• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор A7810G Pro Ambarella A7LA70 или аналог Street Storm CVR-A7810-G PRO

V

vag

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
115
Баллы
219
Нет, пока поляризационный фильтр не использую, у нас солнца пока почти не бывает,
Так он не только от солнца применяется, даже не столько от солнца, он устраняет блики, отражения в лобовом. Я его ни когда не снимаю. Для того и брал чтобы с ним ездить.
 
kralus

kralus

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Россия 59
он устраняет блики, отражения в лобовом. Для того и брал чтобы с ним ездить.
Я тоже для этого в комплект и покупал, но в безсолнечную погоду бликов на лобовом нету, а ночью от фильтра все же темней картинка получается, так что пока не ставлю.
Тут экспериментировал с заменой микрофона, как делал макеев на форуме видеорегистратор, результат без изменений, скорее всего дело в програмной настройки, единственное, что получился положительный результат, это нету так ошибочно называемый треск кнопок видеорегистратора на не ровной дороге, особенно слышался шум на дороге типо стиральной доски. И фоновый шум от шин колес передоваемый через лобовое на регистратор в пару раз стал тише.
 
E

Erkem

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Rus
В процессе поиска регика наткнулся на аналог сабжа - "Pantera-HD Ambarella A7 GPS". Его прошивка http://pantera-hd.ru/file/2001/firmware.bin
Интересно встанет на сабж? Структура прошивки вроде аналогична SS.
 
kralus

kralus

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Россия 59
В процессе поиска регика наткнулся на аналог сабжа - "Pantera-HD Ambarella A7 GPS". Его прошивка http://pantera-hd.ru/file/2001/firmware.bin
Интересно встанет на сабж? Структура прошивки вроде аналогична SS.
Думаю что нет, аналоги СС в ллюбом другом названии все же имеют буквы и цифры А7810G. А тут ..... Если только рабирать и смотреть, что на плате написано, у аналогов и у самого СС платы одинаковые, смотрите в начале темы есть фото платы с названием.
 
sammy64

sammy64

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
489
Баллы
401
Местоположение
Черноземье
Получил сегодня регистратор от того-же продавца,что и автор темы.Ссылки на тот лот уже нет,по ней теперь какая-то полицейская камера выскакивает,но у них есть другой лот с этим регом:http://ru.aliexpress...2503981001.html
Заказал 18.02.,со скидкой продавана на тот момент вышел на сумму 7550 рублей(в комплектации GPS+ полярик и без карты памяти,которая здесь можно найти пошустрей и подешевле). Отправка была конторой ePacket,трек от начала до конца был видим,до Воронежа -12 дней.
Непосредственно запись пока не проверял-только завтра привезут карту памяти.Поэтому только внешние впечатления. Первое,что понравилось- компактные размеры самого рега и присоски с GPS,по фото в сети не понять пока в руках не повертишь.Кстати, присоска показалась очень даже неплохой-на раз фиксируется по месту.По комплектации ничего не добавлю,всё то-же,что на фото автора ветки.
Фильтр аккуратненько по резьбе сел на место в объективе,ничего колхозить не пришлось.Не знаю как на записи будет видно,но так при вращении вроде не сильно затемняет картинку в сумерках.
Прошивка от продавца такая-же как у kralus.
В машине стоит зарядное с амперметром(когда-то брал тут http://ru.aliexpress...ailNewVersion=1) Без карты памяти и не в режиме записи с погашенным экраном рег кушает чуть больше чем 350 мА,а когда экран включен-около полампера,490 мА.(если верить этой китайской приблуде)
Что совсем не понравилось,так это аккумулятор кастрированный:три часа на зарядке простоял,а ни на секунду время задержки автовыключения не увеличилось.Только питание отключаешь,сразу гаснет рег.Толку от этой функции без аккумулятора-ноль.
Ещё надо будет привыкнуть к креплению,снимать с него регистратор не очень удобно,есть риск сломать фиксатор.
Извиняйте за "много букофф"
PS kralus
а не подскажете по разборке корпуса аппарата:есть желание взглянуть на потроха,но боюсь,что корпус на защёлках,как-бы не запороть....
 
