• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Товар не пришел - рефаунд или повторная отправка?

L

LeBron4eg

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
304
Баллы
0
Здраствуйте, назрел следующий вопрос. Я заказал из Гонконга джойстик, довольно не дорогой, но он мне обошелся почти в два раза дешевле, чем все большенство таких на ибее, так как только этот прод предлагал такой по столь низкой цене. Через пару дней он поднял стоимость этих джойстиков до уровня рыночной. Вот уже 38 дней джойстика нету. Для Укрпочты это очень долго, раньше посылки из Китая доходили быстрее 30 дней. Написал проду, тот попросил ещё подождать несколько дней, если не придёт - сделает рефаунд или вышлет товар заново. Рефаунд меня не очень устраивает, так как по такой цене я не куплю такой же, а если он вышлет заново, то стало быть строки открытия диспута пройдут, и мне придётся поверить ему на честное слово. Мало того, если не ошибаюсь, для выставления отзыва дается 60 дней, я даже отзыв не смогу ему поставить, так как вторая посылка не успеет прити. Что посоветуете делать в таком случае?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
то посоветуете делать в таком случае?
Ну как всем,на 44 день открывайте спор о неполучении и просите возврат средств,могли бы и сами такие советы тут найти,других и не дают.
 
L

LeBron4eg

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
304
Баллы
0
ну вообще суть в том, что я не хочу рефаунд, а хочу джойстик, да и китаец без диспута согласен мне денежки вернуть, на сколько я понял. Вопрос в том, если прод пообещает мне выслать заново товар, есть ли у меня какая нибуть защита на случай что он скажет что выслал, а на самом деле не вышлет?
 
sand61111

sand61111

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
414
Баллы
401
Местоположение
Феодосия
Если сроки уйдут-только чесное китайское слово :D
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Рефаунд меня не очень устраивает, так как по такой цене я не куплю такой же, а если он вышлет заново, то стало быть строки открытия диспута пройдут, и мне придётся поверить ему на честное слово
Все так, но третьего не дано. И нельзя исключить, что и рефанда не получите и повтороной отгрузки тоже.
 
A

alesw

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
297
Баллы
16
Местоположение
Кокчекаго
ну вообще суть в том, что я не хочу рефаунд, а хочу джойстик,
вы уверены что он вышлет вам повторно? и за 15 дней он не придет и фид вы потом не оставите... можете остаться без джойстика и денег, выбирайте деньги.
хотя я вас понимаю что за такую цену вы больше не возьмете, и скорее всего раз он поднял цену то первый раз он просто лоханулся и не стал ничего высылать.
 
L

LeBron4eg

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
304
Баллы
0
WiTru

WiTru

Новичок
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
C-Петербург
а можно открыть кейс о неполучении и извинится перед продавцом в письме , что ты открыл кейс для подстраховки так сказать, и попросить его выслать повторно с обещанием что как получишь джойстик то сразу закроешь кейс
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
L

LeBron4eg

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
304
Баллы
0
но, если не ошибаюсь, кейс только 20 дней, за это время с Китая бесплатной доставкой все ровно может не успеть прийти.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
L

LeBron4eg

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
304
Баллы
0
и получается, что отзыв я смогу оставить, к примеру, 44+30= через 73 дня после покупки? Или отзыв все ровно 60, а диспут мне только позволит вернуть деньги? Просто не может быть, чтоб 2 итема не пришли под ряд, тут уже ясно будет, что этот черт его напросто не шлет. И я хочу влепить ему нег, если и второй джойстик не придет.

Добавлено спустя 53 сек.
Докажите,вот этот тоже был готов отдать:
не совсем понял вашу фразу, вернее совсем не понял :)
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
L

LeBron4eg

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
304
Баллы
0
Это я к тому что обещать не значит вернуть

спасибо, теперь дошло =) Но у меня пока ситуация не столь печальная как у того бедолаги пока, да и сумма незначительная. Если не вернет денежки до 44 дня - открою диспут. А вообще, все еще надеюсь, что завтра, после выходных, получу посылочку )
 
A

alesw

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
297
Баллы
16
Местоположение
Кокчекаго
Если не вернет денежки до 44 дня - открою диспут
правильно сделаете!
мне тут тоже один китаец фонарик за 7 долларов отправил, пишу ему на 42 день где мой айтем? он: подождите еще пять дней, а то это не дело вы деньги получите и товар подойдет.
я хорошо жду, сегодня пишу ему 6 дней прошло что делать будем? (диспут не открыть)
вот письмо в оригинале
Dear friend.
Thanks for your email.
I’m afraid your purchase has lost in post.
China/Hong Kong/Singapore Post does have a 0.15% lost-in-post rate which is very frustrating and truly out of our control.
We also upset about it
How about you pay some money and we sent you a new one
Or we refund part of your payment?
We also loss money on this item
Hope you understanding
please let us know you meaning
Once again apologize for such unfortunate issue,
and look forward to hearing from you soon
Have a nice day
он: извините но я терплю убытки из за этого айтема, вы купите ЁЩЁ РАЗ У МЕНЯ, и я вам еще раз отправлю :D(не факт что опять придет) или верну ЧАСТЬ ВАШИХ СРЕДСТВ!
это второй случай в моей истории, думаю последний.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live