• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

А теперь массажная накидка на кресло Homedics SBM-600H

Turbo4x4

Turbo4x4

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
831
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну вот и мне приехала моя массажная накидка.
Долго искал, сперва хотел взять 300-ю модель, потом 400-ю, потом... Потом вспомнил хорошую русскую поговорку- "Нежили богато- не стОит начинать" ))))))))
И выбрал 600-ю.
300-ю пробовал, да и к слову сказать, сам являюсь дипломированным массажистом (правда моему диплому уже 20 лет, практики кроме домашней не было)
Американские модели не рассматривал, обратил взор в Европу, и оказалось, что этих накидок в Италии- пруд пруди...
Выбрал продавца с доставкой в Россию, оплатил 14 Января и стал ждать.
ПРОДАВЕЦ и ЛОТ за 216 Евро.
Доставка вышла в 30 Евро, но на коробке, которая приехала сегодня, 11 Февраля, была наклейка в 49 Евро...

ВЕС ПОСЫЛКИ- 8 с лишним килограмм!
Посылка представляет собой оригинальную упаковку, обклеенную посылочной бумагой:
[attachment=p:113320:36abf688c3e1]
Упаковка по максимальной длине- 80 см (портновский метр висит на коробке):
[attachment=p:113321:ca22d54f159c]
Котэ в процессе почёсывания:

Накидка в полиэтилене:
[attachment=p:113322:fd0e06bc2610]
Транспортировочные винты на месте:
[attachment=p:113323:367054e6eee5]
Ключик-шестигранник в комплекте:
[attachment=p:113324:38fc558def29]
Собственно девайс:
[attachment=p:113325:09f4c6bfa9fd]
Пульт и самое главное- наша вилка и питание 230V/50Hz:
[attachment=p:113326:c06262f56231]

Сочетаний вариантов работы куча, в основном это шиатсу-роликовый массаж, подогрев и вибрация. Про инфракрасное воздействие пока промолчу.
Есть две подвижных зоны- верхняя и нижняя. В верхней можно включить пальцы, подогрев и вибро, зону можно двигать с пульта на 15 см вверх-вниз (если плечи у кого низко или высоко, фактически это воротничковая зона.
Вторая область- плечи-грудной-поясница. Тут можно выбрать пальцы или ролики, ширину между сторонами, зону воздействия (вся спина, только верх и только низ), вибро и подогрев.
Если тОркнуло, можно нажать особую кнопочку, и процесс зависнет на определённой точке.
Также есть демо-режим, где включаются все функции по отдельности и сразу, любое вмешательство в процесс запускает тот режим, на котором Вы вмешались.

Сетевой провод длинный, даже очень.

Из минусов- показалось, что провод от пульта мог бы быть на 20-30 см подлиннее, приходится во время сеанса сильно косит глаза или отрывать спину от массажа.

Воздействие достаточно активное, гораздо эффективнее существующих массажных кресел (например Panasonic), которые я испытывал на себе. Но там действие мягче, здесь заметен именно терапевтический эффект, а не расслабляющий.

Показано больным миозитами и люмбо-ишиазами (имхо)
 

Вложения

  • 36abf688c3e1.jpg
    36abf688c3e1.jpg
    60.9 КБ · Просмотры: 231
  • ca22d54f159c.jpg
    ca22d54f159c.jpg
    83.5 КБ · Просмотры: 302
  • fd0e06bc2610.jpg
    fd0e06bc2610.jpg
    93.8 КБ · Просмотры: 282
  • 367054e6eee5.jpg
    367054e6eee5.jpg
    52.3 КБ · Просмотры: 256
  • 38fc558def29.jpg
    38fc558def29.jpg
    76.1 КБ · Просмотры: 304
  • 09f4c6bfa9fd.jpg
    09f4c6bfa9fd.jpg
    102.2 КБ · Просмотры: 323
  • c06262f56231.jpg
    c06262f56231.jpg
    104.2 КБ · Просмотры: 282
Turbo4x4

Turbo4x4

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
831
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Тест-драйв выявил несколько плюсов и минусов...
Плюсы- это несомненно подогрев (инфракрасный)- гораздо эффективнее расслабление мышц и воздействие от массажа, и возможность выбрать точечный массаж в любой момент, чтобы пробить проблемную зону.
Из минусов- нельзя регулировать расстояние между верхней парой активных узлов, по умолчанию они на расстоянии для человека с размером плеч 50-52 (мне мало, жене много)))))

Кроме того, сейчас появилась модель 1000, стоит на 40-50 фунтов дороже- интересно, там решены эти проблемы?
 
D

denforever

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
москва
Хочу себе 1000ю модель только что то не видел на е-bay. Помоему решены эти проблемы в 1000 моделе.
 
Turbo4x4

Turbo4x4

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
831
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
denforever
Есть тысячная, у этого же продавца в Италии...
 
D

denforever

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
москва
Точно есть! Щас заценим.
 
