• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заблокировали аккаунт

M

maska2517

Новичок
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
39
Баллы
0
Добрый день, заблокировали аккаунты в палке,даже 3 аккаунта. Первый был заблокирован еще давно. Второй тоже попал в блок сравнительно недавно,а вот с 3 аккаунтом совсем беда и не понятно за что был заблокирован.
Суть проблемы,проживаю в Узбекистане и к сожалению нету палки там. Первый аккаунт проработал год или даже больше без каких либо нареканий,был создан в России и пользовался через Qiwi. В блок отправили по причине что в адресе стоял узбекский адрес. Потом я создал новый адрес на свое имя,но с нормальным адресом в Москве,прошло около 4-5 месяцев. Совершил штук 10-12 покупок без проблем. Попал в блок из за прошлого аккаунта.
А вот с 3 аккаунтом вообще какие то странности,открывал его на имя брата,он проживает в Казахстане. С его адресом,данными и его картой. Как открыл аккаунт попросили предоставить дополнительную информацию и отправили во временный блок,предоставил им квитанцию об оплате коммунальных услуг,копию удостоверения личности и выписку с банка. Сняли блок,во время черной пятницы прилично так проводил транзакции не только в ебей,но и на невеге и тд. И вот неделю назад хотел купить айфон,сняли деньги и сразу же отменили транзакцию в связи с тем что продавец не вызывает доверия. И через пару часов влепили временный блок,попросили подтвердить карту,дать данные о 2 транзакциях и еще 1 вопрос меня удивил по полной. Попросили разобраться с блокировками тех 2 аккаунтов,просто пользовался с 1 и того же аккаунта в eBay. Я им отписал типо аккаунт в eBay не мой,а брата и я через его аккаунт покупаю вещи. И через сутки мой блок меняется на перманентный без возможности обжалования. Что делать и как быть? Возможно ли отвязать карту с Казахского PayPal? И создать по новой аккаунт?
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
M

maska2517

Новичок
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
39
Баллы
0
вас снова найдут и заблокируют

Я не могу понять,по какой причине они заблокировали 3 аккаунт? если по данным что я им предоставил он не имеет ко мне никакого отношения. У брата совсем другая фамилия и вообще там были предоставлены документы подтверждающие личность.
Получается они повесили бан по аккаунту в eBay?
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
по какой причине они заблокировали 3 аккаунт?
по причине связи с вашим первым акканутом. будут искать любые аккаунты, которые как-то могут быть связаны с вашим - по фамилиям, адресам доставки, ip-адресам и т.п. при подозрении на то, что аккаунт может быть ваш, будут требовать документы. если после предоставления документов подозрения не рассеятся - блокировка. и так будет всегда
 
M

maska2517

Новичок
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
39
Баллы
0
Мда дебильность их системы меня удивляют. Не хотят они вообще нормально работать с клиентами никак,ставят всякие ограничения.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
У брата совсем другая фамилия и вообще там были предоставлены документы подтверждающие личность.
А Вы не находите что в этом случае ситуация похожа на то, что Вы вообще пользуетесь чужим аккаунтом? Брат, не брат - PayPal все равно. Тут как минимум подозрение в мошенничестве.
 
M

maska2517

Новичок
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
39
Баллы
0
А Вы не находите что в этом случае ситуация похожа на то, что Вы вообще пользуетесь чужим аккаунтом? Брат, не брат - PayPal все равно. Тут как минимум подозрение в мошенничестве.

