• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

[АХТУНГ! Будьте внимательны] ParcelForce - экспресс-доставка товаров из США. Помощь по покупке товар

C

commar

Продвинутый
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
81
Баллы
209
Местоположение
Сыктывкар
О весах:
Справедливости ради скажу про весы на складе parcelforce: первая посылка, полученная сегодня, весила ровно столько, сколько указано на самой посылке и при оформлении отправки в parcelforce.ru.

О проблемах:
- Была проблема с DDOS-атакой на сервера parcelforce.
- Был глюк с полями при заполнении декларации - собственно описание не влезало в строку описания. После оперативного выяснения обстоятельств и причин глюка ребята заполнили декларацию сами.

О времени:
  • 18 января посылка прибыла на склад parcelforce.
  • 29 января отправлена в РФ. Способ доставки - Наш Express
  • 08 февраля отправление получено в Сыктывкаре.
О поддержке:
На все мои вопросы и запросы ответы были получены либо на сайте parcelforce, либо здесь, прямо в ветке, либо здесь же в л.с.

Резюме пока делать рано, пробуем parcelforce второй раз.
 
S

st_gera

Новичок
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
39
Баллы
4
Местоположение
Москва
У меня тоже нет нареканий на их весы. Правда у меня были 2 крохотные посылки весом 110гр и 30гр, но после консолидации общий вес уменьшился до 120гр, что позволило снизить стоимость доставки аж на 2$.
Дождаться бы теперь доставки, а то как-то медленно набирается текущая партия НЭ :(
 
ParcelForce

ParcelForce

Посредник
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
479
Баллы
0
Добрый вечер parcelforce.ru!
Сразу хочу сказать ругаться я с вами не планирую, все что пишу, прошу воспринимать не в качестве оскорблений или чего-то подобного. Просто изложу свои доводы.
Касательно веса:
1) Я написал что с весами у вас не все чисто, как бы вы свои весы не сфотографировали, об их метрологических характеристиках это ничего не говорит. Мое мнение не изменилось, у меня дома полно телефонов и я знаю сколько они весят. Если я не прав, я об этом здесь напишу обязательно после получения.
2) Даже если мы возьмем ваш вес, и умножим на 4, получится 3,6 фунтов, это как любой может заметить не 5 фунтов. Значит ваша коробка весит 1,4 фунта. Это конечно не входило в мои планы. Если вы задумаете доставить мои посылки в деревянном ящике или вообще в металлическом сейфе я тоже должен за это платить? Я специально нашел коробку на балконе и забил пупыркой, она весит 150 грамм, это меньше чем 0,4 фунта. Поэтому я считаю вполне уместной просьбу уменьшить вес своей посылки.
Я прекрасно понимаю что комиссия эта идет не в ваш карман, тем не менее эти деньги я заплатил, и другим вашим клиентам так же придется эту комиссию уплачивать.

Добавлено спустя 24 мин. 38 сек.
Сегодня выяснилось следующее:
Телефоны которые я купил не имеют нотификации фсб и поэтому доставка мне обойдется в 68$.
Ребята из parcelforce конечно сейчас будут писать, что это все тоже не их прихоть и прочее, и прочее.
В общем если собираетесь с ними сотрудничать надеюсь прочитаете сначала сообщения в этой ветке.


Ок, приняли. Давайте подождем, пока вы взвесите посылку самостоятельно. Даже не знаем, как это вам доказать, что у нас нет цели накручивать вес : ( Это ж, представьте, целая история, сделать интерфейс куда просить логеров посылок вводить настоящий вес и завышенный. Надеюсь, что вопрос отпадет, когда вы получите посылку и увидите на лейбле вес, который мы ввели, когда подготовили запрос на отправку.

P.s: За вес, который указан на посылке, мы платим курьерской компании (Почте), соответственно, чем больше мы указываем вес, тем больше мы платим сами им. Ну, и в заключении добавим, что больше, чем уверены, что вес, который мы указали соответствует реальному весу (кстати говоря, если мы в итоге вам отправили Почтой, то Почта как правило, если вес не сходится прикладывает Акт о расхождении веса, так что, думаем, что если такой бумажки не будет, то скорее всего это дополнительный аргумент в пользу правильной работы наших весов.

P.p.s: Мы, поверьте, упаковываем так, чтобы ваши товары банально не пострадали. В сейфе их никто при этом не отправляет. Когда посылка придет, думаю, вы сами убедитесь, что у нас полный "fair play"

Что касается нотификации - это действительно не наша прихоть :(. Единственный вариант - это Почта или нарушать правила. Нарушать правила пока что не готовы. Если появится возможность "обходить" запреты, то обязательно сообщим.

