• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Бабушкофон, Gilette, Нескользящий коврик,Жел.мыло,Gps экран

Daemonn

Daemonn

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Москва
На одиозность не претендую, обзорчик по мелочам, расхватывайте, кому что понра. Относительно баянистый обзор.

1)A55 1.8" LCD Screen Dualband GSM Cell Phone with Torch/FM/SOS for Senior Citizens - Black
Телефон для пожилых людей с большими кнопками, сигналом сос и фонариком
Цена : 38,90$ (в эльдорадо видел такие по ~60$)
Тема на форуме (немного обсуждалось) : тыц !
От себя :
К сожалению, так и не пригодился тому человеку, для которого покупал( лежит без дела. Поэтому особенно про функционал сказать не могу - кнопку сос не пробовал и тд)
Брал в основном из-за цены, чтобы не жалко было ронять-убивать-сломать.
Аккумулятор - нокиевский Bl-5c, что удобно, в случае чего, можно перетыкнуть в старую нокию. Фонарик светит ярко) Радио ловит, и оно работает БЕЗ наушников, а такое я пожалуй на мобильниках впервые вижу. Батарею держит долго. Когда пришел, сначала подумал, что экран, цуки, поцарапали сильно - ан нет, это была пленочка, такая тонкая, что даже непонятно было, есть ли она вообще.
Бабушкофоны - не должны быть с большими экранами ! В их время вообще экранов не было ! И набирали они по памяти номера через трррык-трррык дисковый набор. Так что экран тут - не главное)
Приехал в обычном бумажном пакете с проклейкой из пупырчатой пленки, в тоненькой (хотя относительно прочной) коробке.



dsc08054t.jpg

dsc08055e.jpg

2)Gillette Mach3 triple blade (4-pack)
Лезвия Gilette (сменные касеты-головки на бритву) - 4 шт.
Цена : $8.80($7.68) / 4 шт (4 сменных головки) (в магазинах по 12$)
Цена от 3х штук : $7.68 / 4 шт (4 сменных головки) (т.е. $1.70 +$7.68 * 3 = 12 шт)
Тема на форуме (немного обсуждалось, первых пару страниц пролистать) : тыц !
Обсуждение на форуме : кто-то брал с БИК-а, кто-то вообще с левых сайтов и чистые фейки за гроши, кто-то с ибей дорогие. мне в этом вопросе было не принципиально - взял и дх и не парюсь. в следующий раз попробую другие) ради сравнения. все равно если они не по 1-2-3 доллара за коробочку с 4-мя картриджами - качество нормальное.
От себя :
Не вижу смысла в том, чтобы разглагольствовать о том, что фейк-не фейк. Ну жилет. Ну дилэкстрим. Ну дешево. Ну китай. Да и хрен бы с ним, там все щас лепят. Служат хорошо и не ломаются - вот и ладушки.
Про тактильные ощущения - разницы с теми кассетами, что покупал до этого в г.Москве - никакой. Бреют также, раздражения после них никакого нет, как некоторые опасались. Острота в норме. Бреют и бреют себе, не тупятся даже. Хотя это может потому, что не особо я и обрастаю) А у кого-то, у кого каждый день борода по 1 см лезет, у того сразу затупятся.
Хотя может это я такой слонопотам нечувствительный, а какая-нибудь прынцесса на горошине может завопить что-то вроде "Караул ! Уй как жестко, уй как неудобно они бреют ! Они мне две волосинки выдернули ! Я не буду пользоваться этим китайским убожеством, подать мне оригинал за стопицот тыщ дулляров !".
Вопрос не то, чтобы спорный - вопрос глупый. Каждый использует то, что ему удобно, и что устраивает. Ради интереса потом попробую из разных мест понакупать - посравниваю. Но кажется мне, что более менее все одинаковое будет.
По цене те, что я брал : 7.68*3+1.7= ~24.5$ , т.е. ~760р/12шт.
При условии что у нас здесь 1 набор кассет в 4шт около 360р стоит, то максимум, что можно купить, это ~760р/8шт., т.е. с дх 1 пачка выходит бесплатно по сути.
Особо отличий не заметил по качеству, покупкой доволен.

