• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Антивирусы на ebay

  • Автор темы Ангмарец
  • Дата начала
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Сам Касперский без обновлений винды может много чего напропускать. У меня Касперыч лицензионный уже несколько лет, потому его и не покупаю на Ебее (продление столько же стоит). Но год назад я замучился вирусы выскребать. Причем не только по "нормальным" сайтам хожу, но и в основном по одним и тем же.
Особенно взбесило, когда переставил систему (я это за 5 минут делал Norton Ghost). И на чистую через пару дней уже опять эта зараза полезла. Знакомый программер сказал, что помимо этого нужно еще и обновление Винды, типа заплатки всякие. Вот после этого и купил лицензионную 7-ку.
Антивир не всесилен, и ему нужно помогать.
 
12345

12345

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
400
Баллы
201
Местоположение
USSR
Касперский совместно с Yandex, бесплатно на 6 месяцев, раздает свой антивирус (Яндекс версию).
 
A

AcnipaHT

Новичок
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Днепр
Кстати, Yandex версия у нескольких клиентов пропустила WinLock (отправь денег, а то в СБУ сдадим). Бесплатно не всегда хорошо.
 
12345

12345

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
400
Баллы
201
Местоположение
USSR
Любой антивирус, Вы слышете, ЛЮБОЙ..... можно обойти, и делается это довольно легко, как только вредоносное ПО начинает определятся антивирусом, его исходник одним кликом мышки, так скажем модифицируют-криптуют, и оно опять становится невидимо для антивирусов, соответсвенно может распространять дальше.
Тут суть в другом, на сколько быстро антивирусная компания сможет обнаружить угрозу и выпустить соответствующее обновление антивирусной базы. И в этом всё дело, обычно платные версии антивирусов обновляют свои базы каждые 2 часа, а например в Yandex версии Касперского обновление антивирусных баз производится по расписанию, 2 раза в сутки (каждые 12 часов).
Поэтому у бесплатной версии возможны более частые промахи в обнаружении вирусов. В итоге все сводится к гонке на время, но антивирусные компани всегда будут проигывать, потому что они выступают в роли догоняющих.
Конечно вышесказанное нельзя понимать буквально, антивирусы нужны обязательно, хотя бы бесплатные.
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
K

kris2

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Украина
касперский сам по-себе является вирусом !!! я в теме рядом уже писал , что без коробки винда и антивирусник это версия для разработчиков програмного обеспечения . и слетит ваш ключ как только этот ключ купит несколько человек.
 
K

kris2

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Украина
kris2,
почему когда разговор заходит про каспера, то кто то особо одарённый обязательно скажет подобную чушь?, Вы наверное ещё в школу ходите? ну тогда понятно

а ты наверное ещё нет ! ну ничего пойдешь в школу поймешь что касперский это "бяка" . если сам не бум-бум почитай спецфорумы , там написано чем посмотреть чтобы понять это .

угу. а еще ему нужна твоя одежда и мотоцикл.
а ещё надо 300 постов набить , что выше и тебя касается
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Любой антивирус, Вы слышете, ЛЮБОЙ..... можно обойти, и делается это довольно легко, как только вредоносное ПО начинает определятся антивирусом, его исходник одним кликом мышки, так скажем модифицируют-криптуют, и оно опять становится невидимо для антивирусов, соответсвенно может распространять дальше.

Ага. Я сам лично видел лет 6..7 назад вирь, который один программер сваял для коммерческой фирмы, чтобы выуживать инфу у клиентов (ну, там прайсы, комм. предложения). Цеплялся довеском ко всякой шняге - xls, картинки, всякие флешовские мультяшки (чем офисные работники интересуются :) ). Цеплялся мелкий загрузочный модуль, а потом скачивалась основная прога и регилась как официальный процесс (не знаю как обозвать, я в этом не очень разбираюсь) Microsoft. После этого можно было лазить по чужим компам легко и скачивать все, что нужно.
Так вот Касперыч не видел ее года 2, как вирус. И только Др.Веб ругался, что возможно это вирус. И все это из-за того, что вирь не был распространен в сети! Тем более после выемки инфы он уничтожался по команде. Так что чего только не увидишь на своем компе, если покопаться поглубже. :)
Я сам вижу, что мой комп может иногда тупить. Ни с того, ни с сего. Возможно это какой-то вирь работает. :(

Добавлено спустя 2 мин. 46 сек.
ну ничего пойдешь в школу поймешь что касперский это "бяка"

Да какая разница? Один чуть лучше, другой чуть хуже. А в среднем и касперский сойдет для дома! :)
Имхо, по идее только виртуальная машина может спасти, но мне лень ее ставить.
 
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
бекапы, бекапы...
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
kris2, не вижу смысла читать "спец-форумы". там школьники упражняются в сочинении сказочек про злого и ужасного каспера.если вам не трудно дайте ссылочку на спец форум где рассказывается как каспер отправляет что то через фаерволы. софтовые и железные. вы ведь в курсе что такое фаер? на спец форуммах вам наверное рассказали. а то после вашего разоблачения у меня закрались сомнения а исе :ROFL:

Добавлено спустя 1 мин. 47 сек.
и кстати. не нужно ТЫкать.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
и кстати. не нужно ТЫкать.

