• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

S

Setara

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Добавлено: 15 Ноября 2013 - 14:06 #14501

Setara (15 Ноября 2013 - 13:35) писал:

Как я понял с UBEC по белому проводу передаются импульсы на радиоаппаратуру? А параметры этих импульсов не подскажите?Не могу найти эти сведения.Обычные канальные импульсы там. Только неверно сформулировано, с самого UBEC по этому проводу ничего не передаётся, он транзитом проходит через плату.
Не понятно мне.Что такое обычный канальный импульс? Для чего он используется? Что такое -транзитом?Он что по белому проводу приходит на UBEC и по нему-же и уходит? Или формируется на UBEC?
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Вам эта информация зачем? UBEC ничего не подаёт на этот провод, он ни к чему не подключён - проходит насквозь проводником от входного разъёма до выходного разъёма. Во многих изделиях даже на разъём/разъёмы этот провод не распаян.
Что такое канальный импульс - можно спросить любой поисковик. Кратко, например, здесь: http://www.rcdesign.ru/articles/radio/tx_intro в разделе "Принципы формирования радиосигнала".
 
S

Setara

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Вам эта информация зачем? UBEC ничего не подаёт на этот провод, он ни к чему не подключён - проходит насквозь проводником от входного разъёма до выходного разъёма. Во многих изделиях даже на разъём/разъёмы этот провод не распаян.
Что такое канальный импульс - можно спросить любой поисковик. Кратко, например, здесь: http://www.rcdesign..../radio/tx_intro в разделе "Принципы формирования радиосигнала".
Хочу разобраться: для чего сделали дорожку на плате с обозначением S и припаяли к ней с одной стороны белый провод, а к чему подсоединили с другой стороны дорожку не видно.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
С другой стороны дорожка никуда не подсоединена. Т.к. вы страшно далеки от аппаратур радиоуправления, с которыми и должен использоваться изначально UBEC - забейте. Не хотите забивать - ищите информацию в интернете, все подсказки уже выданы.
 
S

Setara

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Одесса
С другой стороны дорожка никуда не подсоединена. Т.к. вы страшно далеки от аппаратур радиоуправления, с которыми и должен использоваться изначально UBEC - забейте. Не хотите забивать - ищите информацию в интернете, все подсказки уже выданы.
Я как раз и ищу информацию в интернете.Пока не нашел.Увы.
 
AlexeyMAP

AlexeyMAP

Новичок
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Случайно заметил такую же фигню. Зависает со включенным экраном, на котором горит красный кружок. На кнопки не реагирует, через какое-то время сам отключается, потом работает без проблем.
Также при этом дата сбрасывается в 2098 год.

Флешка кстати тоже 16 Transcend 10кл (microSD через переходник), но до этого была обычная SD на 4Gb - на ней тоже видел дату 2098, значит тоже глючило.
Прошивка V1.04 T2L-KH

тоже такое было пару раз, юзаю два типа карт памяти на 32 микро_сд с переходником. и на 16 СДшку
прошивка на тот момент если честно не помню какая была ибо юзал и F500-Q2-4_7и F500-Q2color_edition_bit_rate_up
последнее время на микросдшке начались глюки, полный низкоуровневый формат не помог... заменил SDадапьер на другой проблема исчезла.
хочу опять поставить F500-Q2color_edition_bit_rate_up там в вечернее время качество получше.

ЗЫ: а вообще насмотрелся видосов с рега G1W. чото уже его охота )))
 
B

BB7

Новичок
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Уважаемые участники форума! Очевидно, что тема несколько подзаглохла за последний год. Связано ли это с тем, что всё, что можно было усовершенствовать в F500, уже сделано и он просто у всех надежно работает? (В моем случае это именно так: пашет и пашет уже 2,5 года на прошивке 1.14) Или возможно просто появилась достойная замена старому доброму F500? В таком случае, хотелось бы услышать отзывы о новом регистраторе бывших владельцев F500. Типа, что покупать, если вдруг мой регистратор "выйдет на заслуженный отдых"? :-o
 
V

virtuonik

Новичок
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Типа, что покупать, если вдруг мой регистратор "выйдет на заслуженный отдых"
у меня иногда стал подглючивать типа может не включится присматриваюсь к LS300 шикарная съёмка в том числе и ночная
 
B

BB7

Новичок
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Израиль
LS300 шикарная съёмка в том числе и ночная

Спасибо за наводку. Интересно как у LS300 соотношение цена/качество и надежность. Ведь F500 был лидером (и любим всеми) именно за эти качества.

типа может не включится

Думаю, это - механическая проблема контактов. Я в своем время от времени протираю все контакты спиртом для профилактики, особенно на флешке - пару раз в начале были глюки, когда не включалась или зависала запись. Еще, я бы проверил не разбухла ли батарейка на солнце. Кстати, съемная и недорогая батарея - тоже один из больших плюсов 500-го.
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
типа может не включится
у меня батарейка распухла,поменял и дальше все ок.
присматриваюсь к LS300
а я заказал для пыток G1W,только благодаря ПР посылка уехала почему-то совсем в другой край необъятной нашей Родины ( От F500 пока отказываться не собираюсь,еще в раздумьях что на А7 взять
 
B

BB7

Новичок
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Израиль
L

lyoksa

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Здравствуйте, подскажите советом, где взять прошивку?
вот тут больше нет: https://docs.google.com/spreadsheet...GxHdFBkdTRvdGZiRkhNd2NjanhIcEE&hl=en_US&gid=5
раньше стояла родная Мистери (t2l-kh).
перепрошился пол года назад на 1.14
пару раз зависал, переставая писать, сейчас вообще висит надпись, что карта полная и не пишет.
карту форматировал, вставлял другую
 
Kaliningrad7

Kaliningrad7

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
747
Баллы
203
L

lyoksa

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Спасибище огроменное
правда.
 
