• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный регистратор Full HD 1080 на Cpy Ambarella 5

  • Автор темы xTACTICx
  • Дата начала
X

X-or

Новичок
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Саранск
По ссылке модель S1000, а у автора S3000...Может в этом разница. Сейчас его региг стоит вроде 110 тамже..

С какого перепуга у автора S3000? S1000 сабж китайцами назван. Есть еще один рег на амба5 (вроде как по описанию). Стоит даже дешевле. HD300 именнуется. Характеристики схожи, корпус другой. Никто не заказывал еще?
 
L

lanthony

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Россия
С какого перепуга у автора S3000? S1000 сабж китайцами назван. Есть еще один рег на амба5 (вроде как по описанию). Стоит даже дешевле. HD300 именнуется. Характеристики схожи, корпус другой. Никто не заказывал еще?

Вот почему. https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...5-a530-cpu/page__hl__ambarella__fromsearch__1
 
X

X-or

Новичок
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Саранск

В описаниях встречается и 1000, и 2000, и 3000. Конкретно рег был заказан по этой ссылке https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/go...-TFT-LCD-1920-1080P-30FPS-HDMI/598137417.html (в описании 1000, а в ссылке самой S2000). Автору я регистратор заказывал. Вообще китайцы как хотят, так и называют, так что не надо глядеть на название :)
 
L

lanthony

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Россия
В описаниях встречается и 1000, и 2000, и 3000. Конкретно рег был заказан по этой ссылке /goto/http:/... (в описании 1000, а в ссылке самой S2000). Автору я регистратор заказывал. Вообще китайцы как хотят, так и называют, так что не надо глядеть на название :)

Спасибо, а скажите, сейчас выбираю между этим регистратором и http://www.aliexpress.com/item/In-S...S-Car-Video-Recorder-w-1-5-LCD/561518956.html
По нему огромная ветка и прошивки. https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...samoon-dv5e5-авторегистратор-с-gps-и-экраном/
В нем А2. В этом вроде А5, но качество картинки схоже, хотя на глаз трудно понять. цена похоже. Формфакторы разные. Что бы выбрали вы?
 
X

X-or

Новичок
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Спасибо, а скажите, сейчас выбираю между этим регистратором и http://www.aliexpres.../561518956.html
По нему огромная ветка и прошивки. /topic/103021-обзор-нового-samoon-dv5e5-авторегистратор-с-gps-и-экраном
В нем А2. В этом вроде А5, но качество картинки схоже, хотя на глаз трудно понять. цена похоже. Формфакторы разные. Что бы выбрали вы?

Я уже заказал сабж. Тот за 89 баков конечно интересен, но оригинал получше как бы. Да и у GS1000 вроде бы угол съемки меньше, чем у сабжа.

З.Ы. насчет видео. Мыло кажется сильным, ибо лобовуха глязная. Вначале ролика видно, как регик повернули и мыло на стекле в том же месте. Замыленность всегда будет на краях, это ж рыбий глаз. Для сравнения настраивал кубик свой с бевардовским объективом: или четкая резкость в центре с мыльцом на краях, или наоборот :)
 
L

lanthony

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я уже заказал сабж. Тот за 89 баков конечно интересен, но оригинал получше как бы. Да и у GS1000 вроде бы угол съемки меньше, чем у сабжа.

З.Ы. насчет видео. Мыло кажется сильным, ибо лобовуха глязная. Вначале ролика видно, как регик повернули и мыло на стекле в том же месте. Замыленность всегда будет на краях, это ж рыбий глаз. Для сравнения настраивал кубик свой с бевардовским объективом: или четкая резкость в центре с мыльцом на краях, или наоборот :)

Да, у него 120гр нет выгнутости явной, но достаточно. зато не мылит по краям. основная проблема в другом. крепление и быстрый съем. с другой стороны он компактен и его можно использовать на велосипеде. Но это уже баловство. Есть еще один плюс-минус..тут уже кому как..размер видео на 720p - 2.4гб в час. Что после фэйкового регика , который кодил в Mjpeg (700метров в 5мин) для меня благо. Сколько у этого в час объем?
Ну и конечно экран. с одной стороны большой экран это хорошо в общении с гаи, с другой флип + хлипкий крепеж создает на лобовом стекле некую неустойчивую и вибрирующую конструкцию.
 
