• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ботинки PANAMA JACK

  • Автор темы SuperBayer007
  • Дата начала
Z

zeitgeist

Новичок
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
12
Баллы
0
Доброго времени суток всем поклонникам Панамы. Внимательно почитал практически всю ветку комментариев, рад за тех, кому попались качественные пары данной обуви (возможно, сделанные давно, или же сейчас). Сам сижу в печали. Видимо изначально что-то не заладилось при выборе данных ботиночек. На днях присмотрел зимнюю модельку на меху Panama 03 Igloo Black Napa Grass. У нас в Казахстане продаётся сейчас в Интертопе со скидкой в 50%, то бишь буквально за стопку евро. Изначально не смог найти своего размера, так как родной 42,5. В магазине примерил 42, оказались малы так, что носки реально давили на большой палец ноги. Потом надел 43 - нога стала реально плавать и "проваливаться". Плюс ко всему при тщательном осмотре на стыке швов заметил маленькое белое пятнышко, хотя на другом ботинке такого не было. Клей не клей, неизвестно, однако кто гарантирует, что это самое белое пятнышко со временем не превратится в дырку или не начнёт подтекать? Дальше после осмотра стопы увидел одну-две нитки на месте прошивки подошвы по краям, причём ниточки, словно бы обрезанные ножницами. Понятное дело конечно что написано 100% Made in Spain, но мой турецкий пуховик за 70 долларов и то выглядит качественнее, чем эта испанская контент для взрослыхрафия. Учитывая комментарии про трещины в подошвах, впечатление осталось далеко не лучшее. Сам хожу сейчас в треккинговых испанских Bestard, ботинкам без малого восемь лет, а состояние практически отличное, учитывая, что нырял в них болото, топал по моренам и вообще агрессивно юзал каждую зиму. Модельку такую, к сожалению, уже не выпускают. Это так, к слову, может быть кто заинтересуется возможной альтернативой Панамке. Ссылку давать не буду, гугл в помощь :needhelp: :p С уважением.
 
O

oxid1909

Новичок
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ура!!!! Вчера купила замечательные panama jack bianca всего за 4 099 р.! Последнюю пару в магазине NOW (Москва, ТЦ Тройка).
Правда, в комплекте не было воска, шнурков и губки, продавцы сказали, что не все модели комплектуются подобным образом! И несмотря на то, что я им "поверила", все равно счастлива!! Ботинки классные, внутри кожаная подкладка мягкости необыкновенной! Думала, что тяжеловато будет на каблуках по сугробам - нет, ничего подобного: каблук устойчивый, а за счет платформы под передней частью практически и не ощущается!
 

Вложения

  • panamajack1.JPG
    panamajack1.JPG
    32.8 КБ · Просмотры: 185
А

Андрей92

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
а кто может подсказать, где в Санкт-Петербурге можно найти панаму джек, чтобы размер вымерить?

что ни искал - вообще не могу найти в рознице у нас ничего: ни wolverine, ни chippewa, ни panama jack :(
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
где в Санкт-Петербурге можно найти панаму джек
В Меге была когда-то как один из брендов какого-то обувного магазина.
не могу найти в рознице у нас ничего: ни wolverine
Возле Ладожского вокзала есть многоэтажный обувной магазин. Кажется, на последнем этаже, был магазин, как Wolverine 1000 miles точно были.
 
А

Андрей92

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Bult, спасибо, поищу.
 
D

Dm. N.

Новичок
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Хочу купить Panama 03. Цвет Vintage Napa. В описании пишут Waterproof. Носить переполагается по сырому снегу, по снежной слякоти. На пешеходных дорогах много соли рассыпают последние 2 года. Кто уже носил именно такие, прошу подскажите, будет ли кожа впитывать воду? Будут ли появляться сырые темные пятна на коже? Быстро портится внешний вид при носке в наших погодных и дорожных условиях?
[attachment=p:303021:pANAMA-03-C1-NAPA-VINTAGE_004_fill_640_640.jpg][attachment=p:303022:pANAMA-03-C1-NAPA-VINTAGE_001_fill_640_640.jpg]
 

Вложения

  • PANAMA-03-C1-NAPA-VINTAGE_004_fill_640_640.jpg
    PANAMA-03-C1-NAPA-VINTAGE_004_fill_640_640.jpg
    37.1 КБ · Просмотры: 159
  • PANAMA-03-C1-NAPA-VINTAGE_001_fill_640_640.jpg
    PANAMA-03-C1-NAPA-VINTAGE_001_fill_640_640.jpg
    34.1 КБ · Просмотры: 162
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
будет ли кожа впитывать воду? Будут ли появляться сырые темные пятна на коже? Быстро портится внешний вид при носке в наших погодных и дорожных условиях?
Это всё же в первую очередь кожаная обувь. Поэтому обработка и уход требуется до и после носки. Тем более в подобных условиях.
 
bugaboo

bugaboo

Крутой иБаер
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
208
Баллы
1 013
Местоположение
Сибирь
Всем привет. Хочу купить вот такие . Какой размер взять? Длина стопы 27,5 см, до этого брал кеды 42 размера и зимние ботинки 43 размера. Поверить размерной сетке на сайте и взять 43?
 
