• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

41 день. Нет посылки из Великобритании. Что делать?Помогите советом.

L

Legoch25

Новичок
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
Прошу помощи!
17.02.2012 оплатил куртку http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=260855988042 .
(на тот момент она ещё была возможна к доставке в Россию)
20.02.2012 продавец её выслал.
Я запросил у продавца подтверждение отправки. Он мне выслал фото чека (квитанции) об оплате отправки и фото самой посылки (там указанны данные в т.ч. и адрес доставки-все верное). В чеке имеется трек.
На сайте почты России по треку видно следующее
Приём​
20.02.2012 15:16​
Великобритания A49358​
Прибытие в ММПО​
22.02.2012 03:22​
Великобритания GBCVTA​
Экспорт​
22.02.2012 18:38​
Великобритания GBCVTA​
Всё! Это не меняется уже месяц. То есть посылка зависла/застряла/потерялась.
На сегодняшний день срок с момента оплаты составляет 41 день, т.е. уже на грани.
Я подал заявление на розыск на почте, продавца попросил сделать то же самое.
Вчера я у него спросил, нет ли каких новостей?
Сегодня получил такое сообщение:
«Hi, I got a claims form from Parcel Force which I fill up and send. They will let me know within 30 days. I should get compensation hopefully. I will send your refund in the meantime as I do not want you to wait any longer. Let fill this form in and send it. I will email you again if I need anything. Talk to you soon».
Соответственно у меня вопрос. Что это значит, как правильно перевести, что мне предлагает и сообщает продавец?!
Вопрос два. Я понимаю, что посылка застряла не по вине продавца. В инэте есть инфа о том что посылки, которые были отправлены в те же даты что и моя немного зависли и обрабатываются потихонечку, т.е. не исключено что придут но с опозданием. Куртка мне нравится и нужна. Так вот и вопрос. Как быть, что делать?! Не хочется, что бы куртка была отозвана продавцом (так и не пришла), т.е. готов ещё ждать, но и в случае если она не придет, не хочется терять деньги! Продавец лоялен и вменяем (покрайне мере исходя из переписки до 41 дня), а срок для открытия диспута на подходе.
Помогите пожалуйста советом и рекомендацией, что делать?!
 
F

Frolfrol

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
778
Баллы
0
Отрыть спор в ПП, ждать до его окончания. За это время посылка скорее всего придёт.
Это после ваших писем продавец убрал РФ из списка доставки?
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
Frolfrol, хороший вопрос!!!! молодец.
Legoch25, рано паникуете, просто не отслеж у нас и все. 43-44 открывать диспут со словами типа страхуюсь, тк пока не получил, сразу закрою как получу, и будет еще 20 дн.
 
L

Legoch25

Новичок
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
Походу да... Да он сам понял что в Россию не идут его посылки, вот походу и убрал. У него заявленная доставка была в 30 фунтов, я их оплатил...А потом он мне отписался, что у него на почте возникли траблы с доставкой и он был вынужден обратиться к другому перевозчику заплатив ему на 14 фунтов больше...ну и типо он отправил её мне себе в убыток и я должен оценить его поступок... Я тогда ему сказал что он просто молодец:)...Но когда через 4 недели посылка тк в россию судя по трек не пришла, я что то усомнился в том что он такой молодец:)... А о том что я открываю спор на ПП ему написать?!
 
F

Frolfrol

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
778
Баллы
0
Он итак узнает. Так и пишите, что на всякий случай откроете спор, но будете ждать до упора, и что б не обижался и не огорчался ваш молодец :)
 
L

Legoch25

Новичок
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
Отправил ему такое сообщение:
I doubt, how best to proceed in this situation. I'm ready to wait for the goods for 20 more days, because I like the jacket, but I'm afraid of losing money if the goods are not delivered. I will open a dispute on paypal tomorrow Please send my money back and I will pay again when I get the goods. I appreciate your help! Thank you in advance!Ok?
Посмотрю чт ответит и открою завтра (на 42-й день) спор на ПП.
 
F

Frolfrol

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
778
Баллы
0
Я бы не стал сразу требовать возврата денег, а по истечению срока спора.
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
L

Legoch25

Новичок
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не понимаю... Если он готов вернуть деньги, то какая ему разница вовращать сейчас (т.е. до спора ПП) или после его открытия... Я же ему написал, что сомневаюсь как првильно, что готов ждать, что открываю спор что бы перестраховаться, что закрою его как получу куртку... В то время как он мне написал сообщение с "непереводимой игрой слов", смысл которого вообще не понятен... Блин... и так плохо, и так хреново... Мдаааа...
 
