• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Aliexpress. Товар не пришел. Повторная отправка.

D

DooD88

Начинающий
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
193
Баллы
16
Впервые сталкиваюсь с диспутом на али. Алгоритм работы Escrow примерно представляю, но все же возник вопрос. Ситуация следующая:
декабрь 2012 года - оформляю заказ на планшет (cube u30gt).
февраль 2013 года - открываю диспут о не получении (посылка пропала уже у нас, после того как покинула ММПО в Оренбурге). Списываюсь с продавцом, говорю, мол косяк не твой, виновата Почта России, я подожду еще месяцок, авось придет, но пока денюжки пусть у медиатора (али) повисят. На что он согласился.
В общем, отложил в долгий ящик, уже забыл про него и вот вспомнил.
настоящее время - прод предлагает выслать cube u30gt повторно. Я отказываюсь, говорю либо деньги либо высылай планшет другой модели (сами понимаете, за такую цену спустя полгода можно взять поинтереснее модельку). Договорились, что он вышлет другую модель.
Внимание, вопрос:
Продавец просит закрыть жалобу (чтобы али перевел ему средства) и только после этого он вышлет мне другую модельку. Получается, если я закрываю сейчас жалобу, то автоматом лишаюсь защиты или все же останутся какие-нибудь аргументы (та же переписка к примеру)?
 
9

9133925650

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
DooD88, с закрытием диспутов у али какой-то косяк был в декабре (по заказам от конца года) по-моему как-раз.
Так что лучше не закрывать - потом фиг откроете повторно. Посылка сгорела скорее всего, на форуме есть тема про январское ЧП в Оренбурге.
На переписку и прочее али будет пофигу. Так что либо прод возвращает деньги, либо шлет планшет - и вы закрываете только после получения оного в данном случае.
 
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
D

DooD88

Начинающий
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
193
Баллы
16
6.01.2013 15:53 Покинуло место международного обмена Оренбург PI-1
Вот я счастливчик :D
Продавец скорее всего ценность указал не более 30$, так что и компенсации как таковой не будет.
Ну а что ПР сделает в этом случае?) Накатаю заявление с прикрепленными инвойсами, скринами и т.д., даже если напишу жалобу в роскомнадзор - в ответ получу письмо от ПР с примерным содержанием "приносим свои извинения за некачественно оказанные услуги".
Обидно, что продавец из своего кармана платить будет :(
В общем, вопрос исчерпан - жалобу пока что не закрываю.
В 30 мин уложились :good:
 
maintain

maintain

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
684
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
я открывал на Али спор с переводом в претензию.Он на поведение или решение продавца никак не повлиял-он продолжал советовать ждать и всё.спустя 80 дней я таки получил посылку с двумя телефонами.А в ESCROW я разочаровался.Это далеко не палка.что открыт спор,что нет.ТС желаю удачи в разрешении проблемы.
 
U

utilite

Новичок
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Москва
я бы только деньги взад и потом решать стоит ли еще раз у него заказывать
утром деньги - вечером стулья

на этот новый год где то 3ое с али выслали и пару месяцев тишина
диспут
они тоже поют про подождать
потом уже пишут вышлем повторно и повторное уже добежало за полторы-2недели шустро
и тоже про закрытие они - вот мол вам мелочь подарком,оставьте первую посылку себе
спасибо пишу за подарки,но я пока не получил ни 1ну ,ни 2ую посылку
и ждал уже или денег или возврат и заново 2ую
ушлые китайцы стали - надеются что 10-15 долларов прилипнет с песнями про ждите
 
O

OMGromg

Новичок
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
257
Баллы
0
подскажите, а вообще есть смысл вестись на повторную отпарвку товара? или лучше дождаться возврата денег и сделать перезаказ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live