kralus

kralus

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Россия 59
Что совсем не понравилось,так это аккумулятор кастрированный:три часа на зарядке простоял,а ни на секунду время задержки автовыключения не увеличилось.Только питание отключаешь,сразу гаснет рег.Толку от этой функции без аккумулятора-ноль.
Я думаю тут с аккумулятором проблема, если совсем не держит, у меня на данный момент при работе аккумулятора запись в супер HD на минут 6-8 хватает, честно говоря стало немного по времени меньше автономно работать. По началу на минут 10-12 хватало. В принципе если совсем помрет можно купить да заменить, обойдется рублей в 200.
PS kralus
а не подскажете по разборке корпуса аппарата:есть желание взглянуть на потроха,но боюсь,что корпус на защёлках,как-бы не запороть....
Для этого нужно подготовить не нужную пластиковую карту, бархатным напильничком или на наждачной бумаге по толшине сточить уголок карты, чтобы была тоненькая в щель вставить. Вставлять нужно с верхней стороны у крепления, там как раз есть две типо щелочки, нужно туда заточеным уголком карты вставить и аккуратно немного давить и раздвидвигать, как только приоткроется начинаете передвигать и раздвигать дальше по периметру корпуса в круговую, до этого конечно не забудьте винтаки открутитьсверху и снизу.
Если надумаете разбирать дальше, аккуратно отстегните шлейф от матрицы дисплея, для этого нужно приподнять защелку шлейфа, приподнимается темная планка которая зажимает шлейф, поддевается ногтем со стороны шлейфа. Посмотрите вото на первой странице немного понятней будет.
ps У меня после 10 вскрытий уже на ура открывается ;))
Ещё надо будет привыкнуть к креплению,снимать с него регистратор не очень удобно,есть риск сломать фиксатор.
По началу сложно снимается видеорегистратор, я как снимал так все время матерился, пришлось немного, густым технической смазкой смазать, сейчас после 2 месяцев использования снимается очень легко, но все же только двумя руками. Насчет сломать фиксатор можно конечно, просто не нужно слишком сильно нажимать, это можно сказать не он сильно держит, а просто плотно вставляется.
И еще если постоянно снимаетет видеорегистратор и носите с собой, лучше сделайте крышку как на фотообъективе, предыдущий видеорегистратор gs8000 испортил таким макаром, объектив исцарапал.
 
sammy64

sammy64

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
489
Баллы
401
Местоположение
Черноземье
Добавлю по аккумулятору:похоже всё-таки это косяк прошивки.Отлежал включеным около 5 часов.Вынимаю шнурок:тут-же гаснет. А потом как-то пришла мысль включить его, как говорится, автономно. Рег включился,индикатор показывает полную зарядку батареи.Подключил его к плазме через HDMI,всё исправно работало от батареи не скажу точно,но минут 8-9.
 
kralus

kralus

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Россия 59
sammy64

sammy64

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
489
Баллы
401
Местоположение
Черноземье
Прошивок про запас разных накачал,пока не пробовал.Сегодня с картой памяти определюсь,буду тестить свою железячку,пока получение не подтверждал у продавца...
 
sammy64

sammy64

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
489
Баллы
401
Местоположение
Черноземье
Ещё по аккумулятору.На родной прошивке такая картина: когда идёт запись и отключается внешнее питание,регистратор выключается через время заданное в пункте "Задержка автовыключения". Если запись в этот момент не идёт,то после потери питания рег сразу выключается.
 
kralus

kralus

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Россия 59
Ещё по аккумулятору.На родной прошивке такая картина: когда идёт запись и отключается внешнее питание,регистратор выключается через время заданное в пункте "Задержка автовыключения". Если запись в этот момент не идёт,то после потери питания рег сразу выключается.
Да так и есть!
 
