• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Amazon задержка в приходе товара

G

Grater

Новичок
Регистрация
24 Июл 2005
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Я вот тут заказал диск на амазоне (это, скажем, начальная стадия, подготовка к заказам на и-бэй), так мне амазон сообщил, что диск придет 14-ого... А уже 17 число прошло, а диска все еще нет.
Так вот вопрос: буржуйские и-нет магазины (амазон в частности) пишут время доставки до Москвы, или до моего города?
И случалась ли у вас задержка в приходе товара?
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Grater, Обычно Амазон пишет стандартную отмазку про 32 дня, но доходит обычно за 10-15, задержек пока не было. Поинтересуйся на почте не лежат ли там твои диски.
 
G

Grater

Новичок
Регистрация
24 Июл 2005
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Мне тоже говорили, что пару недель занимает доставка... Но до Москвы, а я из Екатеринбурга.

А как мне на почте поинтерисоваться? Спросить, есть ли посылки для (такой-то такой-то)???
 
T

T'Mon

Новичок
Регистрация
1 Сен 2005
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Россия, Пермь
Мне тоже говорили, что пару недель занимает доставка... Но до Москвы, а я из Екатеринбурга. ???
Я из Перми, думаю что доставка до нас с тобой примерно одинакова по времени.
По моим статистическим данным мелкие пакеты из США идут 2-3 недели (самый быстрый дошел за 10 дней). А вот если отправления нет более месяца (для аэропочты, естественно), то вероятность того, что оно вообще придет, близка к нулю.
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
А как мне на почте поинтерисоваться? Спросить, есть ли посылки для (такой-то такой-то)???
Именно так. Желательно захватить паспорт что бы сразу и забрать если пришло.
 
G

Grater

Новичок
Регистрация
24 Июл 2005
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Я заказывал один диск, доставку выбирал самую дешевую... Отправили мне товар на следующий день, как заказал... А в бланке написано было, что придет 14 числа, так я и не волновался, 14 так 14... Вот сейчас уже 18, а все жду, думаю, может на нашей почте чего-нибудь намудрили с адресом... Еще подожду наверно до конца недели, потом если что буду узнавать. Может на главпочтампе залежалась...

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

[quote name='T'Mon']
Мне тоже говорили, что пару недель занимает доставка... Но до Москвы, а я из Екатеринбурга. ???
Я из Перми, думаю что доставка до нас с тобой примерно одинакова по времени.
По моим статистическим данным мелкие пакеты из США идут 2-3 недели (самый быстрый дошел за 10 дней). А вот если отправления нет более месяца (для аэропочты, естественно), то вероятность того, что оно вообще придет, близка к нулю.[/quote]Если я ничего не путаю, то вроде судоходная доставка у меня... А у тебя в бланке заказа реальную дату писали, 2-3 недели, или с запасом?
 
yuri

yuri

Powerseller
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
535
Баллы
0
Местоположение
Miami, FL, USA
С почтой вообще творится что-то странное. Отправлял 23-го конверт в Питер (Арист, привет!), так вот, дошел он только 15-го (естественно, Авиа). Другого конверта (на Украину) нет чуть более 2-х недель (обычно за 2 недели все доходило).

А то, что Ground называется, может вполне официально до Европы добираться 4 - 8 недель, то есть месяц-два. Кстати, именно Ground является стандатом на международные отправления для Амазона. Так что, если продавец не проапгрейдил (бесплатно) шиппинг до авиа - можно ждать еще очень долго. Попробуй уточнить у продавца, как он отправлял. При любом раскладе проси номер таможенной декларации - хоть время пересечения границы сможешь узнать...

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Вдогонку - то, что пишет Амазон в качестве срока доставки, к реальной жизни никакого отношения не имеет... К сожалению
 
R

RFK

Powerseller
Регистрация
30 Авг 2004
Сообщения
597
Баллы
719
Местоположение
США
...

Вдогонку - то, что пишет Амазон в качестве срока доставки, к реальной жизни никакого отношения не имеет... К сожалению

Имеет 100%-ое отношение. При доставке по США, Канаде, Зап. Европе задержек практически не бывает. Наоборот, товар реально приходит раньше, чем указано в сроках доставки. Я бы начал разбираться с российской почтой и российской таможней (если есть, конечно, такая возможность).
 
