• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор A7810G Pro Ambarella A7LA70 или аналог Street Storm CVR-A7810-G PRO

D

DISEPET

Новичок
Регистрация
4 Авг 2015
Сообщения
33
Баллы
0
Сорри не внимательно прочитал. На сколько я в курсе аккумулятор в регистраторе нужен только для того, чтобы финализировать ролик, который записывался в момент отключения питания. Если рег не пишет, то вполне логично, что он сразу вырубается, зачем аккумулятор высаживать.

Добавлено спустя 3 мин. 22 сек.
Прошивка "мод" никак не хотела устанавливаться пока от её имени не осталось "firmware.bin"
Так любую прошивку перед установкой надо переименовывать в firmware.bin
 
sammy64

sammy64

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
489
Баллы
401
Местоположение
Черноземье
смотрите на фото между корпусом и мембраной, находится металический диск, как мне кажется это он на кочках при вибрациях создает треск.
А не получится этот диск,к примеру,каплей секундного клея с корпусом скрепить?
Корпус своего ещё не решился ковырять,но жужжалки (и похоже именно от микрофона)местами на видео заметил.Там,где по неровностям скакал.
 
kralus

kralus

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Россия 59
А не получится этот диск,к примеру,каплей секундного клея с корпусом скрепить?
Думаю как вариант, даже очень может помочь, потому что однозначно он там болтается. Я когда пробовал микрофоны, попадался один у которого видимо еще больше там возможность двигаться, дребезка было еще больше чем у стокового микрофона. Так что если отклеить на корпусе паралоновую накладку перед отверстием и туда немного капнуть в бок, чтобы желательно на мембрану во вторые отверстия через диск не попали, то можно сказать с большой вероятностью, что на кочках больше треска не будет.
 
Z

za rulem

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
9
Баллы
4
Klarus
Нехорошо перефразировать задним числом смысл критикуемого мой поста,при этом упоменув ник критиковавшего.Я тебе не враг.Но прежде чем что то писать или выполнять действия на форумах подумай,ты также,как и мы стараешся для людеей.Вечером удалю или перепишу свой пост,а ты оставь исправления которые внес.
Удачи в делах!
 
sammy64

sammy64

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
489
Баллы
401
Местоположение
Черноземье
Всем привет! Небольшое видео про работу поляризационного фильтра:
https://drive.google...iew?usp=sharing
Отраженные от панели блики убираются хорошо.Конечно это не панацея:если очень уж придираться,то можно заметить,что если например,повернуть в сторону от солнца,то где-то по перефирии кадра отблики от панели проявляются. В этот же день с утра ехал строго против солнца:против низкого солнца толку от него мало,т.е. разницы практически не видно,когда крутишь.
Но вообще вещь удобная,а главное можно прикупить в комплекте.Вон народ ,что прикупили реги на новой Ambarella A12,колхозят что-то с резиновыми кольцами на объектив...
 
kralus

kralus

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Россия 59
Klarus
Нехорошо перефразировать задним числом смысл критикуемого мой поста,при этом упоменув ник критиковавшего.Я тебе не враг.Но прежде чем что то писать или выполнять действия на форумах подумай,ты также,как и мы стараешся для людеей.Вечером удалю или перепишу свой пост,а ты оставь исправления которые внес.
Удачи в делах!
za rulem я не понимаю, что Вы на меня взъелись, и самое главное, на этом форуме подтереть после того как написал не получится, то есть это как в пословице " слово не воробей вылетит не поймаешь" так и тут! Ни чего я не менял и не смогу тут ни чего поменять, то что уже написано, так и остается, редактировать на этом форуме возможно только в первые минут 10-15 по моему, а если кто за вашим постом сразу кто нибудь ответит, то и вы сразу уже не сможете изменить, так что Вы зря на меня снова наговорили и оговорили, ни чего я ни менял, и еще я не из гнид, чтобы за базар не отвечать, слава богу пятый десяток идет!!!
Мне будет интересно как вы свой пост удалите или исправите!

Добавлено спустя 8 мин. 43 сек.
Всем привет! Небольшое видео про работу поляризационного фильтра:
Отраженные от панели блики убираются хорошо.Конечно это не панацея:если очень уж придираться,то можно заметить,что если например,повернуть в сторону от солнца,то где-то по перефирии кадра отблики от панели проявляются. В этот же день с утра ехал строго против солнца:против низкого солнца толку от него мало,т.е. разницы практически не видно,когда крутишь.
Но вообще вещь удобная,а главное можно прикупить в комплекте.Вон народ ,что прикупили реги на новой Ambarella A12,колхозят что-то с резиновыми кольцами на объектив...
У нас стало солнце появляться сегодня солнечный день, первый раз тоже накрутил поляризатор, настроил по наименьшему отражениям панели на лобовом, ну в принципе основные блики хорошо убирает, даже контрастней и четче картинка становится, согласен нужная хорошая штука!

