• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автосканер адаптер ELM327 Bluetooth OBD-II

ferrym

ferrym

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
Ребят, такой вопрос есть по сабжу. То, что яблоко не работает по bluetooth - это понятно( хотя с джейлом там и есть твик , который этот адаптер запускает). Интересует версия с WiFi - яблоко ок, а будет ли на ней работать андроид? почему-то одни продавцы пишут Iphone/Ipad only, другие - Android/IOS/PC supported/
В инете писали, что андроид имеет какие-то проблемы с wifi этого адаптера, но вроде обходили это...
Просто сейчас юзаю яблоко, но, возможно, сменю на андрюшу и хотелось бы безболезненно.
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
по версиям кто может подсказать, отличия есть? у меня 1.3, есть смысл 1.5, а сейчас уже 2.1 продают.
 
A

azov297

Новичок
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Проблемма вот в чом...у меня onliner2 на андройде 4.0 ....скачал прогу торч на емл327 все насстроил соеденил прога работает,показывает основные датчики....но беда в том,что постоянно теряет соединение с блютусом попом опять сопрягается.... народ,подскажите в чом может быть проблемма????
 
laleks

laleks

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
85
Баллы
101
Местоположение
Saint-Pétersbourg
Тут или навигатор или EML ,пробуй подключить с другим телом ,если нормально будет то проблема в нафигаторе,если нет,то адаптер. ^_^
 
Рена

Рена

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
298
Баллы
111
Местоположение
ЕФЕ
Интересует версия с WiFi - яблоко ок, а будет ли на ней работать андроид? почему-то одни продавцы пишут Iphone/Ipad only, другие - Android/IOS/PC supported/
В инете писали, что андроид имеет какие-то проблемы с wifi этого адаптера, но вроде обходили это...
У меня 1.5, работает со всеми устройствами.
Правда пришлось с бубном настраивать.
213089113.jpg
 
A

Ando

Новичок
Регистрация
4 Июл 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Ереван
люди скажите плз.вопрос такой,купил елм327 блютуз на ebay-е. пробовал на двух машинах,на land rover freelander и opel vektra. пробовал планшетом и телефонами soni xperia, samsung galaxi i samsung note,но ни как не смог подключатся. его вообше не находят,лампочки сначало горят все 3 потом остоется только одна.можно ли подумат что он бракованный?
 
cxem

cxem

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
197
Баллы
411
Местоположение
Сыктывкар
Рена

Рена

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
298
Баллы
111
Местоположение
ЕФЕ
его вообше не находят,лампочки сначало горят все 3 потом остоется только одна.можно ли подумат что он бракованный?
В сети вообще не видится? Мне свой пришлось разобрать, убрать "сопли" от кривой пайки, только после этого заработал.
Вот инструкция по подключению http://elm327.ucoz.r..._kompjuteru/0-8
 
A

Ando

Новичок
Регистрация
4 Июл 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Ереван
К старым машинам не подключится.

машини не старие land rover 2001 года,думаю должна подключатся,но это не важно так как в сети вообше не видится,не находят его не планшет не телефони,разобрал я его но там вроде все норм
 
cxem

cxem

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
197
Баллы
411
Местоположение
Сыктывкар
На автомобиле проверьте разъём OBD-II, надо подогнуть контакты поплотней.
 
A

Ando

Новичок
Регистрация
4 Июл 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Ереван
Меня почему то настараживает подключенние провода.если у когото такой адаптер посмотрите плз так же?
 
cxem

cxem

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
197
Баллы
411
Местоположение
Сыктывкар
Мне такие не попадались.
Для того, чтобы заработал Bluetooth достаточно подключить
минус(это 4 и 5 нога) и плюс(это 16 нога)

Все они делаются по типичным схемам
вместо USB(FT232) стоит Bluetooth модуль + стабилизатор 3.3 вольта.
 
Последнее редактирование модератором:
A

Ando

Новичок
Регистрация
4 Июл 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Ереван
Мне такие не попадались.
Для того, чтобы заработал Bluetooth достаточно подключить
минус(это 4 и 5 нога) и плюс(это 16 нога)

а по фото они у меня не подключени?я в схемах не разбераюс подскожи что надо поменять плз,чтоб он заработал
 
cxem

cxem

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
197
Баллы
411
Местоположение
Сыктывкар
На первый взгляд подключено всё правильно.
Почему сомневаетесь?
 
A

Ando

Новичок
Регистрация
4 Июл 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Ереван
Наверное не работает по этому.не хотелось верить что он бракованный
 
C

CedarMen

Новичок
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Проблемма вот в чом...у меня onliner2 на андройде 4.0 ....скачал прогу торч на емл327 все насстроил соеденил прога работает,показывает основные датчики....но беда в том,что постоянно теряет соединение с блютусом попом опять сопрягается.... народ,подскажите в чом может быть проблемма????

Дело в телефоне\навигаторе
Свой тел перепрошил и стало нормально работать до этого каждые 10 сек обрывал соединение(
 
S

shep

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
329
Баллы
19
Местоположение
РФ
есть девайс и программа для приоры?
 
N

Nedka

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
есть девайс и программа для приоры?

Девайс ELM327, программа любая - короче всё то что обсуждается в этой ветке)) Или думаешь Приора очень особенная и нужно что то другое?)
 
S

shep

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
329
Баллы
19
Местоположение
РФ
год назад интересовался этой темой, были какие-то проблемы, точно не вспомню в чем суть была.
Вайфай версия эльма с афоней с какой программой будут работать?
 
cxem

cxem

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
197
Баллы
411
Местоположение
Сыктывкар
Live

Similar threads




Вверх
Live