• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Банковский перевод, подскажите нубу

M

mitrich31

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
10
Баллы
204
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, с такой проблемой:

выиграл лот на немецком ebay.de, стал платить, не обратил внимания что у прода оплата только банковским переводом.

Вобщем, в банк не ходил…нажимал оплатить только на самом сайте…

В ордере появился статус, ч то товар оплачен….
zakaz.jpg

В деталях ордера про оплату такая хрень:
bank.jpg

С карты деньги до сих пор не списаны (все это я делал в субботу 15.11.2014).

Вобщем , у меня такие вопросы:
1) С банковскими переводами дел так не имел, но я так понимаю, что для перевода денег таким способом надо идти в банк, предварительно узнав реквизиты платежа у прода (IBAN и SWIFT) ?

2) Или же деньги все таки спишутся с моей карты через несколько дней и прод получит деньги?

Если вариант 1, то с походом в банк связываться неохота да и защиты платежа тогда нет

3)Какие есть варианты не получить страйк если я не буду оплатить банковским переводом, а прод не захочет принять пэйпал?

Спасибо.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
1) С банковскими переводами дел так не имел, но я так понимаю, что для перевода денег таким способом надо идти в банк, предварительно узнав реквизиты платежа у прода (IBAN и SWIFT) ?
Ага. И банк сдерёт ещё много комиссии.
2) Или же деньги все таки спишутся с моей карты через несколько дней и прод получит деньги?
А это как это ? Вы номер карты продавцу дали что ли ?
Если вариант 1, то с походом в банк связываться неохота да и защиты платежа тогда нет
Это немцы. Они Пайпал не любят, но и кидаловом не занимаются.
3)Какие есть варианты не получить страйк если я не буду оплатить банковским переводом, а прод не захочет принять пэйпал?
Никаких. Страйк будет. Если только с продавцом не договоритесь о расторжении сделки.
 
M

mitrich31

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
10
Баллы
204
Ага. И банк сдерёт ещё много комиссии.
А это как это ? Вы номер карты продавцу дали что ли ?
Это немцы. Они Пайпал не любят, но и кидаловом не занимаются.
Никаких. Страйк будет. Если только с продавцом не договоритесь о расторжении сделки.

Спасибо, буду думать че с этим делать....
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
M

mitrich31

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
10
Баллы
204
До того, как купить. Один разстрайк - ничего страшного. Через год отвалится.
Немцы вообще не особо палку любят. Комиссия Пайпала им не нравится.

печально...лот очень вкусный...попробую списаться
...мот согласится на палку...
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
печально...лот очень вкусный...попробую списаться
Делов то.
В теме посредников поищите, кто может с минимальной комиссией оплатить ваш лот. К цене прибавится не более 5 %
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Посредника поищите. Может и выгоднее в итоге выйдет https://www.taker.im/phpBB2/forum/212-посреднические-компании-доставляющие-товары/
 
M

mitrich31

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
10
Баллы
204

о...филе данке)))написал гансу про палку, если не согласится, обращусь к посреднику...

Добавлено спустя 8 мин. 46 сек.
а выгоден ли посредник, если есть возможность отправить знакомым в германии?
или тогда выгодней просто из банка перевод сделать?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
а выгоден ли посредник, если есть возможность отправить знакомым в германии?
или тогда выгодней просто из банка перевод сделать?
Как вы собираетесь отправить знакомым ? В письме ? И манибукерс и пайпал тоже гребут свой процент за перевод
За банковский перевод из банка России с вас возьмут от 15 евро за услуги (даже если вам надо оплатить 1 евро)
 
M

mitrich31

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
10
Баллы
204
Как вы собираетесь отправить знакомым ? В письме ? И манибукерс и пайпал тоже гребут свой процент за перевод
За банковский перевод из банка России с вас возьмут от 15 евро за услуги (даже если вам надо оплатить 1 евро)

чтоб продаван отправил посылку на адрес знакомых в германии, потом они мне ее привезут как поедут к нам...
но не хотелось бы со знакомыми вступать в кредитно-денежные отношения и просить их сделать перевод, поэтому заказ я должен сам оплатить.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live