• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос 5 посылок в месяц до 1000$ каждая -- это норм?

  • Автор темы Felix-Neko
  • Дата начала
Felix-Neko

Felix-Neko

Начинающий
Регистрация
16 Апр 2022
Сообщения
39
Баллы
23
Местоположение
Moscow
Братцы, вы умные, вы знаете.

Если ко мне будет приходить 5-7 посылок в месяц с таможенной стоимостью ниже 1000$ -- то стоит ли мне рассчитывать, что с меня не стрясут таможенной пошлины?

Есть ли вообще какие-то правила, сколько посылок ты можешь получить, чтобы это ещё считалось "для собственного потребления" -- а от скольки посылок -- уже нет?
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
В теории все должно быть гладко до 1 октября. А на практике зависит от того, что будет заявлено в декларациях посылочек, и будут ли какие-то позиции в количестве.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
что с меня не стрясут таможенной пошлины?
нет, гемор может возникнуть если товар будет, по номенклатуре или в количествах, не для личного пользования. Не выпустят, если не докажете обратное.
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
Насколько мне известно, "для личного пользования" подразумевает также и близких родственников, то бишь членов семьи. Этот факт можно использовать, если что, но разумно.

Количественные ограничения в таможенной номенклатуре прописаны весьма туманно. Количество не только штуками определяется, но и объёмом или весом товара, например. Ко мне именно по этому поводу претензии были, и хотя партии без вариантов были не "личные", я их все вытащила без пошлин, легенды сочинять я умею)). Во времена своих авантюрных СП на Варшавку ездила, как на работу.

Если ненароком что-то тормознут, будьте готовы предоставить правдивое объяснение. Про документы, думаю, знаете: копия паспорта, инвойс продавца, банковская справка о платеже (они принимают и квитанции из мобильного приложения или ЛК). Можно описание товара распечатать, если оно может помочь доказать свои "добрые намерения")).

Но надеюсь, до этого дело не дойдёт.
В последние годы особых проблем не было, у меня и моих компаньонов по крайней мере. На днях другу пришли практически одновременно три посылки, причём две от одного продавца. Все растаможены.
К тому же логистика непредсказуемая, наземка сейчас поступает на разные таможенные посты.
И не факт, что они сохраняют в базе инвойсы, если только это не доставка курьерских служб, где они есть в электронном виде.

Держим пальцы чтобы всё было хорошо
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 405
Баллы
71
Насколько мне известно, "для личного пользования" подразумевает также и близких родственников, то бишь членов семьи. Этот факт можно использовать, если что, но разумно.

Количественные ограничения в таможенной номенклатуре прописаны весьма туманно. Количество не только штуками определяется, но и объёмом или весом товара, например. Ко мне именно по этому поводу претензии были, и хотя партии без вариантов были не "личные", я их все вытащила без пошлин, легенды сочинять я умею)). Во времена своих авантюрных СП на Варшавку ездила, как на работу.

Если ненароком что-то тормознут, будьте готовы предоставить правдивое объяснение. Про документы, думаю, знаете: копия паспорта, инвойс продавца, банковская справка о платеже (они принимают и квитанции из мобильного приложения или ЛК). Можно описание товара распечатать, если оно может помочь доказать свои "добрые намерения")).

Но надеюсь, до этого дело не дойдёт.
В последние годы особых проблем не было, у меня и моих компаньонов по крайней мере. На днях другу пришли практически одновременно три посылки, причём две от одного продавца. Все растаможены.
К тому же логистика непредсказуемая, наземка сейчас поступает на разные таможенные посты.
И не факт, что они сохраняют в базе инвойсы, если только это не доставка курьерских служб, где они есть в электронном виде.

Держим пальцы чтобы всё было хорошо
Подскажите , а например 5 штук фитнес часов бу можно отправить по 50-100 евро могут они сказать , что не для личного пользования ?
Я раньше наоборот продавала туда , сюда мало заказывала
Сообщение было автоматически объединено:

Насколько мне известно, "для личного пользования" подразумевает также и близких родственников, то бишь членов семьи. Этот факт можно использовать, если что, но разумно.

Количественные ограничения в таможенной номенклатуре прописаны весьма туманно. Количество не только штуками определяется, но и объёмом или весом товара, например. Ко мне именно по этому поводу претензии были, и хотя партии без вариантов были не "личные", я их все вытащила без пошлин, легенды сочинять я умею)). Во времена своих авантюрных СП на Варшавку ездила, как на работу.

Если ненароком что-то тормознут, будьте готовы предоставить правдивое объяснение. Про документы, думаю, знаете: копия паспорта, инвойс продавца, банковская справка о платеже (они принимают и квитанции из мобильного приложения или ЛК). Можно описание товара распечатать, если оно может помочь доказать свои "добрые намерения")).

Но надеюсь, до этого дело не дойдёт.
В последние годы особых проблем не было, у меня и моих компаньонов по крайней мере. На днях другу пришли практически одновременно три посылки, причём две от одного продавца. Все растаможены.
К тому же логистика непредсказуемая, наземка сейчас поступает на разные таможенные посты.
И не факт, что они сохраняют в базе инвойсы, если только это не доставка курьерских служб, где они есть в электронном виде.

Держим пальцы чтобы всё было хорошо
хм вот про документы в нынешних ситауциях интересно , где я им банковскую справку о платежи возьму, если перевод был сделан на счет посредника криптой ?)
 
Последнее редактирование:
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
хм вот про документы в нынешних ситауциях интересно , где я им банковскую справку о платежи возьму, если перевод был сделан на счет посредника криптой ?)
Так платите посреднику не криптой, если по 5 часов возить собираетесь.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 405
Баллы
71
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Ну кто-то из них рублики принимает же. Просто если вы 1 шт везете, можно и криптой, а если 5, то тут есть о чем товарищам с таможни задуматься.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live