• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Безобразия в Meest, доставка из Америки на Украину

Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
А если бы не тырили, то было бы гораздо выгодней
Так может тогда Федексом лучше? У них тарифы позволяют платить работникам так, что красть становится себе дороже - потеряешь работу в 2 счёта. А вы выбираете самый дешёвый метод, с самыми низкооплачиваемыми работниками, и с длительным прямым доступом к чужому добру опять же без должного надзора потому как подешевке, и отказываетесь страховать очевидно возросшие риски, а потом кричите, что вас обокрали. :)

Ну так бодайтесь с их руководством если платить сполна не хотите, требуйте чтоб были гарантии, а они вам посоветуют... купить страховку. Они ж не изобрели страхование почтовых отправлений, наверное и без Мист пропаж посылок достаточно, так чему удивляетесь? Бесплатный сыр - куда обычно кладут? :p
 
alex2k9

alex2k9

Новичок
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
zamar27, вы меня в чем-то упрекаете? Я же ничего не терял и у меня ничего не крали. Вы упрекайте тех, кто находится по ссылке в этом посте.

Весь смысл заказа из-за бугра - дешевизна товара и богатое разнообразие. И ничего боле. Заказывать дорогую доставку (федекс, со страховками, с гарантиями, с растаможками и т.п.) имеет смысл только в том случае, если товар дорогой (от $1000) и на родине стоит как минимум в два раза дороже. Или же отсутствие товара на родине как такового. Иначе зачем плодить миллионы форумных страниц, где обсуждаются посредники и почтовые службы? Давайте все и всё будем заказывать федексом, со страховкой и растаможкой и не было бы проблем. Так дело в том, что даже это не гарантирует от проблем с посылкой.
 
K

kamasik

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
84
Баллы
6
Местоположение
UKR
Чтобы не плодить тем, напишу здесь!
Ув. форумчане, кто нибуть вскрывал посилку при курьере Meest (Росан) дома до подписи в декларации, на предмет присутсвия всех вложений, которые били сконсолидированы на складе в Элизабет?
 
B

brabra

Guest
Сначала расписываетесь, потом в присутствии курьера открываете.
Если есть недовложения или другие вопросы - составляете акт
 
K

kamasik

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
84
Баллы
6
Местоположение
UKR
ок! Спасибо! Но не будет ли курьер опосля отговариватся мол "вы подписали , я отношения к этому больше не имею". Я понимаю что ето мои домыслы, но может есть какие то документы прописивающие деиствия в таких случаях!!!
 
K

kamasik

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
84
Баллы
6
Местоположение
UKR
Курьер доставил посылку. Я ее осмотрел, прочитал декларацыю и уточнил могу ли я открыть ящик чтобы проверить все ли на месте. Он согласился. В ящике все мною заказанное присудствовало. Я росписался и поблагодарил курьера! Вот такие дела. Кстати ето мой первый опыт работы с Meest в роли mail-forwarding.
 
R

redcatkate

Новичок
Регистрация
29 Июн 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Мы отправляли посылку из США в Россию. Посылка отслеживалась до Львова, потом отслеживаться перестала. По трек номеру, который дали для отслеживания по России, на сайте почты России ничего не отслеживается. На вопросы поддержка компании в Украине отвечает, что надо спрашивать в представительстве в Америке. Представительство в Америке не отвечает ни на письма, ни на скайп. То есть, посылка потеряна, потеряно время и деньги. То, что посылка даже не начала отслеживаться по России, позволяет думать, что посылка пропала ранее, чем попала на территорию России. Не рекомендую обращаться в эту компанию!
 
K

Katerina818

Новичок
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Мы отправляли посылку из США в Россию. Посылка отслеживалась до Львова, потом отслеживаться перестала. По трек номеру, который дали для отслеживания по России, на сайте почты России ничего не отслеживается. На вопросы поддержка компании в Украине отвечает, что надо спрашивать в представительстве в Америке. Представительство в Америке не отвечает ни на письма, ни на скайп. То есть, посылка потеряна, потеряно время и деньги. То, что посылка даже не начала отслеживаться по России, позволяет думать, что посылка пропала ранее, чем попала на территорию России. Не рекомендую обращаться в эту компанию!
Нашлась ли ваша посылка? Я тоже первый раз решила отправить через них посылку неделю назад в Россию. Пока статус не меняется "отправлена с США". Начинаю переживать
 
