• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Аукцион aukro (Aukro.ua) или auction.ua - кто круче?

  • Автор темы andriyzin
  • Дата начала

auction.ua или Aukro.ua

  • auction.ua

    Голосов: 0 0.0%
  • Aukro.ua

    Голосов: 0 0.0%
  • два отличных

    Голосов: 0 0.0%
  • ни одного

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    0
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
amilo17

amilo17

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
404
Баллы
0
Местоположение
Украина
Всем здраствуйте!
Тема с одной стороны и хорошая, но уж больно она напоминает спортивные состязания....кто сильнее.
И все же так же решил принять участие....чисто из-за спорта. :wink:
Я зарегист. как на аукро так и на аукцине, а так же молоток и ебей.
Практически можно сказать молоток и аукро это одно и тоже, за исключением некоторых эпизодов.
Что касаеться аукро.....
Аукро удобен тем, что чем то напоминает, площадку Ебея.
Проста в работе, возможность выставления фото больших форматов, что дает возможность рассмотреть детали товара. Переход тут же ...на несколько стран, под свои ником и паролем, без выхода и доп.регистрации.
В частности я работаю в теме Антиквариат и Коллекционирование, по этому для меня как и для других участников в этой теме этот момент очень существеннен.
На Аукционе, фото как раз очень не удобные ..маленькие.
Загрузка страниц намного медленей чем на аукро.

Здесь высказано мнение в отношение матом, при общении участников на аукро...хочу заметить, форумы просматриваю постоянно, и данный факт никак подтвердить не могу.

По поводу магазина..я так же узнал впервые. Хотя насколько я помню, этот вопрос как то подымался на одном из форумов. Но...только среди участников. Опять же со сылкой на Ебей...уних есть и нам надо.

На сегодняйшний день, я считаю недостаток в аукро в том, что приходиться пока работать в кредит за выставленные лоты в рекламной странице.

На аукцион.юй захожу примерно раз в 2-3 месяца, на аукро по несколько часов в течении дня.

Но хочу отметить и большой плюс аукцион.юй, в том, что администрация рассылает участникам изменения в новостях. По принципу Ебея. Иногда это удобно.

С знакомыми мы уже обсуждали на Слете коллекционеров, об интернет-аукционах..какой лучше. Поверьте ответ был однозначным...Аукро.
И в настоящее время в Украине...аналога среди лидеров по торговой площедке Аукро нет. Сайт еще молодой.
На сколько я знаю самый старый это торг.алкар, но он запущен администрацией.

Выше изложеное было предоставленное как личное мнение.
Не в защиту, а в предпочтении
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
Ваша фотка
0_1520a_72a65733_L.jpg
редиректит на
0_1520a_72a65733_L.jpg

а парсер картинок AUCTION.ua такой переадресации не понимал к текущему времени, теперь понимает :wink:

Может ваш парсер и стал понимать, но теперь страница вообще не загружается полностью - минуты 2-3 висит и дальше открывается только 13 верхняя часть - описания вообще нет. Проверял в эксплорере, мозиле и хроме
Прежде чем запускать какой-то проект прежде всего его надо протестировать хорошо
 
amilo17

amilo17

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
404
Баллы
0
Местоположение
Украина
По своей теме Нумизматика..только, что защел и просмотрел количество выставленных лотов в данном разделе-
- Аукро - 30 641
- Аукцион.юй - 7 334

Под раздел Россия /соответственно/
- Россия до 1917 года (5391)
- Россия (987)

Участники практически одни и теже, но...предпочтение по коллечеству выставления лотов предпочитают Аукро.

Это просто пройтой анализ по статистике....не более. :wink:
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
Вообще когда есть несколько аукционов - это супер. Они друг друга подстегивают к развитию и улучшению.
Выходит так - был аукшион с 2001 года, но до 2006 года я вообще не слышал о нем. С 2006 стал следить аукшионом, но ничего не покупал так как было у меня недоверие к такой торговле. Когда на рынок вышел аукро и начал быстро развиваться в аукшионе начали шевелиться, наконец-то начали влаживать в него деньги и улучшать. Но момент был упущен - нужно с самого начала это делать, а не когда "жареный петух клюнет".
У меня торговля идет на обоих аукционах, и все хорошо, но АУКРО все таки потихоньку уходит вперед и расстояние между ними все увеличивается.
Все ИМХО.
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
HTML уже работает, правда на полную пока не тестировал! Да и скорость загрузки улучшилась. Так что плюс 2 в карму аукциона, но пока еще не все гладко.
 
P

pLaCE

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2006
Сообщения
23
Баллы
0
Здравствуйте еще раз! Я снова вернулся и хотел поблагодарить всех за данную тему. Она таки наделала немного шороху. Взять хотя бы HTML, который появился на аукцион.юа.

