• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Борьба с акне

  • Автор темы Natalia81
  • Дата начала
combatfrog

combatfrog

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Киев
Я вот, кстати, соглашусь с 56, разве что в менее категоричной форме.

Если человек не устранит причину возникновения прыщей и прочих проблем на коже изнутри, то так и будет постоянно пребывать в поиске чудодейственных косметических средств, большинство из которых (даже самые лучшие) только дезинфицируют, подсушивают и способствуют заживлению каждого конкретного прыщика, но не лечит кожу в целом.

И постакне (практически неизбежное в таких случаях) - ничем не лучше самого акне. И на борьбу с ним надо будет еще больше денег и времени - лечат его только с помощью дорогостоящих салонных процедур.

Нет, я не косметолог и мое мнение можно смело проигнорировать :p , но я дело говорю 8) :)

Что касается гормонального фона - да, его нарушение - одна из основных причин (не единственная) кожных высыпаний. И эти кожный высыпания сигнализируют о том, что с организмом не все в порядке. Особенно если речь идет не о единичных прыщиках в определенные дни, а о постоянной проблеме.

Кстати, иногда чтоб вылечить акне достаточно диеты.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
combatfrog
Насколько я понял, причиной у ТС была беременность и она уже устранилась сама по себе ;)
 
combatfrog

combatfrog

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Киев
len1501, ну, будем надеяться;)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
мужчина ориентирующийся на косметические средства,которые помогли женщине от после родовых прыщей.
Внешнее воздействие в плане очистить, подсушить, подживить и мужчине поможет, даже если он не рожал ;)

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:

Если человек не устранит причину возникновения прыщей и прочих проблем на коже изнутри, то так и будет постоянно пребывать в поиске чудодейственных косметических средств
Ага.
А также в поиске проблемы изнутри. У каждого врача свои подходы и мнения, к трем сходи - запутаешься, к 10 - с ума сойдешь.
Особенно если анализы отклонений не показывают, а прыщи есть!
Вот тут простор врачебной фантазии, нате это, нате то, только кошелек раскрывай. Хорошо если без последствий для здоровья.
зы Я хоть без прыщей, но за два года исследований печени и поджелудочной никаких отклонений нет, хотя чего мне только не назначали разные доктора. А назначат обследование - в норме, а я от боли аж подскакиваю. Ну и? "Причины разные бывают, медицине все не известны, пейте обезболивающие".
Я не к критике врачей говорю, а для глубоковерующих, что сходит человек с прыщиком к врачу и тут же все прояснится что и от чего и вылечится.
Наивные.
 
combatfrog

combatfrog

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Киев
Вопрос профессиональной компетентности врачей, равно как и сантехников, политиков и прочих менеджеров по продажам - тема отдельной дискуссии.:)

Вопросов к ним много.

Но и вопрос профессионализма и честности косметологов тоже не праздный. Ведь им гораздо выгоднее считать проблему локальной "кожной" и за каждый сеанс брать денежку, испытывая на клиенте все новые и все более дорогостоящие средства для все того же подсушивания и дезинфекции прыщиков. Тоже только кошелек раскрывай, хотя многим хватило бы рекомендации косметолога сходить к врачу, но кто хочет потерять клиента? 8) :wink:

И да - от одного визита к врачу (даже самому лучшему) ничего может и не проясниться. Потому что в таких случаях очень затруднена диагностика - очень много может быть причин: гормональный статус, нарушения в работе ЖКТ, снижение иммунитета, дисбактериоз кожи и особенности химического состава кожного жира и т.д. И врачам (мы говорим сейчас о честных врачах:wink:) приходится диагностировать "методом исключения", а это действительно и долго и затратно. Но другого пути нет.

Разве что подсушивать и ждать до 40 лет , чтоб гормоны успокоились8), и начинать потом лечить постакне.

У меня подруга по молодости уже стольких косметологов озолотила, а помогла ей диета, прописанная совсем по другому поводу.:)

Но это я к тому, что к врачам все равно надо, ибо проблема это не кожная, а всего организма, просто на коже она проявляется очевиднее, чем где-то еще.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ведь им гораздо выгоднее считать проблему локальной "кожной"
Нет. Наоборот. Гораздо не локальной.
Да оно и правильно. И дальше нередко "надо сделать то и то, вот у этого врача, я ему доверяю" :D
 
combatfrog

combatfrog

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Киев
На пАру работают в преступном сговоре?:D
Всякое случается, но это касается уже сугубо морали и этики, а не причин возникновения акне.
 
