком .
Но ТС чотко решил вопрос с ценой - не то что не преплатил а даже сэкономил. Заплати он по полной - под 6800 - 7500 - то да.. можно повыбирать что то еще.
Timberland BC - все равно бы был дороже. И у кого сейчас нет ред вингов))).

Типовая рабочая обувь такого дизайна как у ТС примечательна узостью колодки - это да
Большущим минусом именно такой сборки как у ТС - приклееная подошва к практически неубиваемому верху c пришитой кож подошвой (такой сапожок у торогудов и тп)
Потому что для Росииян resolve outsole дороговаст - в сша при фабриках процедура замены сношеной, заваленой подошвы обойдется примерно в 20 долл.
Отправка из России и обратно занимает 120 примерно.
НО ! ТС молодец утянул ботинки дешево и разумно не стал брать ред винг - ценник выше болезнь та же.
Ботинки оч классные и красивые в плане выбора цельнокожанного мыса , например я ношу moc toe Dunham маде ин сша - скользят на мокром граните...нитки стремно зацепить на мыске...
И тут это большой плюс Торогуд - круглый цельный мыс.
В плане подошвы - улыбнуло решение у Сaterpillar chuka boots legendary Raw collection - на монолитную плоскую подошву вклеена типа сменная набойка.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
выходит moc toe чуть меньше по стельке?
При сравнении полноты B и D так получается. Но я могу сравнить только саму съемную стельку, от 9.5 D осталось ее фото. Для полноты картины можно было бы сравнить подошву и внутреннее пространство.

Хочу тоже их купить, тем более пока на амазоне скидки
Вчера цена опять припала до 115 + действует 30% off $100 по коду CMSHOE3O. Хороший момент для покупки :)

Ботинки оч классные и красивые в плане выбора цельнокожанного мыса , например я ношу moc toe Dunham маде ин сша - скользят на мокром граните...нитки стремно зацепить на мыске...
Кстати, торогудовский вариант с moc toe это тоже цельный кусок, только прошитый по контуру.
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
такие заказывал - 12ка как 11.5 полнота хорошая. , брал для работы ....потом на всю банду 7 пар замутили - на монтажку отлично. особенно после того что предлагается в сетевых магазах торгующих спецухой.
Как из хайкингов это пожалуй самый интересный вариант - именно по сравнению с такими монстрами как каламбия омни-теч - не нынешняя тряпичная а кожаные 6 летней давности вот послушайте что там было - на вибраме, коже, мемори фам, армированые кордованом + АГИОН+легкое орто.
Тоесть я хочу сказать что зажратые спорт бренды экономят теперь и не только на коже но и удешевляют в целом.

Всяческие Asolo и проч суперпроф за суперпрайс не имею виду, а именно в пределах 3- 4- 5 тр + у кого какие возможность по доставке.

И табличка размеров верна до безобразия - но касаемо см именно ноги - у мну 29.8 -при обычной штатовской 11,5 -торогудовские 12 ка - 30см - норм а обычно до 30,5 . Русский там неправильно отписан.

Добавлено спустя 59 мин. 30 сек.
почти вся обувь у меня 13US, стопа 31см

мне один человек сказал что при его 14м сша - набора размерности на половинках размера искать не приходится - и решается подбором, а в случае большемерности он доволен больше чем маломерности.
 
P

PaulRostov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
207
Баллы
21
Недавно заказывал на Амазоне такие боты (Thorogood Men's American Heritage 6" Plain-Toe Boot)"http://www.amazon.co...duct/B000I7C5UI"
" IMAG1.jpg

IMAG2.jpg
"Но промахнулся с размером - действительно, большемерят. Номинально ботинки размера US 10 (EU 43), но по-нашему размер 44."Пришлось заказывать повторно на размер меньше :) Ботинки - высший класс! Для зимы не годятся, но на весну/осень лучше некуда."Что сразу приятно удивило при вскрытии коробки - запах настоящей первоклассной кожи, а не вонючего клея и резиновой подошвы, как у других "именитых" производителей."Если кто из Ростова и захочет приобрести ботинки размера 44, обращайтесь, договоримся.
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
действительно, большемерят
амазона брали? там каменты есть что полразмера run to big , большемерят."а на самом деле это то к чему привыкли все - маломерят. Торогуд маде сша выдержаны в настоящей американской размерности. Именно такая была раньше в США - до второй мировой. А потом подписали китай и понеслось. Ну еще несколько брендов выдерживают размерность таковой - иногда в названии модели есть слово "наследие" - а с учетом возникновения бренда в 19 веке...это не пустые слова. Рад что выбор выпал на бренд - легенду , а не тимбер бут. Херитажность которых при тех же деньгах начинается в 30х годах 20 века. Халявщики короче....типа левис анд Ко
 
Live

Similar threads




Вверх
Live