• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Все, с евроарабами больше никаких дел. О5 тупой диспут

cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Отправил значит лейбл до 14 отправка.
Араб просохатил отправку.
Теперь не отвечает на мои послания.
Написал репорт байер, что отправил припейд шипинг лейбл, покупатель ничего не отправил и теперь молчит и не откликается на письма.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
У меня пока какая-то ерунда сыпется. Типа организуйте отправку или мы оставим вас без товара и денег. Пока в режиме приостановления кейс.
Ход как бы не покупателя.
Все из-за того ,что он на аск ту степ ебей попросил( в кейс перевёл).
Я раз написал ему после второго приостановления. И тишина. Ничего он слать не собирается теперь уже за свой счёт.
Куда ещё сунуть жалобу что он не отвечает , а я купил ему лейбл и его своевременно им снабдил.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Куда ещё сунуть жалобу что он не отвечает , а я купил ему лейбл и его своевременно им снабдил.
Звоните в служюу поддержки (через скайп это копейки) или заходите в чат через юк площадку. И описывайте ситуацию. Говорите, что у вас есть подозоение, на то, что покупатель нарушает и злоупотребляет политиками возврата, что вы купили ему шиппинг лейбл, загрузили его, а ппокупатель не отправляет товар, что он хочет и товар себе оставить и деньги получить.
Вы в кейсе выбрали пункт предоставить трек номер , вбили трек с лейбла и добавили изображение лейбла в кейс?

Добавлено спустя 14 мин. 37 сек.
Вы уже жаловались на него по другой причине, я не знаю тут или в другой теме писала, что нужно сразу, как открыли кейс по причине doesn't seem authentic и doesn't match description нужно первоннаперво жаловаться на злоупотребление и нарушение политиками возврата. Потому как 95-99% все подобные запросы открываются злоумышлено и намерено, чтобы либо не платить за доставку или отжать с вас все по полной.
Я не знаю на ком как-то подругому. Забейте в поске в разделе полиси вот это "Reporting an issue with a buyer" там внизу в самом последний раздел, там есть кнопка пожаловаться, выпадет список транзакций и покупателей, выбираете его и пункт Buyer abused a buyer protection progrам и описываете вашу проблему, о том, что вы согласились принять возврат, купили ему шипинг лейбл на сайте роял мейл, предоставили ему всю информацию об отправки, отправили ему на емейл и в личные сообщения все документы для отправки, а он не отправляет товар и теперь требует с вас и деньги и товар, что вы подозреваете, что он изначально не планировал ничего отправлять, что он злоупотребляет и нарушает политику возврата, чтобы обогатиться. ну напишите сами там что думаете, главное , что вы честно все с вашей стороны сделали, как этого требуют правила ебей, что вы такой пушистый, а он вот мошенник. Ну и обязательно звоните ебею и поговорите.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
На английскую площадку позвонить, на которой рассматривается дело?
В чат, конечно , проще, но и позвонить нет проблем. чата только давно не вижу там.

Байер другой. С даснт сим аутотентик я разобрался. Тут чувак не хочет слать потому что долго ждать денег и товар нужен похоже. Вот и просохатил отправку.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
он молчит,а не требует.
Он эскалировал кейс, это прямое требование, а не молчание

Добавлено спустя 8 мин. 27 сек.
Тут чувак не хочет слать потому что долго ждать денег и товар нужен похоже
Он вам так и сказал?))) По-моему, не потому что долго ждать он не отправил, а потому как изначально рассчитывал ничего не отправлять и поиметь денег. Нельзя за них додумывать уважительные причины, любой кейс по таким причинам без предварительного урегулирования или контакта, разговора, потенциальное мошенничество со стороны покупателя. Вы должны всегда помнить об этом и действовать расчетливо и верно, без эмоции и лишних сообщений с покупателем как только вы нажали принять возврат. Все беседы и донимания покупашки можно делать в течении 3х дей с ммента открытия им запроса на возврат, именно до того момента как появиться у него кнопка "привлечь ебей для решения проблемы". Не решили полюбовно, успеваем в этот срок нажать принять возврат и загрузить шиппинг. Как приняли возврат, отправили ему шиппинг-- молчим.

