• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

5-метровая светодиодная RGB лента в150 диодов с ДУ пультиком

deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Читал в одном из обзоров, что белая лента прилично грелась и её приделали на АЛ.профиль
смотря какой ток дать. Если по номиналу, то не будет греться, если чуть выше, то уже будет

а по поводу плавных переходов: искать надо контроллер такой тогда
 
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
Классная покупка!!! Был бы ремонт - а куда вставить ленту - всеггда найдется :)
При покупке обращайте внимание - у продавца, который в начале - есть ленты и на 3528, и на 5050 диодах.
 
F

f0mi444

Новичок
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Старый Оскол
Последний режим помнит вроде только если выключалась с контролера? Или после отключения питания то же помнит?
проверял, помнит и даже когда отключаешь питание.

А можно сделать, чтобы переходы между цветами были очень плавными?
на видео, плавный переход есть. конечно не ооочень медленно, но всё же
 
surgik

surgik

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Отписываюсь и я.
Брал такую ленту для подсветки потолка, скрыто под гипсокартоном.
Потестил с ваттметром, реальная мощность оказалсь всего 17 ватт,
вместо заявленых 36....
Вот почему с ними блок питания 2 А.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

f0mi444 у меня к тебе вопрос.
На твоих фотках пульт более наворченный.
Что в этом пульте дополнено в управлении?
 
F

f0mi444

Новичок
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Старый Оскол
f0mi444 у меня к тебе вопрос.
На твоих фотках пульт более наворченный.
Что в этом пульте дополнено в управлении?
есть белый цвет с оттенками. + возможность регулировать самому цвет как захочется (кнопки "стрелка вверх и вниз. можно добавлять или убирать красный зелёный синий) и запомнить "сделанные" цвета, для этого есть 6кнопок ("DIY1-6") + регулировка скорости эффектов + режим АВТО + плавный переход для 3 цветов и для 7 и так же мигание для 3 и 7 цветов. такс...вот наверно и всё..
 
V

VladSher

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
19
Баллы
1
Местоположение
Russia, Tula
А если один из диодов перегорит, то остальные будут работать?

В этих лентах светодиоды соединены группами по 3 штуки (как раз по границе групп ленту можно резать). Так что если перегорает один, то перестает светить вся группа из 3х светодиодов.
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Но справедливости стоит сказать, что это достаточно маловероятно. Также не забывайте, что у 5050 диодов 3 кристалла (вроде даже 5ти кристальные есть) в корпусе, поэтому чтобы полностью вырубился сегмент из трех диодов, надо чтобы все три перегорели. Плюс я не уверен что они соединены последовательно там, очень может быть что и в параллель поставлены (не зря же там на каждый диод стоит по резистору)
 
H

heart6eat

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Penza
f0mi444
Кинь пожалуйста ссыль откуда покупал!
 
F

f0mi444

Новичок
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Старый Оскол
H

heart6eat

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Penza
Спасибо! Такую же закажу, как раз ремонт на кухне в процессе, и ложа под ленту готова.
 
targitai

targitai

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
193
Баллы
18
Местоположение
Молдова, Бендеры
Всем доброго времени дня.
Я себе купил нечто подобное, только всего один метр (10 сегментов по три светодиода). С пультом как у топикастера. Замечу, что в комплекте БП не было, да мне он и не нужен, т.к. такую ленточку планирую поставить под днище скутера :)
Кстати даже на этом пульте у меня прекрасно регулируется скорость при переходных эффектах (Flas, Strobe, Fade и Smooth). Регулируется скорость кнопочками яркости (слева вверху). Причем сразу для всех режимов регулируется. Последний режим/цвет прекрасно запоминается даже при отключении питания.
Липкая лента на обратной стороне отвратительна! Ради прикола пока решил приклеить на шкаф. Отлипла через пол часа.
А так все гуд, доволен.

PS... извиняйте, цену точно не помню, но таких лент достаточно много.
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
targitai
хммм... может у меня тоже сокось регулируется кнопками яркости... как доберусь - проверю
 
B

bacly

Новичок
Регистрация
2 Авг 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
питер
Народ если не сложно клемы по подключению крупно не сфоткаете?
 
T

ttiiggrr

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
322
Баллы
219
Местоположение
Россия, Архангельск
Поясните пожалуйста по разнице между светодиодами, в чем отличие между 5050,3528 и 1210.

5050 как я понял RGB, но продаются и одноцветы, они будут в 3 раза ярче? или остальные цвета просто не впаяны.

Кто нибудь уже встраивал светодиодную ленту в кухне? планирую подсвечивать зону готовки, а то никто так и не сказал как они на расстоянии 50-60 см освещают.
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
...планирую подсвечивать зону готовки, а то никто так и не сказал как они на расстоянии 50-60 см освещают.
Дело не в дальности, а в цвете. Продукты будут выглядеть неаппетитно и трупешно. :roll:
Поэтому в магазинах витрины с мясом и колбасой подсвечивают люминисцентными лампами красного спектра, а сыры -желтого.
 
T

ttiiggrr

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
322
Баллы
219
Местоположение
Россия, Архангельск
sanya65
:roll:
ну я то же знаю что продукты свежие, поэтому цвет продуктов не так важен) и это не основной свет же будет, а только для уничтожения теней от точечных светильников.
 
A

Antoxa1024

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
179
Баллы
219
Местоположение
Кемерово
у меня лента синего цвет(300smd), сделал под мойку. светит хорошо. но я делал как декоративную подсветку, а не освещение.
 
Z

Zharuk

Начинающий
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
55
Баллы
9
Местоположение
РФ, Карелия
Может быть прочитал невнимательно тему, но вопрос в следующем: ленту можно разрезать? Если да, то как потом подключить оставшийся кусок?
Или есть там возможность сложить её пополам? Чтобы светодиоды были на одной плоскости.
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Поясните пожалуйста по разнице между светодиодами, в чем отличие между 5050,3528 и 1210.

5050 как я понял RGB, но продаются и одноцветы, они будут в 3 раза ярче? или остальные цвета просто не впаяны.

5050, 3528 и т.д. - это размеры этого светодиода (5мм*5мм, 3,5мм*2,8мм и т.д.). В 5050 три-пять кристаллов, бывают разные. Бывает разных цветов, бывает просто три-пять кристаллов одного цвета. Естественно 5050 будут поярче чем более маленькие собратья, но разница конечно не такая что если тут один кристалл, а там три, значит там будет в три раза ярче.

Кто нибудь уже встраивал светодиодную ленту в кухне? планирую подсвечивать зону готовки, а то никто так и не сказал как они на расстоянии 50-60 см освещают.

Смотря какой длины. Но если взять две ленты сантиметров по 60, то будет очень даже неплохо.



Дело не в дальности, а в цвете. Продукты будут выглядеть неаппетитно и трупешно.
С чего вдруг? Взять ленту с белыми "телыми" светодидами и они будут фактически как лампа накаливания освещать.

ленту можно разрезать?
Можно, обычно по 3 светодиода (там даже отмечены эти места и есть выход на контактные площадки). Подключать просто: брать паяльник, провода и подпаиваться к площадкам.
вот тут видно:
364561.jpg

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Народ если не сложно клемы по подключению крупно не сфоткаете?
Вот такой разъем у ленты: Ultra-Flexible-Tri-Chip-LED-Strip-12V-Ready.jpg

Эта вилка штырьковая оттуда может выниматься, т.е это типа соединитель, а на самой ленте такой разъем типа "мама"
 
Live

Similar threads




Вверх
Live