• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Изменение беспошлинных лимитов на МПО в 2019 году. Россия, Беларусь, Украина

cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
так может не стоить мять попу и признать, что мы не можем делать сыр и ввозить его из сырных стран, а не строить преграды?
Хорошо народу-хренова государству, хорошо государству хренова народу.
У нас выбрано 2е.
Не видать нам сыра. Скорее привыкните к вкусу нынешнего

Чтобы без флуду. Лимит нашим людям ничем не помешает. Научимся как белорусы жить. У них 22 евро ,а товар получают
со всего мира. И 1% превысивших этого порог в 2017 году.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
все последние 2000 лет...
Не видать нам сыра. Скорее привыкните к вкусу нынешнего
так не только сыра( Судя да же по Роспотребнадзору, у нас кроме картошки и гречки, ничего в магазинах нет нормального...
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
так не только сыра( Судя да же по Роспотребнадзору, у нас кроме картошки и гречки, ничего в магазинах нет нормального...
Знаете ли приходилось в Украине до 2014 года покупать продукты для прикрытия
Такого тошнотворного в РФ не пробовал никогда.
Туалетную бумагу хотел купить. Типа дешево и сердито. И оказалось что местная такая серая страшная, а вся нормальная наша российская Zeva, только стоит она сильно дороже чем у нас.
Понимаете я к чемУ?
 
Velissa

Velissa

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
329
Баллы
411
Местоположение
Москва
Чтобы без флуду. Лимит нашим людям ничем не помешает. Научимся как белорусы жить. У них 22 евро ,а товар получают
со всего мира. И 1% превысивших этого порог в 2017 году.

Как??? Покупают как б/у?
 
Glitchman

Glitchman

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
128
Баллы
323
В итоге приходишь , к примеру, в Декатлон

Ага, а для кого-то декатлон - даже очень неплохо и востребовано. Я когда переехал из своей деревни в город с декатлоном, долго понять не мог, че за марка такая quechua, думал, что это что-то очень популярное с алиэкспресса. Их рюкзаки, куртки, ботинки постоянно мелькают.

Если по теме, то мне кажется, что в глобальном масштабе ничего особо не изменится, ни в количестве покупок из-за рубежа соотечественниками, ни в каких-то положительных эффектах для локальной розницы от полученных пошлин. Со вторым утверждением все понятно: деньги пойдут в казну, а оттуда - куда угодно, но точно не на развитие торговли.
А вот с первым будут, конечно, загвоздки, но ситуация либо не изменится совсем (так и будут покупать, но с пошлиной), либо изменится на недолгое время, а потом снова вернется на круги своя. Потому что, как ни крути, большАя часть товаров будет дешевле даже с пошлиной, а еще бОльшая все равно так и не будет доступна в местных магазинах.
У каких-то посредников, может, появятся даже онлайн-калькуляторы по расчету пошлин, будем рассчитывать ее вместе с доставкой и учитывать в общей стоимости. И, как обычно, привыкнем.
 
B

breez13

Новичок
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
18
Баллы
4
Чтобы без флуду. Лимит нашим людям ничем не помешает. Научимся как белорусы жить. У них 22 евро ,а товар получают
со всего мира. И 1% превысивших этого порог в 2017 году.
Как??? Покупают как б/у?
Действительно, как? Беларусы ж через РФ на посредников заказывали.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Как??? Покупают как б/у?
Я тоже слышал про посредников в РФ, а потом завоз к ним уже очищенного.
В Европу же завозят товар от нас с их 22 евро и даже в Данию с их 10.
Как это делается в страны со строгой таможней?
Следом за оплатой товара А идет другая оплата на сумму в пределах лимита. На нее инвойс, который ляжет в РПО и оплата по карте видна. Бумаги для таможни готовы.
Затем после прохода границы для особо пугающихся делается возврат пейпалом.
Сообщение было автоматически объединено:

Ага, а для кого-то декатлон - даже очень неплохо и востребовано. Я когда переехал из своей деревни в город с декатлоном, долго понять не мог, че за марка такая quechua, думал, что это что-то очень популярное с алиэкспресса. Их рюкзаки, куртки, ботинки постоянно мелькают.

Если по теме, то мне кажется, что в глобальном масштабе ничего особо не изменится, ни в количестве покупок из-за рубежа соотечественниками, ни в каких-то положительных эффектах для локальной розницы от полученных пошлин. Со вторым утверждением все понятно: деньги пойдут в казну, а оттуда - куда угодно, но точно не на развитие торговли.
А вот с первым будут, конечно, загвоздки, но ситуация либо не изменится совсем (так и будут покупать, но с пошлиной), либо изменится на недолгое время, а потом снова вернется на круги своя. Потому что, как ни крути, большАя часть товаров будет дешевле даже с пошлиной, а еще бОльшая все равно так и не будет доступна в местных магазинах.
У каких-то посредников, может, появятся даже онлайн-калькуляторы по расчету пошлин, будем рассчитывать ее вместе с доставкой и учитывать в общей стоимости. И, как обычно, привыкнем.
Ну пацану пойдет пару раз на физре пробежать, а если по чуть бегать, то не очень-то и подойдет. Для таких они торговали асиксом. В 2016м я кумулус 17 купил последний в магазине моего размера оставшийся да еще и со скидкой )))
 
Front78

Front78

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
95
Баллы
413
Местоположение
443110
А тут все зависит от "уровня потребления" и "хотелок". Обычно я пару раз в год заказывал нечто дорогое, которое только-только влезало в лимиты. Не всегда даже себе лично. Ну скажем камеру привозил за 1000 долл или пуховик за 800. А сейчас все, приехали... Банально даже не заказать какой-нибудь китайский флагманский смарфон, не говоря уже о чем-то более хорошем... Но конечно же по большому счету, основная масса покупок влезет и в новые лимиты...
А смысл сейчас тащить с китая смарты?в ноябре брал xiаomi redmi 5 plus дешевле всего получилось заказать с Москвы, причем дешевле гдето на 500 рублей с 10к и заказ пришел за три дня, смарты я точно больше не буду тащит сам из китая.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
xiаomi redmi 5 plus дешевле всего получилось заказать с Москвы,
У нас всё завалено восстановлеными телефонами, даже хлаоми. 99,9% ты купил такой, так что сильно не радуйся.
 
