• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Amazon.com

A

ArtikUA

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Киев
Разное время обработки на списание объясняется загрузкой системы и доступности Вашего банка и счета, для проведения операции.
Неа, если покупать гифт карту то деньги списываются через пару минут :)
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
bivisdotnet, Да , но в общем можно не иметь денег на карте совсем , и купить товар (например распродажа) , а потом на завтра пополнить карту и покупка пройдёт . Амазон на почту будет слать письма , с оповещением , что оплата не проходит , проверьте карту и прочее . А потом денежки при пополнении карты списываются и всё ОК .
Это опробовано мной лично на немецкой площадке , продавец - сам Амазон , товара в наличии - несколько единиц (а у нас был вечер и лень идти пополнять карту). Думаю , что с частником и одной единицой товара такая штука может не прокатить , наверняка есть отмена сделки продавцом за купленные , но не оплаченные лоты ( это для alex1981, ) .
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Неа, если покупать гифт карту то деньги списываются через пару минут :)
А почему опять "неа", ведь то что Вы сообщаете 100% коррелирует с тем, что сказал я... А?

bivisdotnet, Да , но в общем можно не иметь денег на карте совсем , и купить товар (например распродажа) , а потом на завтра пополнить карту и покупка пройдёт . Амазон на почту будет слать письма , с оповещением , что оплата не проходит , проверьте карту и прочее . А потом денежки при пополнении карты списываются и всё ОК .
Ключевое понятие здесь - покупка НЕ происходит фактически, до списания денег. Таким образом покупки НЕТ (как я и сообщал), а следовательно пока Амазон (или другой продавец на Амазоне) не получит деньги фактически, отправка товара не произойдет.
Я об этом и говорил. А то что Амазон позволяет в собственной системе пройти чекаут без денег (хотя он все равно смотрит их фактический приход, в чем Вы лично убедились) - это его право. У него много "подкожного запаса" и потому он может работать на опережение, ведь так проще сделку обработать в будущем.
Еще раз: Я в начале отвечал на вопрос о том, можно ли купить товар по временной акции, а оплату сделать позже.
Мой ответ был точным и верным, повторюсь: Купить по акции можно (положить в корзину), но без оплаты сделка не считается действительной. Таким образом через несколько дней (обычно дают рабочую неделю) попыток снятия денег Амазоном (другие продавцы и пытаться не будут особенно) , сделка считается недействительной и появляется статус "Отменена", а товар из корзины исчезает.
Нет оплаты - нет товара.
И да, это все тоже исключительно на собственном многолетнем опыте, практически, еженедельных покупок на Amazon.de и Amazon.com (на американском меньше).
 
Vlad Bo

Vlad Bo

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
521
Баллы
413
Местоположение
Москва
а товар из корзины исчезает
У меня товар из корзины исчезает, только если он заканчивается на складе и ни у кого из продавцов нет аналогичного.

Так что, лежать в корзине он может долго. Периодически напоминают, мол вы положили в корзину и не оплатили.
Кроме того, цена может меняться, и по товару в корзине (естественно, не оплаченному) это можно отслеживать: вверху страницы появляется надпись оповещающая, что цена изменилась, в какую сторону и на сколько.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
У меня товар из корзины исчезает, только если он заканчивается на складе и ни у кого из продавцов нет аналогичного.
Я об этом и говорю уже бог знает сколько - товар по акции без оплаты из корзины исчезнет. (вот только такими словами еще не говорил)

Так что, лежать в корзине он может долго.
Всего лишь несколько часов, если акция горячая. Вам известно что бывают акции даже не на один день, а на несколько часов или ограниченные малым количеством? Если следовать Вашей мысли, все товары "скупал" бы по акциям один единственный человек. Тем не менее - эта операция не только запрещена, но также и требуется оплата (еще одна интерпретация того, что я талдычу уже несколько дней).

Больше, как попугай, повторять не буду - кто хочет, тот поймет. Кто не хочет - может доказывать обратное и дальше.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
bivisdotnet, То есть если верить Вашему опыту , я кладу допустим ведро гвоздей в корзину , потом покупаю их не имея денег , нажав кнопку на картинке со стрелочкой , а завтра гвозди дорожают вдвое , то у меня сумму по новой цене вычтут ? Покупка - с момента нажатия кнопки , оплата - это другое . НО пока не оплатишь , ничего не пошлют .
 

Вложения

  • Для форума.PNG
    Для форума.PNG
    236.2 КБ · Просмотры: 155
Vlad Bo

Vlad Bo

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
521
Баллы
413
Местоположение
Москва
Вам известно что бывают акции даже не на один день
Вообще-то, я спорить не собирался, просто хотел дополнить. Вы, видимо, не заметили, что про акции я даже не упомянул.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
это все тоже исключительно на собственном многолетнем опыте, практически, еженедельных покупок на Amazon.de и Amazon.com
Да кто бы спорил,Вы динозавр по покупкам и опыту на просторах инета и правы на 100%. :rolleyes:
Всего лишь несколько часов, если акция горячая. Вам известно что бывают акции даже не на один день, а на несколько часов или ограниченные малым количеством?
Но созрел вопрос,предположим я попал на такую акцию и выцыпил интересную мне вещь с огромной скидкой (на амазоне это часто встречается),кинул в корзину,дошел до оплаты,нажал кнопку оплатить,бац денег на карте нет(положу завтра-послезавтра).

