• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Best Offer и оплата

A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
Открыл вчера я кейс на eBay. Предупредил продавца перед этим через contact seller, что открываю кейс, чтобы подождать еще. Теперь остаётся только ждать...

Возник ещё один вопрос: посылку ведь могли "завернуть" обратно (таможня к примеру), как тогда узнать? Ведь посылка может уже вернулась продавцу назад, а он ничего не говорит. В трек-номере отображается информация о том, что посылка отправлена назад, если не прошла таможню к примеру?
 
HeadHunter

HeadHunter

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, IF
AlienD, А я уже активировал свою четверку через АТнТ теперь он у меня фектори анлок и всего за 300 уе :) .
В трек-номере отображается информация о том
Если бы был полноценный приорити мейл то да отслеживался бы возврат...
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
А я уже активировал свою четверку через АТнТ теперь он у меня фектори анлок и всего за 300 уе
Примите мои поздравления! ;) А мне вот не повезло...

Если бы был полноценный приорити мейл то да отслеживался бы возврат...
Так никак не получится узнать вернулась если посылка назад? Может она уже давно у него, а он не сознаётся. Тянет только время. Я то открыл кейс по неполучению, но сколько теперь ждать не знаю и есть ли смысл вообще ждать.
Может подать мне на розыск посылки? Я просил его уже несколько раз, чтобы он узнал у своего почтового отделения, что с посылкой, но он так ничего не ответил. Не знаю вот теперь что мне делать...Сидеть и ничего кроме как ждать не делать?
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
Вчера пришло письмо от eBay о том, что решение вынесли в мою пользу. В комментариях этого решения:
We didn't receive tracking information with your signature confirmation from the seller. We're sorry you had a problem with your purchase, and we're issuing you a refund for this case.
Никогда раньше не было кейсов, поэтому вопрос - после принятия решения в пользу покупателя, отзыв продавцу поставить можно?
Жаль конечно, что посылка так и не пришла. Сегодня 69 дней с момента отправки посылки.
P.S. 27 апреля написал заявление на розыск посылки, посмотрим что ответит почта России :)
 
HeadHunter

HeadHunter

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, IF
AlienD, Ну хорошо что в вашу пользу все разрешилось, на будущее будьте внимательны с теми у кого покупаете. Отзыв поставить не получиться увы( а на счет ПР то скорее всего вы получите стандартную отписку про то что такая посылка не пересекала границу...
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
такая посылка не пересекала границу
не понятно куда деваются посылки как в моём случае %)причём я такой не один кому посылка вообще не пришла, вот в этой теме полно таких https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...лки-с-треками-ljus-в-конце-февра/page__st__60
Ладно бы посылка пришла пустая или с камнями вместо iPhone, так она вообще не пришла. Впервые сталкиваюсь с таким.
Хотя может посылка ещё придёт когда-нибудь :D. Судя по новостям почты России https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...ые-ждут-посылок-из-за-рубежа-сто/page__st__40 образовались завалы посылок (в начале марта они были в Шереметьево, а сейчас во Внуково), может и моя посылочка где-то там...
P.S. жаль потерянного времени и нервов, потраченных за время ожидания посылки :angry:
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
AlienD, Примите поздравления с успешным окончанием баталий. :)
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
lede v, спасибо.

Буду заказывать снова, надеюсь в этот раз дойдёт. Осталось теперь только дождаться когда деньги переведут.
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
Вопрос: как скоро должны вернуть деньги? 9 мая пришло письмо, что возвращают full refund, и до сих пор денег нет. Или деньги переведут, как только их перечислит продавец?
 
HeadHunter

HeadHunter

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, IF
AlienD, Это от банка зависит, у меня как-то и 2 недели деньги возвращались...
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
HeadHunter, ну я так понимаю сначала должны перевести на счёт PayPal'a. А потом уже со счёта PayPal'a на карту. Или нет?
 
HeadHunter

HeadHunter

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, IF
Ну как мне объясняли в банке то операция называется "прерванная транзакция" как то так просто по другому они деньги изза границы на "наши" счета перевести не могут...
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
Вчера пришли деньги на карточку. А посылка так и канула в небытие - не слуху, не духу о ней...Даже ответа от почты России на розыск посылки нету...Вот так работает почта России...
 
HeadHunter

HeadHunter

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, IF
Ну деньги вернул и слава богу, по любому это проблема селера, нежлобился бы на отправке все было бы нормально, а кто знает может он просто кидало....
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
а кто знает может он просто кидало
Я не думаю что он кидало, всегда отвечал на мои вопросы, не подробно и не сразу, но отвечал. Я когда писал заявление на розыск посылки нужны были контактные данные его (ФИО и адрес) - тоже дал без проблем. Я всё еще надеюсь, что посылка может дойдёт :D в теме по трек номерам ещё полно людей, которым не пришли февральские и мартовские посылки с подобным трек-номером. Не могло же такое большое количество посылок пропасть бесследно. Скорей всего посылки где-то валяются на складах. И придут они как только завалы разгребут.
P.S. жаль конечно времени и нервов потраченных за время ожидания. А тут ещё официально разлачивали телефоны AT&T, у меня как раз на него был привязан телефон. Не повезло...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live