Вот-вот, добрались до этого дурацкого интернета обычные люди и вломились со своим уставом в чужой монастырь.
Всегда в сети было общение на "ты". На "вы" переходили только по обоюдному желанию общающихся.
А теперь, как в обычном мире все. :(

ЗЫ: это я так, плачусь просто по старым временам. :sorry: Не принимайте на свой счет. :)
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
TreasureHunter, Самый простой и разумный метод у меня - для ибея и прочих связанных с денежками штук - отдельный крайне дешёвый системник с крайне скудным набором ссылок и простым триальным антивирем . Любая новая ссылка сначала проверяется онлайн-вебом . А для игрушек и прочих контактиков - отдельный комп . Поверьте , это дешевле . чем потом разгребать всё разом .
Но касперский антивирус - это шедевр . Такого тормозящего систему и лезущего куда не надо антивируса действительно надо поискать . А платить за это деньги - тем более , Касперский - это как виста . Только антивирус :rolleyes: .
 
K

kris2

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Украина
Имхо, по идее только виртуальная машина может спасти, но мне лень ее ставить.

зря , я с виртуалки "шарюсь" по инету , и всем советую .

Добавлено спустя 44 мин. 44 сек.
kris2, не вижу смысла читать "спец-форумы". там школьники упражняются в сочинении сказочек про злого и ужасного каспера.если вам не трудно дайте ссылочку на спец форум где рассказывается как каспер отправляет что то через фаерволы. софтовые и железные. вы ведь в курсе что такое фаер? на спец форуммах вам наверное рассказали. а то после вашего разоблачения у меня закрались сомнения а исе :ROFL:

правильно ***оскобительные высказывания в адрес пользователя удалены****, касперский все-равно найдет порт по которому он передаст и получит нужную ему информацию ! ( инетом ты ведь будешь пользоваться ? ) - это если коротко ответить на твой вопрос.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
TreasureHunter, Самый простой и разумный метод у меня - для ибея и прочих связанных с денежками штук - отдельный крайне дешёвый системник с крайне скудным набором ссылок и простым триальным антивирем . Любая новая ссылка сначала проверяется онлайн-вебом . А для игрушек и прочих контактиков - отдельный комп . Поверьте , это дешевле . чем потом разгребать всё разом .
Но касперский антивирус - это шедевр . Такого тормозящего систему и лезущего куда не надо антивируса действительно надо поискать .

А у меня комп только для этого и используется. Ни игрушек, ни прочих контактов. А для десятка форумов, большинство которых как раз связано с денежными вопросами, мне нет смысла заводить отдельный комп. И отдельный системник - не панацея. Если вы раз в месяц (а лучше чаще) хлопаете винду и ставите чистую, тогда еще понятно. В этой ситуации лучше всего, как делает kris2, работает из виртуальной машины. Ее в любой момент можно "убить" и поставить новую.
Насчет Касперского. Мой средненький агрегат он пока еще не сумел затормозить. :D Может к 2015-му и осилит этот барьер. :)

Добавлено спустя 1 мин. 43 сек.
зря , я с виртуалки "шарюсь" по инету , и всем советую .

У меня просто первый раз левая 7-ка запросила дополнительную авторизацию и я не стал. А после установки с лицензией все никак руки не доходят. Лень, короче... :)
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
правильно (без дыр в системе) настроить хороший фаервол у тебя ума не хватит
обоснуйте или не трепитесь
касперский все-равно найдет порт по которому он передаст и получит нужную ему информацию
конечно получит, обновления ведь разрешены, а по поводу отправит....короче не забудте принять ваши таблетки от паранои
Мой средненький агрегат он пока еще не сумел затормозить
Вы его не правильно настраиваете :D
 
K

kris2

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Украина
У меня просто первый раз левая 7-ка запросила дополнительную авторизацию и я не стал. А после установки с лицензией все никак руки не доходят. Лень, короче... :)

30 дней ознакомительная версия виндовс стоит на виртуалке , потом сносите её и ставите новую , только обновления чтобы были надо , чтобы все уже известные дыры вовремя закрывались .

Добавлено спустя 2 мин. 1 сек.
kris2 сказал:

правильно (без дыр в системе) настроить хороший фаервол у тебя ума не хватит

обоснуйте или не трепитесь

ты хоть его настраивал ? или по умолчанию стоит ? какой фаервол используешь ?
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
K

kris2

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Украина

ну что-то за фаервол ( какой именно) я не помню чтобы ты писал

специально прошелся по всем твоим сообщениям Mr.Finger нигде не написано какой фаервол ты используешь !!!!
 
dr_cheeje

dr_cheeje

Новичок
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Ростов
Позволю предположить - плотно сидите на unix?

обычно так макинтошники говорят, типа у нас платформа огого защищенная, не зря деньги уплочены,ага, а потом Java БЛОКИРУЕТСЯ на полгода изза дырки
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
Live

Similar threads




Вверх
Live