• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

БЕРЕГИТЕСЬ ПРОДАВЦОВ МОШЕННИКОВ!!!

  • Автор темы Миледи
  • Дата начала
Миледи

Миледи

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Доброго вам времени суток, дорогие соотечественники! Может быть данная информация вам уже известна, а может и нет. Но я сочла своим долгом поделиться с вами о новом виде мошенничества (возможно новом только для меня), со стороны недобросовестных продавцов eBay.

Суть в следующем - купила часы почти за 100 долларов, было указано, что они оригинальные. Пришла низкокачественная подделка. Связалась с продом, предложила вернуть ему часы, а он чтобы вернул мне деньги. Он в ответ про голодных и голых детей и т.п. Я открываю кейс на eBay, о несоответствии описания. Он возвращает мне деньги на палку, я закрываю кейс и отправляю ему часы обратно с указанием трек-номера. И думала вздохнуть спокойно, но не тут-то было!
С удивлением обнаруживаю, что через некоторое время, на палке этот злостный китаец со звучным именем Хуэй, открыл на меня кейс о неполучении товара. Я в шоке! Какого товара? Ведь я никому и нечего не продавала!!! в общем он утверждал, что купил у меня эти часы и не получил их и ссылается на транзакцию по которой отправил мне обратно мои деньги.
Я делаю скрины нашей с ним переписки, скрины деталей сделки и всего чего только могу, объясняю палке ситуацию на ломанном английском. Потом получаю от палки ответ, что кейс закрыт, т.к. я не являюсь продавцом. Казалось бы УРА, но нет. Проходит ровно три месяца с момента той злополучной сделки, как этот с позволения сказать Хуэй, снова открывает на палке кейс с формулировкой - Не соответствует описанию!!! Я вне себя от такой не прикрытой наглости и опять скрины и опять долгие объяснялки... Как такое может быть???
Задавала я себе вопрос, пока сегодня, после долгой переписки уже с другим продавцом о неполучении, тот отправляет мне возврат денег. Захожу на палку и вижу эту сумму и обращаю внимание на то, что статус стоит не возврат, а платеж. Тут-то меня глупенькую и осенило, отчего у меня столько проблем с Хуэем. Он вернул мне деньги со статусом ПЛАТЕЖ, а я на радостях не обратила на это внимание и приняла платеж.
На этот раз я оказалась умнее и откланила платеж, потребовав именно рефаунда. Мне конечно никто рефаунд не сделал и я понимаю, что у продавцов это такая мошенническая схема. Они делают вам не возврат, а платеж и потом спокойно открывают на вас кейс на палке и отбирают эти деньги обратно. Палка пока не вынесла окончательного решения, жду до 15 февраля, но сдается мне, что решение будет в его пользу, хотя надежда умирает последней! Если кто не был в курсе, обязательно обращайте на это внимание, не попадайтесь на эту удочку!
 
seadon

seadon

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
812
Баллы
101
Местоположение
Донецк
Проходит ровно три месяца с момента той злополучной сделки, как этот с позволения сказать Хуэй, снова открывает на палке кейс с формулировкой - Не соответствует описанию!!!
т.е. вы хотите сказать 45 дней действительны только для стран СНГ?
 
olik.ru

olik.ru

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
111
Баллы
411
Местоположение
Шахты
Искать лень,но на форуме есть подобные темы.
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Да. Такое бывает. Молодец, что сама догадалась как решить проблему. Побольше бы таких грамотных людей. Плюс в репу тебе
 
Миледи

Миледи

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
т.е. вы хотите сказать 45 дней действительны только для стран СНГ?

Я сама не понимаю, как такое может быть?! Мало того повторно кейс на меня на палке был открыт не как новый, а как "обращение" в рамках старого кейса, который закрыла сама палка.

Добавлено спустя 4 мин. 34 сек.
Я писала жалобу на администрацию eBay, с просьбой обратить внимания на это продавца, ведь это мошенничество, на что мне ответили типа - мы сожалеем вы сами закрыли кейс и мы ничем не можем вам помочь. Хотя кейс на eBay был закрыт еще до того, как произошел факт мошенничества. Вот думаю, есть ли смысл писать жалобу на палку?
 
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
A

avangardus

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
отсюда
Жалобу на палку? Куда, в Спортлото?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Если кто не был в курсе, обязательно обращайте на это внимание, не попадайтесь на эту удочку!
Полезно для новичков и невнимательных людей. :)

Добавлено спустя 1 мин. 9 сек.
хотите сказать 45 дней действительны только для стран СНГ?
Второй раз он чардж делал.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
есть ли смысл писать жалобу на палку?
Жалобы, напр. в Better Business Bureau в штате, где находится штаб-квартира Paypal, а также в гос. органы США по контролю деятельности банков, обычно включают какие-то материальные претензии. Результатом их рассмотрения иногда является удовлетворение таких претензий. А просто жаловаться на несовершенство практики операций банка - можно конечно, но с таким же успехом напишите им suggestion. Уверен, если послать руководству, они отреагируют.