R

redcatkate

Новичок
Регистрация
29 Июн 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Нашлась ли ваша посылка? Я тоже первый раз решила отправить через них посылку неделю назад в Россию. Пока статус не меняется "отправлена с США". Начинаю переживать

В итоге посылка нашлась. Она уехала в Берлин вместо Барнаула (Алтайский край). Насколько я понимаю, на ней стерся/не корректно был написан адрес получателя. Посылку в итоге нашли и после моего отзыва на этом сайте поправили на ней адрес на складе в Берлине. Поисками занимался украинский офис (насколько я понимаю), спасибо им за помощь, к ним претензий никаких нет. Но американский офис в NJ как не отвечал на сообщения, так и не отвечал. Я рада, что нашлось, но сомневаюсь, что второй раз стала бы отправлять через офис в NJ.
 
S

Svit888

Новичок
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
5
Баллы
0
Что интересно, то мне курьер принес посылку и сказал, что расписываться не нужно. Там оказалось все на месте, но и посылочка была около $60.
Сейчас жду следующую, уже оплатила доставку без страховки, но начитавшись отзывов уже хочу застраховать.
Посылка еще не отправлена, статус оплачено. Можно ли еще доплатить за страховку?
 
S

Svit888

Новичок
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
5
Баллы
0
Что интересно, то мне курьер принес посылку и сказал, что расписываться не нужно. Там оказалось все на месте, но и посылочка была около $60.
Сейчас жду следующую, уже оплатила доставку без страховки, но начитавшись отзывов уже хочу застраховать.
Посылка еще не отправлена, статус оплачено. Можно ли еще доплатить за страховку?
Задала им вопрос и вот такой ответ

Good day, I've already paid for packaging and delivery, but not added insurance. Can I else insure my package? 2016-09-19 12:44:16 Lesya Tenderyak
Hello
The additional insurance was not added to your invoice, because you didn't ask us to insure your package
Thanks
такая вот поддержка у них непонятливая(
 
K

kamasik

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
84
Баллы
6
Местоположение
UKR
когда сформирован и отправлен на упаковку бокс, нужно в дополнительных сообщениях попросить о страховке и ждать инвойс на оплату.
 
L

linger2000 johnson

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
20
Баллы
204
Проблем с ними ни разу не было.
 
O

oliveo

Новичок
Регистрация
29 Сен 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Я тоже первый раз решила отправить через них посылку неделю назад в Россию. Пока статус не меняется "отправлена с США". Начинаю переживать
Скажите, доставлена ли Ваша посылка по месту назначения, и было ли в ней что либо из электроники? Мне нужно тоже отправить посылку в Россию, без электроники. Вот думаю. Спасибо.
 
S

Svit888

Новичок
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
5
Баллы
0
Задала им вопрос и вот такой ответ

Good day, I've already paid for packaging and delivery, but not added insurance. Can I else insure my package? 2016-09-19 12:44:16 Lesya Tenderyak
Hello
The additional insurance was not added to your invoice, because you didn't ask us to insure your package
Thanks
такая вот поддержка у них непонятливая(

К переживаниям о том, что не застрахована посылка добавились реальные переживания - а где она вообще ?
Выложу переписку с ними 2016-09-23 12:28:32
Could you tell me please, why is still not sent my package?
The invoice has been paid a week ago !!! What's happening?
2016-09-23 15:25:54 Lesya Tenderyak
Hello
Your package was shipped 09.16.2016 by air
Thanks 2016-09-23 16:43:25
Hi
Could you tell me why my package
not tracked the number ........ on your website?
Thankx 2016-09-26 10:07:01 Volodymyr Voznyak
добрий день
посилка 16.09.2016 відправлена з України але інформація тілки сьогодні була добавлена в систему
завтра трек номер на сайті буде відслідковуватися
дякую 2016-09-29 12:34:29
Excuse me please. Tell me please
if my parcel was sent from the US 16,09,2016,
where is my parcel today. Two weeks passed!!!
Thank you.
2016-09-29 17:25:46 Volodymyr Voznyak
Доброго дня
Вибачте будь ласка за затримку з доставкою посилки, німецька авіакомпанія Люфтганза повідомила нам що наш вантаж від 16.09.2016 небув вчасно відправлений. У найближчі 24 години посилка повинна пройти митницю в Україні
Дякую

и уже прошли их обещанные 24 часа, но снова ничего нет. Ужас какой-то.
Это на их склад товар прибыл 12 сентября, якобы вылетел 16 сентября. И вот 1го октября - до Украины так и не добрался.
Как бы посылка мне нужна была срочно.
 
