• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ботинки Thorogood American Heritage 6" Made in USA

S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Преамбула. Пост не хваста ради, а скорее о размерности обуви которая в рунете мало где представлена. На этом форуме также отзывов ранее не встречал. Так что пожалуйста не серчайте если фото немного (все равно фотограф никакой и подходящих условий для этого сейчас нет).

Итак. На прошлой неделе дождался таки долгожданные Thorogood. Т.к. покупал еще в период ЧП на Amazon.com, т.е. более 2ух месяцев назад. Почему именно Thorogood? Да, сперва смотрел в сторону знаменитых Red Wing Heritage, но цена все-таки далеко не всем подходящая. А тут тоже Made in USA и отзывы в основном хорошие. Ну и цена, учитывая возможные скидки/акции будет как раз.

1309461057_750x0.png 1309461062_750x0.png

Так и вышло - в период ЧП (Black Friday) Amazon скидывал по 25%-40% дополнительно на обувь при чекауте. Хоть и моего "стандартного" размера в наличии не было, тем не менее был смысл рисковать с 9.5, учитывая многие отзывы о большемерности которые изучил заранее на забугорных ресурсах. Доставка с Amazon, понятное дело, по штатам, а потом неторопясь сюда отправил.

Так и вышло - ботинки по длине действительно большемерят на размер. Если быть точным - стелька чуть более 29 см. Для моего "советского" 44-го размера (см. ГОСТ) учитывая узость "лапы" оказалось как раз по длине. По ширине тоже как раз, хоть и нос на мой взгляд у них неширокий - не для всякой ноги. Вобщем, в размер с ними попал идеально.

По качеству. На мой неискушенный взгляд ботинки сделаны добротно. Может и есть какие-то недочеты, я найти не смог. Если в будущем куплю Red Wing - сравню насколько они круче :) По весу - один почти 800 г. Да, обувь без изысканности, всё же классика.

Image 001_1.jpg Image 005_1.jpg Image 006_1.jpg
 
xxxtop

xxxtop

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
423
Баллы
413
Местоположение
61 регион
интересная модель! поздравляю с покупкой!
 
V

VR36

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
так не нашел, во-сколько обошлись-то?

Отличные ботинки) поздраляю с покупкой))
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Поздравляю! Хороший выбор и полезный обзор. А то в обзорах сплошной ванкл и левис)))
 
djekpOt

djekpOt

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
166
Баллы
111
Местоположение
Планета земля матушка Россия.
Дизайн на любителя, но безусловно вещь.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Мне лично эта модель понравилась тем, что немного напоминает Red Wing round toe 8134 или 8111



 
М

МАКСЯ

Начинающий
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
186
Баллы
19
Местоположение
В.Новгород
хорошие боты. имхо из недостатков светлая подошва-в моей местности она через неделю приобретет несмываемый серый цвет и немного не нравится крепление шнурков на бобышки( имхо стандартные дырки лучше)
Поздравляю. Мое имхо пока можно найти вещи сделанные в США надо брать.Лет через десять будет сплошной КНР
Seriy Kot, у вторых на картинке красивый цвет.
А стадо в левис 501 и желтых ботинках на самом деле уже достало
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
недостатков светлая подошва-в моей местности она через неделю приобретет несмываемый серый цвет и немного

Это нормально, кипельно белыми они в любом случае не станут (физически просто не отмыть, т.к. crepe sole имеет пористую структуру). Ну и собственно это не паркетная обувь можно смело по грязям ходить, при этом ход у такой обувь сравнительно мягкий. У Торогод есть и коричневая неопреновая подошва "типа как у альденовских "инди-бутс".



у вторых на картинке красивый цвет.

Собссно такие как раз ношу уже третий год. Они кстати со временем довольно интересно "стареют".

Мое имхо пока можно найти вещи сделанные в США надо брать.

