• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Бесплатную карточку для вывода денег посоветуйте

  • Автор темы Yaroslaff
  • Дата начала
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Zavlab

Zavlab

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
49
Баллы
96
Местоположение
Поволжье
C РусСт тоже расслабляться не стоит, летом заблокировали все карты и поставили перед выбором - либо объясняю происхождение переводов и они карты разблокировывают, либо вывожу деньги в другой банк и расстаёмся друзьями. Выбрал второй вариант.
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
Zavlab, а в чем сложность объяснить происхождение средств? Я понимаю если это выводы с киви или еще что то подобное, наркоманоориентированное. К палке они очень лояльно относятся.
 
Zavlab

Zavlab

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
49
Баллы
96
Местоположение
Поволжье
Т.е. вы думаете, что выводя >100 тыр/мес я должен был сказать правду? А на неправду у меня фантазии не хватило )
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
Zavlab, а что зазорного? Будто это какая-то подозрительная деятельность. Ну то есть она подозрительная если не объяснять ничего. Просто банки сейчас должны знать своего клиента. Я в альфе давал объяснения, всё в порядке после этого. Узнали, успокоились. Ничего не отмываю, кого не надо не финансирую.
 
Zavlab

Zavlab

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
49
Баллы
96
Местоположение
Поволжье
Ну я посчитал, что это именно подозрительная деятельность и есть. Налоги то не платил. И потом, если в Альфе и удовлетворились таким объяснением, то не факт, что удовлетворились бы в РС. Ну теперь то что, что сделано, то сделано.
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
Zavlab, для банка важно происхождение средств. Одно дело, когда тебе неизвестный человек положил на киви денежку, за неизвестно что, а ты их вывел на счет и снял, и совсем другое дело, когда вполне конкретный американец заплатил тебе за вполне конкретный фотоаппарат, доставшийся от вполне конкретного дедушки, а ты эти деньги вывел и снял. Банк не может быть налоговым агентом в такой операции. Да и не предусмотрен обмен информацией с налоговой по таким операциям. Финмониторинг - тоже не при делах, суммы то не большие для них. Остается только страх перед проверяющими из ЦБ.
 
Zavlab

Zavlab

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
49
Баллы
96
Местоположение
Поволжье
Вот этот финмониторинг и заблокировал. Ну я то не в курсе, что для них большие суммы, а что нет.
Зато этот случай послужил пинком к оформлению ИП, не дожидаясь пока ПП тоже начнет задавать свои каверзные вопросы.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
pf
что выводя >100 тыр/мес я должен был сказать
за такие суммы взваливать на себя все заботы с отчетностью? почему б не выводить на разные счета как минимум или на разные палки.
 
Zavlab

Zavlab

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
49
Баллы
96
Местоположение
Поволжье
Под ">100" не всегда подразумевается "101"
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Live

Similar threads




Вверх
Live