Копыто

Копыто

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
132
Баллы
103
Местоположение
Москва
Всем привет. Хочу купить вот такие . Какой размер взять? Длина стопы 27,5 см, до этого брал кеды 42 размера и зимние ботинки 43 размера. Поверить размерной сетке на сайте и взять 43?
зимние можно брать размер в размер а летние беру на размер больше, как то взял летние 1 в 1 потом продал, за 2 часа хотьбы нога немножко распухала и палец упирался
 
А

Андрей92

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
эх, так нигде и не нашел в СПб нужную мне модель, видимо, буду заказывать с оф сайта

подскажите по размеру: у меня длина стопы 29см(если параллельно стопе линейку поставить)
ношу такие модели(из боле менее популярных):
nike air max 90 = 12.5US
asics gel kayano 22 = 13US
new balance 574 = 13 US
nike free 5.0 flyknit = 12US
timberland 6inch boot = 11.5 US
может кто тоже такое носит...все модели сидят на ноге комфортно, нигде ничего не давит и не впритык, запас есть, люблю, когда немного свободно стопе)
собственно и хотел узнать: мне нужен 46й или 47й европейский размер, отталкиваясь от размерной сетки с их офф сайта
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
эх, так нигде и не нашел в СПб нужную мне модель
В
Питере их уже по-моему уже года полтора в официальной продаже нет (были в Мега на Дыбенко).
Размер... Всё как обычно индивидуально.
Если любите когда свободно, то берите на размер больше - они не очень широкие, так что даже если будут чуть великоваты болтаться на ноге не должны. Точно сказать не могу, потому что что-то уж больно сильно у Вашей обуви размеры "гуляют".
 
А

Андрей92

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
В
Питере их уже по-моему уже года полтора в официальной продаже нет (были в Мега на Дыбенко).
Размер... Всё как обычно индивидуально.
Если любите когда свободно, то берите на размер больше - они не очень широкие, так что даже если будут чуть великоваты болтаться на ноге не должны. Точно сказать не могу, потому что что-то уж больно сильно у Вашей обуви размеры "гуляют".

я надеялся, что может кто из владельцев моделей моей обуви найдется , все относительно популярное

боюсь просто заказывать, т.к. сейчас 1 пара выйдет в 10-12к, а то и больше, (может на черную пятницу повезет и распродажа будет), и если прогадаю с размером, то на авито будет очень сложно продать
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
боюсь просто заказывать
Издержки Internet-шопинга увы.
сейчас 1 пара выйдет в 10
Чуть-чуть больше, но не с оффсайта.
может на черную пятницу повезет и распродажа будет
Если Вы собрались на оффсайте у испанцев покупать, то не надейтесь на Пятницы и скидки больше 15%. Там всё очень стабильно.
 
А

Андрей92

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
а откуда порекомендуете? с амазона тащить?
Да хоть и с амазона........
вот испанский: https://www.amazon.es/s/ref=nb_sb_n...l=search-alias=aps&field-keywords=panama+jack
вот немецкий: https://www.amazon.de/s/ref=nb_sb_n...l=search-alias=aps&field-keywords=panama+jack
хоть с офф сайта, просто смотрите где лучше и действуйте :)
 
Копыто

Копыто

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
132
Баллы
103
Местоположение
Москва
Кстати видео о сборке обуви, обратите внимание кто работает на фабрике

 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
Копыто

Копыто

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
132
Баллы
103
Местоположение
Москва
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
Копыто

Копыто

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
132
Баллы
103
Местоположение
Москва
Когда то они как раз на этом акцент делали. А то что в ролике азиатов нет - так это может быть просто заслуга оператора.
ну можно сказать все что угодно, что ролик заказной и испанского производителя волнует что о нем подумают на форуме в России хотя я думаю что им на это наплевать, в Барселоне PJ мало того что продается во множестве магазинов там в них еще достаточно много местных челов видел
 
Live

Similar threads




Вверх
Live