• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Apple обвинила Samsung в копировании iPhone и iPad

will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Компания Apple подала в суд на Samsung Electronics, обвинив южнокорейскую компанию в нарушении прав интеллектуальной собственности, сообщает Bloomberg в понедельник, 18 апреля. Иск от имени Apple подан в Федеральный окружной суд Северного округа Калифорнии.
В исковом заявлении, сообщает Reuters, в частности, говорится, что производимые Samsung мобильные телефоны и планшетные компьютеры линии Galaxy фактически являются копиями соответствующей продукции Apple - iPhone и iPad.

"Это не случайное совпадение, что новые устройства Samsung очень похожи на iPhone и iPad - от формы корпуса до пользовательского интерфейса и даже упаковки", - заявил официальный представитель Apple Стив Даулинг (Steve Dowling), добавив, что речь идет о "грубом копировании". "Мы должны защищать нашу интеллектуальную собственность, когда другие компании воруют идеи Apple", - сказал Даулинг.

При этом компания-истец, говорится в направленных в суд документах, признает существование как минимум одного существенного различия - смартфоны и планшеты Galaxy работают на платформе Google Android, являющейся прямым конкурентом операционной системы Apple.

Представитель Samsung Electronics Ким Титус (Kim Titus), сообщает Bloomberg, в свою очередь, заявил, что компания примет "все необходимые юридические меры для защиты нашей интеллектуальной собственности", дав понять, что ответ на иск Apple последует в самое ближайшее время.

 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Ага,и пускай на половину китайских подельщиков то же подают в суд.
Видимо оценили конкурента по достоинству.
 
VG_Grag

VG_Grag

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк


ну разве не копия?)
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Значит, уже не могут вывозить конкуренцию приличными способами :)
Гэлакси Тэб даже внешне не похож на Айпад, и размер и характеристики и функционал разные. Гэлакси С похож на Айпад не более, чем один кнопочный тел похож на другой кнопочный тел.
ИМХО, Самсунгу только на пользу пойдет такая реклама

ЗЫ: если что, я не фанат. У меня вообще Нокиа :)
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
VG_Grag
Можно еще несколько моделей HTC,ZTE и других производителей,которые плавно занимают свою ,отнюдь не маленькую( а иначе зачем весь сыр-бор) долю на рынке коммуникаторов и прочих таблеток.Спору нет,кому что нравится - но боритесь за покупателя качеством,функционалом и особенно ценой. И негоже ,на мой взгляд,прогрессивной (или не прогрессивной :) ) конторе Джобса пытаться давить конкурентов такими не прогрессивными методами.
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
Apple просто хотят денег срубить с Самсунга. Или например добиться временнгого запрета продаж самсунгов на территории США, а пока суды годами длиться будут, они свою продукцию будут впаривать.
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
A

andyma

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Украина
Представителю Samsung Electronics Ким Титус (Kim Titus) нужно подать в суд на Стива , что он полностью копирует его.
Та же одна голова , две руки , две ноги , ну и другое(если конечно не урезаная версия :) )
Всегда говорил:"Aplle- от лукавого"
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
andyma
Так Самсунг вроде встречный иск выдвинул по ряду своих нарушенных патентных прав.
 
F

Fitil

Новичок
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Джобс походу ваще погнал уже... Метастазы дают о себе знать, видимо.
Всегда говорил:"Aplle- от лукавого"
- ох как я вас понимаю... :(
Мне тут с разными модными пацанами приходится общаться по долгу службы - ни разу не видел, чтобы чуваки пользовались голубозубовыми гарнитурами на Айфонах. Даже на четвёртом. Айфон - это то, что всегда достаётся при звонке из кармана и демонстрируется народу часа пол. Особенно белый. Благо тарифы операторов теперь позволяют. Я всё думал - ну чё за оленизм? Ведь гарнитура удобна реально, особенно за рулём. Я даже на работе уже в ней сижу, клиенты дзынь да дзынь на телефон со своими вопросами дурацкими, так хоть руки свободны, можно по клавишам тыцкать. К тому же я бы не сказал, что Айфон лёгкий на вес. А потом понял - в этом суть то вся, Айфондолжен быть показан наружу, обязательно! Граждане, ведь это болезнь какая-то...
А позавчера был у ещё одного модного пацана, у него весь офис в Маках. И ноут его - Мак. А ставили банк-клиент. Я грю - вы договор читали? Там написано что должно быть из аппаратных средств (PC, Win?????, etc). Этот чудила мне, типа - спокуха! и запускает при мне на буке виртуалку с семёркой и дальше мы полтора часа работали в среде Windows. Я ушёл от него в лёгком недоумении от того, зачем ему Мак за пару косарей зелени, если под ним ничего не работает из бизнес-софта. Понтовый алюминиевый корпус? Ну так возьми серебрянку и покрась какой-нить Асус и все будут тебе завидовать, и работать будешь нормально...
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
F

Fitil

Новичок
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
А вот ещё вчеращняя новость:
Интересно, ФСО в курсе какая фича есть в телефоне президента Медведева? :pardon:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live