• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

"Альтернатива" PayPal, кидалово

D

Dim@

Новичок
Регистрация
31 Май 2005
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Украина-мама))
Здравствуйте! прошу прощения что встреваю,-я недавно зарегистрировался на форуме, читаю с интересом чуть ли не все подряд. хотелось бы просто добавить коечто по поводу GreenZap:

сразу говорю-соображения не мои,взято из рассылки "заработок и промоушин"

"На прошлой неделе в дебрях сайта Yahoo попался пресс-релиз новоиспеченной компании GreenZap. В нем "Зеленый Зап" именовал себя не иначе как "конкурентом PayPal". Изложено было довольно складно: дескать, сайт калифорнийской компании Greenzap Inc. запущен в апреле и сейчас идет предварительная регистрация. Будет работать абсолютно со всеми странами, поддерживать расчеты для аукционов eBay и Yahoo. Каждому новому юзеру по $25 на счет, за каждого привлеченного - $5.... бла-бла-бла... старт проекта назначен на 1 июня.
В целом, пресс-релиз выглядел правдоподобно, однако внимательное изучение сайта GreenZap.com выявило 2 подозрительных вещи:
1. Отсутствие контактной информации - земного адреса штаб-квартиры. Его просто нет, что никак не вяжется с заявлением о "конкуренции с PayPal".
2. Предложение заапгрейдить аккаунт до "золотого", введя в систему 100 долларов банковским переводом. Характерно, что на "официальном" сайте не сообщается преимуществ от сего действа. Однако, хорошо известно, что настоящие платежные системы для повышения статуса счета (верификации) требуют копии документов, а не деньги. А требование денег для "повышения статуса" - верный признак законспирированной финансовой пирамиды.
Копнув глубже, я выяснил, что GreenZap усиленно раскручивается "услышавшими звон" и в Рунете. На одной из бесплатных досок даже нашел объяснение на русском, для чего нужен "золотой счет" (оказалось, что это кривой перевод с зачищенного после серии разоблачений форума GreenzapCommunity.com). Вот оно:
Если 10 ваших знакомых откроют золотой счет, вы дополнительно получите по 10 долларов за одного члена, по 20 долларов за каждые 20 подключенных, по 30 долларов за каждого из 30 подключенных.
Пример.
В вашей сети 30 подключенных на золотой счет. Кто-то (мистер Смит), сам подключил 10 человек. Вы будете продолжать получать вознаграждения в 20 долларов за членов сети мистера Смита (30 долларов - 10 долларов = 20 долларов). Далее, если вы лично подключили 30+ членов золотого счета и мистер Смит тоже, вы будете продолжать получать минимум 5 долларов за каждого в сети мистера Смита.
Давайте посчитаем. C такой сверхщедростью каждый член обходится "новому PayPal" в $30-50. (Новому подписчику $25 на счет + $5 тому, кто его привел + бонусы от $10, правильно?). И это в то время, как "просто PayPal" не позволяет себе платить больше $5 за верифицированный счет... Думаю, теперь вы догадываетесь, зачем нужны 100 долларов за "золотой счет" ? Да-да - часть на оплату пирамиды (макушке нужно будет хоть немного заплатить), а остальное - на оффшорный счет хозяина GreenZap. Никакой "платежной системы" за пределами сайта не планируется - это лишь повод, фиктивный товар! Настоящая платежная система здесь просто не к чему: и без этого найдется достаточно лохов, которые погнавшись за "сверхдоходами", сдадут по стольнику. А это совсем другая "бизнес-модель"! :mrgreen:.
Но дальше - больше. Пройдя по этой ссылке, я узнал много любопытных подробностей. Оказалось, что "отец" Greenzap - некто Damon Westmoreland, профессиональный американский скамер, специализирующийся на финансовых пирамидах и "схемах Понзи". Характерно, что мистер Westmoreland фигурирует в "черных списках" FTC и BBB аж с 1996 года! "Ветеран Скама" и "Король Пирамид" пережил 11 судебных исков, один из которых почти на 700 000 долларов! Вот лишь неполный список "бизнесов", к которым он приложил свои загребущие потные ручонки:
° ThePayLine.com - закрыт за почтовое мошенничество еще в 2001.
° Jet99.com - летаем в отпуск на самолетах "бесплатно" и учим этому других. За $200.
° CardGlobal.com - "мульти-триллионная индустрия", торговля "лицензиями" на торговлю "лицензиями".
° Mazumah.com - якобы сервис дебит-карт для расчетов. На деле служит для сбора персональной информации. Данные доверившихся бедолаг используют как подставные в "проекте" Jet99.com. Это - "вспомогательный" сайт.
° BestOf.com - фальшивое "бюро награждения лучших сайтов". Самый лучший - Jet99.com, ведь своя рубаха ближе к телу! Закрыт.
Стоит отметить, что сайты "скам-ветерана" имеют весьма профессиональный дизайн, и это "выгодно" отличает их от многих других мошеннических проектов. Однако жадность все-таки подвела фраера. Его выдал whois. Дело в том, что в регистрационных данных всех своих доменов был указан один и тот же телефонный номер. Непростительная для профессионала ошибка! Более того, в качестве адреса офисов "мега-компаний" указывается арендованный в продуктовом магазине почтовый ящик!
Между прочим, в случае с GreenZap "Демон" не одинок: ему помогают люди по имени Alexander Sonkin и Mikhail Bernstein. Злые американские языки говорят, что это - представители "русско-еврейской мафии", перебравшиеся в Калифорнию из "кошмарного СССР"...
Кстати, домен Greenzap.com зарегистрирован еще 1999 году. Вероятно, наш "гений" планировал его под какой-то другой "проект", но в связи с особым успехом финансовых лохотронов в конце-концов решил делать "конкурента PayPal". Регистрационные данные домена изначально были скрыты при помощи прокси-сервиса от GoDaddy.com...
Предвидим вопрос: а можно ли на этом все-таки заработать?
Думаю, что да, - с вероятностью 1%. Ведь базарные наперсточники, продавцы "змеиного молока" и прочие лохотронщики как-то зарабатывают? Мистер Westmoreland наверняка заплатит сотне-другой "топ-промоутеров" своей пирамиды, перед тем как ее закроет FTC или ФБР. Так что твердо решившие делать скамерскую карьеру могут приступать к вербовке лохов - 1 июня вот-вот наступит. :lol: "
 