S

sunday

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
318
Баллы
219
Местоположение
Москва
Так же как и sammy64, купил на али. Все устраивает, только зарядку в машине нужно поменять. Раньше регистратор стоял с круглым штекером (типа старая нокия), надо переходник на мини-юсб спаять. Прошился на саму свежую СС, все работает. А китайской оригинальной прошивки ни у кого нет?
 
sammy64

sammy64

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
489
Баллы
401
Местоположение
Черноземье
Чуть поигрался с прошивками:легко можно заиграться на пути к идеалу,сплошные :kaboom: .
Поставил вроде как официальную(Street Storm CVR-A7810-G PRO V7.0),у неё косяки на экране:одна из координат исчезла с экрана,когда спутники нашлись.Зато вместо логотипа "Street Storm" (неубираемому в оф.прошивке согласно материалам с videoregforum) какая-то опять-же неубираемая крякозабра. Зато вроде FPS показывает более-менее.
Прошивка "мод" никак не хотела устанавливаться пока от её имени не осталось "firmware.bin" Тут вроде с координатами порядок,настроек куча,но цифры FPS какие-то заниженные (ЭТАЛОН_7810-G.v701_MOD_1) .Вобщем ищем.
PS Прошу прощения,не врубился как фото спрятать под кат...
 

Вложения

  • 0000.jpg
    0000.jpg
    78.6 КБ · Просмотры: 187
  • 666.jpg
    666.jpg
    123.9 КБ · Просмотры: 206
  • 999.jpg
    999.jpg
    133 КБ · Просмотры: 160
kralus

kralus

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Россия 59
А китайской оригинальной прошивки ни у кого нет?
Если тоже такой же видеорегистратор и от того же продавца, то китайская прошивка есть в первом посте в описании видеорегистратора.

Добавлено спустя 34 мин. 38 сек.
Поставил вроде как официальную(Street Storm CVR-A7810-G PRO V7.0),у неё косяки на экране:одна из координат исчезла с экрана,когда спутники нашлись.Зато вместо логотипа "Street Storm".....какая-то опять-же неубираемая крякозабра. Зато вроде FPS показывает более-менее
Да у оф. прошивке 7.0 есть косяк(в принципе этот косяк был и в 6.7 и 6.8, там азимут убегает на вторую строку под цифры скорости. В 7.0.1 они исправили этот косяк но с таблицами экспозиции намудрили в частности центр1 который стоит по умолчанию, снимает темнее в вечернее-ночное время, нужно ставить либо по центру2, либо по всему кадру.
Мне лично мод прошивки с сайта видеорегистратор не нравятся, во первых каких то координальных изменений нет, а вот минусов на мой взгляд больше, то видео становится более шумное, то оно темнее, то еще косяки какие нибудь вылезают. А то что вы написали вместо СС крякозябра, так это самоделкины свои лого пишут, к примеру za4.2 это автор переделанных прошивок и участник форума под ником "зарулем"
И там все в поиске и в поиске, я забил на это, я просто взял прошивку 7.0.1 поменял логотип на марку авто, сделал свой битрейт для 2560х1080 28-24-20, для 2304х1296 30-26-22, для 1920х1080 24-19-16, меня это устраивает, это самое оптимальное! Проводил сравнения и сделал вывод, что разницы в качестве картинки для разрешения 2304х1296 после битрейта 30000кбит/с нету, для 1920х1080 максимум 24000кбит/сек за глаза хватает, а далее с увеличением битрейта идет только возрастания объема файла. Я в своей прошивке пользуюсь на средних, слишком большой битрейт не в состоянии вытянуть и сделать качесво картинки лучше. Что бы картинка была лучше тут нужно координально менять, кодировщик, алгоритм сжатия, а это не под силу даже представителям СС, так как основные разработчики китайцы.
 
sammy64

sammy64

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
489
Баллы
401
Местоположение
Черноземье
kralus, а про честность цифирок FPS скажете что-нибудь в разных прошивках? Что-то у меня на мод прошивке вместо 30ти-25 показывает,вместо 60ти-50 в разных разрешениях :unknown: Через Media Player Classic проверял и через саму Винду...Может на косяк прошивки списать?
 