Ну я разговаривал с Российским отделением палки,и они заверили меня в том что ничего преступного в этом нету. И я как бы письмо даже не получил от палки с причиной блокировки моего аккаунта.
Что делать и как быть? Просто тут еще проблема в том что я купил на eBay товар и продавец отправил мне не правильную деталь,через eBay сделали обмен и возврат. Он отправил мне правильную и оказывается по правилам eBay должен был вернуть мне деньги. Деньги я уже получил,товар как бы тоже. Ну и что мне теперь делать? отправлять товар обратно? просто я не могу заплатить же за неё :( :cry:
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
и они заверили меня в том что ничего преступного в этом нету
Если честно, не верю. Либо Вы им ситуацию не так рассказали, либо они Вас не поняли. Правилами РР запрещено иметь несколько акков (можно только 1 личный и 1 бизнес). А уж пользоваться акками других людей и подавно запрещено.
 
M

maska2517

Новичок
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
39
Баллы
0
Понятно. Ну они могут отвязать карту? ну или же отправить этому продавцу деньги?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
или же отправить этому продавцу деньги?
Ну а как Вы отправите то без счета в PayPal? Как минимум попробуйте пообщаться с поддержкой eBay, объяснить им ситуацию, сказать что товар Вы получили, но не можете вернуть деньги продавцу. Может быть они вмешаются и тогда с вашего счета спишут деньги в пользу продавца. Деньги то от продавца у Вас же на счете в РР должны были остаться? Вы же их не выводили никуда?
 
M

maska2517

Новичок
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
39
Баллы
0
Ну в особенности казахской палки является то, что там нельзя иметь на счету деньги. Деньги вернулись уже на карту. Написал сейчас в тех поддержку палки.
А как написать в поддержку eBay? Просто что то не могу найти такого:(
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Деньги вернулись уже на карту
А, ну так прод видимо Вам возврат сделал, поэтому и вернулись сразу на карту... В этом случае терзать поддержку eBay нет смысла. PP Вы тоже вряд ли сможете уговорить разблокировать акк. Единственный способ вернуть деньги продавцу тогда - предупредить, что сумма будет возвращена с другого аккаунта и просить друзей-знакомых, что бы они просто перевод денег продавцу сделали. Но тут нужно точно понимать как у Вас обмен то происходил? Через диспут на eBay? Если да, но нужно знать детали...
 
captain-

captain-

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
685
Баллы
223
Местоположение
Новочебоксарск
Трижды нарушать требования правил РР и еще удивляться наказанию :crazy: . Это сильно.
 
M

maska2517

Новичок
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
39
Баллы
0
А, ну так прод видимо Вам возврат сделал, поэтому и вернулись сразу на карту... В этом случае терзать поддержку eBay нет смысла. PP Вы тоже вряд ли сможете уговорить разблокировать акк. Единственный способ вернуть деньги продавцу тогда - предупредить, что сумма будет возвращена с другого аккаунта и просить друзей-знакомых, что бы они просто перевод денег продавцу сделали. Но тут нужно точно понимать как у Вас обмен то происходил? Через диспут на eBay? Если да, но нужно знать детали...

Ну продавец предлагает выставить товар на продажу и мне купить его у него.
Ну палку я прошу снять с блока карту.

Добавлено спустя 1 мин. 55 сек.
Трижды нарушать требования правил РР и еще удивляться наказанию :crazy: . Это сильно.

Ну во первых если бы вы прочитали там 3 нарушения не было. Палка заблочила акк ссылаясь на аккаунт eBay,на котором были прикреплены заблоченные аккаунты.
И если так посчитать аккаунт как бы мой,я в российском своде правил не нашел ограничения в передаче данных.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Палка заблочила акк ссылаясь на аккаунт eBay
вы с самого начала нарушили правила paypal - проживая в одной стране зарегистрировали аккаунт другой страны, что строжайше запрещено. даже при временной смене страны проживания необходимо регистрировать новый аккаунт
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Добрый день, заблокировали аккаунты в палке,даже 3 аккаунта. Первый был заблокирован еще давно. Второй тоже попал в блок сравнительно недавно,а вот с 3 аккаунтом совсем беда и не понятно за что был заблокирован.
если перечитать задом наперед то станет всё понятно
 
Live

Similar threads




Вверх
Live