Добавлено спустя 1 ч. 36 мин. 40 сек.
Сейчас просмотрел как на видео работает поляризатор, так скажем прилично убирает блики.
Вот фото и видео работы поляризатора.
Стоп кадр так сказать без поляризатора [attachment=p:288377:Frame 2016.03.09 17-21-37 (0-00-36.320).jpg]
Стоп кадр с поляризатором [attachment=p:288378:Frame 2016.03.09 17-21-40 (0-00-39.568).jpg]

Видео этого же момента https://yadi.sk/i/mAhzNq5dq2poZ

Видно как от панели идет отблеск на лобовом стекле с права куда солнце попадает, при повороте поляризатора блики исчезают, и еще интересная особенность окна справа в здании, при определенном повороте поляризатора на них отражение исчезает и видно само помещение.
 

Вложения

  • Frame 2016.03.09 17-21-37 (0-00-36.320).jpg
    Frame 2016.03.09 17-21-37 (0-00-36.320).jpg
    190.5 КБ · Просмотры: 327
  • Frame 2016.03.09 17-21-40 (0-00-39.568).jpg
    Frame 2016.03.09 17-21-40 (0-00-39.568).jpg
    178.1 КБ · Просмотры: 313
sammy64

sammy64

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
489
Баллы
401
Местоположение
Черноземье
А на кочках дребезг-треск помоему металичесикй диск создает в микрофоне. Я распотрошил стоковый микрофон от этого видеорегистратора, смотрите на фото между корпусом и мембраной, находится металический диск, как мне кажется это он на кочках при вибрациях создает треск.

А не получится этот диск,к примеру,каплей секундного клея с корпусом скрепить?

Решился на "трепанацию" корпуса с целью добраться до микрофона с клеем.Добрался.Качество не очень с ТЛФ,но...
Было:[attachment=p:288547:4444.jpg]
Стало:[attachment=p:288548:6666.jpg]
Три капли,чтоб отверстия не залить...
Результат-НУЛЕВОЙ. Как был дребезг,так и остался.Честно,даже нет вариантов на что конкретно грешить по поводу дребезга.Как вариант - источник где-то глубже в микрофоне,раз у kralus при замене на планшетный треск пропал...
PS Пришлось понервничать при ковырянии.Аккумулятор то не отключить при этом(есть риск замкнуть чего-нибудь даже при выключенном регистраторе,случайно включил-не могу отключить,через кнопку сбора выключил.Пока возился,снова как-то включил, кнопкой включения потушил,поставил плату в корпус-не могу включить :shock: Сразу мысль-чего-то коротнул! Тихая паника!Потом :fool: и допёр включить от БП. Всё пошло, акк просто сдох...
 

Вложения

  • 4444.jpg
    4444.jpg
    136.2 КБ · Просмотры: 183
  • 6666.jpg
    6666.jpg
    124.6 КБ · Просмотры: 178
S

sunday

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
318
Баллы
219
Местоположение
Москва
Сегодня целый день катался с регистратором. Прошивка последняя СС. Предупреждения о камерах работают. Сработала функция о предупреждениях при столкновении и несколько минут просто так кричала пока не отключил. Немного странновато для меня как бывшего пользователя регика на 720p, что файлик с трехминутной записью весит почти полгигабайта (fullhd hdr). Понравился парковочный режим, такие забавные таймлапсы получаются. Кстати, у меня внутренней памяти всего 80 метров. Хотел потестировать режим слежения за разметкой, но разметку сам с трудом находил. Работает от зарядки на 750 мА. Полярик надо одевать, приборка в лобовом отражается.
P.S. дребезг на записи присутствует.
 
