• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Skagen 858XLSLB

figiiin

figiiin

Продвинутый
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
212
Баллы
113
Местоположение
Город на Волге
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Постараюсь порадовать вас обзором на часы, купленные больше года назад в популярном на данном форуме английском магазине Watchshop.com.
Немного предыстории. Летом 2013г. я решил прикупить себе часы. Всякие заморские онлайн-покупки до сих пор приносят мне огромное наслаждение, поэтому сразу полез на этот форум искать иностранные магазины. После небольшого сравнения цен/перспектив остановился на Watchshop'е. Выбор огромный, VAT возвращают, торгуют только качественными товарами и на странице у некоторых часов есть 360° превью или, вообще, видео - решено! Хотел себе что-то изящное и простое, без всяких индикаторов, GPS и т.д. Что-то, что отлично сочеталось бы с классическим нарядом. В брендах не ориентировался вообще, искал по характеристикам на сайте. Потом уже, когда появились претенденты, начал изучать их подробнее - искал обзоры, читал истории брендов (все же приятно читать то, что красиво изложено). Окончательный выбор пал на датскую фирму Skagen. Модель - 858XLSLB.
Немного о бренде (google подсказал):
Skagen - маленькая деревня в Дании. Именно эта деревенька на берегу моря с ее чистотой и истинным воплощением красоты датской природы стала источником вдохновения для продукции Skagen Design.
В настоящее время Skagen является интернациональной компанией со штаб-квартирой в городе Рено, штат Невада, и разветвленной сетью представительств в Дании, Гонконге, Германии и Объединенном Королевстве. К 2004 году часовая компания имела 500 магазинов на всей территории Европы. В 2005 году открылся шоу-рум в Нью-Йорке, демонстрационный зал в котором занимает общую площадь порядка 600 кв.м. В 2007 году компания Skagen выпустила ювелирную коллекцию часов, а в 2008 году эти часы появились и в России.
Несмотря на то, что история датского бренда Skagen насчитывает всего пару десятков лет, часы этой компании воспринимаются как роскошные дизайнерские часы высокого класса. Даже королевская семья Дании питает особую привязанность к часам этой марки.
Успех часов Skagen заключена также и в концепции компании - «доступная роскошь». То есть актуальные наручные часы должны иметь изысканный дизайн, но при этом не быть очень дорогими. На логотипе марки изображено соединение холодных северных вод двух морей – клинья волн, по два с каждой стороны, направлены друг на друга.
Коллекции Skagen характеризуются простым дизайнерским исполнением, отображающим скандинавскую сдержанность. Это часы, балансирующие на грани классики и модерна. Для изготовления корпусов и браслетов используются сталь и титан, минеральное стекло повышенной прочности, а внутри установлены швейцарские механизмы.
К сожалению, как это часто бывает, купить сразу финансы не позволили, отложил на лучшие времена, которые наступили в сентябре 2013г. Шел заказ чуть больше 20 дней, специально сейчас полез трек искать, вот:
Трек.jpg
По приезду м/о, сразу отписал в магазин просьбу вернуть VAT (инструкции нашел на этом форуме), и в течение нескольких дней все компенсировали. Окончательно часы мне вышли в 3550р.
Подробнее о VAT:
Возврат_1.jpg

Возврат_2.jpg

Возврат_3.jpg
Коробочка была миниатюрная, все аккуратно, плотно укомплектовано:
В сравнении с Lenovo P770 DSC03173.JPG
Реальное фото часов - [attachment=p:209219:DSC03200.JPG]
Под спойлером еще фото, которые обозревают содержимое коробки, внешний вид часов и их толщину, что немаловажно (вначале до механизма не лез, ибо считаю, что нечего нарушать заводскую герметичность без надобности):
04.JPG

05.JPG

06.JPG

07.JPG

08.JPG

09.JPG

10.JPG

11.JPG
Обзор был бы неполный, если бы не было проверки временем. Итак, товарный вид ремешка я испортил в самом начале - пробил дырку между штатными, ибо то давило, то болталось. Внешне никак не заметно, а мне удобно. За год часы пережили несколько несущественных падений и один хоороший удар об потолок в поезде - все в порядке. При мытье рук часы не снимал, но и не заливал их - так, брызги. Вот тут минус у стекла - когда капли высыхают, пятна остаются (что-то типа разводов), приходится протирать. За лето 2014г. ремешок потемнел, кожа не металл. Опять же, внешне не заметно. За неполный год у меня не было никаких нареканий к этим часам. Но вот и первое разочарование (надеялся, что хотя бы несколько лет пройдут) - 24 сентября этого года останавливается батарейка. Открыл самостоятельно, аккуратно, но с трудом. Использовал скальпель, обмотанный ватным спонжиком, чтобы без царапин:
DSC03963.JPG

