• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Black Hero HD Car DVR

D

dbb

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
13
Баллы
0
У нас уже тепло до плюс десяти, так что влияние температуры я исключил.

Ну тогда надо сделать как и я, смириться с Котайской приблудой. У них редко, чтобы вает качественное. Либо так делать, т.е. резетом его включать (конечно и мне не совсем удобно), либо просто купить хороший и дорогой.
 
parasol

parasol

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
8
Баллы
396
Местоположение
Odessa
Ну тогда надо сделать как и я, смириться с Котайской приблудой. .................. либо просто купить хороший и дорогой.

Купил одновременно с этим BlackVue-400-II.
А этот хотел именно из за размера назад.
Но при каждом старте ведь к заднему стеклу не побегаешь, увы.
 
S

samland

Новичок
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
2
Баллы
4
Местоположение
Samara
Подскажите с какими micro sd девайс работает нормально?
Пробую sandisk 16gb class 4, пишет card full, режим play не включается, в общем совсем никак
2 gb старая карточка лучше, на нее пишет, включается режим play, но тоже очень нестабильно.
может class 10 купить? или девайс безнадежен?
 
D

Drood

Новичок
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Вчера игрался с недавно полученным регистратором и решил, что он никуда не годится. Запись на карточку после записи нескольких файлов прерывалась, после чего устройство зависало. Я уже и перепрошился (то прошивкой, что для звука), и карточку форматировал. Было у меня и сообщение Card Full.
Да еще начитался, что циклической записи у него нет, что угол 83 градуса. Огорчился я. До сих пор все мои покупки китайских недорогих товаров были, можно сказать, успешными. А тут такое. Собирался уже и продавцу (BuySKU) писать и ПейПалу жаловаться.
Но решил еще проверить с другой SD картой. Предварительно измерил утилитой H2testw 1.4 быстродействие старой и новой карт. У старой скорость записи была 4.7 МБ/c а у новой 6.3 МБ/c.
Не знаю надолго ли, но с новой картой устройство заработало, как положено. Циклическая запись у нее есть. А угол таки да, не 120. Меньше 90. С расстояния 60 см по горизонтали вмещается около 100 см. Но и тут я себе нашел утешение в виде статейки http://kb-sb.ru/pub/11/64/.

Итого мои выводы:
1. Карту надо клас 6 ( а может и выше)
2. Циклическая запись есть.
 
kovax

kovax

Новичок
Регистрация
2 Авг 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Murom
заказал 2шт на заднее стекло - требования только на габариты и безэкранность.
попал на китайский доновый год (заказал за неделю до него) - ждал 65дней(((
один работает нормально - хавает любые карточки и есть цикл.
второй походу косячный - без карты работает долго и без проблем - стоит всунуть карточку или вкл с ней - пишет 30-100сек и зависает намертво, начинает сильно греться. походу с питанием проблемы - продаван пока дурку включил - просит доказательств - сделал ему ролик - жду что ответит. брал на али.
карты пробовал разные по объему и классу.
 
S

shmulka83

Новичок
Регистрация
3 Май 2013
Сообщения
1
Баллы
0
после перепрошивки мигают красный и желтый светодиоды. Это как-то лечится?
 
Ф

Фик

Новичок
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Может кто подскажет, у меня загорается красная лампочка, когда подается питание, однако видео с регистратора не идет, нажимания на кнопки ни к чему не приводят. Регистратору пол-года, до этого работал хорошо, а вчера хотел проверить запись, оказалось, что он уже месяц ничего не записывает, просто я вижу, что красная лампочка светится и думаю, что все нормально. У меня есть подозрения на аккумулятор встроенный, для чего он там стоит, может он просто сдох? Дело в том, что обычно когда глушишь машину, регистратор не сразу выключался, завершал запись, но сейчас при выключении зажигания красный индикатор сразу гаснет.
 
D

dbb

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
13
Баллы
0
У меня вообще начинаеться запись после кнопки reset. Потом только включаетсья и начинает писать. Вообще регистратор Гав..., при чем с большой буквы, кроме конечно его размеров. Котай есть Котай. Как ни крути.
 
D

dbb

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Вообще перестала работать эта китайская приблуда, при включении зажигания, загораются все лампочки потом тухнут и все на этом. Кто знает как разобрать, может аккум. внутри сдох все таки.

Все разобрал. Ток где взять такую батарейку теперь
 
P

purebrain

Новичок
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Тож купил, подключаю - не включается, три провода: красный с предохранителем и наклейкой (+), черный с (-) и белый без наклейки. Как я понял при подаче питания должен включаться сам, у меня же не моргает ни одна лампочка. Кто куда подключал белый провод?
 
