• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Аккумуляторный стеклоочиститель

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Последнее редактирование:
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
а я уже хотел идти гуглить, может и мне надо)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Да я вот тоже жду, на днях придет, взяла правда не в тему ветки )) Кэрхер выбрала.
У подруги брала сперва на пробу, у нее китфортовский, но не суть, принцип-то везде одинаков. Просто чтоб понять хоть что за штука.
Не панацея, нет, руки все равно приложить надо, по углам, вдоль рам близко он не берет, так что восторженных ахов в иных отзывах не понимаю, разве если на "так сойдет" мыть.
Но силы надо меньше прилагать за счет отсоса жидкости, руки не так уставать будут. Окна ладно, их раза 3 в год , но у меня зеркал в доме около 20 м.кв. ))) Вот эти намахаешься, особенно до потолка которые. А зеркала надо чаще намного мыть, иначе под углом да на солнце если, пылинки хорошо видны становятся.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Да я вот тоже жду, на днях придет, взяла правда не в тему ветки )) Кэрхер выбрала.
Я тоже долго смотрел на кёрхер, но у него есть два больших недостатка:
1 - свой собственный хитрый разъем и нестандартный вольтаж в ЗУ, а это значит в случае поломки или утери придется искать оригинальное ЗУ.
2 - он не работает под углом. Только в вертикальном положении. А это существенно (когда начнете пользоваться - поймете, на гифке можете увидеть как я мою, что бы углы и края промыть, кёрхер так не умеет).

В итоге я взял Bosch GlassVac, он лишен обоих недостатков. В качестве ЗУ - USB, любая зарядка от телефона подойдет. И он может работать даже кувырком, что очень удобно при мытье окон

photo_2019-06-19_09-38-36.jpg

Заливать можно и воду и средство для мытья. Я заливал средство (самое дешевое из ашана) разбавленное водой. Хотя просто водой тоже хорошо получается.
Минут за 30 помыл все окна первого этажа своего дома, включая застекленную веранду, с обоих сторон конечно же. Руками мыть - часа два уйдет.
Зеркала в доме тоже мою.

animation _2_.gif


Ценник по ссылке сейчас чуть завышен, его можно купить за 5000 примерно. Это дороже кёрхера, но он на голову лучше (читайте отзывы по ссылке)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Катрин92

Катрин92

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2018
Сообщения
13
Баллы
111
Спросила. и забыла написать)))) windowjet 2in1 Plus. Капец, дала попользоваться, а она отдавать не хочет( придётся и ей покупать что ли.
надо же как ей понравился))пусть теперь сама себе купит)
 
olena13

olena13

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2018
Сообщения
36
Баллы
21
а, это он самый и есть значит вот он какой )))
У меня модель Windowjet 2 in 1 plus, он Не такой там 2 щетки узкая и широкая.
Сообщение было автоматически объединено:

надо же как ей понравился))пусть теперь сама себе купит)
Теперь с подарком на день рождение я определилась)
Сообщение было автоматически объединено:

Как по мне , так аккумуляторный стеклоочиститель- реально упрощает жизнь.
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
за это деньги много раз мойщиков можно нанимать.
Сколько много? У подруги 4 окна и 2 балкона, она нанимала. Брали минимум 200 рублей за окно (от размера), за балкон не знаю. Мыть надо минимум 2 раза в год. И где тут "много раз нанимать"?
Сообщение было автоматически объединено:

он Не такой там 2 щетки
а бачок для грязной воды съемный? или как тут?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
@Rimlyanin, это все понятно, но если окон дома 10 штук (в пересчете на двухстворчатые). Плюс два больших зеркальных шкафа-купе. Мыть окна два раза в год - довольно усредненный показатель. Прошел дождь, подул ветер с пылью и вот окно уже грязное. Да и не моет никто окна за нормо-часы. За нормо-часы работают только когда работа постоянная. А за мойку окон берут оговоренную сумму.
Я пару раз нанимал мойщиков окон, это тоже не особо удобно, и обходилось в 1,5-2 тысячи. Нужно искать, договариваться, присутствовать при этом дома, платить. Удовольствие выходит не дешевое, и мой "пылесос для окон" за 5000р (6 тысяч как я уже говорил ценник завышенный, он регулярно продается за 5 тысяч) окупился грубо говоря за 1,5 года.
А если у тебя 1,5 окна, то вероятно такой прибор хоть за 3, хоть за 5 тысяч не особо и нужен.
Сообщение было автоматически объединено:

