• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Блокировка за нарушение контрафактной политики eBay

M

molot_3

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2021
Сообщения
6
Баллы
206
Добрый день! Прошу помощи!

Сегодня прилетела блокировка аккаунта за нарушение контрафактной политики. Далее расскажу всю проблему с самого корня:

1. Описание аккаунта: аккаунт зарегистрирован с 15.12.2020, 100% положительных отзывов, 100 звезд рейтинга, 132 положительных отзыва за последний год. Отрицательных отзывов нет и не было, ни одного открытого диспута против меня

2. Описание ситуации:

На аккаунте торгую с начала этого года, размещено порядка 20 листингов, продажи идут +- каждый день, покупатели довольны. 08.02 пришло сообщение о том, что мой листинг удален по контрафактной политике (см. скрин удаление листинга и удаление листинга 2). Изначально я подумал о том, что произошла какая-то ошибка и не предал этому значение. Выложил данный листинг по новой. 12.02 и 15.02 подобная ситуация повторилась - листинг удаляется и приходит идентичное письмо.

16.02 почту резко завалило отменами ставок (см. скрин отмены и отмена подробнее). Все ставки были удалены, а затем пришло письмо счастья о блокировке аккаунта за нарушение контрафактной политики следом (см. скрин письмо о блокировке 1 и письмо о блокировке 2). Идентичное письмо пришло на почту. В профиле теперь указано, что данный пользователь не зарегистрирован.

На текущий момент никаких действий не предпринималось
 

Вложения

  • Удаление листинга.png
    Удаление листинга.png
    87.8 КБ · Просмотры: 84
  • Удаление листинга 2.png
    Удаление листинга 2.png
    94 КБ · Просмотры: 73
  • Отмена подробнее.png
    Отмена подробнее.png
    39.1 КБ · Просмотры: 70
  • Письмо о блокировке 1.png
    Письмо о блокировке 1.png
    62.1 КБ · Просмотры: 68
  • Письмо о блокировке 2.png
    Письмо о блокировке 2.png
    62.1 КБ · Просмотры: 88
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
@molot_3, тоже курсы по парфюму покупал?)))
 
M

molot_3

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2021
Сообщения
6
Баллы
206
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
@molot_3, поделись инфой : тоже хотел бы пройти обучение и стать парфюмерным королем на eBay!?
 
M

molot_3

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2021
Сообщения
6
Баллы
206
Пришло еще 2 письма вдогонку. Одно стандартное про удаление листинга. Второе гласит то, что на аккаунт будет наложено 3-х дневное ограничение, но видимо это сообщение неактуально
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
нишу не буду палить
Ты про это?

 
M

molot_3

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2021
Сообщения
6
Баллы
206
@molot_3, поделись инфой : тоже хотел бы пройти обучение и стать парфюмерным королем на eBay!?
Дружище, ты зачем пристал ко мне со своим парфюмом?) Если у меня свежерег - это не повод думать о том, что я занимаюсь eBay в этом направлении
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Почему со своим-то? У меня его нет.
Так у тебя же парфюм в наименовании лотов?!
Сейчас гляну, конечно, ещё раз.
Сообщение было автоматически объединено:

Удалил что ли скрин с наименованиями удаленных лотов? Было же?! Там штук 15 у тебя и Шанель была!?

В общем, делай новый акк и не парься)
 
M

molot_3

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2021
Сообщения
6
Баллы
206
Почему со своим-то? У меня его нет.
Так у тебя же парфюм в наименовании лотов?!
Сейчас гляну, конечно, ещё раз.
Я уже видел тему, которую ты прислал. Если есть что по делу добавить - буду благодарен. Жду Биро. Надеюсь, поможет решить возникшие трудности.
Сообщение было автоматически объединено:

Почему со своим-то? У меня его нет.
Так у тебя же парфюм в наименовании лотов?!
Сейчас гляну, конечно, ещё раз.
Сообщение было автоматически объединено:

Удалил что ли скрин с наименованиями удаленных лотов? Было же?! Там штук 15 у тебя и Шанель была!?
Там были исключительно ставки от моего имени. Я прекрасно знаю, что здесь за парфюм можно негатив поймать) убрал, т.к. это не имеет никакого отношения к происходящему
Сообщение было автоматически объединено:

Почему со своим-то? У меня его нет.
Так у тебя же парфюм в наименовании лотов?!
Сейчас гляну, конечно, ещё раз.
Сообщение было автоматически объединено:

Удалил что ли скрин с наименованиями удаленных лотов? Было же?! Там штук 15 у тебя и Шанель была!?

В общем, делай новый акк и не парься)
Так дело в том, что есть сетка аккаунтов под разные направления. Все было ок, но сегодня таким образом 2 аккаунта схватили бананы. По опыту других товарищей, вижу, что проблему можно на самом деле решить. Хочу получить незабываемый опыт в этом
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
*****************
удалено модератором
не нарушайте правил форума и не повторяйте уже пройденное


@molot_3, так у тебя парфюм или нет? Ты уже 5-ый за последние 4 дня))
Но все предыдущие не стеснялись парфюма?!
Сообщение было автоматически объединено:

@molot_3, волна вчера пошла бана парфюмщиков)
Все плачут в каналах телеграмма)
Сообщение было автоматически объединено:

По опыту других товарищей, вижу, что проблему можно на самом деле решить
Только не говори, что хоть кому-то удалось разбанить акк, заблокированный за фейк парфюма или бренда)
 
Последнее редактирование модератором:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan

Добрый день. Недостаточно деталей по произошедшему. Я отлично понимаю, что вы не хотите разглашать товары которые вы продавали, но не зная о каких товарах идет речь, сложно высказать свое мнение. Продажа подделок на данной площадке это серьезное нарушение правил. Если у вас они были - то шансов решения вопроса практически нет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live