NoWar

NoWar

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2006
Сообщения
403
Баллы
1 213
Местоположение
Ukraine
Посмотрел цены этого продавца, неадекват явно, хоть и 220 вольт. Пример накидка аналогичная QRM 400H у него стоит 170 евро с доставкой, что является 234$. Я брал на амер. площадке то-же самое и новое за 105$ с доставкой, сначала себе, а потом и еще одну родителям. Разница очень очевидна, более чем в 2 раза. Преимущество в 220 вольтах не убедительно.
 
Mahesvara

Mahesvara

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
431
Баллы
18
Местоположение
Spb
за 105$ с доставкой - это видимо б/у.
ибо новая на сайте производителя стоит 149,99.
 
NoWar

NoWar

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2006
Сообщения
403
Баллы
1 213
Местоположение
Ukraine
новое, в целофане и запечатанное и без следов использования. Остатки магазина, распродажа.
На сайте производителя могут указывать любую сумму, но это не факт, что везде должна быть или такая или выше цена на этот товар.
 
D

denforever

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
москва
Дайте сылку на накидку за 105 баксов!
 
@LEzhka

@LEzhka

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
379
Баллы
101
Местоположение
Киев
и мне.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Эта накидка очень похожа на Баурер, который можно купить в России в принципе по нормальным ценам. Надежная и качественная продукция.
Ролики действительно замечательная вещь. У меня 2 года подушка Баурер с такими роликами, но она без вибромассажа (я его очень не люблю) и без нагрева (тоже не жалую :D. Очень ею довольна.
Заглядываюсь на матрас с такими роликами, на весь тел. :)
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
Посмотрел цены этого продавца, неадекват явно, хоть и 220 вольт. Пример накидка аналогичная QRM 400H у него стоит 170 евро с доставкой, что является 234$. Я брал на амер. площадке то-же самое и новое за 105$ с доставкой, сначала себе, а потом и еще одну родителям. Разница очень очевидна, более чем в 2 раза. Преимущество в 220 вольтах не убедительно.

Поделитесь тогда ссылкой?
 
H

Hippo_77

Новичок
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Тверь
вот новая накидка модель 1000, а в расею не хотят отправлять почему то((
что за несправедливость!
вот ссылка, хочу такую-http://cgi.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=270725386034
 
P

phignya

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Orel
тоже хочу 1000ю модель! мне вот ещё крайне любопытно, почему cbs-1000 модели нет на американском сайте производителя - это, получается, чисто европейская модель?
Господа, кто тестдрайвил 1000, отпишитесь пожалуйста об ощущениях!)
 
D

denforever

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
москва
Да отличные качества у новой накидки! Хуже не может быть, чем у предыдущих.
 
P

phignya

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Orel
я скорее не в разрезе качества интересуюсь, а в отношении приятности и полезности - хочу подарить такую накидку другу, у которого проблемы со спиной и который при этом любит ручной массаж, хотя он и не сильно помогает в облегчении боли..
соответственно, на медицинский эффект я не расчитываю вообще, просто не знаю, будет ли она в принципе приятна и используема. знакомые скептически относятся к целесообразности такого подарка, а сама я никогда не пробовала на себе ничего похожего, потому и хотелось ещё послушать мнения владельцев, или хотя бы пробовавших её в действии - всё-таки вешь недешёвая :ROFL:
 
C

colorelle

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Я приобрела модель CBS-1000-EU. Примерно месяц как пользуемся.
Приобретала у этого продавца в Италии. Накидка с нормальной вилкой, никаких доработок не потребовалось. У меня не было опыта использования других моделей, сравнивать не могу.
Пользуемся всей семьёй, ну и все гости тоже непременно... Первые пару недель азартнее было, в очередь становились, сейчас пореже, но накидка ни дня не простаивает. Вывод - покупка нужная и полезная.
Плюсы
- очень понравился дизайн. Закидайте меня гнилыми помидорами, но мне это важно. Вся комната решена в светло-бежево-кремовом тоне, и чёрная накидка у меня туда ну никак не вписывалась.
Минусы
- пульт красивый, со светящимися кружочками разноцветными, но гладкий, на ощупь кнопки не прощупываются, надо смотреть на него. Это и при обычных условиях неудобно, а у меня ещё один из главных потребителей массажа - мой папа, он слепой, в результате массажем для него управляю я, а лучше, чтобы человек сам подстраивал, где и чего ему помять получше...
 
H

Hippo_77

Новичок
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Тверь
colorelle
скажите пожалуйста, как вы ее приобрели, ведь этот продавец не высылает данную модель накидки в россию? и во сколько вам обошлась доставка? спс
 
C

colorelle

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
На момент покупки он высылал в Россию. Но после того, как он отправил мне накидку и сообщил об этом, доставку в Россию сразу же убрал. Доставка была указана в лоте 30 евро, и я не переспрашивала, просто оплатила и всё. Возможно, на самом деле ему пришлось заплатить за доставку больше, поэтому он и убрал Россию.
 
P

phignya

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Orel
спасибо, colorelle, за подробное описание! какие помидоры, что Вы, я сама на цвет ведусь одним из пунктов:ROFL:

только что отправила указанному продавцу - farmawebshop - вопрос о возможности и цене доставки в рф. как ответит, отпишу здесь.
похоже, у него действительно одни из самых нихких цен на эту накидку, хорошо бы доставка была подъёмная :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live