DSC03970.JPG

DSC03975.JPG

DSC03980.JPG

DSC03982.JPG

DSC03987.JPG
Все таки щель для открывания немного поцарапалась, потом "заполировал" немного. Вижу японский механизм и очень тонкую батарейку, также сделанную в Японии.
Эмоции:
Еще при покупки меня забавлял факт того, что датский бренд с японским механизмом и китайской (никого этим не удивишь) сборкой я покупаю в английском интернет магазине. Мне очень приятно, что "вещь не отсюда, а тут вон сколько всего.
Поиски по городу в канцтоварах, в магазинах (искал не особо, это же ездить-мотаться надо, 21-й век все же) и в гугле по поиску в моем городе ни к чему не приводят. Были в Москве, в Питере и в Новосибирске, вроде бы, но доставка - это ужас. Из азиатских стран фришип, а тут, положить в конверт и отправить, так баснословные суммы просят. Да, нашел в нескольких часовых мастерских с суммами от 350 до + бесконечности. Но это же не наш метод. Помог ebay с ценой около 120р. за 2шт. (на будущее) и доставкой ~ месяц:
DSC04052.JPG

DSC04057.JPG
Казалось бы, все, но нет. Крышку открыть - открыл, а вот закрыть никак, пробовали в 4 руки с папкой результат тот же. В инете есть какие-то советы, но после них два исхода - либо человек закрыл, либо стекло лопнуло. Такая перспектива меня не вдохновляла. Часы отложил. Через пару недель заехал к часовщику, он попыхтел и наказал мастерскую с "аппаратом", даже адрес назвал. Сегодня наконец-то я доехал до нее, за 100р. и за 20 секунд мне закрыли крышку. Поинтересовался там, сколько стоила бы вся работа - 600р. за замену батарейки и последующая гарантия на нее 2 года.
В итоге я получил какой-никакой опыт (с такой уникальной батарейкой первый раз встретился), сэкономил денег, и до сих пор продолжаю получать удовольствие от своего Skagen'a!
В заключение хочу сказать, что с удовольствием взял бы себе титановые часы с браслетом этого же бренда, но жаба понимает, что это крайне нерационально и дорого, особенно сейчас.
Голосуйте за обзор, если вам хоть немного понравилось 8)
 

Вложения

  • DSC03200.JPG
    DSC03200.JPG
    104.1 КБ · Просмотры: 513
theseus

theseus

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
737
Баллы
0
Местоположение
Город над вольной Невой
У меня титановые часики от Scagen. Очень легкие. Батарейку покупал в ближайшем ларьке :D
 
figiiin

figiiin

Продвинутый
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
212
Баллы
113
Местоположение
Город на Волге
У меня титановые часики от Scagen. Очень легкие. Батарейку покупал в ближайшем ларьке :D
Вот ж, блин, этот комментарий здесь лишний, мне сейчас очень обидно :ROFL:
А какая у вас батарейка, какой номер?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
figiiin

figiiin

Продвинутый
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
212
Баллы
113
Местоположение
Город на Волге
theseus

theseus

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
737
Баллы
0
Местоположение
Город над вольной Невой
assay

assay

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
337
Баллы
303
спасибо за обзор!
автор, подскажите пожалуйста, часы работают нормально? скорость хода не сбивается?
 
figiiin

figiiin

Продвинутый
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
212
Баллы
113
Местоположение
Город на Волге
спасибо за обзор!
автор, подскажите пожалуйста, часы работают нормально? скорость хода не сбивается?

Добрый день! Надеюсь, что ответ будет ещё актуальнен. Да, часы идут минута в минуту, всё точно. За всё время пользования менял батарейку два раза: один раз, как выше говорил, второй раз в этом феврале. Ещё могу сказать, что ремешок разслоился немного - если часы на руке - как новые, если же снять и растянуть в линию, то видно. Но это мелочи. Сейчас думаю, может быть стоит металлический браслет от Skagen приобрести.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live