K

Krendelyok

Новичок
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Прошился с V*.** T2L-КН на модифицированную Q2-4.7 Месяца три проработал нормально. Часто пользовался появившейся функцией обрезки видео прям в регистраторе. В общем, приятный функционал. Но внезапно начал зависать регик во время записи. Красная точка на дисплее перестает пульсировать. На кнопки не реагирует. Запись не производится. Сброс настроек проблему не решает. Сдергиваю акб, несколько минут записи - и опять та же фигня. И еще заметил на дисплее и на записанном видео мерцающие горизонтальные полосы на ярких областях. Сначала подумал, что зависает из-за хреновых контактов в адаптере карты памяти при тряске. Но в домашних условиях без каких-либо вибраций - тот же результат. В общем, откатился на прошивку V1.14 T2L-KH. Несколько часов полет нормальный. Кто-нибудь еще замечал такую проблему в модифицированной прошивке?
 
T

teplopro

Продвинутый
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
Cherkasy (UA)
Krendelyok, думаю, что это просто совпадение. я уже почти год пользуюсь q2 (который с повышенным битрейтом), и у меня проблем никаких нет. всё работает. правда битрейт я установил на 8, т.к. особойразницы в качестве картинки в сравнении с более высоким битрейтом я не обнаружил.
для себя понял, что сам форм-фактор регистратора для меня не удобен. я его постоянно снимаю/цепляю. пока пользуюсь, но посматриваю на другие ВР. пока достаточно удобных (с достаточно хорошим качеством) и приемлемых по цене для себя не нашел.
за время эксплуатации регистратора уже поменял батарею. с нерабочей батареей он нормально не работал. то выключался, то зависал, то файлы бил при выключении (оно-то и понятно). но при каком-либо сбое, что мне очень понравилось, этот ВР или включает дисплей или издаёт просто щелчёк.
 
K

Krendelyok

Новичок
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
думаю, что это просто совпадение
Может, и совпадение. До сих пор на подоконнике стоит, работает. Полос на экране нет никаких. Была ли неисправность связана именно с модифицированной прошивкой. Или она появилась бы и на родной прошивке - останется загадкой.

я его постоянно снимаю/цепляю.
А я тоже снимаю его как минимум два раза в день. Вроде бы научился, одним легким движением получается. Крепление под зеркалом на присоске на всякий случай подстраховал маленькой резиночкой. Чтобы, если отвалится, остался болтаться на зеркале, а не падал на пол (один раз за два года было).

уже поменял батарею
Я батарею периодически перекидываю из моего телефона (Нокия Е50). Удобно, когда телефон в дороге разрядился)) А родной аккум от регика уже немного вздулся. Но заряд вроде держит. Да и чего от него требовать, если в машине регистратор все равно постоянно запитан от USB?
 
B

BB7

Новичок
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Да и чего от него требовать, если в машине регистратор все равно постоянно запитан от USB?

Хорошая батарея крайне важна для регистратора! В критической ситуации, если питание от USB внезапно оборвется, батарея позволит сохранить в читаемом виде последний (самый важный) файл. Ну, а если плохая батарея - то не позволит. Зачем тогда регистратор? :unknown:

внезапно начал зависать регик во время записи. Красная точка на дисплее перестает пульсировать.
,
на дисплее и на записанном видео мерцающие горизонтальные полосы

Это типичные признаки плохих/грязных контактов шлейфа. Если смена прошивки не поможет, советую Вам протереть их спиртом.
 
K

Krendelyok

Новичок
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Хорошая батарея крайне важна для регистратора! В критической ситуации, если питание от USB внезапно оборвется, батарея позволит сохранить в читаемом виде последний (самый важный) файл. Ну, а если плохая батарея - то не позволит. Зачем тогда регистратор?
Ну до такой степени убитый аккумулятор, что не продержится и десять секунд записи после отключения питания, это ещё надо поискать. ))

Добавлено спустя 4 мин. 54 сек.
Это типичные признаки плохих/грязных контактов шлейфа. Если смена прошивки не поможет, советую Вам протереть их спиртом.
Нет. Это не шлейф. Стабильно работает регистратор после отката на старую прошивку. Да и перед прошивкой я проверил. Полосы на дисплее никак не связаны с вибрацией и какими-либо механическими воздействиями на регистратор. Похоже, именно программный косяк. Останусь на проверенной временем прошивке. Не люблю без надобности рисковать ))

Добавлено спустя 32 мин. 16 сек.
Только написал предыдущее сообщение и обнаружил, что регистратор снова завис :-D И снова эти полосы. Попробовал по сильнее по нажимать на корпус - есть влияние! завтра буду изучать внутренности под микроскопом.
 
V

Vizant

Новичок
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
30
Баллы
4
Местоположение
Мурманск
дел


Добавлено спустя 1 мин. 22 сек.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live