Front78

Front78

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
95
Баллы
413
Местоположение
443110
У нас всё завалено восстановлеными телефонами, даже хлаоми. 99,9% ты купил такой, так что сильно не радуйся.
Те вы зуб дадите что с китая мне приедет новый от самых честных в мире китайцев??
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Те вы зуб дадите что с китая мне приедет новый от самых честных в мире китайцев??
Для этого отзывы есть. И на али за рефы под видом новых пердолят. И они в описании пишут что реф.
 
Front78

Front78

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
95
Баллы
413
Местоположение
443110
Для этого отзывы есть. И на али за рефы под видом новых пердолят. И они в описании пишут что реф.
больше 10 телефонов из этого магаза за последний год приехало сотрудникам нашей конторы и ни у кого нет никаких проблем с ними, внешний вид без следов использования прошивки по воздуху(wi-fi) прилетают в среднем между выпуском и получением тела проходит 2 месяца, у магаза есть реальная точка в Москве, больше 5 тысяч отзывов на ЯМ.Сам очень долго таскал с китая когда первый раз пришел в банк за картой дя оплаты за бугор в 2006 голу они даже не были в курсе что такте делают)), но сейчас народ находит на таможне каналы через которые можно дешево таможить товар с китая, например нужен мне был клей b7000 дешевле всего его нашел у себя в Самаре у федерального продавца комплектующих для сот.телефонов, также сейчас с разного рода мелочевкой, зачастую дешевле и быстрей купить на сайтах совместных закупок чем ждать по 1-2 месяца из китая.
 
M

Mariaa

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
80
Баллы
209
C 20-го года пошлина станет 15% потому именно дорогие товары, 2к-5к, станет еще выгоднее заказывать чем даже при лимите в 1к, как было до НГ.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
A

aero99

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
3
Баллы
4
Местоположение
СПБ
Достаточно давно совершаю покупки в зарубежных магазинах. Хочу напомнить-порог в 1000 евро ввели сравнительно недавно. И до 2014 года это был рай) Периодически чиновники заикались о понижении порога... Самое интересное,что читал- затраты на организацию сбора значительно превышают планируемые доходы от самой затеи:) Учитывая,что в мой карман залезают все,кто хоть мало-мальски обременен властью-нынешнее понижение порога не сильно удивило и огорчило. К тому же 500 евро сейчас-это 1000 до 2014 года. (Спасибо тем,кто заботится о благосостоянии народа) Итого: то,что я покупаю там,здесь почти не продаётся. Предположу-вся эта возня со сборами приведёт к повышению стоимости реально хороших товаров.
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
S

swingaroo

Новичок
Регистрация
27 Окт 2005
Сообщения
15
Баллы
4
Местоположение
Msk-Spb
C 20-го года пошлина станет 15% потому именно дорогие товары, 2к-5к, станет еще выгоднее заказывать чем даже при лимите в 1к, как было до НГ.
Начиная с суммы 1800 евро пошлина по ставке 2020 года (x-200)*0.15 будет меньше пошлины 2018 года (x-1000)*0.3
С суммы 800 евро пошлина по ставке 2020 года меньше пошлины 2019г.
Расчеты без учета веса посылки, ума не хватает посчитать с весом. Особенно смущает "и (или)". Остается надеяться, что если вес посылки меньше лимита, можно об этом не думать.
Думаю отложить покупки до 2020 года, раз уж не успел по старому лимиту.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
@Lopics, да все я понимаю прекрасно, и ситуации разные бывают.
Только всегда я уверен в том, что если человек готов за куртку заплатить 60 круб., то он не будет переживать по поводу снижения лимитов. Он сможет эту куртку и у нас купить за 80круб. или в Гамбург съездить за ней и пивка попить вкусного. Что в принципе многие и делают.
Готов заплатить за куртку $500, что будет бить по карману, но платить $1000 у нас я уже не стану. И Гамбург от меня далеко, туда лететь еще с 1000 евро обойдется.

Плюс вы еще забываете про технику, про консолидацию и так далее.

Но лимиты в любом случае не приговор, просто доставка дороже становиться будет :)
 
djekpOt

djekpOt

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
166
Баллы
111
Местоположение
Планета земля матушка Россия.
Ограничение в 500 евро это всего лишь на 2019 год, а потом все кто не успел тот опоздал.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
А если Вы обеднели за это время в два раза, то не стоит это интерполировать на весь мир
Правильно! Если верхние 3.14- сы кинули нас, то это говорит о том , что они думают, как бы нам меньше покупать и больше платить!
Интересно почему не публикуют, сколько стоит администрирование этой байды. Жалко, что президент не присоединил таможню в Россельхобанку и не убрал погоны...
Амераканцы увеличило в свое время порог, почему то в нашей стране об этом молчат рулевые?((
 
Live

Similar threads




Вверх
Live