Но с другой стороны, сделать рефанд можно лишь в течение 60 дней, насколько помню. Поскольку клеймы и переписка часто выходят за эти сроки, как ещё прод может вернуть вам деньги - как подарок? При этом он должен платить фее. А если как покупка - вы платите пайпал фее.
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
пока сегодня, после долгой переписки уже с другим продавцом о неполучении, тот отправляет мне возврат денег. Захожу на палку и вижу эту сумму и обращаю внимание на то, что статус стоит не возврат, а платеж.

Сколько времени прошло с момента покупки у второго продавца? Иногда бывает, что ждешь от продавца товар больше 60 дней(сейчас особенно), потом ему напишешь, так мол и так, нет товара. Добросовестный продавец может и деньги вернуть, но рефауд уже не проходит, только платеж.
 
велл

велл

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
295
Баллы
401
Местоположение
Msk
Сасибо,
нужная инфа.
 
Миледи

Миледи

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
A

avangardus

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
отсюда
Ясно. Я думаю бесперспективно.
 
Миледи

Миледи

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Сколько времени прошло с момента покупки у второго продавца? Иногда бывает, что ждешь от продавца товар больше 60 дней(сейчас особенно), потом ему напишешь, так мол и так, нет товара. Добросовестный продавец может и деньги вернуть, но рефауд уже не проходит, только платеж.

Подскажите, как же тогда защититься от таких ситуаций, если продавец по срокам уже не может отправит рефаунд, но и гарантии нет, что он потом на меня кейс не откроет?

Добавлено спустя 4 мин. 59 сек.
Сколько времени прошло с момента покупки у второго продавца? Иногда бывает, что ждешь от продавца товар больше 60 дней(сейчас особенно), потом ему напишешь, так мол и так, нет товара. Добросовестный продавец может и деньги вернуть, но рефауд уже не проходит, только платеж.

Подскажите, а есть ли тогда возможность защититься от таких ситуаций? Я имею ввиду, что если вдруг 60 дней прошло, мне присылают платеж и есть ли гарантии, что не возникнет подобная ситуация?

Добавлено спустя 1 мин. 4 сек.
Ясно. Я думаю бесперспективно.

Я согласна с вами, думаю лишняя трата времени.)))

Добавлено спустя 5 мин. 26 сек.
Полезно для новичков и невнимательных людей. :)

Добавлено спустя 1 мин. 9 сек.
Второй раз он чардж делал.

Ни сочтите за труд, подскажите малоопытной, что такое чардж?)))
 
storm2005

storm2005

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо за информацию.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Я согласна с вами, думаю лишняя трата времени.
Отнюдь не очевидно. В их интересах совершенствовать технологию, для их же защиты. Любые такие отчёты полезны для палки. Предложения клиентов систематизируют, на их основе затем разрабатываются планы развития и модели решения типовых ситуаций.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Я имею ввиду, что если вдруг 60 дней прошло, мне присылают платеж
по всей видимости продавцы тоже не вникли в ситуацию и поступили как смогли,после 60 дней, послав таким образом платёж.
А вот защититься, если их надоумили(или дошло) попробовать выцарапать деньги назад, можно не приняв платёж,
или как Вы,теряя драгоценные нервные клетки. А вообще ситуация занимательная. Спасибо.
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
Самое главное выбирайте нормальных продавцов. Есть куча проверенных продавцов часов, у которых Вы точно не купите фейк. Да и мошейНничеством с возвратом проверенные продавцы заниматься не будут.
 
Миледи

Миледи

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
по всей видимости продавцы тоже не вникли в ситуацию и поступили как смогли,после 60 дней, послав таким образом платёж.
А вот защититься, если их надоумили(или дошло) попробовать выцарапать деньги назад, можно не приняв платёж,
или как Вы,теряя драгоценные нервные клетки. А вообще ситуация занимательная. Спасибо.

То есть получается, что если какой-либо спор выходит за рамки 60-ти дней, то принимать денежный возврат себе дороже? :shock: Так и хочется крикнуть, а где же справедливость в этом мире?! :Bravo:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Второй раз он чардж делал.
Как определил, что чардж? и чарджы отображаются в акке юзера палки?

Добавлено спустя 1 мин. 44 сек.
за рамки 60-ти дней, то принимать денежный возврат себе дороже?
Такие возвраты делаются нередко, но такого извращенного прода первый раз вижу...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live