• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Беспредел на почте и вскрытая посылка!

dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
вот здесь важный момент если есть таможенная декларация, то письмом уже не может считаться, а мелкий пакет.
а вообще у usps классифицируется как registered mail in a small flat rate box
наконец-то после четырёх страниц получил чёткий ответ.
Тогда,получается,что российский оторвали.После этого присоединяюсь к большевикам :D
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
dog97, по моему трек номеру. Особенности - международное письмо. Неужели то же самое ждёт меня?
 
E

Eli4ka

Новичок
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
по моему трек номеру. Особенности - международное письмо. Неужели то же самое ждёт меня?
по таможенной декларации
вот я и выясняю.Не могу вспомнить. Когда мне такие приходили именно letter,
но с вещами,лёгкими грамм на 150,и тонкие,были ли российские треки.
Сечас вчера выбросил пакет(упаковку).Наш трек был, а вот квалификация в USPS не прочитал,а на их сайте он вообще не бился
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ситуация следующая, явное нарушение вручения МПО
Доказательства, что посылка является мелким пакетом, а не письмом, так как на пакете имеется таможенная декларация, а если имеется декларация, это мелкий пакет (Почтовые правила, глава 26 статья 449)
Мелкие пакеты выдаются адресатам только на предприятиях связи (Почтовые правила, глава 26 статья 453)
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
dog97, small packet
читаем и тут и тут http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/bookpostandparcel/int#SmallParcel

Как правило, максимальный допустимый вес меньше, чем у бандероли или посылки. Отправка и получение мелких пакетов возможна только со странами, поддерживающими этот вид почтового отправления. Подлежат таможенному оформлению.
Мелкий пакет следует отличать от международной бандероли[sup][1][/sup] (printed matter), которая может содержать только печатную продукцию (газеты, журналы, книги, проспекты и т. п.), деловые бумаги и аудиовизуальные носители, не подлежащие таможенному оформлению.

Внимание! С 1 октября 2012 года изменились тарифы на межународные почтовые отправления.

Мелкий пакет

Мелкий пакет - международное почтовое отправление с образцами товаров или небольшими предметами.
Мелкий пакет может быть простой или заказной.
Допустимые размеры мелкого пакета:
  • минимальный: 105х148 мм; для рулонов сумма длины и двойного диаметра - не более 0,17 м; наибольшее измерение - 0,1 м;
  • максимальный: сумма длины, ширины и толщины - не более 0,9 м; наибольшее измерение - 0,6 м; для рулонов сумма длины и двойного диаметра - не более 1,04 м; наибольшее измерение - 0,9 м.
Предельный вес: 2 кг.
Допустимые вложения: мелкие небьющиеся предметы или единичные образцы товаров.
 
genrikh

genrikh

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
523
Баллы
111
Местоположение
МО
по таможенной декларации
В теории да, а на практике... Квалификация работников ПО, мягко скажем, не всегда на высоте. Например, в моем ПО они не всегда правильно могут идентифицировать страну готправления; а уж "бумажки" и вовсе могут не заметить.

Добавлено спустя 1 мин. 39 сек.
Когда мне такие приходили именно letter,
но с вещами,лёгкими грамм на 150,и тонкие,были ли российские треки.
Обычно (в моем ПО) на обратной стороне конверта от руки пишут трек.
 
E

Eli4ka

Новичок
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Я твержу,что что-то дало им право считать ЭТО письмом.И российского идентификатора не было на нём
Треки с номером L(и любая буква после L)*********US не предназначены для отслеживания, они только регистрируются при приеме на почте США дальнейшее отслеживание по ним не производится. и еще где-то видела, что такие треки индентифицируют как простое письмо... Но не могу понять, коробку учитывают по мнению почты как письмо получается?
а декларация таможенная была на пакете?
зеленая этикетка бала, в которой указан вес и цена товара, но может это не декларация. я просто не могу понять, что это такое, думаю фото коробки хоть приоткроет завесу.
Eli4ka, если можно фото вашего пакета в студию...
сегодня сделаю фото и прикреплю.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Квалификация работников ПО, мягко скажем, не всегда на высоте.
вот именно, что далеко не на высоте, от этого и возникают проблемы у получателей.
потому что там неправильно перевела, это не увидела, там не услышала и тд...
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
реки с номером L(и любая буква после L)*********US не предназначены для отслеживания,
кстати, бывает и отслеживаются по России.
и еще где-то видела, что такие треки индентифицируют как простое письмо...
ну где-то видели это понятно, но есть свод законов и правил, что и как классифицировать.

Добавлено спустя 56 сек.
думаю фото коробки хоть приоткроет завесу.
да, хотелось бы глянуть
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
зеленая этикетка бала, в которой указан вес и цена товара, но может это не декларация. я просто не могу понять, что это такое, думаю фото коробки хоть приоткроет завесу.
это и есть декларация ..вроде CN22
..а где этот номер из цифр был? На упаковке распечатан или на бумажке приклеен?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия

Вложения

  • м.jpg
    м.jpg
    41.1 КБ · Просмотры: 50
Bhaal

Bhaal

Новичок
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
Я однажды заказывал весы с англии, так мне почта принесла извещение но оно было другое чем обычное, оказалось письмо, пришёл на почту получил посылку негде не расписывался, сказали если они вошлибы в почтовый ящик то положили туда, потом заказывал с англии гарнитуру, тоже оказалась письмом продавец отправил, извещения не было но была кинута в ящик письмо с гарнитурой, но это я только с англией сталкивался по поводу писем
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
это и есть декларация ..вроде CN22
по идеи да, но все-таки хотелось бы глянуть, так сказать своими глазами, чтобы уже наверняка сказать, что это
мелкий пакет или письмо
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
genrikh

genrikh

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
523
Баллы
111
Местоположение
МО
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
genrikh

genrikh

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
523
Баллы
111
Местоположение
МО
Live

Similar threads




Вверх
Live