• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправление "мелкий пакет" - вопросы.

  • Автор темы Andrey Glinsky
  • Дата начала
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
Это еще что... У нас только с этого года посылки стали выдавать на почтовом отделении по месту жительства. Раньше, только мелкие пакеты и Первый Класс. А все остальное выдавалось на главпочтамте. Так вот, извещение о прибытии посылки шло по городу 5-7 дней, в то время как от Москвы до нас посылка всего идет 3-4 дня... :D
у меня такая же ерунда. все что в страховочных мешках идет - одно время выдавалось на "главном" отделении в моем районе города, потом в центральном районе на главпочтамте, а теперь в соседнем районе вообще (круглосуточное отделение на 2 района), при том что я живу почти на границе с центром, ездить за ними далеко приходится :)
Одно счастье - отделение EMS отделили от главпочтамта и теперь оно по странной случайности почти рядом с моим домом оказалось )) тоже вроде одно на весь город ))
 
A

Andrey Glinsky

Новичок
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
14
Баллы
4
Местоположение
Санкт-Петербург
Покупатели на редкость разные. Американцы самые тупые, как правило.
Одна через 3 дня пишет - где моя покупка, уже 3 дня прошло!!!
вежливо отвечаю - глубус возьмите и посмотрите, где США и где Россия. И в обеих странах таможни есть. деньков 20 подождите - усё будет.
Через 7 дней открывает диспут о неполучении товара. мрак. :(
а бывают и такие - листаю перечень продаж и пишу тем кто фиды не оставил - всё ли у вас хорошо, всё ли устроило, есть ли какие-нибудь нарекания, может быть нужна помощь? и одна мадам, которой пакет 2 месяца назад отправил - пишет "я ещё не получила посылку, но вы не волнуйтесь - у нас почта отвратительно работает." я конечно поставил на уши и почту россии и юспс - нашли. оказывается посылка на её почте лежит, а уведомление ей не прислали (номер, кста не находился в юспс). Я этой тётеньке всё отписал - сходите мол на почту - там посылочка.
Через 4 дня восторженный фид, емейл с благодарностями несколько новых покупок от неё и ещё подружек подтянула.

Вот и стараюсь каждого покупателя облизывать.
сейчас особенно - с этими праздниками чёрти как посылки идут. а за 26-31ое и 5ое их больше 70ти.
придёцца наверное пару манибэков сделать, для поддержания репутации (которая, как известно, куда дороже денег :( )
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Покупатели на редкость разные. Американцы самые тупые, как правило.
Они не тупые. Просто, мало образованные и избалованные навязчивым сервисом...
Через 4 дня восторженный фид, емейл с благодарностями несколько новых покупок от неё и ещё подружек подтянула. Вот и стараюсь каждого покупателя облизывать.
+5 :Rose: Мож мне тоже у Вас прикупить чего-нибудь?... :Yahoo!:
А, вообще, так и надо! А то благодаря "свободному владению английским с он-лайн переводчиком" и природной агрессивности наших соотечественников потихоньку начинают чураться уже и в не совсем развитых странах... :)
 
D

dimch

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Находка
подскажите, заказной мелкий пакет всегда видно на сайте юспс, а то надо вернуть итем американцу... узнаю я что ему доставили, а то он может обидеться после отрицательного фида
 
D

Dusha999

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
596
Баллы
221
Местоположение
Москва
Хотел бы задать вопос по мелкому пакету заказному.

Согласно описанию, мелкий пакет заказной НЕЛЬЗЯ послать с объявленной стоиомстью, т.е оценить. Объявить стоимость можно только на письмо или посылку (при международн. отпр). А такого понятия как ЦЕННЫЙ мелкий пакет заказной, нет.


Однако, немного не понятно, можно ли при этом объявить ТАМОЖЕННУЮ стоимость на мелкий пакет, т.е. сопроводить его декларацией CN22 (если стоиомсть менее 300 SDR), или CN22+CN23 (при превышении декларации в 300 SDR).

