• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Apus Corporation Pty Ltd - фильм ужасов :)

Mangotron

Mangotron

Начинающий
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
49
Баллы
86
Местоположение
Novosibirsk
Приветствую коллег :)

Это история о не самом дешёвом товаре, который был куплен, но который передумали отсылать. НО! При этом ни в какую и ниак не сделали рефанд, до тех пор пока открытый на них клейм не вышел из всех сроков.

Эту тему можно разместить, конечно, и в разделе "Плохие продавцы", но мне кажется, раздел диспутов тут больше подходит. Тем более, что продавец, вроде бы, "парень, в общем, не плохой, но..." Уважаемые модераторы переместят тему, если что :roll:

Итак, решил я приобрести себе Samsung Galaxy II. Начитавшись страшилок тут про всё на свете, решил не делать ставки на самые привлекательные лоты у сомнительных продавцов, а купил телефон по нормальной цене, и главное - у СУПЕР-ПАУЭР селлера, вот он: http://rover.ebay.com/rover/0/e1105...com/apusauction?ssPageName=ADME:X:RTQ:US:1181 (184 тыс. продаж при рейтинге 99,6 - это круто, думал я... как же я заблуждался!).

Погуглил селлера - ооо, да у них и сайты есть, и вообще продажи на иБей - лишь часть их бизнеса. Я был просто счастлив - надёжно, как в банке!

Купил, значит, телефон, доставка без страховки по умолчанию, но я же умный, я выбрал опцию страхования (дополнительно USD15, хотя это к делу особо не относится). В листинге написано, что в связи с огромной популярностью дивайса, будьте готовы подождать до 5 дней, пока отправим... Много, думаю, но что уж поделать, подожду, не сахарный... Ну и жду - надеясь, что прод всё же не затянет отправку до максимальных 5 дней...

Проходит неделя - полная тишина, я пишу селлеру: так, мол и так, дайте, плиз, трек-намба, фэнкс. В ответ - молчание... С интервалами дня в 3 повторяю свой вопрос с вариациями - ноль реакции...
После 3 письма приходит ответ: Ваш заказ в стадии обработки, отправим вот-вот и сообщим вам...
И опять тишина...
В 4 письме уже говорю: сколько я должен ждать ещё ВАЖНЫЙ для меня предмет?!
И тут мне приходит (ЭТО СПУСТЯ 2 НЕДЕЛИ!) гениальный ответ: Вы знаете, мы тут выяснили, что наш курьер, оказывается, не доставляет в Россию... Извините, бла-бла-бла, деньги вам вернём...

Я, конечно, зол! Какого ... они тянули 2 недели, прежде чем ПОНЯТЬ, что доставлять сюда они не станут (в листинге, естественно, Ворлдвайд стоИт, и Россия конкретно).
Поэтому пишу: Я и так из-за вас 2 недели потерял вникуда, и потому жду НЕМЕДЛЕННОГО рефунда. И жду... Тишина... Через пару дней приходит письмо, что, мол, мы направили запрос в наш департамент по счетам, в течение 3 дней всё вам вернём...

Когда и после этих 3 дней ничего не вернулось (и не пахло), я написал, что если они НЕМЕДЛЕННО мне всё не возвратят, я открою диспут. В ответ - да-да, вы правильно догадались - тишина ))) Ну и на след. день я открываю диспут - и тут же в клайм, ибо объясняться абсолютно не о чем...

Ну и что вы думаете? Мне приходит от селлера письмо, типа, чувак, мы тебе отправили запрос на расторжение сделки - соглашайся, и ТОЛЬКО ТОГДА мы тебе деньги вернём... Я чуть не нажал "согласиться", но тут же был совет от иБей не соглашаться ни в коем разе, если вам не вернули ещё деньги.

Я пишу ему: братан, не соглашусь я, иБей не советует, все дела... В ответ: Правильно вам посоветовали, ага...