W

wildwestlife

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Russia/Yaroslavl'
Самый главный вопрос, продавец морским путем отправил посылку?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Если он готов вернуть деньги, то какая ему разница вовращать сейчас (т.е. до спора ПП) или после его открытия.
Если посылка дойдет, тогда Вам придется ему обратно деньги возвращать. Если ж не дойдет, переведете в клайм, деньги вернут. А зачем деньги гонять до окончания срока диспута (или получения посылки) ? Смысл?
 
D

Dreamer-s

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я призываю топикатера не волноваться! У меня аналогичная ситуация с той лишь разницей, что продавец проверенный.
Так вот, продавец сказала мне, что сейчас на Королевской почте Англии аншлаг и посылки "зависают" у них поболее месяца!
Мы вот все на почту России ругаемся, а моя посылка покинула пределы Англии спустя месяц после того как английские почтальоны ее получили! Зашиваются они от нашего наплыва!
Посылку мне отправили 20 февраля и лишь только 27марта она была зарегистрирована почтой России.
Недаром говорят, что при покупках такого рода нужно проявлять терпение! )))
Хотя, чего уж скрывать, я всякий раз и сам немного нервничаю...
 
Andrey-am

Andrey-am

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
379
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Я подал заявление на розыск на почте
Можно ли от Вас услышать поподробнее алгоритм данного действа , как Вам это удалось? Т.к. полученная мной на этом форуме информация утверждает, что этого сделать невозможно ( требовать розыск в России ожидающему отправление).
 
E

ExtremoUA

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
419
Баллы
19
Местоположение
Кировоград, UA
продавец сказала мне, что сейчас на Королевской почте Англии аншлаг и посылки "зависают" у них поболее месяца! Мы вот все на почту России
Не знаю, но что-то тут не чисто, в марте получил две посылки - последнюю 4 дня назад. Стандартные 5-7 дней (тьфу-тьфу). Ниже треки показаны. Или они зашиваются только в сторону России? Сам знаю что если из Англии 10-12 дней нет - всё, пиши пропало 99%.
4343434.JPG
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
232323.JPG
Скорей всего мутят всё же наши почтари, а продавец даёт в ответ утешительную информацию, переваливая ответственность на свою почту лишь бы покупатель терпеливо ждал. Грамотный психологический момент однако ;) .
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Для Andrey-am. Это ПР вещает на своем сайте:
Если отслеживаемое Вами регистрируемое почтовое отправление (РПО) длительный промежуток времени не изменяет свой статус, это означает не замедление РПО, а его передачу на следующий этап обработки без регистрации в единой системе учета и контроля (ОАСУ РПО).
Статьей 15 Федерального закона от 17.07.1999 № 176-ФЗ «О почтовой связи» установлена обязанность операторов почтовой связи обеспечивать соблюдение тайны связи, под которой понимается информация об адресных данных пользователя услугами почтовой связи, о почтовых отправлениях, а также сами эти почтовые отправления. Информация, составляющая тайну связи, может выдаваться только отправителям (адресатам) или их законным представителям.
Именно поэтому, заявления о розыске почтовых отправлений и претензии о возмещении ущерба, связанного с утратой и недостачей (порчей) пересылаемого вложения или с невыплатой денег по почтовому переводу денежных средств, принимаются от отправителей или адресатов, а также их представителей (по доверенности), на основании документа, удостоверяющего личность (согласно перечню, в информационном материале, размещенном в отделении почтовой связи).
К заявлению физических лиц в обязательном порядке должна быть приложена квитанция (или ее четкая ксерокопия).
Заявления физических и юридических лиц по розыску почтовых отправлений и почтовых переводов денежных средств принимаются в любом ОПС желательно на бланке установленного образца.
Бланк заявления заполняется заявителем разборчиво. При заполнении заявления относительно розыска международных почтовых отправлений или почтовых переводов денежных средств, адресованных за границу, адрес получателя (для розыска международных почтовых отправлений, направленных из-за границы – адрес отправителя) указывается латинскими буквами и арабскими цифрами в соответствии с адресом, указанным на отправлении. Заявления с неполным адресом не принимаются. Номер почтового отправления указывается в заявлении строго в соответствии с его штрих-кодовым идентификатором.
Ответственное лицо, принимающее заявление, проверяет правильность и полноту заполнения бланка заявления, сверяет данные с подлинной квитанцией и данные документа, удостоверяющего личность, о чем на бланке заявления проставляет отметки. Заявителю на руки выдается отрывной талон, подтверждающий, что заявление на розыск принято.
 