N

Niro

Новичок
Регистрация
24 Апр 2005
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Tallinn, Estonia
Greenzap - кидалово или альтернатива Paypal?

http://www.greenzap.com

я там зарегился. Внешне похоже на paypal, только стремно пока свои финансовые данные заводить. Опять же, чем-то похоже на пирамиду (приведи еще клиента, будет тебе бонус).

Но вроде слышал, что с 22-го июня amazon.com будет принимать гринзап в качестве оплаты.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Niro, тут по ГринЗапу целый топик есть поюзай поиск. Мнение о них не очень
 
A

Avatar

Новичок
Регистрация
11 Июн 2005
Сообщения
1
Баллы
0
Пара вопросов от новичка, не смейтесь слишком сильно.
Объясните пожалуйста, что значит каждая строка:

Current Cash Balance: $808.00
Available Cash Balance:* $0.00

Current WebCash Balance: $227.00
Available WebCash Balance:* $25.0

2) почему ко мне регится много левого народа с hotmail? (хотя реф ссылок я не оставлял)

2) и если действительно можно будет оплачивать товары на ebay с помощью гринзап, то можно ли через ebay вывести деньги в e-gold?
 
A

Anonymous

Guest
Я зарегился в этой платёжной системе, как и обещали зачислили 25 уёв, но говорят что если я не перечислю в систему 100$ до 21 июня, то потеряю эти 25. Я думаю это 99,9% кидалово. А в письмах пишут что на эбей уже многие начали использовать эту платёжную систему. Что вы о этом думаете. Кстати кто не зарегился даю ссылку http://www.greenzap.com/vik . Это не реклама, а если модераторы посчитают нужным то пусть удалят мою ссылку.
И если кто – нибудь знает, а лучше если кто с ней работал пусть напишет не большой хелп, типа того который написан про Ikobo.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Кидалово однозначно. Можешь распрощаться со своими 25$. Если переведешь сотню, то попрощаешься и с ней.
 
