• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ADSL модем-роутер с wifi

Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Т.е. модем отдельно - Свитч - А через свитч уже подключается этот китайский вайфай роутер

Это всё очень сложно.
Если речь идет об Actiontec GT701-WG 54M, то проще его поставить как модем и одновременно беспроводный маршрутизатор. Подключать его к зюкселю нецелесообразно - сложно. Конечно, зюксель уйдет в резерв.
 
B

berezner

Продвинутый
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
487
Баллы
219
Местоположение
Украина, Гайсин
Hart, сделал так как вы написали. Подключи в качестве модема. Зашел в паенль управления модемом, включил вайфай, точка доступа ищется, подключается, но вот как либо воспользоватся инетом по вайфай не получается.

И когда вставляю ethernet кабель в это устройство, нету свзяи с интернетом
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
вот как либо воспользоватся инетом по вайфай не получается

Надо в маршрутизатор ввести имя пользователя и пароль для работы с провайдером и его настройки - VPI/VCI и т.п. Настроить режим PPPoE.
После этого маршрутизатор должен залогиниться с провом и получить динамический IP-адрес. Только после этого будет работать интернет.
 
B

berezner

Продвинутый
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
487
Баллы
219
Местоположение
Украина, Гайсин
Hart, понял. Спасибо. Буду завтра у провайдера спрашивать эти данные
 
oceanrodeo

oceanrodeo

Новичок
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Украина
berezner
так не получится - это не чистый роутер, а все же модем. АДСЛ сигнал он раздает на ethernet-кабель и по wifi.
те ваш свитч надо подключать уже после этого http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=110435458776 модема по ethernet

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

вот как либо воспользоватся инетом по вайфай не получается

Надо в маршрутизатор ввести имя пользователя и пароль для работы с провайдером и его настройки - VPI/VCI и т.п. Настроить режим PPPoE.
После этого маршрутизатор должен залогиниться с провом и получить динамический IP-адрес. Только после этого будет работать интернет.

вот делаю все так (имя, пароль, PPPoE)
но статус соединения все время CONNECTING желтыми буквами.
чего-то ему не хватает. попробую еще на новом компе
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Буду завтра у провайдера спрашивать эти данные

У Вас они есть, иначе Вы бы не смогли сейчас работать.

те ваш свитч надо подключать уже после этого

Лишнее это, много возни, лишний хоп не нужен.

попробую еще на новом компе

Комп тут не при чем.
Какая-то из настроек не установлена.
Можно позвонить в ТП прова и спросить, что он видит от Вашего модема, сказать, что настраиваете новый. Иногда они могут подсказать причину.
 
B

berezner

Продвинутый
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
487
Баллы
219
Местоположение
Украина, Гайсин
Hart, нету у меня таких данных, когда то были, но как подключили интернет, так уже несколько лет ничего не меняю

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

хотя нет, нашел какой то листик, на котром есть логин и пароль. И все.
 
oceanrodeo

oceanrodeo

Новичок
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Украина
berezner
еще проверьте VPIVCI - для Укртелекома это 132
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
Так как сегодня утром сгорел мой D-Link 2640, то пришлось брать сабж - продавец litianedup, $19.79 free shipping (дешевле не нашел).
 
D

d-evil

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Россия
Блин, что то я заказал такой же роутер и у того же продавц, что и у топикстартера, так и не пришел, прошло почти два месяца, я негодую! =)
 
А

Александр KARAL

Новичок
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я заказал 17 августа, а пришел мне домой 15 сентября. Шел без трека. И это в Сибирь.
Настроил dsl без вопросов. Инет пошел по кабелю. ноутбук строил по wi-fi/ Интересно что индикатор wifi на ноте показывает и показывал наличие сети, ноут к беспроводной сети подключался но в инет не ходил. Как -то не получалось сразу. Пригласил друга с телефоном x10. На телефоне инет заработал по wifi сразу и без проблем. Обращался в лайв чат http://www.qwest.com/qwestateasedownload/, правда там не помогли. Пришлось переставить windows на ноутбуке. Все заработало. Еще куплю понравилась машинка.
 
oceanrodeo

oceanrodeo

Новичок
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Украина
переменил значения VPIVCI - для Укртелекома на 132 (по умолчанию 032)
Законектился - зеленые надписи CONNECTED и лампы Интернет и ДСЛ постоянно горит.
Но соединения нет. Айфон wifi видит, но тоже в нет не выходит

Hart, а что значит "Настроить режим PPPoE" - он просто включен - что там надо настраивать.

с ума можно сойти с этим ГАДжетОМ ((
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Но соединения нет.

Всё там есть, если Connected. Для работы с провом модем передал ему имя/пароль и получил ответ, что всё ОК.
Попробуйте пинговать DNS-сервер прова. Может, дело уже не в маршрутизаторе, а в компе.

Настроить режим PPPoE

1. У меня 6 режимов инкапсуляции, по умолчанию - мост.
2. В самом режиме минимум 5 настроек, не считая VPI/VCI.
 
S

Sting

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
592
Баллы
0
Местоположение
Украина
переменил значения VPIVCI - для Укртелекома на 132 (по умолчанию 032)
Законектился - зеленые надписи CONNECTED и лампы Интернет и ДСЛ постоянно горит.
Но соединения нет. Айфон wifi видит, но тоже в нет не выходит((
Недавно подключал у друга D-Link 2640U к Укртелекому. Подключал как роутер. Тоже добился того, что горели лампочки Интернет и ДСЛ, но не мог загрузить страницы ни через кабель, ни через WiFi. Причина оказалась банальной - ошибка в один символ при вводе пароля(другу особое спасибо, махался почти час, пока не дозвонился к оператору и все выяснил). Похоже, что у Вас то же самое. Попробуйте позвонить по телефону техподдержки, пускай проверят логин и пароль.
 
W

Waltazar

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Владимир
подскажите пожалуйста какой недорогой роутер можно купить для дома? (не адсл, а выделенка)
 
B

berezner

Продвинутый
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
487
Баллы
219
Местоположение
Украина, Гайсин
oceanrodeo, можете сделать скрин того места, в котором нужно вводить Логин, пароль и VPC/VCI?
 
F

fanlee

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Украина
L

lalex23

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
358
Баллы
721
Местоположение
Набережные Челны
fanlee
мне оттуда же и такой же обошелся в ~
 
D

dts

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
266
Баллы
19
Местоположение
moscow
Live

Similar threads




Вверх
Live