D

Dreamer-s

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не знаю, но что-то тут не чисто
Я же написал - продавец проверенный! Более 10-ка посылок от него получил и все без проблем.


Операция Дата Место проведения операции Атрибут операции Вес (кг.) Объявл. ценность (руб.) Налож. платёж (руб.) Адресовано
Индекс Название ОПС Индекс Адрес
Приём 22.02.2012 10:26 Великобритания A49358
Прибытие в ММПО 22.02.2012 23:28 Великобритания GBCVTA
Экспорт 23.02.2012 03:25 Великобритания GBCVTA
Импорт 23.03.2012 17:25 104010 МОСКВА EMS 5,590 0 0 117647 МОСКВА
Передано таможне 24.03.2012 04:20 104010 МОСКВА EMS 5,590 0 0
Обработка 27.03.2012 19:51 104010 МОСКВА EMS Покинуло место международного обмена 0,000 0 0
 
L

Legoch25

Новичок
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
Можно ли от Вас услышать поподробнее алгоритм данного действа , как Вам это удалось?
Это как раз не составило проблем, вот только конструктива и результата пока "0". Пришел в своё почтовое отделение (куда приходят посылки). Сказал что хочу подать в розыск. Сразу спросили есть ли у меня номер трека и копия квитанции об оплате отправления почты с Англии. У меня это было. Дали бланк заяаления (не буду расписывать недовольные рожи (именно рожи, т.к. этии недовольные фэйсы лицами не назовеш) почтовых работников). Заполнил бланк, приложил копию чека. Взяли, дали отрывную часть заявления и сказали что в течении 30 дней в почтовый ящик кинуть официальный ответ. Вот и весь аллгоритм. Но это конечно не о чем.
А что касается сроко посылок...Это с сайта ЕМС:
[color=#486DAA !important]19.03.2012 [/color]Великобритания
Уважаемые Клиенты!
Информируем Вас о задержках поступления почты из Великобритании, направленной в период с 20 по 25 февраля. Задержки возникли по причине отправки через транзитный аэропорт, из которого затем почту не смогли вывезти по назначению. На сегодняшний день поступило порядка 21% почты, экспортированной в указанные дни.

[color=#486DAA !important]27.03.2012 [/color]Великобритания
Уважаемые клиенты!

Информируем Вас, что продолжаются задержки поступления почты из Великобритании, направленной в период с 20 по 25 февраля. Проблема сохраняется, почта поступает, но, по-прежнему, не в полном объеме. На сегодняшний день поступило 33% отправлений, направленных в указанный период
Так что продавец скорее всего не причем, но мне то от этого не легче.. Срок для спора на ПП истекает...
 
L

Legoch25

Новичок
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
...Вот что сегодня написал прод:

Hello friend. There is no guarantee with Parcel Force. What if they lose it again so I think it will be best for me to refund this jacket and make the claim. If they pay me back then I can resend another jacket. If they do not pay me back then I will lose out twice. I will get your refund sent. I know you have waited very long but you can see this is out of my hand. I also sent it with more expensive service and made a lose on this jacket already. I hope that you can find your jacket near to Russia hopefully there is seller in Russia for same style.

И как быть!?...есть большое желание всё так подождать посылку...

Добавлено спустя 18 мин. 51 сек.
Открыл спор на ПП. Вот с такой формулировкой:
Hi! the Goods very long aren't present. I want to wait the goods of 20 more days. I very much hope that post services will correct the violations and will bring to me the goods. I ask to wait for 20 more days. If the goods aren't in these 20 days that then it is possible to return money. Тhanks!...


Первый спор, дурацкая ситуация, надеюсь посыль придет и все разрулится. Наверно прод думает, что я вообще альтернативномыслящий:(
 
L

Legoch25

Новичок
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
01.04.2012 10:53 104003 Москва PCI-3 Импорт
Она всё таки импортнулась!!!!!!!!!! Магия форума полюбасу!!!! Теперь жду ещё усердней!!!:)))..
А сколько от этого импорта до меня по Москве?!А!?:))))
 
F

Frolfrol

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
778
Баллы
0
Теперь деньги верните продавцу (если он вам их возвращал), и спокойно ждите недели две.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live