• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Опять коньяк!

tis

tis

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
363
Баллы
18
Местоположение
РБ
Скажите а из Китая бренди кто заказывал? и вообще как оно местное ихнее?
 
bredly

bredly

Новичок
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
5
Баллы
0
Недавно для себя открыл, недорогой, но достойный коньяк Аттикус, греческий.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Обновлю тему малехо.
Довелось отпробовать коньяку грузинского "Кахетинский" производство "Кварельский погреб" ))
5 и 10 лет.
5-ти летний жестковат, бренди, но, когда постоит после открытия бутылки, становится мягче и ароматней.
10-ти летний изначально мягкий, со слабым ароматом шоколада. Опьянение очень приятное.
Есть "но", если принюхиваться к аромату, присутствует какое-то непонятное "вкрапление". За это- небольшой минус. А так, это лучшее из недорогих коньяков, что я пил в последнее время.

Вообще, взял за правило заранее открывать коньяк, чтоб немного выветрились спирты и начал образовываться букет.
Даже если полчаса/час постоит открытым, выходит совсем другой коленкор. )))

IMG_5896 web.jpg
 
B

bookmen

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
856
Баллы
221
Местоположение
Старый Оскол
В коньках-бренди разбираюсь не очень,все что пробовал особо не впечатлили,за исключением Курвуазье ХО.Хочу сделать ещё один заход.Что посоветуете на пробу из списка:
Арманьяк Armagnac Janneau XO. http://winestyle.ru/products/Armagna...metal-box.html
Бренди Metaxa 7* http://winestyle.ru/products/Metaxa-7-700.html
Бренди Torres 15 Reserva Privada, http://winestyle.ru/products/Torres-...-gift-box.html
Виски Chivas Regal 12 years old. http://winestyle.ru/products/Chivas-...h-box-700.html
А может что ещё предложите в этой цене?
И по коньякам VSOP,ещё не пробовал:
Коньяк Meukow V.S.O.P. http://winestyle.ru/products/Meukow-V-S-O-P-700.html
Коньяк Bisquit VSOP. http://winestyle.ru/products/Bisquit...h-box-700.html
Коньяк Remy Martin VSOP. http://winestyle.ru/products/Remy-Ma...h-box-700.html
Коньяк Frapin V.S.O.P. Grande Champagne. http://winestyle.ru/products/Frapin-...ooden-box.html
Или есть что-либо лучше в этой цене?Хеннеси,Курвуазье,Камю,Мартель особо не впечатлили.
 
V

Victor1

Новичок
Регистрация
10 Авг 2012
Сообщения
26
Баллы
1
Местоположение
Москва
Странный разброс какой-то. Хо, Метакса, вискарь.
 
B

bookmen

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
856
Баллы
221
Местоположение
Старый Оскол
А что странного???Первая группа,крепкие выдержанные напитки примерно в одном ценовом диапозоне,но может чуть дороже Жанно.
Вторая,фр.коньяки ВСОП.
По существу есть что сказать?
 
B

bookmen

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
856
Баллы
221
Местоположение
Старый Оскол
Пятница,вечер...Все расслабляются???
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Просто никто не знает, что ответить ))
Я не спец в коньяках, но, думаю, после ХО VSOP не пойдет.
Из первого списка я бы только Чивас выбрал.
Хотя, когда-то давно я его пивал(12-ти летний как раз), и что-то не осмыслил сути и той харизмы, которую ему приписывают.
К Метаксе у меня привратное отношение, т.к. связаны очень неприятные воспоминания.
Из второго списка попробовал бы Meukow.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
Думаю, давно не актуально, но:

Арманьяк Armagnac Janneau XO
- если любите арманьяк;
- если любите конкретно Метаксу, т.к это своеобразный бренди с изюмом;
Бренди Torres 15 Reserva Privada
- если такой же как Торрес 10* - только на праздничный стол и по хорошему прайсу (в РФ на распродажах Торрес 10* можно купить 1000-1100р);
Виски Chivas Regal 12 years old
- дрянь, проходите мимо. Возьмите за тот же прайс односолодовый сингл молт, к примеру Талискер 10* (в Метро-СС - недавно взял за 2600р);

- стоит бутылка, но руки не дошли... )))
- а вот его, однозначно нужно взять. Отличный ароматный коньяк, очень близок к ХО;
- можно взять;
Коньяк Frapin V.S.O.P. Grande Champagne.
- сам не пробовал, но по отзывам. хорош;

Или есть что-либо лучше в этой цене?Хеннеси,Курвуазье,Камю,Мартель особо не впечатлили.
Мой рейтинг ВСОП (ИМХО)
1. Bisquit VSOP
2. Martell VSOP Medaillon
3. Remy Martin VSOP
4. Courvoisier VSOP Fine Cognac
5. Camus V.S.O.P Elegance

