• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Amazon.com - step-by-step

L

Lika

Новичок
Регистрация
8 Янв 2007
Сообщения
4
Баллы
0
Здравствуйте!
Я под Новый Год решила приобрести на amazon.com сотовый телефон и mp3-player, порыскав полчаса нашла-таки нормальный аппарат и нормальную отсылку до России/СПб. После, как я понимаю, оплаты мне пришло на почту следующее письмо - "auto-confirm@amazon.com", где были описаны детали моей покупки сотового. Однако, позже пришло другое сообщение - "account holded, please verify", также в нем было указан номер заказа mp3 - отменен на время. Дело в том, что я использовала карту брата, который в данный момент в Финляндии, и он сказал что сам подтвердит кредитку по приезду.

Несколько вопросов к знатокам:
1. Означает ли данное письмо о сотовом "auto-confirm@amazon.com", что мой заказ в стадии выполнения и что я получу приобретенный товар? Какие и сколько вообще сообщений должно придти от amazon'a о сделке помимо auto-confirm?
Либо мне повторить заказ или связаться с support'ом?
2. В "shipping address" я указала свой адрес, но прочла на одном из форумов, что посылки придут строго владельцу карты, т.е. на его адрес (карта "Русского Стандарта"). Однако, на другом указывалось что для России посылки идут туда, куда указал пользователь, т.е. на мой адрес.
Так ли это? Чьё отделение почты тормошить - брата или моё?

Спасибо за помощь, с Новым Вас Годом и Рождеством Христовым!
С уважением, Лика.
 
A

Alvy

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2005
Сообщения
255
Баллы
0
Во-первых, непонятно, каким образом Вам удалось найти технику с отправкой в Россию. Обычно, технику они только по США доставляют. Ну да ладно...
1. Означает ли данное письмо о сотовом "auto-confirm@amazon.com", что мой заказ в стадии выполнения и что я получу приобретенный товар? Какие и сколько вообще сообщений должно придти от amazon'a о сделке помимо auto-confirm?
Должен придти мейл-подтверждение заказа и собственно мейл об отправке. Если Вы в чем-то сомневаетесь, зайдите на свой эккаунт в Амазоне, найдите этот заказ и посмотрите его статус.

2. В "shipping address" я указала свой адрес, но прочла на одном из форумов, что посылки придут строго владельцу карты, т.е. на его адрес (карта "Русского Стандарта"). Однако, на другом указывалось что для России посылки идут туда, куда указал пользователь, т.е. на мой адрес.

Это полная ерунда. Амазон отправляет по тому адресу, который Вы указали. Платить вы можете абсолютно любой кредиткой. Другое дело, что по всей видимости, у них возникли какие-то сомнения, поэтому они просят сначала подтвердить карту. Сделаете это, и все будет нормально.
 
L

Lika

Новичок
Регистрация
8 Янв 2007
Сообщения
4
Баллы
0
Спасибо Вам огромное за внятный информативный ответ, Вы очень и очень мне помогли!
Во-первых, непонятно, каким образом Вам удалось найти технику с отправкой в Россию. Обычно, технику они только по США доставляют. Ну да ладно...
У меня как раз вышел другой случай - пыталась прикупиться на amazon.co.uk/de - ни один товар не отсылался. На главном же amazon'e - много, достаточно много товаров были готовы отослаться в Россию.

Ещё раз с прошедшими праздниками!
 
T

Titan

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2005
Сообщения
131
Баллы
0
Lika, честно говоря совсем не пойму в чём прикол покупки на amazon-е
 
L

Lika

Новичок
Регистрация
8 Янв 2007
Сообщения
4
Баллы
0
N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
Вот и карты вам в руки.

Форум посвящён eBay - дерзайте! Выбор на eBay в любом случае больше, чем на амазоне, да и цены ниже.
 
A

Alvy

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2005
Сообщения
255
Баллы
0
Форум посвящён eBay - дерзайте! Выбор на eBay в любом случае больше, чем на амазоне, да и цены ниже.
Не смешите меня, выбор на Амазоне тоже не маленький. Особенно, если принять во внимание также локальные Амазоны. Насчет цен, тоже не уверен. Очень зависит от конкретного товара. А уж сколько нервов вы сэкономите, имея дело с профессиональным и крупнейшим в мире интернет-магазином, а не с тупым американским селлером, об этом даже говорить не стоит.



Кстати, интересная тема, создал отдельный топик: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=11188
 
T

Titan

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2005
Сообщения
131
Баллы
0
А уж сколько нервов вы сэкономите, имея дело с профессиональным и крупнейшим в мире интернет-магазином, а не с тупым американским селлером, об этом даже говорить не стоит.

С такими суждениями стоит идти в ближайший магазин твоего города, где тебе всё покажут, раскажут и гарантию дадут.