СлавСа

СлавСа

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну... либо у автора разэксклюзивище, либо китайсы нам опять е..ут мозги (теперь уже с Ambarella A5).
ведь заявленные характеристики, менюшки и все остальное одинаковые.
цены на S1000 здесь и здесь вот и вот здесь вот примерно одинаковые $108 - $110, одинаковые менюшки, коробки...

по-хорошему надо вскрыть тело. может ТС откроет его?
 
K

korsarrus

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
40
Баллы
0
по-хорошему надо вскрыть тело. может ТС откроет его?
вы наверное шутите ?
у мы у ТС банального ночного\вечернего видео с этого рега тут допроситься всё никак не можем, какое уж тут вскрытие ? ))


Добавлено спустя 5 мин. 12 сек.
Ну... либо у автора разэксклюзивище, либо китайсы нам опять е..ут мозги (теперь уже с Ambarella A5).
Амба 2 вроде как не умеет писать 60 fps в 720p, а ТС тут выкладывал видео и оно вроде соответствует реальности.. или есть подозрения что девайс интерполирует с какого-то там 860х480@60fps, который есть на А2 ?

Добавлено спустя 6 мин. 44 сек.
цены на S1000 здесь и здесь вот и вот здесь вот примерно одинаковые $108 - $110, одинаковые менюшки, коробки...
не совсем понял, что смущает в этих трех ссылках?
Китаец из Givoe (Стивен если кто его знает) мне написал, что под этот рег уже делают фейки, так что будьте внимательны. Я, похоже, уже нашел один фейк практически по цене оригинала: http://www.aliexpress.com/item/Supe...r-DVR-Recorder-2-8-TFT-H-264-G/621501579.html
 
СлавСа

СлавСа

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Москва
не совсем понял, что смущает в этих трех ссылках?

Та ни, ничего не смущает, наоборот написал, что одно и тоже с обсуждаемым ТС девайсом, НО без упоминания на А5.

Добавлено спустя 6 мин. 7 сек.
Китаец из Givoe (Стивен если кто его знает) мне написал, что под этот рег уже делают фейки, так что будьте внимательны. Я, похоже, уже нашел один фейк практически по цене оригинала: http://www.aliexpres.../621501579.html

Это не фейк. Китайса ошибся в описании, указав 1280х960 ;)
 
K

korsarrus

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Это не фейк. Китайса ошибся в описании, указав 1280х960
не похоже! слишком уж кривые спеки: формат видео AVI, кодек M-JPEG, разъем только USB и т.п.
еще смущает, что можно выбрать белый цвет за 1 доп. бакс, хотя больше никто не предлагает выбор цветов.
девайс у этого продавана я бы точно брать не стал

Добавлено спустя 12 мин. 55 сек.
Та ни, ничего не смущает, наоборот написал, что одно и тоже с обсуждаемым ТС девайсом, НО без упоминания на А5.
вполне вероятно, что некоторые продавцы даже и не знают о том, что девайс работает на А5..
несколько продаванов мне присылали мануалы и они все оказались одинаковыми. В мануале нет упоминания о проце в принципе, да и на коробке тоже не видно надписей про А5
 
L

lanthony

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Россия
не похоже! слишком уж кривые спеки: формат видео AVI, кодек M-JPEG, разъем только USB и т.п.
еще смущает, что можно выбрать белый цвет за 1 доп. бакс, хотя больше никто не предлагает выбор цветов.
девайс у этого продавана я бы точно брать не стал

Да, это точно фэйк не на амберелле. У меня уже один такой есть.
Добавлено спустя 12 мин. 55 сек.

вполне вероятно, что некоторые продавцы даже и не знают о том, что девайс работает на А5..
несколько продаванов мне присылали мануалы и они все оказались одинаковыми. В мануале нет упоминания о проце в принципе, да и на коробке тоже не видно надписей про А5

Мне все больше сдается , что это тажа А2, только битрэйт поднят и другой объектив, потому файлы весят много. А что мешает в прошивке заставить снимать в 60фпс на более низком разрешении?Хотя могу ошибаться.
 
X

xTACTICx

Новичок
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Saransk
это кажется :p , битрейт чтоб поднять нужно другое железо, а файлы весят очень мало для такого битрейта и объектив не влияет на весь файла.
кубик жмет хуже кстати, тут сжатие одно из лучших , и точно лучшее в своем ценовом диапазоне, никак вечером не получается покататься, чтоб файл выложить. самому интересно как ночью будет выглядеть
я пока единственный обладатель сего девайса получается?
 