Таки наметившийся последние года 3-4 тренд "трясти херритэйджем" скорее наоборот заставляет производителей отказаться от услуг "дядюшки Ляо" хотя бы в производстве некоторых моделей (предварительно откопав их из архивов), заодно прайс производитель может на этом основании с чистой совестью держать довольно высокий. В общем пандемия "вещей с историей" постепенно накрывает всех :) С другой стороны "дядя Ляо" тоже не дурак, я вот на рынке видел уже китайские а-ля "хайкеры" без красных шнурков правда)))

А стадо в левис 501 и желтых ботинках на самом деле уже достало

Уж не знаю там что носит "нестадо", но тимберовские йелоу бутс с заправленными жинсами тоже как-то не радуют. По крайней мере у тимбера есть другие расцветки "шестидюймовых" не только желтые (например в бордовой или коричневой замше, они не столь уж вопиюще выглядят).
Ну, а так да любая клонированность "убивает" вещь. К примеру "эпидемическое" ношение Air Max 90 вкупе с зауженными спортштанами и неизбежной шапкой Кархартт пожалуй убьют желание носить эти в общем-то неплохие кроссовки у кого угодно.
Ну Торогод я думаю подобные тенденции не грозят:)
 
Alwww

Alwww

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
210
Баллы
111
Местоположение
Berlin
отличные ботинки, Made in USA конечно тешит :)
по цене получилось довольно хорошо, ботинки можно рассматривать как альтернативу тому же Timberland.
действительно мало информации про них.
800 грамм 1 ботинок, вот задумался, это много или мало?

как в них зимой? подошва нормально переживает?
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
800 грамм 1 ботинок, вот задумался, это много или мало?
кмк, вполне ожидаемо для кожаных 6-inch

как в них зимой? подошва нормально переживает?
я брал на весну-осень. они же без утеплителя. для зимы есть варианты, с thinsulate утеплителем.
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
Отличные ботинки, очень мне нравится такой стиль Work Boots на плоской белой подошве.
Есть только одно "Но". Вот эта подошва от Vibram примерно через полтора сезона носки начала сохнуть и слоиться на мысках и пятках, ну и отмывается непросто, за счёт резиновой структуры.

Очень желаю вам, чтобы вышеописанные недостатки были свойственны только моей паре и не коснулись вас :)
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
the6apcyk, спасибо. У вас тоже thorogood? :)

Кстати, именно у этой пары подошва Maxwear wedge, это собственная thorogood-овская продукция. Ее начали производить в 2011 году:

http://www.theunionb...com/history.cfm

2011
pic_sole_maxwear300.jpg

Weinbrenner introduces the Thorogood MaxWear™ Wedge outsole. The new outsole's design
follows in the footsteps of traditional wedge sole design BUT adds 20-30% longer life and
introduces, for the first time, dual density comfort construction. The MaxWear™ Wedge provides
the same safety and lightweight flexibility, plus characteristic slip resisiting qualities, for the multiple
work conditions that ironworkers, carpenters and millions of other construction workers demand
on the jobsite. This outsole is Made In USA.
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
SPV, нет, у меня ботинки фирмы Duluth Trading. От ваших отличаются высотой и отделкой Moc-Toe, ну и, как оказывается, родителем подошвы. Увесистые товарищи, 6" Timberland рабочей линейки весят примерно столько же.
 
passage

passage

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
879
Баллы
363
Местоположение
Москва

Вложения

  • 81333b4d0466.jpg
    81333b4d0466.jpg
    23.1 КБ · Просмотры: 313
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
kezman

kezman

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Алматы, Казахстан
V

Viktorrr

Новичок
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Купил себе такие же, брал с амазона. Боты просто чумовые, сделаны очень качественно. Единственное очень жесткая пятка, натер мазоли в первый же день
 
D

Dm. N.

Новичок
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Вопросы автору о Thorogood American Heritage 6". Цвет ваших ботинок на фотографиях Brown или Tobacco Gladiator?
Интересуют водооталкивающие свойства кожи, и вообще мнение о практичности ботинок. В сырую погоду ботинки имеют склонность намокать? Пятна после этого остаются? Сложно за ними ухаживать? И надо ли?
Какой взять размер на стопу 26,3 см? Ношу Clarks USA US7.5, Timberland US8, New Balance и Asics US8.5, ECCO EUR41.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Цвет как здесь, судя по артикулу http://www.weinbrenn...101&prodid=155#
О практичности пока сказать не могу, ибо так сложилось, что пока в ботинках не было необходимости... Вообще подобную нужно поразнашивать.
Для сырой погоды наверное не лучший вариант, не заявлено waterproofing
Для ухода, думаю, можно воспользоваться рекомендациями от RW для oiled leather http://www.redwingshoes.com/shoe-care
Размер 7.5-8 наверное, точно сказать трудно
 
Live

Similar threads




Вверх
Live