А насчёт цен, смотря что покупать, если ты новое покупаешь то да, но лично мне кажется что на ebay (как я выбираю) можно подобрать один два товара, которые по заниженной цене продают, например слегка испорченной и т.д. Всегда есть возможность найти что-то по очень хорошей цене, в отличии от инт магазина, где цены колеблются в одном приделе, но может только редкие распродажи.
 
A

Alvy

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2005
Сообщения
255
Баллы
0
С такими суждениями стоит идти в ближайший магазин твоего города, где тебе всё покажут, раскажут и гарантию дадут.
Есть люди (и таких большинство), которые так и делают. Я же говорил абсолютно о другом. Откуда Вы сделали такой вывод - непонятно.
 
L

Lika

Новичок
Регистрация
8 Янв 2007
Сообщения
4
Баллы
0
а не с тупым американским селлером
Да, да, именно так мне и сказали. Мне, как профану в данной области, куда удобней amazon, т.е. магазин, а не частное лицо.

И, если можно, ещё один вопросик - просят отсканированную (отфотографированную) карту - стоит ли отправлять, страшновато...
Выписка-то готова, а вот карта - не знаю как поступить...
 
A

Alvy

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2005
Сообщения
255
Баллы
0
И, если можно, ещё один вопросик - просят отсканированную (отфотографированную) карту - стоит ли отправлять, страшновато...
Это абсолютно нормально, Вы же ее по факсу отправляете, а не по почте. И попападет она по идее туда, где она уже есть. Просто они хотят убедиться, что Вы физически владеете этой картой, а не просто сворованным номером с CCV кодом:)
 
G

GermanSell2

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
181
Баллы
0
Amazon в данном случае возможно не отличается от ebay.Amazon тоже работает посредником и тогда ты покупаешь не у "с профессиональным и крупнейшим в мире интернет-магазином", а у "тупым американским селлером". T.e. на Amazon можно так же по фиксированным ценам продавать, как и на ebay - Selling at Amazon Marketplace
И при покупке надо смотреть, ты покупаешь у
amazon1of3.jpg
amazon.com - верхняя строчка или у seller XYZ - нижняя строка
 
A

Alvy

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2005
Сообщения
255
Баллы
0
Amazon в данном случае возможно не отличается от ebay.Amazon тоже работает посредником и тогда ты покупаешь не у "с профессиональным и крупнейшим в мире интернет-магазином", а у "тупым американским селлером".
Это Вы все к чему сказали?
 
G

GermanSell2

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
181
Баллы
0
А уж сколько нервов вы сэкономите, имея дело с профессиональным и крупнейшим в мире интернет-магазином, а не с тупым американским селлером, об этом даже говорить не стоит.
Это все справедливо при покупке у самого amazon, a торговцы на амазоновской площадке ничем не отличаются от торговцев на ебаыевской площадке. Я абсолютно не уверен, что автор топика купила у самого amazon - не все об знают о торговцах на amazon.
 
R

RFK

Powerseller
Регистрация
30 Авг 2004
Сообщения
597
Баллы
719
Местоположение
США
Это все справедливо при покупке у самого amazon, a торговцы на амазоновской площадке ничем не отличаются от торговцев на ебаыевской площадке

Не совсем верно. Каждый продавец/фирма, торгующий на Амазоне, подчиняется правилам Амазона. Например, я могу без объяснения причины вернуть товар продавцу в течение 30 дней(даже если это не сам Амазон, а фирма, продающая через Амазон) и мне вернут стоимость товара (но не доставки). А если товар не соответствует описанию или дефектный, то вернут и стоимость доставки. Никаких фидбеков покупателям.
 
A

Alvy

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2005
Сообщения
255
Баллы
0
RFK, совершенно верно. Хотя и должен отметить, что небольшие отличия в сервисе при покупке на Амазоне и на Амазоне Маркетплейс все-таки есть. Например, ты уже не можешь быть уверен в быстрой отправке товара и ряде других деталей. Вот здесь я создал отдельную тему по этому поводу: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=11188
 
G

GermanSell2

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
181
Баллы
0
Например, я могу без объяснения причины вернуть товар продавцу в течение 30 дней(даже если это не сам Амазон, а фирма, продающая через Амазон) и мне вернут стоимость товара (но не доставки).
На немецком ebay по немецкому законодательству у фирм такие же обязанности - я могу без объяснения причины вернуть товар продавцу в течение 30 дней и мне должны вернуть стоимость товара и доставки.
 
Layt

Layt

Новичок
Регистрация
18 Дек 2005
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
RU
Ч

чук

Крутой иБаер
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
731
Баллы
719
Layt, забавно что на этот форум и такой эпистолярный опус...я долго хохотал
 
beads-flowers

beads-flowers

Новичок
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
762
Баллы
0
Местоположение
Украина
Live

Similar threads




Вверх
Live