• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Блок питания для радиотелефона Panasonic PNLV226

S

soket

Начинающий
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
167
Баллы
16
Местоположение
Россия, Самара
От скачка напряжения сгорел блок питания PNLV226CE .
(5.5V500MA)






В городе обегал все не нашел :(
В Интернет магазинах РФ около 1000 рублей (то есть половина стоимости телефона)

Нашел только на Таобао , но как я понимаю , что дорого обойдется через посредников заказ одного блока питания.
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.72.KDt0B3&id=37817494415&ns=1#detail

Не подскажите где еще можно поискать ?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Если умеете паять, возьмите блок питания/зарядку для USB (она на 5 В, а тут 5,5, но на это можно плюнуть), вызвоните правильно полярность и припаяйте имеющийся у вас кабель со штекером.
Такой БП стоит копейки, но берите с запасом по току (у вас 500 мА) раза в два.
Если есть бросовый, то попробуйте кратковременно. Может быть только одна засада - шипение в трубке или высокочастотный писк, т.к. тут БП аналоговый, а зарядка импульсная. Но это маловероятно.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
нАСКОЛЬКО я представляю он не ипульсник, должен ремонтироваться на раз, если транс жив
ищите на али, и не обязательно Панас, шнур поменяете на родной и всё

Добавлено спустя 3 мин. 55 сек.
В Интернет магазинах РФ около 1000 рублей
лесом пусть идут

Добавлено спустя 9 мин. 1 сек.
нАСКОЛЬКО я представляю он не ипульсник
:)
не обратил внимания на шильдик - 220-240 - точно не импульсник
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
S

soket

Начинающий
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
167
Баллы
16
Местоположение
Россия, Самара
Спасибо всем за советы , но хотелось бы обойтись без перепаек .
На али поспрашивал у нескольких продавцов , у некоторых только 6,5 вольтовые.
Один сказал что есть 5,5 V но цену бешеную зарядил.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
soket, Да поищите ещё на Ибее. Кстати, у нас дома есть блок от цифровой приставки, 5вольт, импульсник - так вот он показывает 5.2 вольта на приборе. Я это к тому, что блок на 5 вольт на Ибее найти проще(и дешевле намного - ибо напряжение распространённое, не то что 5.5), или даже так купить у себя в городе. Надо пробовать 5 вольтовый, может и будет работать. ИМХО нехватающие 0.3 вольта телефон скорее всего и не заметит. Тем более, что если возьмёте на месте попробовать - можно будет договориться и назад отнести, если не подойдёт.
P.S. Про полярность не забывайте - у Вашего "+" в центре, если верить фото.
 
S

soket

Начинающий
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
167
Баллы
16
Местоположение
Россия, Самара
Да поищите ещё на Ибее. Кстати, у нас дома есть блок от цифровой приставки, 5вольт, импульсник - так вот он показывает 5.2 вольта на приборе. Я это к тому, что блок на 5 вольт на Ибее найти проще(и дешевле намного - ибо напряжение распространённое, не то что 5.5), или даже так купить у себя в городе. Надо пробовать 5 вольтовый, может и будет работать. ИМХО нехватающие 0.3 вольта телефон скорее всего и не заметит. Тем более, что если возьмёте на месте попробовать - можно будет договориться и назад отнести, если не подойдёт.
P.S. Про полярность не забывайте - у Вашего "+" в центре, если верить фото.

Да 5 вольтовых у меня штук 10 найдется . Но мне нужно что б был штекер на 73 mm x 76 mm x 43 mm , если верить инструкции в интернете.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Да 5 вольтовых у меня штук 10 найдется .
Так промеряйте, у которого из них побольше номинала напряжение и пристраивайте шнур от своего старого блока. Делов то...
 
L

Lili8

Начинающий
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
355
Баллы
21
Местоположение
Moscow city
Leksey118

Leksey118

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
401
Баллы
173
Местоположение
Россия, Рязань
Lili8, пост точно прочитали? Или за 3 года забыли что хотели написать и ляпнули абы было?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live