• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

D

Dazer

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
148
Баллы
219
Местоположение
РФ
ldsk65, у меня при подключении питания появляется синий экран с выбором режима работы (накопитель, зарядка и еще что-то), а после выбора просто показывает картинку с камеры - приходится нажимать кнопку записи. В настройках ничего нужного не нашел. Я просто подумал, что в других прошивках есть такая фича.
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
у меня при подключении питания появляется синий экран с выбором режима работы (накопитель, зарядка и еще что-то), а после выбора просто показывает картинку с камеры - приходится нажимать кнопку записи.

не чего не нажимай.
выстави значения в меню по ссылке от mmironn и через несколько секунд регистратор сам перейдёт в режим запись при подаче питания от прикуривателя

Добавлено спустя 2 мин. 21 сек.
что в других прошивках есть такая фича.
во всех прошивках мне известных есть эта фича и в 6.8 T2L-KH тоже есть
 
D

Dazer

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
148
Баллы
219
Местоположение
РФ
mmironn, ldsk65, во, спасибо вам.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
S

stPavel

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый вечер.
У меня имеется регистратор с прошивкой V7.2 T2L-HH из магазина dx.com. Покупался он, когда dx.com только-только начал высылать их вместо нормальных KH.
Я знаю, что для нормального автостарта нужно в miniUSB замкнуть в штекере зарядного устройства контакты 1 и 4. Но я совершенно не знаком с паяльником. И не хочется портить внешний вид коннектора резисторами и лишними проводами.

Подскажите:
1. Не появилось ли сейчас новой прошивки для HH, в которой бы и так нормально работал автостарт?
2. Или может быть где-то можно купить уже готовые нормальные переходники или провода miniUSB, с уже замкнутыми правильно контактами?
 
N

Nkvlad

Новичок
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
8
Баллы
1
stPavel, У меня автостарт заработал на 4-ой прошивке из третьей группы (CRC32 78FA2E05), правда автовыключение так и не заработало.

Не успел проверить прошивку V7.3 T2L-HH_256to32, которая пробегала не так давно.
 
S

stPavel

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Москва
Nkvlad, Спасибо за информацию. Вечером или в выходные попробую.
А дайте ссылку на эту V7.3 T2L-HH_256to32. Что то я поиском её не нахожу.

И ещё, если знаете, подскажите, как определить, к какой группе принадлежит мой регистратор? Ко второй или к третьей? Они вроде обе для HH...
 
N

Nkvlad

Новичок
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
8
Баллы
1
Nkvlad, Спасибо за информацию. Вечером или в выходные попробую.
А дайте ссылку на эту V7.3 T2L-HH_256to32. Что то я поиском её не нахожу.
Ссылки есть на этой странице:
/topic/98579-%D0%BF%...00#entry2340154 , пост от Andromedich™ с исправлением для 32 метров.

Я к своему регу подбирал совместимые по строчкам из родной прошивки:
CONFIG_SENSOR_MT9P001=y
CONFIG_LCD_TD025THEA1=y
Все прошивки с таким сенсором и экраном вставали и работали (лучше или хуже).
 
S

stPavel

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Москва
Для информации:
Сначала я прошил 4-ую прошивку из третьей группы (CRC32 78FA2E05). Всё прошло нормально. Автовключение появилось.
Потом прошил V7.3 T2L-HH_256to32. Но я так и не понял, прошилась ли она. Версия осталась 7.2. И регистратор не выключился после прошивки. Автовключение осталось. И иногда, но не всегда, работает автовыключение.

Это регистратор друга. Я его ему отдал. Когда он потестирует его в реальных условиях, я отпишу ещё.
 
S

stas30

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Получил я от Весли свой DOD F500LHD. отправленный с убитой прошивкой V5.13T2L-GH
Работает, но такое впечатление что прислали б\у. (отправлял полный нульц в плёнках) Присутствуют следы лёгкого юза на корпусе + никаких плёнок на корпусе, и отсутствует резиновая заглушка входов + не работает HDMI вообще. Короче типа починили. Не могу понять, как вообще подключать аппарат по HDMI ??? Конечно прошивки кривые до ужаса, больше этот хлам брать не буду.
Ну да ладно, главное что не кирпич, это уже воодушевляет. Короче, теперь хоть буду знать, что такое "китайский ремонт"
И того 120 гривен, и чуть больше месяца делов... но учтите, что обслуживание у этого продавца делается на от.....бись..
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
подскажите пожалуйста стоит ли искать уменьшенную версию пятисотого с честным full hd и хорошим качеством записи или купить обычную?
 
