• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Amazon.com

MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
А если он не относится к контролируемой продукции? (я про письмо ФСТЭК России № 240/56/3731 от 15 сентября 2016 года о котором на ТКСе пишут)
Или все равно есть риск на нервотрёпку, пусть даже и прав будешь?

Если память не изменяет, то там написано "не более мощные чем такие-то модели", или что-то вроде этого. Проблема в том, что таможенники в квадрокоптерах не разбираются, а искать точные ТТХ на каждую модель у них времени нет. Поэтому для подстраховки, даже если там квадрик не самых больших размеров, очень часто они просто разворачивают посылку.
 
E

edc.e

Начинающий
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
96
Баллы
11
Кто-то сталкивался с гарантией Logitech купленных продуктов в амазоне?
Купил мышку с доставкой в Россию через посредника, она оказалась с дефектом,
в московском представительстве Logitech сказали, что у них нет международной гарантии и нужно
обращаться в ту страну, где купил.
Амазон как-то такие вопросы решает?
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
203
Местоположение
Питер
Кто-то сталкивался с гарантией Logitech купленных продуктов в амазоне?
Я покупал через Ebay Logitech anywhere mouse mx.
Она захондрила. Написал в саппорт логитека. Через ТРИ дня UPS!!! был доставлен ресивер из Голандии. Все заработало.
 
K

kiruv

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
284
Баллы
19
Купил на днях на британском амазоне ботинки за 52 фунта с доставкой. Прислали трек UPS, следом письмо от ups-broker.ru с просьбой заполнить паспортные данные и приложить сканы доков. Заполнил, приложил, оправил. В письме была ссылка на тарифы за их услуги. Вопрос - они с меня что денег ещё возьмут за оформление?
Полгода назад покупал на амазоне куртку за 160 баксов, там посредником был шиптор, тоже данные заполнял, но платить ничего не пришлось.
 
GoodVilian

GoodVilian

Новичок
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
потому что не платили картами? такая ситуация с любым американским магазином

у меня есть один магазин - я там тоже не могу залогиниться. с российского ip. на сайт заходит - но получается что и зашел и не зашел. так у них настроена система защиты.
приходиться через прокси.

Вопрос не в том, что возникла проблема и заблокировали, вопрос в том что акк не работает и все - заблокировали, украли, просто взломали, фиг его знает, никакой обратной связи. Проблема кстати решилась, после того как открыл второй аккаунт и написал в чате, через пару часов прислали: We have restored your access to this account.We are sorry for any inconvenience this has caused. И сразу все работает, и карта проходит, и даже верифицировать не предлагают. Фиг поймешь этот продвинутый американский сервис, видно у меня действительно нет опыта с их магазинами
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
E

edc.e

Начинающий
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
96
Баллы
11
Если срок возврата не истек, или было приобретено продление гарантии, то решает. Иначе списывайтесь с Logitech в США, и отправляйте им.
Написал в Амазон, типа мышка оказалась нерабочая, лоджитек отказал в гарантии в России. Через полчаса получаю письмо, где большая часть - это извинения за предоставленные неудобства и ссылка на новый бесплатный заказ такой же мышки, который должен приехать на следующий день. У меня аж челюсть отвисла. Но, нужно было поменять адрес доставки, пришлось отменить заказ. Написал в ответе, чтобы отправили еще раз, но на другой адрес. Что-то пока молчат, может они только один раз делают возврат.
 
A

alexjankz

Новичок
Регистрация
21 Мар 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Добрый день!
Не может ли кто то подсказать по пводу размещения тоавра на Амазон.
Имеет ли смысл захоить с товаром, если этот товар под одним из брендов уже продает сам Амазон.
Я этот продукт знаю хорошо и личный опыт в его использовании дает возможность успешно консультировать по данному продукту.
Амазон может или не может срезать мое продвижения либо будет ли он как то обрезать меня из за того что я его конкурент?
Если надежда что я сомгу выигрывать Buy Box
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
alexjankz, постоянно вижу у сторонних продавцов те же товары, что и у amazon, так что не думаю, что тут могут быть проблемы.
 
A

aurel75

Новичок
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
25
Баллы
0
Полистала последние страницы, но не определилась, решила спросить. Люди, кто в последнее время с американского амазона напрямую заказывал той доставкой, которая дешевле (не приорити, а экспедитед в смысле), - кто сейчас их возит и как процедура выглядит? СПСР или ЮПС? Доставка в Питер, если что. Покупка 160 долларов вместе с доставкой. Давно не покупала, а раньше, помню, было несколько вариантов - совсем раньше просто посылка приезжала и ее привозили после звонка, потом надо было заполнять какие-то графы с переводом товаров на сайте перевозчика, потом еще какие-то бумажки подписывать и сканить, а один раз меня погнали в Пулково на таможню. Просто думаю, морочиться с заказом или плюнуть, на таможню тащиться совсем неохота. Плюс еще думаю, не добавить ли в посылку один товар интимного свойства, и тоже как-то неохота этим особо светить. В общем, поделитесь актуальным опытом, как оно сейчас, пожалуйста. За брокерское оформление амазон по-прежнему платит же, кстати?
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Полистала последние страницы, но не определилась, решила спросить. Люди, кто в последнее время с американского амазона напрямую заказывал той доставкой, которая дешевле (не приорити, а экспедитед в смысле), - кто сейчас их возит и как процедура выглядит? СПСР или ЮПС? Доставка в Питер, если что. Покупка 160 долларов вместе с доставкой. Давно не покупала, а раньше, помню, было несколько вариантов - совсем раньше просто посылка приезжала и ее привозили после звонка, потом надо было заполнять какие-то графы с переводом товаров на сайте перевозчика, потом еще какие-то бумажки подписывать и сканить, а один раз меня погнали в Пулково на таможню. Просто думаю, морочиться с заказом или плюнуть, на таможню тащиться совсем неохота. Плюс еще думаю, не добавить ли в посылку один товар интимного свойства, и тоже как-то неохота этим особо светить. В общем, поделитесь актуальным опытом, как оно сейчас, пожалуйста. За брокерское оформление амазон по-прежнему платит же, кстати?