Камю реально разочаровал - жесткий и спиртуозный. Все ВСОПки лучше оставить подышать - будет не так спиртуозно. а после недельи - вообще чУдно. )))
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
ONV, слова не мальчика, но мужа )))
Довелось, как-то, сравнить из дьютика и из Метро СС. Выбор был не в пользу последнего. Не знаю почему.
Я считаю Метро одним из магазинов, в котором очень сложно нарваться на бодягу (хотя и была не бодяга, но по вкусу точно не такой, что из дьютика). Но вот, почему-то так...
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
B

bookmen

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
856
Баллы
221
Местоположение
Старый Оскол
Уже общаюсь с ,,реальными пацанами,,.Здесь скучно.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
Думаю, это нужно попробовать всем неравнодушным. Как и Лафрог 10 - классика жанра, по направлениям...
зы. недавно оприходовал Old Pulteney 12, пил наверное пол года, под настроение. Просто офигительно - даже бутылку в руки приятно взять! Пишут, что делают списанные на берег по старости, моряки...
http://whiskydaily.l...com/165590.html
http://vinela.ru/viski/old-pulteney/

Винокурня Pulteney - одна из самых северных заводов в Шотландии. Она была основана в 1826 году Джеймсом Хендерсеном в новом районе Уика, который был выстроен для рабочих близлежащего рыбозавода. В начале 19-го века Уик был очень оживленным рыболовецким портом, куда приезжало более 7000 иммигрантов, чтобы получить работу в рыболовецкий сезон. В те времена порт вмещал более 1000 рыболовецких судов. Когда выпадал удачный день в городе выпивалось более 500 галлонов виски. Огромное количество рабочих-иммигрантов разных национальностей, приезжавших на заработки в Шотландию, приводило к беззаконию. Уик стал так называемым «диким» городом, и властям пришлось ввести войска в город и военные суда в порт. Хендерсон, первый владелец вискикурни Pulteney был сложившимся специалистом в области производства высококачественного виски, имея 30 летний опыт работы (включая подпольное изготовление виски). Когда приняли Акт Акциза, маленький заводик Хендерсона в Сибстере был закрыт. Хендерсон переместил производство ближе к морю, где и обосновался. Это перемещение было вызвано не столько бегством от закона, сколько очень возросшим спросом на виски, который изготавливал Хендерсон в провинциальных городах Шотландии. Единственным способом транспортировки на юг был морской путь через порт Wick. Расположение вискикурни, близкое к морю, сказывается на особенностях виски: в нем сразу чувствуются ноты соленого морского воздуха. Семейство Хендерсенов управляло вискикурней Pulteney до 1920 года, а затем завод был продан компании James Watson and Co, которая перепродала вискикурню алкогольным магнатам John Dewar and Sons Ltd. В 1930 году алкогольная промышленность Шотландии переживала критический период, и винокурня Pulteney была закрыта. Производство возобновилось в 1951 году, во главу которого стал Роберт Кумминг, владелец такого известного вискикуренного завода как Balblair. В 1959 году произошла легкая модернизация на винокурне, когда она была под руководством Ballantines. В 1995 году вискикурня была продана компанией Allied Distillers компании Inver House Distillers, которая, помимо завода Пултени, получила еще пять вискокурен: Нокду, Балменак, Спейберн-Гленливет и Балблэйр. Самый северный винокуренный завод Пултени расположен недалеко от руин замка Олифапт, который относится к XIV веку. До этого продукцию Pulteney можно было купить только у независимых продавцов, но с 1998 года компания самостоятельно начала розлив односолодового виски под названием Old Pulteney Single Malt Scotch Whisky. Односолодовый виски Old Pulteney отличается вкусовыми качествами благодаря уникальным особенностям воды, морского климата, процесса дистилляции и неординарной форме перегонных кубов. Соложеный ячмень изготавливается без участия торфа, потому что вода, которая используется для виски Old Pulteney, очень насыщена торфом. Выдерживается Old Pulteney в бочках из-под бурбона, а довыдержка происходит в бочках из-под хереса. Шотландский виски Old Pulteney обладает ароматом средней интенсивности, он сухой с оттенками морского воздуха. Цвет напитка темно-янтарный с розовым оттенком. Вкус чистый, мягкий с вишневыми нотками. Послевкусие продолжительное, сухое и приятное.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
сборище ценителей
думаю сейчас в плане цены в местных ритейлах выгоднее покупать
сам по акциям покупаю разный джин
тот же бомбей за 0.5 1150р брал
сейчас гленфилд за 800р 0.7
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
в местных ритейлах выгоднее покупать
Я, в прошлом году, в "Ленте", изменив своим принципам, купил "Финляндию" со скидкой. В итоге, на НГ вылили в раковину.
У меня есть два ритейлора. Метро СС и Ароматный Мир. Пусть дороже, но наверняка.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Я, в прошлом году, в "Ленте", изменив своим принципам, купил "Финляндию" со скидкой.
в ленте не покупал, лента-ашан-карусель это те места где можно выхватить некондей
хотя по идее вобще все магазины закупаются у одного дистрибьютора
 
Live

Similar threads




Вверх
Live