kralus

kralus

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Россия 59
Три капли,чтоб отверстия не залить...
Результат-НУЛЕВОЙ. Как был дребезг,так и остался.Честно,даже нет вариантов на что конкретно грешить по поводу дребезга.Как вариант - источник где-то глубже в микрофоне,раз у kralus при замене на планшетный треск пропал...
PS Пришлось понервничать при ковырянии.Аккумулятор то не отключить при этом(есть риск замкнуть чего-нибудь даже при выключенном регистраторе,
sammy64 жаль конечно, что данный вариант с клеем не решило проблему с дребезгом, но как говорится "отрицательный результат это тоже результат", а так конечно тогда непонятно, что там дальше еще издает дребезг, неужели мембрана сама.
Если конечно найдете микрофон и надумаете менять, то лучше аккумулятор отпаять, я когда менял микрофон, то для безопасности отпаял один проводок аккумулятора и этот проводок немного за изолировал, чтобы при не коротнуть. А после замены на третий микрофон вовсе не стал ножки микрофона вставлять и впаивать техотверстия в плате, а так просто сверху к плате припаивал. Микрофоны от планшета, телефона и гарнитуры не имеют ножки, а просто 15мм проводочки, там уже я как говорится обнаглел, плату не откручивал и аккумулятор не отпаивал, так припаивал, но конечно лучше перестраховываться и аккумулятор отпаивать, при замене микрофона.

Добавлено спустя 8 мин. 52 сек.
Предупреждения о камерах работают. Сработала функция о предупреждениях при столкновении
С новым спидкамом у меня видеорегистратор совсем замолчал, стационарных камер в городе нет, но раньше о засадах предупреждал, о пешеходных переходах лежачих полицейских и т.п., сейчас тишина. Предпоследний спидкам весил где то 6,5 мегабайт, сейчас около 1 мегабайта, видать многое убрали!
А функция предупреждения о столкновении ни разу не срабатывала, хотя ситуации разные были.
 
D

DISEPET

Новичок
Регистрация
4 Авг 2015
Сообщения
33
Баллы
0
С новым спидкамом у меня видеорегистратор совсем замолчал
Я для проверки сам себе файлик speedcam22.txt создал, так как камер в городе 1 или 2 штуки. Добавил в него парочку известных мне засад на моем ежедневном маршруте, где наши гайцы любят шхериться, отлично всё работает.Есть сервис mapcam.info, можно оттуда объекты для своего города вытянуть, чуток подшаманить и наш рег скушает их на ура.
 
kralus

kralus

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Россия 59
Я для проверки сам себе файлик speedcam22.txt создал, так как камер в городе 1 или 2 штуки. Добавил в него парочку известных мне засад на моем ежедневном маршруте, где наши гайцы любят шхериться, отлично всё работает.Есть сервис mapcam.info, можно оттуда объекты для своего города вытянуть, чуток подшаманить и наш рег скушает их на ура.
спасибо. А можете еще чуть по подробней разъяснить, как взять, нужно ли конвертировать, как вставить точки, или ссылку можно, чтобы почитать!

Добавлено спустя 2 ч. 26 мин. 35 сек

Добавлено спустя 1 ч. 36 мин. 36 сек.
Вот внести я внес в mapcam.info, да и в принципе там довольно прилично засад до меня люди сделали, а вот как и что дальше делать, под какой тип навигатора загружать с сайта и что дальше делать?
 
D

DISEPET

Новичок
Регистрация
4 Авг 2015
Сообщения
33
Баллы
0
Я скачивал для Навитела, только там азимут почему то отличается на 180 градусов.
удалял текстовые строки в начале и конце файла, оставив только данные.
затем открывал в EXELe, первый столбец вместо нулей ставил номера по порядку, менял азимут на 180 градусов, сравнивал тип объекта со стритстормовскими (например засада у навитела "5" у нас "9"), если нужно менял и всё. Сохранил как speedcam22.txt который скинул на флешку регика. Регик сам конвертирует его в нужный формат.

Новые точки добавлять либо на mapcam и по новой скачивать, либо руками добавляя новую строку в speedcam22.txt. Второй способ проще, однако в первом случае попадут точки добавленные другими пользователями.
Как вариант можно скидывать свои точки Alex780 на видеорегфоруме, он добавит в общую.
 
S

sunday

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
318
Баллы
219
Местоположение
Москва
Не работает автоматическое переключение режимов записи день/ночь. Регик "залип" в ночном режиме независимо от времени установленного в настройках для ночи. Также в меню не могу выключить это переключение (всегда вкл.).
 
polkovnik372

polkovnik372

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
28
Баллы
296
Местоположение
Северо-Запад
Не работает автоматическое переключение режимов записи день/ночь. Регик "залип" в ночном режиме независимо от времени установленного в настройках для ночи. Также в меню не могу выключить это переключение (всегда вкл.).

Сбрось настройки, кнопка рессет, если часто меняешь прошивки можешь для верности проэльфить.
 
