• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Все, с евроарабами больше никаких дел. О5 тупой диспут

cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Итак, не сразу просек, что аукцион выиграл араб.
Опытный покупатель, что-то продавал 300+ отзывов.
Описание товара полнейшее.
Итог через пару дней после получения диспут. Само собой при том ,что я принимаю возвраты причина " не так как описано..."
Тему создаю для иллюстрации как оно продавать евроарабам. До этого все 100 процентов отношений с ними заканчивались негативом. Не важно продавцом я был или покупателем. Похоже здесь тоже самое будет.

Что сделал: разместил чек этого девайса, в котором написано ,что девайс разблокирован и первая регистрация Англия. Прекрасно знаю, что покупатель любую ахинею может писать, однако, прод все равно виноват.
 

Вложения

  • image.png
    image.png
    131.1 КБ · Просмотры: 195
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Тяните время, провоцируйте его на диалог.Пусть отвечает на вопросы в кейсе ваши типпа вы видели что он анлокед, и что не устривает если вы можете его использовать ? И т.д. дале.. Обычно после такого суппорт понимает что покупец неадекват и не может быть покрыт защитой за несусветные свои требования.Хотя шансы 20% но они есть!
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Я тоже не стал обострять прошлый риквест, а документального подтверждения словам покупатель не предоставил. Месяц прошел, спор закрылся сам.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
и как вы этих арабов собрались допускать до покупки ?
(с евроарабами больше никаких дел)
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
и как вы этих арабов собрались допускать до покупки ?
Вы имели в виду "не допускать"
В данном случае все было бы легко ,если бы я сам не просохатил.
Всего лишь написать, что пошлину надо заплатить согласно ебеевой политике. Так как я не могу занижать стоимость и все такое.
Думаю приму возврат на последний день запроса, а денег перевод за отправку назад буду бойкотировать.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
вы думаете за 19% мошенники откажутся от сделки
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
вы думаете за 19% мошенники откажутся от сделки

Там не 19 процентов. Там еще 8 фунтов плюсом.
В итоге процентов 30 точно плюс обратно 8 фунтов никто не вернет.

Моему нынешнему оппоненту выгодней продать "как есть" на Английском ебее, чем слать мне обратно. Только тяжесть арабского мозга может склонить его к завершению процедуры возврата.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
пррмежуточный итог. Возврат принял.
Араб молчит и никуда похоже слать ничего не собирается.
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
пррмежуточный итог. Возврат принял.
Араб молчит и никуда похоже слать ничего не собирается.

Ну так сиди тихо и молчи. Через месяц возврат закроется и удержанные деньги вернутся. Я так выиграл не один возврат.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Будем ждать.
Если сидеть на берегу достаточно долго , то мимо тебя проплывет труп твоего врага.:)
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
пррмежуточный итог. Возврат принял.
Араб молчит и никуда похоже слать ничего не собирается.
Шиппинг лейбл ему предоставили на обратную отправку? Это важно, он может молчать его дожидаясь, а потом обострить кейс, т.к вы не оплатили обратную доставку, а может и нет.
Из какой страны он у вас? Купить шиппинг лейбл можно онлайн , если почта страны баера предоставляет такую услугу.
Тогда вы будите вообще молодец потом в лице ебей, когда обратитесь снять негатив за этот возврат, по истечении его 30-ти дневного молчания.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Араб из ЮК.
Шипинг лейбл я не знаю как ему купить.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Шипинг лейбл я не знаю как ему купить.
Это не проблема, регистрируетесь на юк. Затем сюда https://parcel.royalmail.com/orders/quick-delivery/
Все просто и легко. Recipient country-это вы( RUSSIA). Вес в граммах. Сервис -international signed. Recipient details -ваш адрес на английском. Sender details- адрес вашего покупашки. Все оплачиваете через пайпал, указываете там еще почту куда вам все доки придут.
Загружаете скрин лейбла (в формате jpeg) т.к. получите все в пдф и трек номер, и на мейл покупана все 3 документа еще. Шиппинг лейбл, proof of postage и декларацию. Обратите внимание, там вам роял мейл после покупки укажет в заказе, что отправить нужно в течении суток, поэтому лучше купить рано утром и сразу ему загрузить.
Если он не отправит, конечно, вам деньги никто не вернет за этот лейбл, но он большой + для вас, с вашей стороны это будет программа максимум.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
А шипинг пруф и декларацию тамже заполняют?
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
А шипинг пруф и декларацию тамже заполняют?
вы ему только бланки. Декларацию он сам заполнит, а пруф это на почте квитанция будет, подтверждение, что он отправил (чек по нашему) туда ему дату и печать шлепнут, это будет подтверждение, что он отправил.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Спросилу него чего ждет, он мне припейд лейбла. Я ему его купил выслал. Пока я сидел и пытался понять как сделать он закатал диспут. Диспут приостановили до отправки лейбла. Ну и выходит я его сразу же отправил.
И в ебея 2 письма с лейблами и в почту ему и написал что в почте онилежат.

Пока не видит роял мейл отправки от него. Наверное не сразу отображается.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Повторно посоветовал уложиться в сегодня. Он пишет, что завтра может. А в лейбле сказано до сегодня вбросить.
Это же не моя вина , что он так несерьезно относится к своей же английской почте?
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Повторно посоветовал уложиться в сегодня. Он пишет, что завтра может. А в лейбле сказано до сегодня вбросить.
Это же не моя вина , что он так несерьезно относится к своей же английской почте?
У вас сказано by 15 December? или 16? если 16, то и все 16 число считается вроде как.
Я вам говорила, что он лейбла ждал. В таких случаях нужно действовать заранее при нажатии принять возврат. Подгадываете время, чтобы будни и очень ранее утро для ник. Покупаете все, а потом жмете принять и сразу все прикрепляете и высылаете покупашке.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Написано до 14 го.
Купил рано утром вчера и ему тут же скинул всюду.

Да, Вы были правы.

Если он просрочит время сдачи на почту, то как это ебей расценит?
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Если он просрочит время сдачи на почту, то как это ебей расценит?
Я не знаю, у меня было только либо шустро отправили, либо вообще ничего не отправили и судя по-сему не собирались такие в большенстве. Некоторые хитропопые товарищи думают, что импортный продавец напугается такого кейса и проблем с возвратами и нажмет кнопку "оставить товар и вернуть деньги". Вот такие мошенники ничего не отправляют.
Вы со своей стороны все сделали. Ждите теперь как в кейсе появитться отметка , что он отправил товар.
 
Live



Вверх
Live