• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ботинки 5.11 HRT Urban Boot

Q

Quanter

Новичок
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Внесу свой вклад в принятие кем-либо решения о покупке этой обуви.

Я являюсь владельцем ботинок 5.11 HRT Urban Waterproof, т.е. с мембраной.

Купил их через Ebay в феврале 2014. До 20.04.15 носил их почти каждый день. Возможно летом, носил реже, но из-за нежаркой погоды на Урале в прошлом году надевать ботинки приходилось как минимум раз в неделю. Живу в городе.

Каковы были мои ожидания при выборе и покупки этих ботинок:
  • Удобство носки. Ботинки не должны нигде натирать, сидеть как влитые. Удобство долгой ходьбы.
  • Влагозащита, благодаря мембране.
  • Более-менее сухие ноги, понятно, что менее сухие, чем без мембраны в сухую погоду, но более сухие, чем с мембраной - в сырую.
  • Долговечность. Брэнд, Америка, Качество...
Оправдались ли эти ожидания?
  • Да, носить эти ботинки - удовольствие. Нога обжимается со всех сторон, при этом ступня не сжимается, на пальцы ничего не давит, никакие швы не ощущаются. Натер мозоли на пятках в первый же день, лечил мозоли 2 недели. Ходить в течение долгого времени не слишком удобно, создается большое напряжение, ибо подошва жесткая. Стелька мягкая, и это немного спасает ситуацию.
  • Влагозащиты не стало спустя месяц, может немного больше. Несмотря на мембрану, вода проникала в ботинок ближе к подошве в передней части ботинка. Проблему никак не решал, в результате - в походе выходного дня летом, при ходьбе в невысокой траве, покрытой утренней росой, ботинки насквозь промокли.
  • Изначально ноги действительно были сухие. Суше, чем в любой другой обуви. Мембрану ни разу за год не чистил, поэтому в последние несколько месяцев нога слегка сырела. Считаю этот пункт отзыва необъективным. Сам виноват - не чистил.
  • Ботинки недолговечны. Спустя год разошлись несколько соединений. В районе пятки и в передней части. Также образовалась одна большая дырка и много трещин в резине на мыске. Все видно на фотографиях. Сравнил швы с ботинками XPRT, там они выполнены лучше: в тех ботинках все швы такие же, как в HRT Urban только в верхней части берца и в соединении резины и кожи. Все остальные швы в моих ботинках подвержены разрыву. Шнурки пришлось выкинуть спустя пол года.
 

Вложения

  • _DSC2758.JPG
    _DSC2758.JPG
    139.1 КБ · Просмотры: 39
  • _DSC2755.JPG
    _DSC2755.JPG
    104.6 КБ · Просмотры: 44
  • _DSC2744.JPG
    _DSC2744.JPG
    173.9 КБ · Просмотры: 48
  • _DSC2741.JPG
    _DSC2741.JPG
    167.4 КБ · Просмотры: 49
  • _DSC2742.JPG
    _DSC2742.JPG
    195 КБ · Просмотры: 48
  • _DSC2750.JPG
    _DSC2750.JPG
    134.4 КБ · Просмотры: 42
  • _DSC2747.JPG
    _DSC2747.JPG
    137.5 КБ · Просмотры: 40
Live

Similar threads




Вверх
Live