S

sunday

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
318
Баллы
219
Местоположение
Москва
Сбрось настройки
Помогло. Теперь один из пунктов меню называется "m".
Я не жалуюсь, но за такую цену (по сравнению с оригинальным StreetStorm) я готов смириться с этими мелкими глюками. Свои функции он выполняет отлично. SuperHD мне не понравилось качество записи, использую FullHD HDR. Это идеальный для меня видеорегистратор: есть GPS, питание через легкосъемный крепеж, speedcam (особенно при превышении), поляризованный фильтр без колхозного крепления, парковочный режим с таймлапсом.
 
polkovnik372

polkovnik372

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
28
Баллы
296
Местоположение
Северо-Запад
Помогло. Теперь один из пунктов меню называется "m".
Я не жалуюсь, но за такую цену (по сравнению с оригинальным StreetStorm) я готов смириться с этими мелкими глюками. Свои функции он выполняет отлично. SuperHD мне не понравилось качество записи, использую FullHD HDR. Это идеальный для меня видеорегистратор: есть GPS, питание через легкосъемный крепеж, speedcam (особенно при превышении), поляризованный фильтр без колхозного крепления, парковочный режим с таймлапсом.

Попробуй прошивку с макс. битейтом не меньше 28 с SuperHD думаю разницу почувствуешь, лично у меня разница заметная даже в сравнении с Full HD 1080p @ 60fps, номера читаются даже грязные, да и размер файла поменьше.
 
kralus

kralus

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Россия 59
Помогло. Теперь один из пунктов меню называется "m".
Я не жалуюсь, но за такую цену (по сравнению с оригинальным StreetStorm) я готов смириться с этими мелкими глюками. Свои функции он выполняет отлично. SuperHD мне не понравилось качество записи, использую FullHD HDR.
Знаете? у аналогов стрит сторма (на Ambarella A7LA70) железо точно такое же как и у оригинального стрит сторма, немного разница в оптике... и память 128мб вместо 512мб.
Так, что если у Вас на Ambarella A7LA70, то есть официальная прошивка от стрит сторма устанавливается и работает без тормазов, то железо тоже самое, а глюки как мне кажется это из за наложение прошивок, polkovnik372 Вам посоветовал, очистите память EraseNand и проэльфите в программе DirectUSB вот на первой странице можно взять https://www.taker.im/...ost__p__2928865

А по поводу качества SuperHD, да попробуйте с битрейтом 27мб\с ли еще лучше 32мб\с
Вот прошивка v 7.0.1 с увеличиным битрейтом (SuperHD битрейт 32-27-22 мб\с)(2560*1080 30-25-20 битрейт мб\с)(FullHD и FullHD HDR 24-19-16 мб\c) + убран логотип "Street Storm", звук немного замененный (вместо пиликаний, голос об отключенном питании, разряде батареи, связи со спутниками и т.д.) Все остальное как в официальной прошивке!
https://yadi.sk/d/EWYF8Tk1q5ctC
 
kralus

kralus

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Россия 59
Хотел еще вопрос задать, у Вас аналог под именем санти, или у этого же продавца покупали, что и я? И что за пунктстал называться просто буквой "m"
 
polkovnik372

polkovnik372

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
28
Баллы
296
Местоположение
Северо-Запад
Вот прошивка v 7.0.1 с увеличиным битрейтом
Вопросик, вы сами прошивку меняли, если да не могли вы мне сделать прошивку SuperHD битрейт 30-25-14 мб\с (FullHD и FullHD HDR 28-25-14 мб\c) + логотип "Chevrolet " если конечно это не сложно?
 
kralus

kralus

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Россия 59
вы мне сделать прошивку SuperHD битрейт 30-25-14 мб\с (FullHD и FullHD HDR 28-25-14 мб\c) + логотип "Chevrolet " если конечно это не сложно?
Да без проблем, пожалуйста https://yadi.sk/d/ME3l0ojaqGmeu V_7.0.1_(30-25-14)(30-25-14)(28-25-14)logo_Chevrolet+зам._звуки
Честно говоря их своих наблюдений хочу сказать, что для SuperHD 14мб\с это не к чему, качество видео ни какое, а для FullHD 28мб\с как мне кажется это наоборот перебор, я Вам еще свою выложу у меня тоже Шевролет, может пригодится https://yadi.sk/d/sxNxxrd_qGnDs V_7.0.1_(30-25-22)(32-27-24)(24-19-15)logo Chevrolet+зам_звуки
 
Live

Similar threads




Вверх
Live