dsc08076f.jpg

dsc08078.jpg

dsc08079.jpg

Макро не сработала к сожалению(

dsc08080.jpg

Маркером надпись выделил, так не видно ее было

dsc08081v.jpg

3)Car anti-sliding non-slip mat
Нескользящий (анти-скользящий, противоскользящий) коврик (липкий) в машину. Хотя не обязательно в машину собственно)
Цена : $1.65~$1.75 (при быстром поиске по рунету - в магазинах по 9-10$)
Тема на форуме (немного обсуждалось) : тыц !
От себя : заинтересовался как раз после прочтения вышеуказанной темы. откуда брал уже - не помню) возможно и не с бика, а с ибея у бика.
Что могу добавить - пока полет нормальный) клеется на все, что можно, прилепляет к себе тоже) Пока не запылился еще. Цвет - черный, имхо лучше, чем прозрачный, хотя видел и цветные вариант исполнения.



dsc08407a.jpg

dsc08408v.jpg

dsc08409v.jpg

4)Stainless steel hand odor remover - Iron Soap
Железное мыло из нержавейки для устранения запахов (селедки, чеснока, лука и тд)
Цена : $2.95 (при быстром поиске по рунету - в первом попавшемся магазине 2 шт за 15-20$)
Тема на форуме : не нашел, хотя точно помню, что было обсуждение
От себя : Т.к. тему, где все это было описано, не нашел, придется самому чуть рассказать.
Собственно, мылом это было названо лишь с легкой руки одного из форумчан)
По сути это одорайзер, т.е. устранитель запахов, и предназначается для удаления с кожи рук резких и неприятных пищевых запахов - рыбы, лука, чеснока и других продуктов. Кто-то для таких целей помнится использовал обычную ложку из нержавейки. Свойство у нержавейки такое.
Чистящие и моющие средства не используются, т.к. секрет мыла заключается в сплаве нержавейки : металл активно реагирует на кислоты, которые являются причиной неприятных запахов, тем самым, удаляя их. Работает даже в холодной воде. Хотя и без воды тоже работать должно. Вода - плацебо, т.к. это не одорайзер, а "мыло")).
"Мыло" данное доступно вроде бы в разных видах - и на дх, и на бике, и еще где-то. Брал давно. Лично для меня - от мыла пользы нет. Я немножко аллергик и запахи чую плохо. Плацебо поэтому оно для меня) В семье же мнения разделились - кому-то кажется, что толку от него нет, кому-то - что толк есть. Все сходятся во мнениях лишь в одном - что чтобы запах действительно убрать, надо несколько раз подряд им "помыть" руки. Лежит себе вобщем на полочке, иногда используем. И получается, что оно, по сути, действительно вечное, как и сказано в описании)

dsc08097y.jpg



dsc08429.jpg

5)Replacement touch screen digitizer (for 4.3" gps)
Экран (дигитайзер, тач скрин) для gps прибора диагональю 4.3''
Цена : $4.92 (при быстром поиске по рунету - такие от 10-12$)
Тема на форуме : вроде бы не было
От себя : несмотря на то, что был завернут в кучу пупырчатой пленки - приехал треснутый. Сфоткал, написал в саппорт дх - выслали за свой счет еще один. Он приехал уже в целости и сохранности) Потом, побродив по форумам, понял, что много у кого треснутыми приезжают - почта россии такая почта !

dsc08108q.jpg

dsc08110yo.jpg

dsc08112q.jpg

dsc08114l.jpg

_______________________________________________________________________
_______________________________________________________________________
_______________________________________________________________________

И котэ, чтобы не пинали за обзор баянов) Барственно растекшийся по скамеечке

91576907.jpg
 
R

R3mik

Новичок
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Котэ круче всех ;)
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Спасибо за толковый обзор!
Скажите, а почему не пригодился телефон? Минусы какие-то? Как звонит вообще?
 