И ДАЛЕЕ - я вообще в шоке - пишет: Вообще-то, между нами говоря, я могу послать в Россию легко, но вот начитался на иБеевском форуме (на самом иБее) от ребят ИЗ РОССИИ, что ТУТ ВСЁ ВОРУЮТ, ПОСЫЛКИ СОВСЕМ НЕ ДОХОДЯТ, И РУССКАЯ ПОЧТА ВООБЩЕ ПЛЮЁТ НА ВСЮ ОСТАЛЬНУЮ ПОЧТУ МИРА! Вот эта ссылка: http://reviews.ebay.com/Shipping-to-Russia-How-to-Make-it-Safe_W0QQugidZ10000000008329630
Почитал я её и в ужас пришёл: так вот почему многие селлеры отказываются работать с Россией! Потому что добрые русские ребята САМИ их отговаривают и пишут, что мы живём в Г-стране, и почта наша - полное Г! Спасибо русскому мальчику, браво!

Впрочем, это селлера не оправдывает абсолютно с его дичайшими тормозами и деланием вида, словно я ему НИЧЕГО И НЕ ПЛАТИЛ (все вопросы насчёт рефунда, уже даже при открытом клайме, натыкаются на меланохоличное: Мы рассматриваем, да... 3-5 дней, ага... Наш департамент хрю-му...).

Далее я гневно ответил селлеру, что толку он меня щас будет спамить всякими ссылками, когда уже мы сотрудничество свернули и уж точно не возобновим?! Но потом решил всё же оправдать честь страны, облитую напрочь помоями по той ссылке... Написал ему примерно такую же простынь, как тут (по длине) - разъяснил, что почём на нашей почте, и что здесь вовсе не чудовища живут и работают...

Етот Брайан (из службы какой-то ихней) поблагодарил за развёрнутый ответ и сказал: ВОТ ТЕПЕРЬ НАМ ВСЁ ЯСНО, РОССИЯ - РУЛИТ, ТЕПЕРЬ МЫ БУДЕМ ТУДА СЛАТЬ!
Ну ваще, я в осадке...
Ах, да!! Чуть не каждый день мне пишет волшебный Брайан, но О РЕФУНДЕ - ТАК И НИ СЛОВА!!!

В общем, в клайме они не чиркнули ни строчки, всё выжидали непонятно чего! А в это время крутили мои 650 баксов, не иначе (при их продажах сотню-другую подобных сумм покрутить - нормальная прибавка Брайану к пенсии).

В итоге, когда вышли все сроки, сегодня ПэйПэл вынес решение ПРИНУДИТЕЛЬНО списать с него рефунд мой.

А мораль такова: высокий рейтинг - ничто (иногда бывает)! Это за мою историю покупок (более 200) - самый "рейтинговый" продавец. И самый глючный. Я потерял почти месяц, и около 1,5 тыщи - на конвертации австралийской валюты в рубли.

Всем спасибо 8)
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
И на старуху бывает проруха, как говорится. А деньги то хоть на карту вернулись или на счет РР?
 
R

Randomizer

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Москва
А если бы вы не были таким ярым фанатиком покупок за рубежом то могли бы заметить что у нас данный аппарат можно купить уже за 17000р. (такой же серый как с ебея) не замарачиваясь с международной доставкой, суровой таможней и мутными импортными селлерами :) Некоторые вещи нет смысла заказывать оттуда.
А вобще конечно дурацкая история, врагу не пожелаешь, столько нервов тратиться на выбивания родных денег и общение с молчаливой стеной.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Ron_Sky

Ron_Sky

Новичок
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
759
Баллы
0
Местоположение
Paradise
Здесь уже как то озвучивалось мнение, что прод с десятками тысяч фидов хуже, чем прод с тысячами (или даже сотнями) фидов. Т.к. у первого один негатив на фоне всех остальных позитивов не так страшен и он к делу подходит более расхлябано. А второй будет бороться за каждую продажу и стараться сделать всё как можно лучше. Я полностью согласен с таким мнением.
 