L

lanthony

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Россия
это кажется :p , битрейт чтоб поднять нужно другое железо, а файлы весят очень мало для такого битрейта и объектив не влияет на весь файла.
кубик жмет хуже кстати, тут сжатие одно из лучших , и точно лучшее в своем ценовом диапазоне, никак вечером не получается покататься, чтоб файл выложить. самому интересно как ночью будет выглядеть
я пока единственный обладатель сего девайса получается?
А мало это сколько? Сколько весит ролик 5 мин например?
 
K

korsarrus

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Мне все больше сдается , что это тажа А2, только битрэйт поднят и другой объектив, потому файлы весят много. А что мешает в прошивке заставить снимать в 60фпс на более низком разрешении?Хотя могу ошибаться.
думаю, что ошибаетесь... если предположить, что проц там А2, то должна быть интерполяция в 1,5 раза (из режима 860х480), а видео в таком режиме (не HD) очень просто отличить от HD невооруженным взглядом )) Здесь видео 720p на 60fps на мой взгляд вполне реальное (не интерполированное и без тупо удвоенных соседних кадров), так что я почти на 100% уверен, что проц там даже если и не А530, то все равно выше А2 по производительности
 
L

lanthony

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Россия
думаю, что ошибаетесь... если предположить, что проц там А2, то должна быть интерполяция в 1,5 раза (из режима 860х480), а видео в таком режиме (не HD) очень просто отличить от HD невооруженным взглядом )) Здесь видео 720p на 60fps на мой взгляд вполне реальное (не интерполированное и без тупо удвоенных соседних кадров), так что я почти на 100% уверен, что проц там даже если и не А530, то все равно выше А2 по производительности

Странно. Похож девайсик.. http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8355893&hid=6269371&show-uid=364152613481416741
4тыр тут и судя по характеристикам это не А5.
 
K

korsarrus

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Странно. Похож девайсик.. http://market.yandex...152613481416741
4тыр тут и судя по характеристикам это не А5.
это, похоже, уже фейки на эту модель пошли в массы (про что китайцы говорили): корпус тот же, но железо видимо другое
 
S

sirge

Новичок
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
В. Новгород
Не путайте людей! Именно для этого рега прошивок НЕТ!!!
http://www.aliexpres.../561518956.html
По нему огромная ветка и прошивки. /topic/103021-обзор-нового-samoon-dv5e5-авторегистратор-с-gps-и-экраном
В нем А2. В этом вроде А5, но качество картинки схоже, хотя на глаз трудно понять. цена похоже. Формфакторы разные. Что бы выбрали вы?
 
СлавСа

СлавСа

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Москва
это, похоже, уже фейки на эту модель пошли в массы (про что китайцы говорили): корпус тот же, но железо видимо другое

Вам везде уже фейки мерещатся ;-)
Вот здесь - искал на яндексе абсолютно нормальный рег, съездил вчера покрутил в руках.
Тока вот беда продавец - ничего не знает про А5. Да и ничего нового я не обнаружил по сравнению с мышью, картинка одын в одын в павильоне.
Так что это А2. Остальное маркетинговый ход китайцев. ИМХО
 
A

Alk01

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Тока вот беда продавец - ничего не знает про А5. Да и ничего нового я не обнаружил по сравнению с мышью, картинка одын в одын в павильоне. Так что это А2. Остальное маркетинговый ход китайцев. ИМХО
A2 точно не может делать 1280х720 (60к/с) никакими хитростями, по этому если регистратор так может писать, то это процессор А5.

Добавлено спустя 21 мин. 26 сек.
Вот здесь самый дешевый вариант S1000 http://www.aliexpres..._621501579.html После переписывания с китайцем, прошивка стоит самая последняя на сегодня V20120706, говорит что это оригинал с завода. Там два варианта продажи с у паковкой и без, разница 2$. Вроде как без упаковки легче и дешевле доставка получается. Могут выслать Сингапурской почтой по цене китайской, ей быстрее доходит.
 
А

Андрей4444

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
140
Баллы
219
Местоположение
Омск
Интересно что означают это в описании лота
Технические характеристики:
Видео Формат​
AVI​
Разрешение видео​
1280 * 960 VGA​
Частота кадров​
30 кадров в секунду​
 
Live

Similar threads




Вверх
Live