К

Константин

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2004
Сообщения
225
Баллы
19
"Green zap" - "Зеленый стукнуться"*:p

* - перевод by Сократ Персональный 4.1.
 
T

tornado

Новичок
Регистрация
3 Май 2005
Сообщения
105
Баллы
0
Niro, тут по ГринЗапу целый топик есть поюзай поиск. Мнение о них не очень

ХДЕ ?
Поискал по всему форуму по слову greenzap. Нет никакой отдельной темы.

Кстати зарегился там ради интереса. Дизайн сайта хороший.
Теперь о главном.
Интересно что там есть 2 вида денег.
На вашем счете есть Cash Balance и WebCash Balance.
И если с Cash вы можете делать все что угодно в том числе и забирать живыми деньгами. То WebCash вы можете только передавать кому то но превратить их в "живые" деньги нельзя, это в полном понимании этого слова "виртуальные" деньги.
Кстати именно 25 WebCash вы получаете на счет при его открытии и за рефералов. В принципе могли бы двать и по миллиону, разницы то никакой.

Удивляет цинизм этих парней - "You can also use WebCash on eBay® or Yahoo Auctions® ..."
Вы бы согласились продавать РЕАЛЬНЫЙ товар за ВИРТУАЛЬНЫЕ деньги? По сути, продавать просто за циферки на экране монитора.

И еще, у меня так и не получилось добавить к своему счету не USA bank account. Хотя эта возможность декларируется и нигде нет никаих оговорок. Но реально дает добавлять только USA bank account.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
ALCOHOL

ALCOHOL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2005
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
UKRAINE
GreenZap

хтось користуєься greenzap??
здається вже працює чи ні??
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Почитай выше.
И на будущее: прежде чем спрашивать, не ленись нажать на "Поиск"! :shock:
 
ALCOHOL

ALCOHOL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2005
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
UKRAINE
NeviDimka, я нажимав мене цікавить чи хтось приймає або оплачує через greenzap тут про це ніхто не писав..
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
У меня нет слов...
Ты весь топик прочитал?
Это финансовая пирамида!
 
ALCOHOL

ALCOHOL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2005
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
UKRAINE
ніби лохотрон?
 
B

Banana Republika

Новичок
Регистрация
22 Июн 2005
Сообщения
20
Баллы
0
ALCOHOL, ty skolko gradusov? :shock:
 
O

O_NET

Новичок
Регистрация
12 Апр 2005
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ebayer, тебе прислали уже дебитную карту??
 
K

KSrGEAR

Новичок
Регистрация
6 Июл 2005
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Кстати, PayPal уже можно зарегистрировать и в Латвии.
 
D

Demon

Новичок
Регистрация
27 Май 2005
Сообщения
19
Баллы
0
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
:oops::oops::oops:
100 лет что-то не был на форуме....

- может действительно система раскрутится
- может типа МММ
- НО ПОКА никто из ебайских и яховских и пр. партнеров эНННтой штукой не платил....

По поводу 25 виртуальных баков - это они, гад буду, капитализацию себе накручивают.... Гыыыы :oops: стандартная штука... чтоб вылезти на фондовый рынок и продаться... Для этой же цели они и регистрацию организовали, сорее всего, по типу сетевых продаж...

Т.е. ничего нового не придумано... см. тот же е-гольд и прочие...

А по поводу того, что они типа конкурент ПП - дык на заюоре тоже много чего пишут, подойдешь поближе - посмотришь, а там совсем не то...., что написано...
(((На всяк случай, если уж Яха и Амазон со своими платежными системами с ПП не ссмогли выиграть конкуренцию, то....) .....

ЖДЕМС... Гугловую платежную систему... тестовый режим вроде ничего... А как оно будет работать в реале сложно сказать?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
А где можно посмотреть тестовый режим?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live