Mangotron

Mangotron

Начинающий
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
49
Баллы
86
Местоположение
Novosibirsk
Randomizer, а я вовсе не фанат покупок ИМЕННО за рубежом. Подскажите, пожалуйста, где Вы нашли в России цену на Samsung Galaxy II (а не 1 версию) в 17 тысяч от надёжного и проверенного продавца (можно в лс)? Буду Вам премного благодарен!

Ron_Sky, да, опыт подсказывает, что при грамотном подходе к покупке можно у продавца с 5 фидами купить крутую вещь за копейки с прекрасным сервисом 8) О том и речь...

Apkadiy, в подробностях возврата написано, что упадут на КАРТУ, но спустя пару суток (как обычно). Как вернутся в реале - пока сказать не могу.
 
R

Randomizer

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Москва
Все просто Яндекс маркет и сортировка по цене и отзывам, несколько предложений есть в районе 17к. Я сам Галакси2 выписал сначало из Англии в мае, когда у нас они только появились по дикой цене, но когда в августе у меня украли телефон то второй раз покупал уже в Москве так же найдя в яндекс маркете, вполне доволен. Поставка серых телефонов из ближайхего зарубежья (Венгрия, Финнляндия и т.д. у нас быстро налаживается)

 
Mangotron

Mangotron

Начинающий
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
49
Баллы
86
Местоположение
Novosibirsk
Randomizer, понимаете, Вы покупали телефон оффлайн, а для меня (живу в Новосибирске) ето в любом случае будет Интернет-покупка со всеми вытекающими. И если на иБее в случае недокомплекта/брака/иных несоответствий есть всё же худо-бедно РАБОТАЮЩИЕ процедуры, то если я куплю у малоизвестного инет-магазина, чем всё в итоге обернётся - никто не знает... И плакаться будет некуда...

Как ето ни смешно, но для меня покупка через забугорный иБей мнится более безопасной, чем через русский не-пойми-какой сайт (а "раскрученные, с именем" сайты таких цен даже близко не предлагают).

ЗЫ: и хочется белую версию, с ней вообще пока что сложнее 8)
 
R

Randomizer

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Москва
Прошу порощения, не заметил что вы не из Москвы, тогда действительно сложней. Но даже в этом случае на мой взгляд проще заказать из москвы, так как минуеться один из самых опасных пунктов - таможня (где происходит большее количество краж) и серьезно сокращаеться время получения. Есть много вполне надежных магазинов с которыми можно иметь дело, у бедился на опыте. Но решать вам, это лишь моя точка зрения.
 
Mangotron

Mangotron

Начинающий
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
49
Баллы
86
Местоположение
Novosibirsk
После окончания моего диспута пришёл опрос от ПейПэл очередной на тему качества обслуживания. Там в нескольких пунктах можно расписать, что, по моему мнению, они могут улучшить в плане обслуживания процессов диспута и клейма... Я чот ранее не писал там ничего, просто галочки ставил, а тут решил накатать: мол, более внимательно следите за трекингом посылок, которые вам для рефанда ВОЗВРАЩАЮТ, и не ориентируйтесь ТОЛЬКО на сайт УСПС, а то русские посылки, по-вашему, не возвращают в половине случаев, а ето не так :D
Ну интересно всё же: возымеет толк подобного рода писанина им, или ето всё, опять же, "для галочки"?..

ЗЫ:В пятницу всё же заказал Гэлекси 2 у другого прода, дождался, пока он отправит (в тот же день, кстати) экспрессом, и лишь затем пошёл в свою транзакцию с етим apusauction и влепил жирный нег! Рейтинг был 99,6, стал 99,5 - мелочь, а приятно )))
На самом деле, очень не люблю неги ставить, очень... Но тут прод как будто со слезами на глазах умолял ето сделать, и бился лбом о пол... Он сделал всё возможное и неть, чтобы было именно так.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live