Т.е. мелкий пакет при этом не будет застрахован, однако декларацию и объявить таможенную стоимость никто не мешает?

Далее, в случае пропажи действуют следующие лимиты возмещений:

Т.е. за мелкий пакет более 30 SDR не вернут.
И если нужно отправить что-то застрахованное по полной, то только ценной посылкой?

И последний вопрос, Посылка - это тоже только название отправления?
Грубо говоря, можно ли отправление в полиэиленновом пакете обозвать посылкой и застраховать? Или под Посылками принимают только Коробки?
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Dusha999

Без таможенной декларации экспортный мелкий пакет просто не примут к пересылке.
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
И если нужно отправить что-то застрахованное по полной, то только ценной посылкой?
Как вариант EMS в случае диспута с покупателем о неполучении емс-кий трек проканает для палки, а трек обычной почты вряд ли.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
мне при отправке говорили стоимость в декларации не писать.
когда написал - закрасили штрихом :)
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
И если нужно отправить что-то застрахованное по полной, то только ценной посылкой?
Как вариант EMS в случае диспута с покупателем о неполучении емс-кий трек проканает для палки, а трек обычной почты вряд ли.
почему вряд ли? главное чтобы регистрируемое отправление было. а EMS или обычная почта - разницы никакой.
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Об этом говорят во-первых посредники, мой во всяком случае точно,
во-вторых colorprint мы с вами уже дискутировали по этому поводу в песочнице, там еще высказывался [USER=41756]Mihailoff[/USER], который утверждал, что часто диспуты о неполучении, в которых как доказательство предъявляются треки нашей государственной почты проигрываются в палке и в третьих (отправка EMS) - это рекомендация палки для продавцов, если они хотят застраховать себя в случае диспута о неполучении.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
qwdfsfdfgfg
Для палки, решающее доказательство - инфа о доставке с сайта страны получателя. В Штатах, наши посылки и мелкие пакеты пробиваются почти всегда.
EMS актуально для >$250.
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
В штатах да, а в некоторых странах нет, кроме того при большой сумме продажи у палки есть еще одно условие - расписка получателя, что предоставляет EMS? (начиная с какой-то суммы то ли 150, то ли 250 дол)
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
EMS не предоставляет копию подписи получателя, это не федекс все таки )
а так что EMS, что просто регистрируемые посылки, вручаются под подпись.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
colorprint
Про подпись и EMS, это точно?
Я емс-ом ни чего не отправлял, но в Британии показывает подпись на половине мелких пакетов.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
сложно сказать, может от страны конечно зависит
 
D

dimch

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Находка
а если заказной пакет не пробивается в штатах?
какая-нибудь еще инфа будет, от нашей почты например?
 
Danuuk

Danuuk

Новичок
Регистрация
20 Апр 2005
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
г. Уфа
qwdfsfdfgfg
В Штатах, наши посылки и мелкие пакеты пробиваются почти всегда.
EMS актуально для >$250.

Я отправил пока штук пять-шесть мелких заказных, два из них с уведомлениями. Ни один не объявился на сайте usps, может я делаю что-то не так?

Хотя нет, вру, один появился, вернее появилось уведомление, что была совершена попытка доставить. Даже о доставленных нет информации никакой.

Просто это несколько беспокоит покупателей. Да и меня собственно тоже.
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Danuuk Не ты один такой у меня тоже самое мелкие пакеты пробиваются только до Москвы, а у некоторых в России и на сайте другой почты, и на сайте нашей почты после экспорта. От чего это зависит не знаю.
 
sazaton

sazaton

Новичок
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Попробовал рассчитать стоимость заказного мелкого пакета с помощью автоматического тарификатора на сайте Почты России - он мне ничего не выдал! :Yahoo!: Так сколько же стоит такое отправление в США скажем при весе 500г?
 
Live



Вверх
Live