• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ADSL модем-роутер с wifi

P

Prism

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Здрасте,у меня инет через сетевую карту(шнур) по типу PPPoE посоветуйте что нада купить чтоб получить вай-фай в комнате т.к. телефон и таблетка с вафлей
Ах да можете смеяться какой я нуп
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
L

leonidl

Новичок
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Н.Новгород
Господа. А роутер из топика будет работать как Print Server при подключении принтера через USB? Спасибо.
 
K

koks

Новичок
Регистрация
24 Окт 2006
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Дальний восток
Может и торрент клиент встроенный есть? Или хотя бы поддержка юсб-хдд как сетевое хранилище (мечтательно) :(
 
oceanrodeo

oceanrodeo

Новичок
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Украина
berezner
Вкладка Quick Setup
там логин и пароль

vpivci - Вкладка Advanced
 
V

vinipux

Новичок
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
ukraine
Добрый день.

Купил и я себе такой девайс, дошел за 14 дней (Украина). Брал здесь http://cgi.ebay.com/Actiontec-GT701...10584378531?pt=PCC_Modems&hash=item19bf57b4a3

В целом работает неплохо. (Ого, Укртелеком) Тариф ультра (24 мбит) держит уверенно, скорость в апстриме 2300 (не ожидал). Но есть некоторые но:
1. Нет DDNS - в описании присутствует :Supporting DDNS - в общемто не критично.
2. Самое главное, ради чего и брал этот, в принципе устаревший, фуфел - Supporting VOIP, can be directly connected to telephones - это в описании - я понял как возможность подключить к данному девайсу обычный телефон, и звонить по скайпу. Этого нет в квестовской прошивке. Вопрос : Возможно ктото уже разбирался с этим вопросом, перепрошивал модем оригинальной или любой другой прошивкой, поделитесь опытом плиз. Без этой фишки (Supporting VOIP) данный модел еле еле дотягивает до своей цены, не более того.
 
S

SergKM

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Kirov
B

berezner

Продвинутый
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
487
Баллы
219
Местоположение
Украина, Гайсин
vinipux, Оуу, какие настройки делали, перед тем как он начал работать? Все тот же Укртелеком, но пока что никак не работает
 
Y

yurchik-p

Новичок
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
Вдохновленный темой решил тоже заменить свой роутер на беспроводной с доступом по вай-фай и со стандартным по RJ-45 на 4 порта. Приобрел несколько дней назад вот этот модем с роутером за 23 доллара
Хотя у продавца другие такие-же были на 10 долларов дороже, а сегодня обнаружил что продавец и на этот поднял цену и состояние новый сменил на восстановленный. Похоже ошибся при выставлении лота. Но уже написал что отправил, но трека не дал.
 
oceanrodeo

oceanrodeo

Новичок
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Украина
berezner
проверьте пароль.
я как последний ламер прокололся на этом.

надо вводить пароль не тот, который вводите при регистрации на сайте Мой укртелеком, а пароль из бумажного договора.

(просто уже пару лет не менял настройки - и забыл об этом)
 
V

vinipux

Новичок
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
ukraine
Покажите мне АДСЛ модем за 600 рублей с wi-fi в России?!

Я не знаю как там у Вас в России, но реальная цена данной железяки $ 1.48 (полтора доллара). http://www.diytrade.com/china/4/products/7322648/54M_wireless_ADSL2_router.html Правда партиями от 1000 шт. Никто не хочет заняться производством модемов? Минимум десятикратный подьем.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Оуу, какие настройки делали, перед тем как он начал работать? Все тот же Укртелеком, но пока что никак не работает

Настройки как и в любом другом адсл модеме, ничего нового. Прописал vpi -1 vci - 32 И настроил pppoe соединение.
 
B

berezner

Продвинутый
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
487
Баллы
219
Местоположение
Украина, Гайсин
Удалось настроить модем. Все отлично работает. Всем большое спасибо!!!! :)
 
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
пришёл данный агрегат как в первом посте, так и валяется дома с недельку уже, всяко пробовал, никак в панель управления не заходит, всякие ip вбивал, ни че не помогает .. главное дсл горит на самом роутере а в комп. не идёт...
драйвера все установились, пишет что устройство работает.
 
B

berezner

Продвинутый
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
487
Баллы
219
Местоположение
Украина, Гайсин
7777777, я делал так: Подключил к модему шнур(телефоный или какой там он) Потом подключил через юсб к компу. Дальше зашел на 192.168.0.1 и там уже делал все настройки. У самого недели 2-3 валялся, не знал как настроить, а сегодня получилось
 
S

SergKM

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Kirov
Я не знаю как там у Вас в России, но реальная цена данной железяки $ 1.48 (полтора доллара). http://www.diytrade.com/china/4/products/7322648/54M_wireless_ADSL2_router.html Правда партиями от 1000 шт.
Вообще-то я спросил про нашу розничную цену в России, а не про Вашу оптовую в Китае...
 
P

Prism

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Одесса
что нада купить чтоб получить вай-фай в комнате

ADSL или от провайдера сразу Ethernet идет?
Китайроутер или приличный хотите?
Кто будет настраивать?

Ах да можете смеяться какой я нуб

Немного позже.
Ну я незнаю у меня ТеНеТ (tenet.ua) по кабелю заводили и распин на все комнаты резетка как от телефона.
Ну наверное я,хотя особо в этих делах не бум бум

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Через сетевую карту PPPоE
 
S

spards

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
477
Баллы
0
Местоположение
сити город
Подскажите плиз, насколько будет тянуть если...
1. Вообще существуют удлинители антенны?
2. Хочу поставить дома этот Роутер, вывести антенну к окну (1 этаж, 4 подъезд)
3. и чтоб Дотянулся :) до соседнего подъезда 8 Этаж

Это возможно? наверно само собой в соседнем подъезде купить какой нить USB 2.0 Wireless 54Mbps LAN WIFI 802.11g/b Card Adapter и тоже поставить у окна.

Спасибо
 
K

KiberRomantik

Начинающий
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
92
Баллы
9
Местоположение
Россия, Казанское
Ой, как хорошо что наткнулся на эту тему!!!! Мой древний интеркрос, давно уже лагает, да и давно хочу раздачу по wifi настроить.
Парочку возьму :)
 
D

dts

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
266
Баллы
19
Местоположение
moscow
драйвера все установились
какие еще драйвера? Для ethernet роутера надо просто сетевой кабель компа в роутер воткнуть и настроить получение ип адреса автоматом.
 
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
какие еще драйвера?
не знай, скачал в интернете на оф. сайте, так как устройство без драйвера не определялось.
просто сетевой кабель компа в роутер воткнуть и настроить получение ип адреса автоматом.
ip автоматом не определяется.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live