Вариант доставки на перевозчика не влияет. Разница лишь в том, что при приорити доставку осуществляют и в выходные дни, а при экспедишн только по будням. Кем повезут - как повезет, шансов больше нарваться на ЮПС. "Светится" будете в любом случае, т.к. заполнение таможенной декларации сейчас обязательно для всех экспресс-грузов. За брокерское оформление Амазон платит, т.е. денег за договор с Вас не потребуют, но там система хитрая, поэтому сам факт таможить или нет остается на усмотрение перевозчика. А вообще, гоните через посредника доставка из США выйдет дешевле, а в сроки возврата по-любому впишитесь.
 
A

aurel75

Новичок
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
25
Баллы
0
MustDieff, спасибо! Я просто как-то не связывалась с посредниками до сих пор, сперва проще было напрямую заказать, а потом ничего не надо было. Я правильно понимаю, что посредник мне покупки перепакует и отправит обычной почтой? А то амазон любит все складывать в огромные коробки, если их паковать как есть, то это здоровенная посылка будет, не уверена, что дешевле выйдет.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
MustDieff, спасибо! Я просто как-то не связывалась с посредниками до сих пор, сперва проще было напрямую заказать, а потом ничего не надо было. Я правильно понимаю, что посредник мне покупки перепакует и отправит обычной почтой?

Нет. Регистрируетесь на сайте посредника, он Вам предоставляет свой адрес, на него и заказываете. Самостоятельно. Тогда проценты за услугу выкупа платить не надо. Когда посылки придут на склад, оформляете отправку (можно объединить несколько заказов в одну) уже на свой российский адрес той службой, которую выберите (и которые посредник предоставляет). Это может быть как обычная почта, так и доставка до пункта выдачи или курьером до двери.

А то амазон любит все складывать в огромные коробки, если их паковать как есть, то это здоровенная посылка будет, не уверена, что дешевле выйдет.

Выбирайте того, который не учитывает объемный вес, а работает только по фактическому. В любом случае, любой посредник осуществляет переупаковку товара перед отправкой.

С амазона слать напрямую выгодно только с европейских площадок, т.к. там НДС автоматически высчитывается. Но и тогда стоит выбирать между стоимостью и возможностью поехать на таможню.
 
K

kakaxa666

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Москва
Заказал с Амазона квадрокоптер Gopro Karma за 1099$ и карту памяти за 31$.
Через пару часов сняли деньги только за карту памяти.
Через 12 часов из заказа пропал квадрокоптер, а аккаунт заморозили.
Карта рублевая виза Райффайзен банка.
Биллинг адрес введён правильно, иначе не сняли бы за карту памяти деньги, но почему удалили квадрокоптер и заморозили акк?
Шипинг адрес - адрес проверенного посредника, Шопфанс.
Что делать в такой ситуации?
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
K

kakaxa666

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Москва
Верификацию проходили?
Вот они написали что бы я прислал им факсом копию заявления о выдаче карты и что бы там был указан биллинг адрес.
Я сфотографировал карту, выписки с платежами по ней, где указан и заказ на амазоне, первую страницу загранника. Отправил факсом, но они все равно хотят копию заявления.

В этом заявлении, если банк мне согласится вообще такое выдать, не будет отображен номер карты и мой биллинг алрес ( прописка).
Фиг знает что делать.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Вот они написали что бы я прислал им факсом копию заявления о выдаче карты и что бы там был указан биллинг адрес.
Я сфотографировал карту, выписки с платежами по ней, где указан и заказ на амазоне, первую страницу загранника. Отправил факсом, но они все равно хотят копию заявления.

В этом заявлении, если банк мне согласится вообще такое выдать, не будет отображен номер карты и мой биллинг алрес ( прописка).
Фиг знает что делать.

Берите, и шлите. Чем больше документов предоставите, тем больше покажите, что Вам скрывать нечего, и тем больше шансов, что попадете на сотрудника, который Вас разблокирует.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
копию заявления о выдаче карты
Это трудности перевода.
На самом деле они просят выписку из банка, где будет ваш биллинг-адрес и последние цифры карты.
А повезет или нет...
Говорят, кому то повезло, разблокировали.
Я кучу времени потратил (и немножко денег), но так и плюнул на них.
 
K

kakaxa666

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Москва
Странные они.
Отправил фото мобильгого банка, фото карточки и первую страницу загранника им факсом.
Сначала написали, что не покатит, а потом разблокировали через день все.

Сделал заказ сразу на 1099$ и все снчли и отправили без проблем.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live