Добавлено спустя 6 мин. 31 сек.
У меня тоже нет нареканий на их весы. Правда у меня были 2 крохотные посылки весом 110гр и 30гр, но после консолидации общий вес уменьшился до 120гр, что позволило снизить стоимость доставки аж на 2$.
Дождаться бы теперь доставки, а то как-то медленно набирается текущая партия НЭ :(

То что отправим в указанный срок - это точно. Другое дело, что коллеги обсуждают начать отправлять меньшие партии, но с большей частотой, чтобы никто не ждал. Думаем это вполне реально будет сделать через пару недель. Если получится, обязательно сообщим.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
ParcelForce, Первую посылку получил :) Отдельное спасибо за то, что пошли на встречу в вопросе упаковки!
 
R

Rich_AG

Начинающий
Регистрация
20 Сен 2009
Сообщения
74
Баллы
9
Местоположение
Алматы
Адрес в безналоговом штате?
 
VadimMerzlov

VadimMerzlov

Новичок
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
19
Баллы
0
Ребят, доставка ОГОНЬ!!! доставили из США посылку за 12 дней!!! как дойдут руки (звучит ужасно) буду писать обзор! Спасибо Аннушке Отзывчивой!
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
ParcelForce

ParcelForce

Посредник
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
479
Баллы
0
Адрес в безналоговом штате?

Да, в безналоговом! Если будут еще вопросы, пишите в поддержку, подскажем!

Добавлено спустя 1 мин. 48 сек.
ParcelForce, Первую посылку получил :smile: Отдельное спасибо за то, что пошли на встречу в вопросе упаковки!

Спасибо за обзор и отзыв!

Добавлено спустя 3 мин. 53 сек.
Ребят, доставка ОГОНЬ!!! доставили из США посылку за 12 дней!!! как дойдут руки (звучит ужасно) буду писать обзор! Спасибо Аннушке Отзывчивой!

Спасибо! Иногда бывает и дольше :oops::oops::oops: Объективно никто не сможет гарантировать сроки, если полностью не контролирует логистику от начала и до конца на каждом этапе. Так что сроки бывают разные, но все что от нас зависит стараемся делать как для себя!
 
R

Rich_AG

Начинающий
Регистрация
20 Сен 2009
Сообщения
74
Баллы
9
Местоположение
Алматы
C

commar

Продвинутый
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
81
Баллы
209
Местоположение
Сыктывкар
Мой батя любит повторять фразу, которую говаривал его отец, услышавший её от своего отца:
"Не ошибается тот, кто ничего не делает."

И я с ними согласен.
 
ParcelForce

ParcelForce

Посредник
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
479
Баллы
0
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
Почему так мало отзывов?! Стоит ли уходить к этому посреднику?
 
P

pashke74

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
394
Баллы
21
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Почему так мало отзывов?!
Ленятся писать наверное люди :) Если все хорошо - обычно пишут то мало. Получили, порадовались и забыли. Лично я свои впечатления описал более чем подробно.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
На иБэе то же самое. Положительный не оставят, а вот нег - всегда пожалуйста )
 
ParcelForce

ParcelForce

Посредник
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
479
Баллы
0
P

pashke74

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
394
Баллы
21
У всех так грузится их сайт? Бывает жду до 10 минут,может вылететь,может указывать,что неверный логин или пароль.
 
ParcelForce

ParcelForce

Посредник
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
479
Баллы
0
У всех так грузится их сайт? Бывает жду до 10 минут,может вылететь,может указывать,что неверный логин или пароль.

Здравствуйте, проблему видим. Временное решение сделали, работаем над постоянным решением. Должно сейчас открываться быстро. Если с загрузкой все же будут проблему, пожалуйста, напишите нам.
 
6

666888

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
122
Баллы
19
Местоположение
Краснодар
Сайт ещё зависает.
 
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
Добавлено: 26 Декабря 2015 - 17:52 #3

turion99 (26 Декабря 2015 - 11:54) писал:

Входящие посылки бесплатно хранятся на вашем складе неограниченное время? Я правильно понял?Так точно :D
Хотя по опыту они у нас долго не задерживаются : ) А вы планируете их начать хранить у нас вечно?)

Вот процитировано второе сообщение этой ветки.
Нормально думаю, я же от случая к случаю покупаю а не затовариваюсь, сколько буду собирать посылку не знаю поэтому длительное хранение мне очень подходит, даже если этим не воспользуюсь. Ну и стал собирать первую посылку....
- оказалось нифига хранение не неограниченное, было 90 дней, а теперь делают вообще 45 а потом сжигают отдают бомжам
- только назаказывал ништяков, ну думаю не успею в эту посылку что-то попадет в следующую и тут попал уже я похоже, неожиданно они решили переехать и все что придет после 15 числа сожгут бомжи которые займут их склад непонятно куда денется

вобщем уже третий посредник, все хорошо по началу выглядит а потом :smile390: думаешь зачем мне это все надо отечественные товары покупать надо не выпендриваться
 
Live

Similar threads




Вверх
Live