S

Svit888

Новичок
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
5
Баллы
0
и уже прошли их обещанные 24 часа, но снова ничего нет. Ужас какой-то.
Это на их склад товар прибыл 12 сентября, якобы вылетел 16 сентября. И вот 1го октября - до Украины так и не добрался.
Как бы посылка мне нужна была срочно.

Продолжение чудес следует!!!
Позвонила в их поддержку и оператор обрадовала, что посылка во Львове,НО!!! они мне ее не отправляют, потому что им не дали мои реквизиты и декларацию. И вот я должна сама написать в США, что бы они прислали, а иначе никак. Ну что это такое???
 
S

Svit888

Новичок
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
5
Баллы
0
Продолжение чудес следует!!!
Позвонила в их поддержку и оператор обрадовала, что посылка во Львове,НО!!! они мне ее не отправляют, потому что им не дали мои реквизиты и декларацию. И вот я должна сама написать в США, что бы они прислали, а иначе никак. Ну что это такое???

6.10.2016 таки посылочка доставлена. все как ни странно в порядке, даже скотч родной зеленый.
Но буду в след. раз страховать, что бы не переживать.
И конечно ни о каких заявленных сроках доставки самолетом речи не идет.
 
A

AlexMalex

Новичок
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
3
Баллы
4
Местоположение
Kiev
Пользуемся услугами Meest America более года. За это время заплатили около $6600 за услуги форвардинга из США.
При этом сотрудники компании украли из нашей коробки вещь стоимостью $249. Поражает даже не это, а то, что происходило после этого:
- обзвоны кол-центров в Украине и в США, 3 дня безуспешно 2 человека пытается зарегистрировать жалобу
- 5 операторов кол-центра, 5 разных инструкций дальнейших действий
- тотальный бардак и не организованность
- ответы сотрудников, противоречащие друг другу
- абсурдность происходящего, постоянные попытки компании спустить все на тормозах, кинуть и ничего не заплатить

В итоге 3-месячных мытарств мы получили следующие результаты:
- молчание и игнорирование обращений
- отписка "трек-номер" не соответствует, по этому сам дурак
- ваши документы и скрины не получали, ничего не было

В завершение нас обвинили в мошенничестве, только на том основании, что мы отправляли подтверждения стоимости товара и остальные документы с имейл адреса ОТЛИЧНОГО от того, который указан при регистрации (имейл получателя, данные которого, так же есть у Моста :)

Несмотря на присутствие слова "Америка" в названии, по факту это форменный украинский бизнес, руководимый золотозубыми жлобами.
 
M

mzlk

Новичок
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
1
Баллы
0
Несколько лет назад пользовался услугами Meest, посылка пришла в ужасном состоянии вся помятая и заклеена прозрачным скотчем поверх оригинального, хорошо что в посылке была одежда, но все же одной вещи не досчитался, после этого зарекся делать доставку этой компанией. Почитал здесь историй, я в ужасе, вроде бы большая компания, а такой бардак творится. Нашел как то в фейсбуке ребят которые тоже занимаются доставкой из Америки, Американский курьер себя кличут, первый раз заказывал с опаской после Meest, но все оказалось хорошо, через три недели посылка уже была у меня, после этого только через них и доставляю товары, проблем еще не было.
 
C

Creativing

Новичок
Регистрация
4 Фев 2018
Сообщения
1
Баллы
0
Категорически НЕ РЕКОМЕНДУЮ заказывать со Штатов через Мист Экспресс! ВОРЫ! МОШЕННИКИ! Просто УЖАС!!!
Последнюю мою посылку с детской одеждой авиа вместо обещанных 6 дней доставляли 3 недели, а могли и больше, если бы я не выдержала, и сама не поехала на главный склад!
Пакет переупаковали в свою большую тяжёлую коробку, чтобы накрутить вес в 2 раза!
И всё равно пришёл недовес и НЕДОСТАЧА 1 позиции!
На сообщения и звонки не отвечают! Ответственность нести не хотят!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live