Добавлено спустя 3 мин. 16 сек.
На английскую площадку позвонить, на которой рассматривается дело?
Да, туда звоните. И чат всегда работает, просто по-перебирайте причины для обращения, посмотрите где он активен в данный момент, а там вас они сами переключат в нужный отдел. Я всегда так делаю.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Чат сегодня неактивен, а со справки пишут видим что слали лейбл, но качество лейбла через ебей не устроило покупателя.
Ну так там четко прописано везде что ушло пдф в идеальном формате на почту. У меня есть доказательство что я отправил, а ему не надо было вот он и не спрашивал. Я его теребил и говорил отправляй, а он отмахивался и говорил завтра. Хотя я чётко писал, что надо край сегодня отправить. Чат вижу с телефона доступен. Само собой в рабочее время.


Добавлено спустя 1 ч. 19 мин. 33 сек.
Вот что пишут. Однако араб знал что шипинг лейбл действует день-два. Я отправил во вторник, а араб только в пятницу начал гнать что маловат лейбл. Однако это ебей обрезал сам размер фото. И то что на емейл отправлено все было он игнорирует. Я прошу его другой мейл , а он молчит и все.
 

Вложения

  • IMG_0053.PNG
    IMG_0053.PNG
    832.1 КБ · Просмотры: 132
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
cappuccini, Выкладывайте тогда на какой-нибудь сайт файло-хранитель и кидайте ему ссылку. Хотя в правилах четко сказано, что необходимо на емейл скинуть
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
А сам Royal Mail общедоступную ссылку на купленный лейбл не дает?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
А сам Royal Mail общедоступную ссылку на купленный лейбл не дает?
дает. Я ее ему кидал во втором письме в то же утро 13 го когда отправил на мыло и скрин в сообщения, но ебей зарубил сообщение. Я там все три скрина засунул. Поэтому, наверное.

Какой смысл сейчас ему что-то кидать?
Мне, что по новой покупать лейбл и снова ему давать его?
Это, блин, расточиельно .
Я ему писал отправь до сегодня 14 го (на следующий день)и писал что на пейпальном емейле лежит лейбл и прочие квитанции с сн22.

Он написал, что занят и отправит завтра. Уже 15 го. В четверг. По факту же он не мог знать что онлайн лейбл живет 2 дня???

А пошел по факту 16 и начал нудить, что ему прислали скриншот.

В чате ничего толкового не говорят.
Типа сейчас в холде и примут 22 го решение тогда же типа и обращайся и аппеляцию можешь сделать. Но это же будет провал????!!!!
Надо по новой обращаться, а нить чата пропала...

Добавлено спустя 55 мин. 9 сек.
Задолбался чат искать и позвонил на номер +442080802164 в поддержку ( номер даю вдруг кому пригодится).
Сказали покупай новый лейбл и шли как ссылку для скачивания байеру. А с тем, который не использовали поступай просто: открывай возврат на пейпале. И коль скоро ты его не использовал деньги тебе за него вернут.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
дает. Я ее ему кидал во втором письме
так может тогда имеет смысл сначала в деле написать что принимаю возврат и дать ссылку на лейбл,
а потом нажимать кнопку принимаю... -_-
Маруська74, cappuccini, спасибо что пишете
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Я привык просто, что лейблов на коме к нам нет и думал такая же история на коюке. Пару раз делал возврат через оплату на пейпал покупателю за обратную доставку. Здесь же попался любитель лейблов.
Так-то выходит, что надо согласиться с предоставлением лейбла самим ебеем или сразу дать ссылку.
Здесь же покупатель несмотря на кучу отзывов тупит не в меру.
Да еще и нервный. Чуть что жамкает на перевод в кейс.
Одним словом евроараб.