polkovnik372

polkovnik372

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
28
Баллы
296
Местоположение
Северо-Запад
kralus, а про честность цифирок FPS скажете что-нибудь в разных прошивках? Что-то у меня на мод прошивке вместо 30ти-25 показывает,вместо 60ти-50 в разных разрешениях :unknown: Через Media Player Classic проверял и через саму Винду...Может на косяк прошивки списать?
В настройках регистратора у тебя стоит PAL поставь NTSC B, и будет 30 и 60 к/с
 
Z

za rulem

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
9
Баллы
4
kralus написал--

Если бы у супер HD было бы реальное разрешение отснятое изначально в 2304х1296, то при увеличении видео в 100% , качество было бы такое же как и у FULL HD (то есть когда мы смотрим в монитор разрешением 1920х1080 и видео от регистратора такого же разрешения) а у супер HD 2304х1296 при его увеличении до 100% размера качество хуже. В обычном просмотре видео 2304х1296 уменьшается подгоняется под размер монитора и кажется нормальным, а тут видео не подгоняется под размер монитора, а лишнее размеры так сказать уходит за его пределы, и видно качество видео хуже чем у FULL HD. А это говорит о том, что это интерполяция, по логике при просмотре в 100% размере 2304х1296, оно должно быть как и у FULL HD не хуже! Для себя опять же сделал вывод пользоваться 2304х1296 нет смысла, при увеличении картинки, чтобы рассмотреть детализацию оно будет ровно таким же как 1920х1080, если даже не хуже.
Не согласен с данным мнением.
Матрица 4мегапикселя как раз и отрабатывает свои разрешения на все 100,но в прошивке одинаково сжато видео.
FULHD и 2560x1080 , 2304х1296 имеют равный размер при одинаковой длинне файла.Отсюда заблуждение.
Если каждый пиксиль поставить в одинаковые условия(одинаково сжать-установив битрейт соответственно с такой же разницей что и в кол-ве пиксилей) мы будем иметь правильное представление о работе прошивки в ВР.
Не считая того что есть ещё куча шумодавов одинаково сглаживают картинку.
Так что не вводите людей в заблуждение.

Добавлено спустя 1 ч. 14 мин. 46 kralus сказал
Да у оф. прошивке 7.0 есть косяк(в принципе этот косяк был и в 6.7 и 6.8, там азимут убегает на вторую строку под цифры скорости. В 7.0.1 они исправили этот косяк но с таблицами экспозиции намудрили в частности центр1 который стоит по умолчанию, снимает темнее в вечернее-ночное время, нужно ставить либо по центру2, либо по всему кадру.
--------------------------------------
Опять же вы по своему мнению утверждаете,что STREET STORM намудрил с таблицами.не зная при этом что вторая таблица разрабатывалась здесь на форуме двумя уважаемыми людьми для сьемки в ночьное время.
Для всех вас сделал оф представитель отдельные таблицы по просьбе обладателей регистраторов Стрит Шторм-- три переключаемые таблицы для выбора вручную,вкючив данною таблицу в прошивку ,а вы назвали это косяком.
Зачем по умолчанию ночная таблица?
Знайте, что первая таблица дает больший контраст и нужна днем.матричная более честная и равномерно распределяет чувствительность матрицы по кадру.Хороша в солнечную погоду.Пользуйся китайскими прошивками,они-не мудрят,там просто кидают.
 
kralus

kralus

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Россия 59
Матрица 4мегапикселя как раз и отрабатывает свои разрешения на все 100,но в прошивке одинаково сжато видео.
FULHD и 2560x1080 , 2304х1296 имеют равный размер при одинаковой длинне файла.Отсюда заблуждение.
Так что не вводите людей в заблуждение.
Возможно я ошибаюсь. Но для себя сейчас сделал битрейт для каждого разрешения разный, так как 30мб/с для 1920*1080 это перебор, вполне 24 достаточно, а для 2304х1296 30мб/с самый раз. Думаю можно еще раз на это взглянуть с разными битрейтами.