L

lalalaka

Новичок
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
новосибирск
combatfrog
А что за диета? Можно кратко в этой теме. Я уже всех врачей озолотила... Теперь ищу чудесно вылечившихся от акне людей, и лечусь по их методам.
 
combatfrog

combatfrog

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Киев
lalalaka, в личку напишу.
 
dushes

dushes

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
612
Баллы
403
Местоположение
Челябинск
Подскажите добрые люди с указанного сайта средство для увлажнения кожи лица. Спрашивал в профильно теме, мне не отвелили.
 
ponsoi

ponsoi

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
213
Баллы
401
Местоположение
Симферополь
огорчу автора топика, однако указанные средства по своему составу скорее всего малоэффективны. Хотя, если у Вас легкая форма угревой сыпи такие средства при определенном уровне гигиены могут дать небольшой эффект, хорошо если не временный.

На текущий момент есть более прогрессивные средства для борьбы с этим недугом. Купить их можно как в Российских аптеках, так и в США, Португалии. У ряда клиентов большим спросом пользуются индийские препараты.

ТО что купили вы - не относится к категории лекарственных препаратов, лечебной косметики. А как Вы и сами отметили - Угревая болезнь это заболевание, это гормональное расстройство.

Болезнь лечат, а не замазывают косметикой. Тут нужны лекарства и грамотный эндокринолог, гастроэнтролог и диетолог. Ну и плюс эти самые лекартсва.

Кто страдает этим недугом могу поделиться многолетним опытом борьбы и местом где есть информация в этой области.

Именно препаративный способ лечения, а не всякое фуфло....
(Имею смежное образование, потому могу давать советы такого профиля)
 
De1ete90

De1ete90

Новичок
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Пермь
ponsoi
поделитесь, конечно. Думаю многим будет интересно. Да и мне тоже, сам сейчас лечусь зинеритом. Что про него скажете?
 
ponsoi

ponsoi

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
213
Баллы
401
Местоположение
Симферополь
ответил в личку
 
dushes

dushes

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
612
Баллы
403
Местоположение
Челябинск
ponsoi
Зачем же в личку, напишите здесь. Думаю ваше мнение будет многим интересно.
 
Luna

Luna

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
420
Баллы
101
Местоположение
Беларусь
О! Проходили. Как раз после родов. Меня даже в кожвен диспансер клали на лечение. И что мне там предложили? Дарсонваль, маски на основе серы и некие уколы для детоксикации, возможный побочный эффект от которых - остановка сердца. Я решила что лучше буду жить с прыщами, чем помру красоткой. Ушла оттуда. В общем если бы я прошла курс лечения... Ну не знаю как бы я сейчас выглядела.
Если нет демодекоза и проблема действительно в гормональном всплеске, то нужно просто тщательно ухаживать за кожей, все пройдет, как прошло у меня. И выбранные средства по уходу вполне с этим справятся. Единственное, на каком-то этапе я пользовалась еще и препаратом с бензоил пероксидом (их много разных).
Удаче автору топика!!!
 
S

Svetlana75

Новичок
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Ростов
Подскажите добрые люди с указанного сайта средство для увлажнения кожи лица. Спрашивал в профильно теме, мне не отвелили.
В данный летний жаркий момент увлажняю розовой водой http://www.iherb.com/Heritage-Products-Rose-Water-Rose-Petals-4-fl-oz-120-ml/21638?at=0 и кремом обри http://www.iherb.com/Aubrey-Organics-Moisturizing-Cream-Vegecol-with-Aloe-2-fl-oz-59-ml/7560?at=0, мне очень нравится, кожа сухая, а с эти средства неплохо борятся с сухостью.
 
Clavecula

Clavecula

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
186
Баллы
101
Местоположение
Москва
Пару слов о консультациях у врачей.
После обследований и постановки диагноза "кабинетные" врачи выписывают таблетки, мази, кремы и прочее. Если это не помогает, они меняют список. И так пока не поможет. Они это объясняют тем, что каждый человек индивидуален и одной таблетки для всех не придумали еще.
Поэтому путем проб и ошибок приходится искать свое. Главное, что бы направление поиска было верное. И не забывать, что лечить надо причину, а не следствие.
Из личного опыта - вот уже 5 год ищу средство от куппероза (розацея) на лице. Пока безрезультатно. Хотя все анализы и исследования сделаны и причина красноты не обусловлена какими-либо паразитами или болезнями.
Рада за автора темы, что нашла то что искала.
Я вот тоже черное мыло в жидком и твердом виде приобрела. Мне кажется, что результат уже на 2 день стал намечаться.
 
Kejtlin

Kejtlin

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Уфа
А трек номер дают в этом магазине?
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Kejtlin
Нет, не дают. Ответы на все вопросы по магазину, есть в этой ветке:
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic86369.html
Если чего-то нет, обращайтесь ко мне в лс либо пишите в той ветке - как Вам удобнее.
 
manho

manho

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
403
Местоположение
Россия
товарищи! прочитал про Nose Clay Mask. якобы вытягивает содержимое протоков желез. слышали что-нибудь?
и вообще, есть ли средства точечного нанесения для растворения сих "пробок"?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live