P

purebrain

Новичок
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Разобрался, белый - АСС. Пишет со звуком без всяких прошивок и танцев с бубном. Регистратор пришел без аккумулятора, время и дата постоянно сбрасывается и при отключении питания последний ролик не сохраняется и в дальнейшем не перезаписывается. Мож кто поделется схемой - куда впаять аккумулятор или фотку припаяного аккумулятора?
 
S

seldom

Новичок
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
32
Баллы
1
Местоположение
Питер
П.Гагарин

П.Гагарин

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
196
Баллы
18
Местоположение
Москва
R

romeod2006

Новичок
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
4
Баллы
0
У кого три провода - батарейки нет. ))
Парни попалось мне сие буэ из чины, провода также три, следовательно акб нет, подключил + и - к прикуривателю, асс к+ плафона освещения, ролики один хрен прерываются, время вроде остается, вопрос, а если посадить его на постоянный + и - от плафона, не придет ли быстрый капец акб авто?потребление у него вроде бы 5ват. или может можно как то акб к нему приколхозить, или какой кондери диод вешать?
заранее спасибо!
 
П.Гагарин

П.Гагарин

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
196
Баллы
18
Местоположение
Москва
подключил + и - к прикуривателю, асс к+ плафона освещения
Интересный способ подключения. На сколько я знаю, + на прикуривателе пропадает при отключении зажигания, поэтому разумеется записи будут "битыми". АСС брать с плафона освещения тоже немного непонятно почему. Короче подумай над схемой подключения.

Собери дома "стенд" (я взял 12 вольт из ПК), подключи к телевизору, погоняй. Станет понятен принцип включения и выключения. Кстати, т.о. я выяснил что после отключения АСС, ролик дописывается еще 16 секунд, т.е. как минимум столько времени питание еще должно присутствовать на +, иначе файл получается битый (не законченный).
 
R

romeod2006

Новичок
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Интересный способ подключения. На сколько я знаю, + на прикуривателе пропадает при отключении зажигания, поэтому разумеется записи будут "битыми". АСС брать с плафона освещения тоже немного непонятно почему. Короче подумай над схемой подключения.

Собери дома "стенд" (я взял 12 вольт из ПК), подключи к телевизору, погоняй. Станет понятен принцип включения и выключения. Кстати, т.о. я выяснил что после отключения АСС, ролик дописывается еще 16 секунд, т.е. как минимум столько времени питание еще должно присутствовать на +, иначе файл получается битый (не законченный).
сегодня настроил фокус, спасибо первопроходцам за советы. искал АСС на косе зажигания, но там черт ногу сломит, а схемы нет. пока подключил напрямую к плафону работает он теперь всегда, когда нужно его можно отключить долгим нажатием кнопки с торца. Может кто подробную схему подключения даст? куда + куда -, куда АСС или варианты.. А вообще кто нибудь прошивал данный девайс с тремя проводами? звук то он пишет сразу, но вот какие то косяки с клипами есть, то перестает писать видео, короче непонятно ка то все...
 
П.Гагарин

П.Гагарин

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
196
Баллы
18
Местоположение
Москва
Забыл добавить, у меня сигнал на видео-выходе регистратора NTSC, увидел в телевизоре когда настраивал, а на навигаторе вход - PAL. Еще не могу проверить покажет ли изображение, т.к. кабель 4х пиновый мини джек на 2,5 мм еще едет из Китая. Очень хочется надеяться, что хоть что-то будет видно на навигаторе.

искал АСС на косе зажигания
Купи вот такую штуку (50 рублей), и тыкайся в провода от замка зажигания. Сначала ищешь провод в котором нет +, потом включаешь зажигание и смотришь, не появился ли +, если нет - переходишь к сл проводу и т.д.
product_935.jpg
 
R

romeod2006

Новичок
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
4
Баллы
0
оверквотинг удален

как понять есть ли г-сенсор в нем? так что по поводу прошивки? стоит ли? да.. и померил я потребление его, т.к повесил на постоянку, ест 1.2 Вт, а не 5 как описании, если кому интересно.
 
П.Гагарин

П.Гагарин

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
196
Баллы
18
Местоположение
Москва
как понять есть ли г-сенсор в нем?
Вскрыть, поискать соответствующий чип. Если впаян - значит G-сенсор есть.

так что по поводу прошивки? стоит ли?
Какую цель ты преследуешь? Прошивка только включает микрофон, и отключает какие-то кнопки. Оно тебе надо?

да.. и померил я потребление его, т.к повесил на постоянку, ест 1.2 Вт
Ест 1.2 Вт в режиме записи, или в режиме ожидания?
 
R

romeod2006

Новичок
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Вскрыть, поискать соответствующий чип. Если впаян - значит G-сенсор есть.

Какую цель ты преследуешь? Прошивка только включает микрофон, и отключает какие-то кнопки. Оно тебе надо?

Ест 1.2 Вт в режиме записи, или в режиме ожидания?

в режиме записи
 
Live



Вверх
Live