Да и вообще много перемен случилось. Запущен СМС сервис. Такого ни на молотке, ни на аукро нет. Пока бесплатно, тестирую вовсю. Хотя думаю, что СМС о проданных лотах буду заказывать.

Нас ждет увлекательное соревнование между двумя интернет-аукционами.
 
K

kompan55546

Начинающий
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
154
Баллы
19
Местоположение
Луганск
Всем здраствуйте!


Здесь высказано мнение в отношение матом, при общении участников на аукро...хочу заметить, форумы просматриваю постоянно, и данный факт никак подтвердить не могу.

Высказано мнение в отношении мата и прочего подобного - только на auction.ua , не стоит путать. На AUKRO такого не заметите!!!! Гарантировано!!! :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
А чего это все молчат о том, что Аукро партнерку запускает?
ИМХО, планируется большой рывок, потому что по 25 грн за привлеченного пользователя никто просто так платить не будет...
 
K

kompan55546

Начинающий
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
154
Баллы
19
Местоположение
Луганск
А чего это все молчат о том, что Аукро партнерку запускает?
ИМХО, планируется большой рывок, потому что по 25 грн за привлеченного пользователя никто просто так платить не будет...
дык вроде как партнёрка уже давно есть %) и все уже об этом знают)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
дык вроде как партнёрка уже давно есть и все уже об этом знают)
Поняяятно... %) А мне только пару дней назад прислали приглашение поучавствовать в обновленной партнерке :lol:

Мож, потому что в последнее дни особенно активничаю? :eek:
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
Партнерка давно уже есть, только раньше в ней могли участвовать только пользователи имеющие интернет-сайт или блог, плюс тогда выплаты составляли 15 грн с каждого актививированного пользователя. Сейчас же можно просто в подписи указывать реферальную ссылку плюс выплаты увеличили до 25 грн с человека%)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Спасибо, crazysailor, успокоили %)

А то я уже на них собиралась обидеться :eek:
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
Здравствуйте еще раз! Я снова вернулся и хотел поблагодарить всех за данную тему. Она таки наделала немного шороху. Взять хотя бы HTML, который появился на аукцион.юа.

Да и вообще много перемен случилось. Запущен СМС сервис. Такого ни на молотке, ни на аукро нет. Пока бесплатно, тестирую вовсю. Хотя думаю, что СМС о проданных лотах буду заказывать.

Нас ждет увлекательное соревнование между двумя интернет-аукционами.

Я тоже думаю что соревнование будет увлекательным%) (чем больше средств вложишь с умом тем больше будет отдача)
 
A

akaterynchuk

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
246
Баллы
0
Местоположение
Украина, Ив.Франковск
А чего это все молчат о том, что Аукро партнерку запускает?
ИМХО, планируется большой рывок, потому что по 25 грн за привлеченного пользователя никто просто так платить не будет...
ИМХО очень правильный ход. Популярность аукциона почти напрямую зависит от количества покупателей. Если есть покупатели, то будут и продавцы. Можно привести аналогию с ebay где все сделано для удобства в первую очередь покупателей.
 
Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
Здравствуйте еще раз! Я снова вернулся и хотел поблагодарить всех за данную тему. Она таки наделала немного шороху. Взять хотя бы HTML, который появился на аукцион.юа.

Да и вообще много перемен случилось. Запущен СМС сервис. Такого ни на молотке, ни на аукро нет. Пока бесплатно, тестирую вовсю. Хотя думаю, что СМС о проданных лотах буду заказывать.

Нас ждет увлекательное соревнование между двумя интернет-аукционами.

Я тоже думаю что соревнование будет увлекательным:) (чем больше средств вложишь с умом тем больше будет отдача)
Я лично, в этом "соревновании" учавствовать не намерен... Вернее сказать, остаюсь верен Аукро и скорее всего на ауктион вряд ли зайду вновь.
Попробовал я кое-что купить на auction.ua То что многие продавцы не удосуживаются название лота писать - это ещё пол-беды. На Аукро тоже такое попадается,но... Задав вопрос в теле лота, ты получишь ответ, где будет видно кому ты задавал и по поводу какого лота. От auction.ua приходит письмо и ссылка в нем приводит тебя на страницу участника, а там его "репутация" и всякая другая балабайда, но только не интересующий вас лот. Вот и вспоминай на какой из "Шкафов XX века" ты глаз положил... Далее ещё хуже. Жмём на "Все лоты участника". Смотрим страницу. Фотографии можно увидеть только с 20-ти кратной лупой. Опять же,если лот не назван, то ищи его среди этих "шкафов"...
И ещё много дыр и глюков я там нашёл. Жаль потерянного времени. :)
Ребята из Ауктион! Приходите на Аукро, пожалуйста. Хоть что-то можно будет купить. Вещи-то есть неплохие....
 
