• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Насколько "зажрались" Samsung и Apple

AndreyDem

AndreyDem

Новичок
Регистрация
16 Фев 2015
Сообщения
196
Баллы
0
Все мы догадываемся, что крупнейшие компании-производители мобильной техники в погоне за профитом уже давненько, мягко говоря, утратили совесть в вопросе ценообразования. Но что поделать, когда есть узнаваемый бренд с репутацией и хомячки, формирующие спрос?

Как сообщает нам phonearena.com,Wall Street Journal опубликовал скандалы, интриги, расследование, согласно которому себестоимость нынешних флагманов Samsung оценивается в $266.45 (Galaxy S6 32GB) и $290.45 (Galaxy S6 edge 32GB). То есть, реальная разница между ними - $24, а при продаже $100. Более впечатляюще смотрится сумма $509,55 - ровно столько составляет прибыль от продажи в рознице ($800 в США) одного Galaxy S6 edge.
Но и тут Samsung отстают от Apple: производство их iPhone 6 Plus стоит на $50 дешевле, а продают аппарат на $50 дороже.

Ну и как же не заработать дополнительно на расширении накопителя памяти (естественно, не укомплектовав флагманский смартфон копеечным слотом под microSD)?!
Так, разница между 32GB, 64GB, и 128GB версиями Galaxy S6/S6 edge в рознице составляет $100, а в действительности увеличение накопителя до 64GB обходится в $13, а до 128GB - чуть менее $26.

Конечно, не все эти деньги идут в карманы зажравшимся гендиректорам, компании тратят огромные суммы на рекламу, логистику, оплату труда разработчикам и прочему персоналу прямо не связанному с непосредственным производством, но все же...
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
203
Местоположение
Питер
Ничего, что в новом S6 новый тип памяти, более быстрый чем прежде.....
ОФФ: а за, что платят юристам и адвокатом и т.п., у них там себестоимость вообще стремится к нулю. Берите китайский хлам по себестоимости, кто мешает...?
 
L

lexarud

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Сочи
купите себе fiy например и не пускайте здесь слюни - никто не заставляет переплачивать за бренд!
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
себестоимость есть цена аппарата выпущенного на заводе.
Конечно, не все эти деньги идут в карманы зажравшимся гендиректорам, компании тратят огромные суммы на рекламу, логистику, оплату труда разработчикам и прочему персоналу прямо не связанному с непосредственным производством, но все же...
а дальше идет.
доставка и растаможка - накинем еще 50 к ценнику.
хранение и продажа - еще 50
сервис - еще 50.
я рекламу не учел(пусь войдет в себестоимость)
итого корпорации как оказывается не так много рубят. цену они изначально закладывают в продукт делая среднюю по миру иначе бы в каждой стране был бы свой отличный ценник
в итоге и получается покупать того же китайца но на 200 баксов дешевле.
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
"Зажрались" на столько, на сколько вы готовы платить за их продукцию.
eto-norma_26721716_orig_.jpeg
 
zzzMouse

zzzMouse

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
2 368
Баллы
463
Местоположение
Санкт-Петербург
Но что поделать, когда есть узнаваемый бренд с репутацией и хомячки, формирующие спрос?
Очевидно, самый разумный путь - не идти в толпе с хомячками и игнорировать зажравшиеся бренды. Но это потребует от вас некоторых знаний, так как нужно уметь разбираться в многообразии предложений, и принесёт некоторый риск. Всё-таки, бренды предлагают качественную продукцию и вменяемый сервис.


Как сообщает нам phonearena.com,Wall Street Journal опубликовал скандалы, интриги, расследование, согласно которому себестоимость нынешних флагманов Samsung оценивается в $266.45 (Galaxy S6 32GB) и $290.45 (Galaxy S6 edge 32GB). То есть, реальная разница между ними - $24, а при продаже $100. Более впечатляюще смотрится сумма $509,55 - ровно столько составляет прибыль от продажи в рознице ($800 в США) одного Galaxy S6 edge.
Я тоже считаю, что есть проблема завышенного ценника, но пример вы плохой привели. Какая разница, как именно делится цена между разными моделями одного товара? Правильнее смотреть на общую прибыль от деятельности фирмы. В мире уже давно продаётся не железо, а услуги и решения. Ну и риск производителя тоже есть - за вас подумали, воткнули дополнительную память, дополнительный SD-слот, наладили производственную линию... а вдруг вы не купите?
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Так то не очень большая наценка, учитывая, что
компании тратят огромные суммы на рекламу, логистику, оплату труда разработчикам и прочему персоналу прямо не связанному с непосредственным производством
глупо считать только стоимость производства
 
A

Aerlex

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
90
Баллы
9
Местоположение
Красноярск
Купите себе Xiaomi, и пускай вам завидуют любители Samsung и Apple
 
zzzMouse

zzzMouse

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
2 368
Баллы
463
Местоположение
Санкт-Петербург
Купите себе Xiaomi, и пускай вам завидуют любители Samsung и Apple
Они не будут завидовать, потому что либо не знают, что такое Xiaomi, либо имеют излишек денег, чтобы не париться по поводу цены.
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
203
Местоположение
Питер
Очевидно, самый разумный путь - не идти в толпе с хомячками и игнорировать зажравшиеся бренды. Но это потребует от вас некоторых знаний, так как нужно уметь разбираться в многообразии предложений, и принесёт некоторый риск. Всё-таки, бренды предлагают качественную продукцию и вменяемый сервис.
Зачем мне тратить время на оптимизацию китайской себестоимости, я вместо штудирования 4pda лучше больше заработаю и куплю себе нормальный продукт...
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Купите себе Xiaomi, и пускай вам завидуют любители Samsung и Apple
Огрызок можно через пару лет использования продать не сильно потеряв в цене, а китайфон вряд ли.

