• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тестовый заказ с Chinabuye.com (контрольная покупка)

@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Всем привет!

Периодически я делаю покупки не только для того, чтобы купить что-то очень необходимое, но и для того, чтобы проверить, а стОит ли работать с тем или иным онлайн-магазином, авторизованным на нашем форуме. Естественно, такие заказы я оформляю сугубо частным порядком, и саппорты магазинов не знают об этом до момента публикации обзора. Делается это для полного исключения влияния магазина на "трушность" проверки... )

Вот так и случилось на этот раз. На глаза попался очередной "Music Angel" из обзоров кого-то из форумчан, и я пошел на Chinabuye.com за его приобретением для ребенка. Заодно решил прихватить и набор мужских носков, так мощно разрекламированных уважаемым Паяльником... ))

Итак, заказ и хронология событий.
Заказ был сделан 13-Янв-2014, отправлен 18-Янв-2014. Не так уж и плохо.

Буфер обмена01.jpg
Буфер обмена02.jpg

Трек я не покупал, положившись на волю случая и не желая переживать лишний раз еще и из-за этого пустяка. Тем, более, что магазином заявлена доставка в срок от 20 до 45 дней, вполне логичные сроки для Китая.
Получил я его сегодня. Ровно через 2 месяца после оплаты (или, через 55 дней путешествия). Разумеется, вины магазина в этом нет. Заказ как и было обещано, отправлен АВИА через 4PX Worldwide Express. Однако, что есть, то есть - ровно 2 месяца доставки.

Коробочка пришла довольно аккуратно запакованная и только слегка помятая гримасами судьбы.

DSC_0030.jpg
DSC_0031.jpg

Внутри тоже всё стандартно, свободное место заполнено "пупыркой". Носки тоже играют роль своеобразного демпфера.

DSC_0032.jpg

Заказ соответствует. Ничего не перепутано, не повреждено. Инвойс в коробке отсутствует. На самой коробке тоже нет никакой информации от отправителе.

DSC_0033.jpg

Распаковав носки, с удивлением узнал, что изготовлены они в Японии и стоят по 1,050 иен на пару... )))

DSC_0036.jpg

Основной заказ - бумбоксик - пришел с заряженной батареей и не отказался работать "из коробки".
Состав его аксессуаров - 2 кабеля, для заряда через USB порт и для In-Out, 3.5мм.

DSC_0038.jpg
DSC_0039.jpg

Звук у него, правда, оказался ниже среднего, на мой взгляд, и всяческих похвал не достоин. Хрипы, искажение звука на низких уровнях громкости, 15-20 делений (из 30-ти всего). С другой стороны, это первый такой девайс у меня и вполне возможно, это норма. Впрочем, на полной громкости он звучит на порядок лучше. Каким инженерно-техническим решением этого удалось добиться пока тайна; выберу время вскрыть корпус, тогда и посмотрим. :unknown: B)
Антенна тоже слабоватенькая; дома, практически, радио не ловит, надо ставить на подоконник. Там девайс собрал с десяток станций. Все с хорошим уровнем сигналом, т.к. его чувствительность уверенно предохраняет его от сбора "мусорных" сигналов...))

Вот, в принципе, и всё.

Выводы "проверочной закупки":
Совершенно стандартный китайский магазин. Хорошая упаковка. Средне-статистическая доставка. Товар полностью соответствует заявленным параметрам. Ну, а обилие реферальных обзоров его товаров у нас на форуме еще и говорит о "плотной" работе саппорта с клиентом... )))
 
S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
билие реферальных обзоров
Ага, это мой обзор был :) Почему же вы не сказали пары слов об этом насквозь проплОченном чайнабайском обзоре, в смысле его объективности? Верно ли представлен аппаратик? Ничего ли не приукрашено? Не наврал ли обзорщик в погоне за "юанькой"?
Мой дивайс, кстати, работает у родственников почти круглые сутки напролёт - говорят, неплохо очень.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live