Для всех вас сделал оф представитель отдельные таблицы по просьбе обладателей регистраторов Стрит Шторм-- три переключаемые таблицы для выбора вручную,вкючив данною таблицу в прошивку ,а вы назвали это косяком.
za rulem читайте правильно, я написал, что намудрили, и не называл это "косяком", думаю Вам нужно успокоиться!!!
С того момента как приобрел видеорегистратор, я стараюсь следить за темами на форуме videoregforum, и вижу какая работа идет, и то, что с представителем СС идет общение, чтото меняют и добавляют по просьбе пользователей и это очень хорошо.

Зачем по умолчанию ночная таблица?
Просто для меня лично и я думаю не я один такой, когда поменяли таблицы, в прошивке 7.0.1, в ночное время это стал минус, картинка стала темнее, это мое личное мнение, так как я лично HDR не пользуюсь. Если она стояла по умолчанию, почему не оставить, не все любят лазить по настройкам и экспериментировать, если стоит по умолчанию значит самое оптимальное, у меня вот лично после прошивки на 7.0.1 и мысли не было, что таблицы поменяли и там нужно на другую переключить, так как в предыдущей меня все это устраивало. А тем более зимой едишь на работу утром темно, вечером темно. Не пойму из за чего Вы паровоз раздули, сами себя накрутили словом "косяк" которое я не употреблял в отношении таблиц!

Пользуйся китайскими прошивками,они-не мудрят,там просто кидают.
Ну какой пользоваться прошивкой это мое личное дело, Вам не стоит мне указывать!













Добавлено спустя 53 мин. 35 сек.
Поменял тут микрофон в видеорегистраторе (верней перепробовал 7 микрофонов) более менее так скажем удовлетворил по сравнению со стоковым микрофоном, микрофон от планшета. Нет дребезка-треска на кочках, ямах. Звук громче не стал по сравнению со стоковым, даже чуть чуть тише по моему, но чувствительность микрофона хорошая, в общем звук стал более разборчивым, низких частот стало меньше, шум от колес и дороги стал намного тише, на видео слышно как при одинаковой громкости радио в машине, звук радио более разборчивый и слышно лучше, меньше фона шума от колес и дороги, и так же отчетлевей речь людей при разговоре, хотя в видео тут нет разговора.
Пример видео, отрезок дороги один и тот же;
первое видео микрофон стоковый https://yadi.sk/i/1vvO31E5pyw3x
второе видео микрофон от планшета https://yadi.sk/i/-QzCIzTZpywJy
Еще многих напрягает треск на кочках (включая и регистраторы от SS), многие ошибочно называли треск от дребезжания кнопок. А на кочках дребезг-треск помоему металичесикй диск создает в микрофоне. Я распотрошил стоковый микрофон от этого видеорегистратора, смотрите на фото между корпусом и мембраной, находится металический диск, как мне кажется это он на кочках при вибрациях создает треск. Микрофон который я установил от планшета, не имеет в центре такого большого отверстия как на стоковом микрофоне, на микрофоне от планшета просто 5 очень мелких отверстий, в два раза мельче чем на диске от стокового микрофона.
[attachment=p:288249:IMG_20160227_121001.jpg]
 

Вложения

  • IMG_20160227_121001.jpg
    IMG_20160227_121001.jpg
    208.3 КБ · Просмотры: 103
D

DISEPET

Новичок
Регистрация
4 Авг 2015
Сообщения
33
Баллы
0
Что совсем не понравилось,так это аккумулятор кастрированный:три часа на зарядке простоял,а ни на секунду время задержки автовыключения не увеличилось.Только питание отключаешь,сразу гаснет рег.Толку от этой функции без аккумулятора-ноль.
Может в настройках задержка выключения отключена?
 
sammy64

sammy64

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
489
Баллы
401
Местоположение
Черноземье
Может в настройках задержка выключения отключена?
Нет,посмотрите выше пост 87. Это фича такая у прошивок:если НЕ записывает,то при пропадании внешнего питания сразу гаснет.Если пишет и отключить питание или запись остановить - то дальше уже задерка автовыключения и т.п.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live