N

neveDimka

Новичок
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Киев
по телефону брал - таких 2 матушке и теще
нормально функционируют - громкий(естественно не полифония), яркий - все как заявлено. батарея при умеренном употреблении держит в районе недели.
минусы - на 2 день сломалось гнездо зарядки - рядом гнездо для наушников миниусб - работает на зарядку нормально - только не отображает проценты зарядки на экране.
видно глюк прошивки - просто нет пункта установки будильника (выбрать мелодию на будильник есть, а установки времени будильника нет) может это глюк именно русского интерфейса не проверял, не критично, тела уже отданы хозяйкам.
 
Ytterbium

Ytterbium

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Таки русский язык имеется в бабушкофоне? А качество русификации как?
P.S. Котэ шикарне :)
 
N

neveDimka

Новичок
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Киев
Ytterbium
явно написано
- Supports languages: English / Russian / Indonesian / Thai
русификация нормальная - иногда длинные слова не вмещаются в экран - начинает бежать строка.
 
Sergey Olshin

Sergey Olshin

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
1 001
Баллы
18
Местоположение
Кисловодск
Спасибо за обзор!

Прикольный мобильник. :) А радио в нём мощное? Или стандартное, как в других телефонах?
Небось на даче словить FM волну какую-либо нереально будет...

А кот у Вас супер... А какой у него яркий изумрудный глаз... Ух... :)
 
Daemonn

Daemonn

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Москва
Скажите, а почему не пригодился телефон? Минусы какие-то?
Потому что тот человек, кому был телефон, уже почти не слышит ничерта - там от телефона проку не будет. А минусов за такую цену нету) Даже если сломается, то не жалко.
Sergey Olshin, это не глаз, это вспышка ;)
радио нигде кроме москвы не проверял, увы. да и не для радио телефон брался. радио в нем - это скорее дань китайской моде, пихать 2 симки и телевизор куда только можно.
__________________________

вот еще тема про лезвия жилет (так и знал, что она где-то здесь была) : https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic19678.html
 
N

novousp

Новичок
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Spb
Daemonn, если телефон у вас так и лежит - может я куплю его у вас?
 
егори

егори

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
автору респект, хороший обзор.
а кто-нибудь встречал бабушкофоны с выстреливающими(;-)) экранами? на фото- "just 5 cp11"

или другие китайфоны подобной конструкции?
 
Giordano Roshi

Giordano Roshi

Крутой иБаер
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1 550
Баллы
528
Местоположение
Россия
С таким бабулькофоном я бы и сам походил)))
 
badasss

badasss

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
934
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну коробка...Это просто АД)))) при чем тут негр бегущий?!)))) Ох Китай, такой Китай)

А для чего экран?? Вы его в замен сломанного подключить собираетесь, или что?..
 
егори

егори

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
а чем коробка не понравилась? на ней же вроде кроме афроамериканца ничего больше...
она может у них для всех телефонов, а может и не только для телефонов)))))))))))
бегущий человек - символ прогресса, движения вперед!!! Вона как экономика то поднебесная поднимается, как на дрожжах!
 
Angrim

Angrim

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
498
Баллы
401
Местоположение
Москва
Ну коробка...Это просто АД)))) при чем тут негр бегущий?!)))) Ох Китай, такой Китай)

А для чего экран?? Вы его в замен сломанного подключить собираетесь, или что?..
ээээ....ну как бе экраны и берут в большинстве случаев затем, чтобы старый раздолбанный на него поменять
 
OffrulleR

OffrulleR

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
208
Баллы
103
Местоположение
Минск, Беларусь
Китайские экраны все уг! Хотел на своём м600 поменять тачскрин. 1ый треснул сам, 2ой пришёл треснутый, 3ий треснул сам. Они трескаются лёгким нажатием пальца)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live