A

aleksss

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
1 351
Баллы
0
Местоположение
Отовсюда
И того 120 гривен, и чуть больше месяца делов... но учтите, что обслуживание у этого продавца делается на от.....бись..

это повезло что еще не требовали денег за ремонт и отправить обратно.
 
Z

zak87

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
281
Баллы
219
Местоположение
казань
Подскажите пожалуйста!
этот мистери 800 тот самый F500L ?
и чем он отличается от этого ?
из описания понял что мистери 804 пишет в AVI и процессор у него SIRI A9, только сложно сказать хорошо это или нет....
 
M

Mantisby

Новичок
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Minsk
через некоторое время смотрю помехи, аж экран ломает, На кнопку отключения не реагирует, кое-как через резет.

Потом начал зависать. Иногда с вкл экраном на котором замер кружок. Плохой файл.

Случайно заметил такую же фигню. Зависает со включенным экраном, на котором горит красный кружок. На кнопки не реагирует, через какое-то время сам отключается, потом работает без проблем.
Также при этом дата сбрасывается в 2098 год.

Флешка кстати тоже 16 Transcend 10кл (microSD через переходник), но до этого была обычная SD на 4Gb - на ней тоже видел дату 2098, значит тоже глючило.
Прошивка V1.04 T2L-KH
 
F

Father

Новичок
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Случайно заметил такую же фигню. Зависает со включенным экраном На кнопки не реагирует,
Флешка кстати тоже 16 Transcend 10кл
Прошивка V1.04 T2L-KH

У меня аналогичная проблема, подскажите где копать.
Батарея иной раз горячая бывает.
Автомобильный БП, использую тот, который продавец прислала на замену неисправному.

Фото зависания:
2013-10-20 13.56.57.jpg
 
S

subaroid1

Новичок
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
На сегодня пожалуй хватит. Как бы я не шил, результат один-на версии 3.2 для F500 и на переделанной и исправленной 4.7 запись сиреневая. На всех остальных прошивках нормальная и на 4.7 с неправильными иконками тоже нормальная. В чем дело, не понимаю. После Тексетовского эльфа из архива восстановления, рег прошить ничем невозможно. Yamaha не шьется совсем, если переименовать в firmware, то потом не включается. Оживляется только с помощью USB_500-Q2edition.bin и последующей прошивкой с карточки.
Я тоже мучался после тексетовского эльфа,думал кирдык пришел.Остаток ночи не спал и придумал DirectUSB снести и установить снова для реанимации,потому что в инструкции по тексетовской установке надо файлик в DirectUSB заменять другим+в настройках галочку Verefication не ставить+в в левом верхнем углу настройка другая,точно не помню,вроде не 2as_1гб,а другое что-то.Итог-получилось.Ура!Можно узнать про USB_500-Q2edition.bin поподробнее?Может это намного проще?
 
M

magnitudo

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Рязань
S

Setara

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Добавлено: 30 Января 2013 - 18:56 #13039

abp (29 Января 2013 - 19:57) писал:

Вопрос к тем кто использовал блок питания Hobbywing 5V/6V 3A.
По ссылке в ГД на выходе из стабилизатора два провода.
Мне пришел с тремя проводами - черный (-), красный (+) и белый (S).
Кто-нибудь знает, для чего этот белый провод нужен?Белый провод - для сигнала управления, по нему канальный импульс в радиоаппаратуре передаётся. Оторвать и выкинуть.
Как я понял с UBEC по белому проводу передаются импульсы на радиоаппаратуру? А параметры этих импульсов не подскажите?Не могу найти эти сведения.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Как я понял с UBEC по белому проводу передаются импульсы на радиоаппаратуру? А параметры этих импульсов не подскажите?Не могу найти эти сведения.
Обычные канальные импульсы там. Только неверно сформулировано, с самого UBEC по этому проводу ничего не передаётся, он транзитом проходит через плату.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live