он Не такой там 2 щетки узкая и широкая.
У Bosch GlassVac, тоже две щетки, узкая и широкая. Но узкая как то осталась не востребованная (по личному опыту)
сто баксов? Да за это деньги много раз мойщиков можно нанимать. ))
Кому много, а мне разве что раза на 3 этой суммы хватит.
Но у меня были баллы и купоны озоновские, и заплатил я за него около 50 баксов в итоге.
 
Катрин92

Катрин92

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2018
Сообщения
13
Баллы
111
У меня модель Windowjet 2 in 1 plus, он Не такой там 2 щетки узкая и широкая.
Сообщение было автоматически объединено:


Теперь с подарком на день рождение я определилась)
Сообщение было автоматически объединено:

Как по мне , так аккумуляторный стеклоочиститель- реально упрощает жизнь.
ну тоже хорошо,что есть что подарить)) а чем он так упрощает жизнь?
 
olena13

olena13

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2018
Сообщения
36
Баллы
21
@Vega, знакомо понятие "человекочас" ?
Я посчитал мойку одного окна дважды в год, т.е. 200 рублей за раз умножил на два раз в год.
Мне выгоднее было купить стеклоочиститель. Окна панорамные Мойщик окон у меня бы жил:new_joy:
Сообщение было автоматически объединено:

ну тоже хорошо,что есть что подарить)) а чем он так упрощает жизнь?
Это да))) Моет без разводов и ты вообще не напрягаешься. Потом на зарядку не забыть поставить.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
и заплатил я за него около 50 баксов в итоге.
А у меня не выходит так, баллов не хватает, как ни крути, а 4 тыр выходит. Жабааа кусает !!! )))))
Я им уже ссылку послала по кнопке Это дорого? там на 1,5 тыс дешевле. Ни фига не реагируют, антихристы :new_stuck:
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Можно просто подождать, когда сбросят ценник
ну вот и жду
у моря погоды )))
сколько раз уже бывало - купишь вещь и вскорости приходит "на ваш товар в избранном скидка"!
ну прямо подлянка какая-то, недавно сушилку для белья покупала за 2 тыс , только получила и скинули до 1,5 тысяч!!
вот же заразы какие )))
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Катрин92

Катрин92

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2018
Сообщения
13
Баллы
111
Это да))) Моет без разводов и ты вообще не напрягаешься. Потом на зарядку не забыть поставить.[/QUOTE]
вы знаете тоже хочу его,а то уже надоело стекла натирать...а после него тряпкой вытирать не надо?
 
olena13

olena13

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2018
Сообщения
36
Баллы
21
ну вот и жду
у моря погоды )))
сколько раз уже бывало - купишь вещь и вскорости приходит "на ваш товар в избранном скидка"!
ну прямо подлянка какая-то, недавно сушилку для белья покупала за 2 тыс , только получила и скинули до 1,5 тысяч!!
вот же заразы какие )))
ООО у меня тоже так было( Вообще печаль
Сообщение было автоматически объединено:

Это да))) Моет без разводов и ты вообще не напрягаешься. Потом на зарядку не забыть поставить.
вы знаете тоже хочу его,а то уже надоело стекла натирать...а после него тряпкой вытирать не надо?[/QUOTE]
Нет. он сам всё вытирает насухо.
 
Катрин92

Катрин92

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2018
Сообщения
13
Баллы
111
ООО у меня тоже так было( Вообще печаль
Сообщение было автоматически объединено:


вы знаете тоже хочу его,а то уже надоело стекла натирать...а после него тряпкой вытирать не надо?
Нет. он сам всё вытирает насухо.[/QUOTE]
класс))) моя мечта) а он от сети?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live