G

Grater

Новичок
Регистрация
24 Июл 2005
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
А наш русский вася может неразобраться с адресом, куда доставлять? Так-то я все написал как здесь указано... Подожду ещедо конца недели... а потом надо будет разбираться... Куда хоть идти-то? На главпочтамт?
 
T

T'Mon

Новичок
Регистрация
1 Сен 2005
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Россия, Пермь
А наш русский вася может неразобраться с адресом, куда доставлять?
Ты же не в глубокой деревне, где латиницы никто из почтовых работников не видел. Опять же адреса переводят для почтальонов, которые непосредственно доставкой занимаются. У меня вот уж на что просто "P.O.Box" в адресе написано, а все равно на каждом конверте рядом с ним ручкой приписано "а/я"
 
G

Grater

Новичок
Регистрация
24 Июл 2005
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Чего-то все нету... Я уже инвойс распечатал (его надо будет предоставлять как документ, подтверждающий оплату?), вот только сканает ли он, как документ?.. Достаточно просто выглядит...

Еще вопрос: товар доставляется через Москву, или сразу в мой город?
 
G

Grater

Новичок
Регистрация
24 Июл 2005
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Был сегодня на почте. Мне сказали: "Международные отправления могут доставляться 6 месяцов... А вы уже возмущаетесь..." Ну вобщем вот.
Амазону письма отправлял, нет ответа... Может не так что делал?..
И еще: если позвонить в амазон, на русском меня поймут?

А номер таможенной декларации у кого просить?
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
6 месяцев - это отмазка, по проишествии 6 месяцев уже ничего никому не докажешь и поздно будет что-то предпринимать.
Ты заказывал на amazon.com или amazon.de ?
 
G

Grater

Новичок
Регистрация
24 Июл 2005
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
amazon.com
А раз они так пытаются отмазаться, то как сними говорить???
У нас еще ко всему прочьему главпочтамт на ремонт закрыли... теперь почта только по району...
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
C com увы никогда не имел дела, с de - проблем с самой доставкой не было, 5-7 дней до Украины, однако у них есть манера оттягивать срок отправки посылки на 2-4 недели.
По поводу почты, к сожалению согласно почтовым правилам розыск отправления должен инициировать сам отправитель, т.е. amazon
Моя рекомендация - подождать еще месяц и если посылка не прийдет делать чарджбек через банк (возврат денег на карту). Эта процедура довольно длительная и платная. Проконсультироваться можно в банке где открывал инет-карту.
 
G

Grater

Новичок
Регистрация
24 Июл 2005
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Так получается, что даже если амазон получил оплату (т.е. деньги уже на их счете), то я могу вернуть свое?

Мне не жалко денег, я хочу делать покупки, а это оказывается проблематично... Можно как-нибудь связаться с амазоном, чтоб они разобрались, чтоль (так всеж с ними считаться будут...)?

А то и получается на наших и-нет магазах, по кредитке оплачивать нельзя, товар черт сколько ждешь... А то еще и отказ...
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Да, попытаться вернуть есть возможность.

Увы, никогда не приходилось контактировать с амазоном по мейлу, я привык к тому что они "тянут" резину.
 
G

Grater

Новичок
Регистрация
24 Июл 2005
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Так все же как и у кого таможенную декларацию просить?
 
G

Grater

Новичок
Регистрация
24 Июл 2005
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Сегодня получил ответ от амазона! Мне выслали повторно этот диск, только с более быстрой доставкой!
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
Покупка на Amazone.com

У кого есть опыт,поделитесь...есть пару интересных товаров.
Как у них с сервисом,так сказать...как доставляют,что требуется от меня:)Кроме номера кредитки конечно:)Сегодня зарегистрировался,думаю какой способ доставки выбирать.
в общем,если кто покупал,просьба отписаться:)
 
Live

Similar threads

Команда Taker.im
Ответы
Просмотры
Alexav69
A



Вверх
Live