A

akaterynchuk

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
246
Баллы
0
Местоположение
Украина, Ив.Франковск
Ребята из Ауктион! Приходите на Аукро, пожалуйста. Хоть что-то можно будет купить. Вещи-то есть неплохие....
Ну это уже пиар, давайте без этого. Купить можно и там и там и это факт.
Задав вопрос в теле лота, ты получишь ответ, где будет видно кому ты задавал и по поводу какого лота. От auction.ua приходит письмо и ссылка в нем приводит тебя на страницу участника, а там его "репутация" и всякая другая балабайда, но только не интересующий вас лот.
Не знаю даже... У меня все нормально со ссылкой именно на лот. Да и интересующий лот можно добавить в аукционский блокнот. А глюки действительно есть, но я бы не сказал что они критичны.
 
Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
Ребята из Ауктион! Приходите на Аукро, пожалуйста. Хоть что-то можно будет купить. Вещи-то есть неплохие....
Ну это уже пиар, давайте без этого. Купить можно и там и там и это факт.

Задав вопрос в теле лота, ты получишь ответ, где будет видно кому ты задавал и по поводу какого лота. От auction.ua приходит письмо и ссылка в нем приводит тебя на страницу участника, а там его "репутация" и всякая другая балабайда, но только не интересующий вас лот.
Не знаю даже... У меня все нормально со ссылкой именно на лот. Да и интересующий лот можно добавить в аукционский блокнот. А глюки действительно есть, но я бы не сказал что они критичны.
Какой, блин, к черту пиар?! Вот ещё словечко-то буржуазное... Я шестой год в онлайн-бизнесе и мне ни к чему, кого бы то ни было, рекламировать. Я знаю как, и знаю где, можно купить любую интересующую меня вещь. Более того, я знаю, где её купить удобнее и безопаснее. И теперь я знаю одно "такое место", где покупать хлопотно и небезопасно. Небезопасно в том смысле, что неизвестно какого- качества товар получишь.

Добавил я их всех в блокнот! Названия лота у продавца одинаковые: "Сапоги 42 размера" И вот висят эти лоты у меня в "наблюдаемых", а ФОТОГРАФИИ НЕ отображаются на странице. И что я наблюдаю? Серые шарики с надписью "нет фото" названия у которых близнецы-братья... Типа "некритичный глюк" :) Ещё перечислять?
Двум богам служить нельзя. Или строим онлайн-аукцион, вкладывая в него время, деньги и душу, или играем в "КонтрСтрайк" (чи как там оно называется) :)
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Меня зовут, Ярослав Максимович.
Вот уже более пяти лет, как я являюсь основателем и руководителем Auction.ua.
Вижу интересная дискуссия на форуме завязалась.
Решил поделится несколькими мыслями, о том как это выглядит изнутри.

P.S.
HTML-дизайн в описании лотов добавили. Уже можно пользовать.

Попробовал и я выставить лот на auction.ua с HTML описанием.
И что же,
Операция не может быть проведена, поскольку были обнаружены ошибки.
Пожалуйста, отправьте данные снова после внесения изменений:
Поле "Описание лота", содержит изображение "http://img.photobucket.com/albums/v694/....... ion/k1/IMG_0807_1.jpg" размер которого больше допустимого - 100 Кб

Это издевательство какое то. Какие еще < 100 Кб при HTML? Зачем втягивать картинки? Ох, Ярослав, при таком подходе, загнется скоро Ваш проект (будет тлеть потихоньку).

P.S. Внутренная почта, это вообще песня, ответил человеку на вопрос, а в отправленных пусто. Захочешь посмотреть через день, что написал, а ничего нет.
 
brealx

brealx

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Черновцы
Yurij А галочку не пробовали поставить галку при отправке сообщения "Сохранить копию в папке "Отправленные" "? :)

Почта у них заработала :)
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
Галочку то можно поставить, только проблема в том что в такую почту вопросы попадают от большинства новичков, а они не будут искать ответ где-то внутри аукциона! Кстати непонятно как они вообще отправляются - часть как и раньше приходит на имейл, а часть в эту внутреннюю почту. Как этот отбор проходит?
Да и еще - вопросы во внутренней почте не дублируются на электронный ящик, вообще-то даже на форумах если приходит сообщение то пишется на электронку - зайдите прочитайте, а там надо догадаться и самому проверять. Я то ладно каждый день захожу, а тот кто первый раз и ждет ответ? ИМХО неудобно
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live



Вверх
Live