Так собственно вопрос: мой товар с супер скидкой для меня зарезервирован и цена не поменяется на эти день-два, пока я деньги кидать на карту буду?
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
мой товар с супер скидкой для меня зарезервирован и цена не поменяется на эти день-два, пока я деньги кидать на карту буду?
По конкретной акции следует читать текст мелкими буквами, который присутствует в акции. Довольно часто бывает строгое ограничение на время оплаты по временной акции. Например при часовых и суточных (на суточных реже) акциях, а также акциях на количество, ограничение на срок оплаты лимитируется ПРОДАВЦОМ (обратите внимание на тонкую разницу между самим Амазоном и продавцом, торгующим на этой площадке. Амазон, как большой и толстый гэшефт, более лоялен к потребителям (тупо потому что может себе позволить продать "в кредит", ибо денег много), нежели некий магазин или компания, торгующая на Амазоне) и устанавливается обычно на срок 1-3 рабочих дня (сейчас все чаще вводят немедленную оплату, как реализовано через палку на убее).
Совершено точно сказать условия можно только по факту конкретной акции, а не в общем случае.
Тем не менее желательно все же по акциям товар выкупать СРАЗУ по положению в корзину.
 
Slipfun

Slipfun

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
575
Баллы
413
Vlad Bo

Vlad Bo

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
521
Баллы
413
Местоположение
Москва
Скажите а сколько по времени послыки с амазона.ком в среднем идут?
Смотри таблицу, но не забывай, что она актуальна только для заказа книг, CD-DVD и видеокассет: остальное сам Амазон за границу не отправляет.
По штатам срок доставки 5-7 дней, или 2 суток, если у тебя «Prime».

вот у этого лота например сколько доставка
Этот лот продаётся на стороннем сайте (Available at External Website), на Амазоне просто ссылка на него.
 
U4a

U4a

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем Привет!

Хотел бы узнать, как сейчас обстоят дела с доставкой и есть ли там пошлина(амазон шлет UPS?).


Заранее извиняюсь за свою лень :rolleyes:
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
U4a, см. предыдущее сообщение. Шлют DHL, для Москвы проблем нет.
 
Sikreten

Sikreten

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Всем привет, купил джинсу на амазоне, оплатил.........
[size="-1"]Shipping Details : LEAD Apparel[/size] [size="-1"]Order #:[/size] [size="-1"]Shipping Method:[/size] [size="-1"]Standard Shipping[/size] [size="-1"]Items: [/size] [size="-1"]$46.95[/size] [size="-1"]Shipping & Handling: [/size] [size="-1"]$49.99[/size] ------ [size="-1"]Total Before Tax: [/size] [size="-1"]$96.94[/size] [size="-1"]Estimated Tax To Be Collected:* [/size] [size="-1"]$0.00[/size] ------ [size="-1"]Order Total: [/size] [size="-1"]$96.94[/size]
[size="-1"]
Delivery estimate: May 17, 2012 - June 5, 2012[/size]

через некоторое время получаю письмо....
Greetings from Amazon.com,

We're writing to inform you that your order 1111111111111111 from LEAD Apparel has been canceled.

In most cases, you pay for items when we ship them to you, so you won't be charged for items that are canceled. In some cases (e.g., you use a gift card or your debit card is processed as a PIN-less transaction), you may see a charge for a canceled item. If you are charged for a canceled item, we will refund you within 1-2 business days.

If you're still interested in this item, please search for it again on Amazon.com.

We've included your order details below for reference.

We value you as a customer and hope you will continue shopping on Amazon.com.
переводчик криво переводит, не пойму смысл, подскажите плиз!
 
М

МАГ

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
843
Баллы
19
Местоположение
Москва, Россия
T

taranenkoaa

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
477
Баллы
21
Местоположение
тюмень
а где скидочные купоны можно найти на этот магазин
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
а где скидочные купоны можно найти на этот магазин

http://www.retailmen...m/view/levi.com

Сейчас 30% на весь заказ при покупке двух и более вещей по обычной цене, код MEM2012 до конца 29.05

а извиняюсь, спутал с темой про Levis, Amazon это площадка как eBay, только без аукционов, купонов вроде нет.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
taranenkoaa

Все коды если есть то присылают в рассылке, или есть прям в разделах на старнице.
 
U4a

U4a

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кто знает как обстоят дела со страховкой у сторонних селлеров продающих через амазон.com ? Они шлют обычной почтой и страшно, что опять сопрут все отправление.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
U4a, у amazon есть защита от недоставки, смотрите раздел guarantee
 
Live

Similar threads




Вверх
Live