ЗЫ: Айфоном никогда не владел

Добавлено спустя 44 сек.
Bane_Baks, :good:
 
zzzMouse

zzzMouse

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
2 368
Баллы
463
Местоположение
Санкт-Петербург
Зачем мне тратить время на оптимизацию китайской себестоимости, я вместо штудирования 4pda лучше больше заработаю и куплю себе нормальный продукт...
Вполне возможно, каждому своё. А что у вас за профессия, которая позволяет каждый произвольный час времени конвертировать в деньги?


и куплю себе нормальный продукт...
Имеется в виду, что любая китайщина это не "нормальный продукт"? Многие китайцы уже обогнали такие бренды как HTC, например. Они более продвинутые и не менее надёжные, и это при цене в два раза меньшей. Samsung и Apple - лидеры, но вам всё равно придётся следить за этим вопросом, а то мало ли, кто там вчера был лидером. Тот же HTC был когда-то.
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
203
Местоположение
Питер
Вполне возможно, каждому своё. А что у вас за профессия, которая позволяет каждый произвольный час времени конвертировать в деньги?
Врач. Просто когда я не работаю, я предпочитаю отдыхать расслабляя мозг
Имеется в виду, что любая китайщина это не "нормальный продукт"? Многие китайцы уже обогнали такие бренды как HTC, например. Они более продвинутые и не менее надёжные, и это при цене в два раза меньшей.
Ну "брендовые" Китайцы уже тоже не пять копеек стоят, Lenovo, Xiaomi, Meizu... и то у них поддержка и скорость официального обновления прошивок хромает, а уж от втором эшелоне китайцев, я вообще молчу....
 
zzzMouse

zzzMouse

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
2 368
Баллы
463
Местоположение
Санкт-Петербург
Врач. Просто когда я не работаю, я предпочитаю отдыхать расслабляя мозг
Это противоречит тому, что вы написали выше. Ведь вместо отдыха с расслаблением мозга вам придётся работать на смартфон. Кстати, некоторые (я, например) любят отдыхать, напрягая мозг в стороны, не связанные с работой. Просто интересно разбираться в том, что происходит в мире техники. Рано или поздно вы захотите умные часы, фитнес-браслет или что-то ещё и всё равно придётся "штудировать 4pda". Тем более, что некоторые продукты сейчас именно рождаются в Китае. Электронные сигареты самый яркий пример, когда попытка вместо китайщины купить американский бренд приведёт к плохому результату.


Ну "брендовые" Китайцы уже тоже не пять копеек стоят, Lenovo, Xiaomi, Meizu... и то у них поддержка и скорость официального обновления прошивок хромает, а уж от втором эшелоне китайцев, я вообще молчу....
Lenovo из вашего ряда выдаётся как раз ценой. Я свой (P770) покупал за 115$. Перед этим у меня был ZTE за 180$, что на тот момент было какой-то вообще смешными деньгами для смартфона. Официальное обновление прошивок невыгодно производителям, поэтому "хромает" у всех. На тот же HTC сотрудник не может найти прошивку, Samsung у моей жены обновился два раза в жизни (и то, лучше бы не обновлялся).
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
zzzMouse

zzzMouse

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
2 368
Баллы
463
Местоположение
Санкт-Петербург
Yanrina

Yanrina

Начинающий
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
55
Баллы
51
У компании Самсунг большая линейка товаров и выбор огромный, на любой вкус и кошелек, если не по карману гелакси с6, то можно прикупить обычный сенсорный телефон за 5 тысяч. Товар у Самсунга качественный, долго служит, телефон уже больше 3-х лет и ни разу не ломался.
 
zzzMouse

zzzMouse

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
2 368
Баллы
463
Местоположение
Санкт-Петербург
У компании Самсунг большая линейка товаров и выбор огромный, на любой вкус и кошелек, если не по карману гелакси с6, то можно прикупить обычный сенсорный телефон за 5 тысяч. Товар у Самсунга качественный, долго служит, телефон уже больше 3-х лет и ни разу не ломался.
Здесь вместо фирмы Самсунг можно подставить ещё два десятка разных брендов, и у большинства за те же деньги можно будет получить более интересную игрушку. Например, Lenovo за 5т.р. продаёт совсем не "обычный сенсорный телефон". Но, как обсуждалось выше, придётся разбираться с характеристиками.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live