• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Антенна Wi-Fi для адаптера.

igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
Имеется адаптер Wi-Fi D-link 525. Расстояние до роутера - две комнаты плюс коридор. Т.к. антенна адаптера очень короткая и выходит сзади системного блока между ним и стеной - связь с роутером неустойчивая, приходится двигать постоянно стол, чтобы "поймать волну". Антенны бОльшей длины чувствительности заметно не прибавили. Хотя , если развернуть стол на 180 градусов - "ловится" всё хорошо, но это ,понятно, не дело. Выход напрашивается в виде выносной антенны на адаптер, но тщательное прожёвывание соотв. тем форума дали больше вопросов,чем ответов.
Приглядел вот такую выносную антенну: http://www.ebay.com/itm/161074360247?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1438.l2649

Отзывов по ней к сожалению не нашёл, кроме одного и то на Али... Но для моего случая ,я думаю, она подойдёт. Или...? Хотелось бы услышать мнение спецов по этому вопросу.
 
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
Возьмите лучше адаптер. На бакс дороже вашей просто антенны. http://www.buyincoins.com/item/3623.html Устойчивость связи гарантирована.
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А на каком протоколе подключаетесь? Обычно переход на "n"-спецификацию решает эти проблемы. Или, не все конечные устройства ее поддерживают?
 
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
whois

whois

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
1 051
Баллы
261
Местоположение
Europa
Есть wi-fi репитеры
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
K

ki4pro

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Россия
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
I_am23

I_am23

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
350
Баллы
411
Местоположение
Воронеж
igk, Стационарники всегда лучше подключать проводом. Подключением по wifi вы только мешаете вашим другим wifi устройствам и теряете существенно в пинге в играх и в скорости доступа.

Но если совсем без вариантов провести провод то проще не городить лишние антенны и за теже деньги купить еще роутер попроще, единственное смотреть какое wifi поддерживает ваш основной и брать такой же. Перевести его в режим точки доступа и ваш компьютер подключить уже в него обычным шнурком.
 
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
L

Lanchakov

Новичок
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Тогда уж такую, будет иметь больший коэффициент усиления. На фотках антенна сделанная мной http://bloganten.ru/antenna-dlya-3g-ot-romana/ под Wi-Fi размер стороны рамки около 30 мм, общая длина восьмерки около 88 мм, зазор между рамкой в точке подключения около 4 мм. Диаметр проволоки 3 мм.
 
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia

Вложения

  • $T2eC16N,!ykE9s7tvVepBR8fgTGpF!~~60_3.JPG
    $T2eC16N,!ykE9s7tvVepBR8fgTGpF!~~60_3.JPG
    73.4 КБ · Просмотры: 53
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
С железом самоделок понятно. А что всё-таки внутри этой находится : ...?
И здесь тоже понятно. Этот адаптер (по ссылке во втором сообщении темы) я не разбирал. В другом, похожем по конструкции стояли две металлические пластины. Задняя побольше, передняя поменьше. Зазор между ними где-то сантиметр. К задней припаяна оплётка кабеля. К передней - центральная жила. Вот хочу вместо передней поставить эту фракталку. Да, вот этот адаптер: http://www.buyincoin.../item/5966.html
 
Live

Similar threads




Вверх
Live