Отправил он вчера с новым лейблом посылку.

Замечание на будущее: надо создавать лейблы не из под своей учетки на роялмейл. Тогда ссылка общедоступна и оплата пейпалом.
Иначе надо Ваш логин и пароль давать байеру, что неудобно крайне.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    8.6 КБ · Просмотры: 129
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Замечание на будущее: надо создавать лейблы не из под своей учетки на роялмейл. Тогда ссылка общедоступна и оплата пейпалом.
У меня сразу все доступно было и оплата палкой. Там просто есть 2 варианта покупки, експресс и через кошелек на их сайте.

Добавлено спустя 10 мин. 6 сек.
так может тогда имеет смысл сначала в деле написать что принимаю возврат и дать ссылку на лейбл,
а потом нажимать кнопку принимаю
Ага, верно. Да и там когда принимаешь его есть неск вариантов, вбить ссылку, вбить трек и скрин, вбить свой собственный какой-то. Вообще там написано у них черным по белому скидывайте на мыло покупашке, ни слова про ссылку я не видела и по тел мне говорили чтоб я на мыло покупашке все скинула и в кейс трек вбила и шиппинг лейбл загрузила, так и делала. Потом этот номер и проверяется в кейсе и отслеживается автоматом, если покупатель отправил товар и отметил это.
Спасибо теперь буду знать и об этом моменте
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
У меня сразу все доступно было и оплата палкой. Там просто есть 2 варианта покупки, експресс и через кошелек на их сайте.

Пока не залогинился так и идет. Стоит начать уже из-под своей учетки все городить, то вышеупомянутый батхерд возникает.

Давайте конкурс на лучший положительный отзыв для покупателя на Великом и могучем:

Поздравляю тебя, Шарик. Ты-балбес.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Пока не залогинился так и идет.
И залоген когда, тоже есть експресс покупка, я тоже сначала попала на этот внутренний кошелек, но потом вышла на главную и оттуда перешла на экспресс, там прям значок сразу пакли висит и фраза типо "в два клика что ли" или экспресс, не помню

Добавлено спустя 2 мин. 40 сек.
Я привык просто, что лейблов на коме к нам нет
В смысле на ЮСПС из США нельзя купить к нам? Мне казалось можно, они же как-то это делают
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
В смысле на ЮСПС из США нельзя купить к нам? Мне казалось можно, они же как-то это делают
Разумеется, купить можно, но это, как правило , воспользоваться тарифом "идиот". Юспс дает что-то около 30 долларов при отправке в Россию. Проще жамкнуть купить лейбл и кинуть покупателю для доставки до посредника. И потом и продать оттуда.
Да, отправка на посредника как бы нарушает ебей рулс, но ну их эти рулс в данном случае.

Что будет с моим кейсом дальше? Я так долго никогда еще в режиме кейса не был.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Я так долго никогда еще в режиме кейса не был.
Хи, я уже почти месяц в режиме кейса, жду когда автоматом закроется.
Теперь ждите посыль, пойдете получать берите кого-нибудь, чтоб снимал все на видео весь прием и распаковку на всякий случай, дабы не кирпич получить, раз у вас там телефон. Все получите проверите и потом нажмете кнопку вернуть деньги.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Интересно там какие-то сроки есть предельные.
У мну на коюке в этом годе было 2 недели после отправки прошло и посылка не дошла. Кейс закрыли к чертям. Всем спасибо.
Подал на розыск посылки. Пока ни слуху, ни духу.

Тут же явно месяц будет ползти в хорошем раскладе. И дальше?
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
2 недели после отправки прошло и посылка не дошла. Кейс закрыли к чертям.
Автоматом или по просьбе? У меня так быстро сам он не закрывался никогда. И кстати, дата дважды на автомате отодвигалась в одном кейсе.
Вообще из юк трековые идут 12-14 дней. Я заказы быстро получаю оттуда. Сейчас как в январе там пойдет не знаю
 
Live



Вверх
Live